Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

https://www.myfxbook.com/members/Milevshi/tickmill-generic-v1313/1858150

Еврочиф круглосуточно молотит что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


https://www.myfxbook.com/members/Milevshi/tickmill-generic-v1313/1858150

Еврочиф круглосуточно молотит что ли?


видимо используют иной сет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


https://www.myfxbook.com/members/Milevshi/tickmill-generic-v1313/1858150

Еврочиф круглосуточно молотит что ли?


EUR_CHF, лот = 0.02 - это другой советник.
На EUR_CHF просьба не смотреть.
По все остальным парам работает Generic v13.13 лотом 0.05 для депо $500 с сетами выложенными ранее.
В перспективе добавлю другие пары. Пока времени не было обработать результаты оптимизации по другим парам.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

Может, добавить фильтр на вход по тренду прошедшего дня? Если тренд нисходящий, открываться за верхней границей BB и при восходящем - за нижней.

Или против тренда выходить, скажем, от 0.75 размера канала (регулировать в настройках) при достижении безубытка.

С открытия сессии до полуночи сравнивать iOpen(Symbol(),PERIOD_D1,0) и Bid, а после полуночи до закрытия сессии - iOpen(Symbol(),PