Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

Прогнал EURCHF со стандартными настройками 13.13, 99% TickStory. Результат не впечатлил.

Generic_A-TLP_v13.13_corrected_EURCHF.gif
Generic_A-TLP_v13.13_corrected_EURCHF.htm

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано



Приветствую! Люди, подскажите почему у меня другие пары открываются чем на маниторинге? У меня ECN счет в Альпари, в настройках нечего не менял, торгуется уже две недели в минус.


В вашем вопросе есть ответ.


Что именно не так? Альпари? Вроде бы рекомендованный брокер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Прогнал EURCHF со стандартными настройками 13.13, 99% TDS. Результат не впечатлил.


Результаты теста совпадают с моим, хоть он и сделан на 90%. так что цифры верные.

Давайте относительные категории "не впечатлил" попробуем перевести в абсолютные единицы измерения.

Задам наводящие вопросы:
1. С чем вы сравнивали? Какой результат вас впечатляет? Какие у вас целевые параметры / ожидания?
Можете сюда выложить отчет из тестора по этой паре с результатом, который бы Вас впечатлял?
Только тесты должны быть сделаны на сопоставимых условиях: лот фиксированный=0.1, спред=40, исключить торговлю в период 00.00-00.30.
Текущий результат по версии 13 лучше, чем сет для версии 9 или 11.
Ну а пределу совершенства нет. если своим отчетом поделитесь, буду знать, на что ориентироваться

2. По одной паре не судят. Хорошо бы сделать тесты по другим парам. есть куда более доходные кроссы
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано



Прогнал EURCHF со стандартными настройками 13.13, 99% TDS. Результат не впечатлил.


1. С чем вы сравнивали? Какой результат вас впечатляет? Какие у вас целевые параметры / ожидания?

Комп простаивает, так что EURCHF поставил на оптимизацию. Если будут интересные результаты - выложу.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано



Спасибо, поправлю, выложу новую версию


Ошибка в коде была с моей стороны.
Не совсем правильно работало закрытие на другой стороне канала.
Сейчас работает все корректно.
Версия в приложении для EUR CHF



Вот опять... Заменил 13.13 на 13.13_corrected
И снова ДежаВю. EURCHF открылся с Вашим в одно и то же время. Ваш закрылся в 5:38 с профитом,
а мой вот висит. Уже 15:40, висит в убытке и не закрывается.

Yarmish, Вы не могли бы сделать что-то похожее на другие ветки по A-tlp, так же как это организовано для версий 9 и 11?
Выложить последнюю версию и сеты к валютным парам, которые сейчас трудятся на мониторинге.
Тогда бы от этого была какая-то польза, можно было бы сравнивать эффективность работы сова у себя с Вашим на мониторинге и т.д.
А то, извините, но сейчас просто непонятно зачем этот мониторинг, на котором крутится какой-то другой советник
и 13.13 с неизвестными настройками?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

У вас абсолютно правильный подход к ситуации с точки зрения пользователя.
Теперь давайте я поделюсь своим видением, как исполнитель / разработчик:
1. У меня нет цели делать аналог ветки, где выложена версия 9 и 11. Это требует много времени, которого у меня нет….мне то на сон едва хватает (хорошо если удается поспать 6-7 часов – обычно меньше).
2. Ветка с версией 13 была создана не мной – все посты были перенесены сюда модератором, чтобы не захламлять основную ветку.
3. Причины, по которым я выложил версию 13, их две: 1) внести свой небольшой вклад в развитие советника в благодарность за открытый код; 2) познакомится с трейдерами/программистами, которые могут предлагать хорошие идеи и готовы к совместной работе.
4. Что касается мониторинга – для меня это рабочий счет, где я пробую на реале разные варианты Generic. Сегодня одни идеи – завтра другие. Идей много, шаг за шагом пробую и экспериментирую. Если я все версии, которые я сделал, буду выкладывать здесь, Вы просто запутаетесь (их уже более 20 шт.)
Вот, например, тема для размышлений. Использовать разные настройки фильтров для разного времени работы дженерик. Например, торговать дженерик с 01.00 до 04.00, но с более жесткими фильтрами на вход (например, отступ от границы Bollinger не 20 пипсов, а 60 пп) и только при условии отсутствия ярко выраженного тренда, то есть когда инидкаторы MA, iVAR, OSMA показывают флет.
6. Поймите меня правильно, я не хочу делать работу за кого-то. Если человек предлагает хорошие идеи, эти идеи работают, я с ним работаю в команде, он имеет последнюю версию. Если человек приходит и хочет скачать все готовенькое, то ему не в эту ветку.
7. «Тогда бы от этого была какая-то польза, можно было бы сравнивать эффективность работы сова у себя с Вашим на мониторинге и т.д.»
Польза не в том, чтобы сравнить свой счет или чей-то еще.
Польза в том, чтобы предлагать идеи и их прорабатывать – мы здесь создаем.

Предлагайте идеи, будем обсуждать, я буду их реализовывать, выкладывать новые версии советника.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано




Спасибо, поправлю, выложу новую версию


Ошибка в коде была с моей стороны.
Не совсем правильно работало закрытие на другой стороне канала.
Сейчас работает все корректно.
Версия в приложении для EUR CHF



Вот опять... Заменил 13.13 на 13.13_corrected
И снова ДежаВю. EURCHF открылся с Вашим в одно и то же время. Ваш закрылся в 5:38 с профитом,
а мой вот висит. Уже 15:40, висит в убытке и не закрывается.

Yarmish, Вы не могли бы сделать что-то похожее на другие ветки по A-tlp, так же как это организовано для версий 9 и 11?
Выложить последнюю версию и сеты к валютным парам, которые сейчас трудятся на мониторинге.
Тогда бы от этого была какая-то польза, можно было бы сравнивать эффективность работы сова у себя с Вашим на мониторинге и т.д.
А то, извините, но сейчас просто непонятно зачем этот мониторинг, на котором крутится какой-то другой советник
и 13.13 с неизвестными настройками?

Так-то вполне корректно работает, bbminprofit я так понимаю просто не достигло 100, вот и болтается. В приложении скриншот, у меня также) Надо бы наверное сделать закрытие по откату, как в в 11 версии реализовано... либо закрытие болтающихся сделок утром в ноль/несколько пунктов


4. Что касается мониторинга – для меня это рабочий счет, где я пробую на реале разные варианты Generic. Сегодня одни идеи – завтра другие. Идей много, шаг за шагом пробую и экспериментирую. Если я все версии, которые я сделал, буду выкладывать здесь, Вы просто запутаетесь (их уже более 20 шт.)


Вам бы в настройках счета на мухобойке указать мэджики советников, версии 13.13, которые выложены публике (eurchf, gbpusd, gbpaud, gbpcad), а в своих рабочих версиях указать другие мэджики. Тогда мониторинг будет отображать информацию, которая будет соответствовать реальной работе данного советника у других людей, не затрагивая ваших тестовых версий и все будут довольны... наверное ;)

2016-12-01_110947.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


... либо закрытие болтающихся сделок утром в ноль/несколько пунктов


Это уже есть:

TimeLimit = 100; // Лимит времени на закрытие ордера с момента его открытия (в минутах)

TimeLimit_MinProfit = 100; // Минимально необходимый размер прибыли для закрытия ордера
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Пытался сделать, чтобы Дженерик открывал несколько ордеров, в случае, если первый ордер уходит в убыток – то есть сделать сетку.
Сетка не включается после 4 утра и в том случае, если цена идет по тренду не в нашем направлении.
То есть суть идеи была в том, что когда флет на рынке, мы можем усредняться без особых последствий, так как с большой вероятностью цена откатится назад. Таким образом, можно закрыть те оредра, которые зависли в просадке.

Результаты выкладываю.
С моей точки зрения эксперимент провалился.
Но если кто готов вдохнуть в него жизнь, пишите идеи, сделаю быстро.

Generic_A-TLP_GBP_CHF_M15_v13.18.4.mq4
Generic_A-TLP_v13.8.4_Multiorder_GBP_CHF.htm
Generic_A-TLP_v13.8.4_Multiorder_GBP_CHF.gif

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Результаты выкладываю.
С моей точки зрения эксперимент провалился.


Если эксперимент и провалился, то по причине того что вы выбрали пару с фунтом.
Попробуйте лучше тот же еврочиф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Сегодня бот не открыл сделку на реале (что к лучшему, брокер тик), но открыл на демо счету. Для сравнения привожу скриншот с 11.94.7 версией. :|
ОООчень странно, что сделка по gbpcad не сходится с мониторингом автора. Вроде 13я версия по тестам прибыльнее, чем 11я, а по факту непонятно что выбрать, в разных ситуациях по-разному всё...

13vs11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Вот что смог выжать из USDCAD.


Но эта уже другая версия советника, в которую вы добавили:
VarOptimTest=2;
VarOptimCounter=1;
MinTrade=50;
MaxSLQueue=10;
Можете пояснить, какие изменения в алгоритме были сделаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Никаких.


Можете пояснить, какие изменения в алгоритме были сделаны?


Это мои данные для того, чтобы провести форвард/беквард тесты и выставить свой коэффициент OnTester. На работу они никак не повлияли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)


Никаких.


Можете пояснить, какие изменения в алгоритме были сделаны?


Это мои данные для того, чтобы провести форвард/беквард тесты и выставить свой коэффициент OnTester. На работу они никак не повлияли.


Спасибо, очень хорошие тесты у вас вышли. Поставлю на реал счет эту пару. Особенно учитывая, что эта одна из 5 пар с самыми низкими спредами

Добавлено: 06-12-2016 17:07:34

А можете также протестировать XAU USD? M15 и M30? Изменено пользователем Yarmish
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


А можете также протестировать XAU USD? M15 и M30?


Тестирую только, когда есть свободный комп и желание. Сов у вас медленный, я закончу тестирование еще двух пар к концу недели, далее ухожу в свои разработки.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

:-T


Сет EURCHF - сделок мало.


Примерно соответствует моему результату, который выкладывал ранее.
Такова особенность EUR CHF, редко выходит за границу канала, т.к. флетовая пара.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


hello @Yarmish
i have on tickmill your Ea but i have not the same results of you.

the open times are the same of you but the profit no
what is wrong???


Current sets on my account are different from those which were uploaded here.
Also on several cross pairs I have set up a slightly different version of the EA.
I am still working on improving the EA and trying to use various algorithms.
That is why my monitoring shows other results.

For me the monitoring is the way to test different ways of using Generic.
It is not static sets.

Would appreciate if you could share the link to the monitoring of your account with Generic v13.
It would be helpful for other people who visit this site.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Yarmish, Спасибо за Вашу разработку.
По паре GBPUSD уже почти месяц ведет себя просто великолепно!
Тьфу-тьфу, ни одной сделки в убыток, пока :)
С наступающим!
Begin End Op/Cl Pair Oper lots Points Profit open сlose comm
2016.12.02 22:00 2016.12.05 00:02 closed GBPUSD sell 0,05 36,4 18,2 1,27064 1,26700 -0,25
2016.12.23 23:08 2016.12.27 04:21 closed GBPUSD sell 0,06 9,9 5,94 1,22799 1,22700 -0,29
2016.12.22 22:00 2016.12.22 23:31 closed GBPUSD buy 0,06 7,9 4,74 1,22815 1,22894 -0,29
2016.12.16 22:03 2016.12.19 01:00 closed GBPUSD buy 0,06 13,5 8,1 1,24717 1,24852 -0,3
2016.12.13 22:58 2016.12.14 08:32 closed GBPUSD buy 0,06 11,4 6,84 1,26553 1,26667 -0,3
2016.12.12 22:07 2016.12.13 00:18 closed GBPUSD buy 0,06 13,2 7,92 1,26692 1,26824 -0,3
2016.12.09 23:37 2016.12.12 11:38 closed GBPUSD sell 0,06 9,7 5,82 1,25840 1,25743 -0,3
2016.12.09 00:55 2016.12.09 02:48 closed GBPUSD buy 0,04 14 5,6 1,25733 1,25873 -0,2
2016.12.06 22:06 2016.12.07 01:51 closed GBPUSD sell 0,04 9,6 3,84 1,26813 1,26717 -0,2
2016.12.08 22:11 2016.12.09 00:48 closed GBPUSD sell 0,04 12,3 4,92 1,25908 1,25785 -0,2

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

Пытался сделать, чтобы Дженерик открывал несколько ордеров, в случае, если первый ордер уходит в убыток – то есть сделать сетку. ....
С моей точки зрения эксперимент провалился.
Но если кто готов вдохнуть в него жизнь, пишите идеи, сделаю быстро.


Здравствуйте!
Попытался разобраться почему эксперимент не работает. Я установил шаг сетки (отступ) в 200 пипсов. Однако в советнике, как я понял, шаг сетки плавающий, зависит от канала болинджера и МА. По визуальному тестированию в основном сильно занижается шаг сетки. Бывает ордера лепятся друг на друга с расстоянием в несколько пунктов. На скриншоте - в первой сделке вообще сетка не построилась, во второй с шагом 15 п вместо установленных 20. Я считаю шаг должен быть постоянным, в пунктах (пипсах). На скриншоте видно, что сделки вполне могли быть закрыты с профитом. Но для этого придется менять логику советника после начала построения сетки. Например сетка должна закрываться только по ТП и СЛ независимо от других индикаторов (в сове есть отдельный ТП для сетки). Думаю вторую логику довольно сложно реализовать в данном советнике, основная задача которого иная.

111.png

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...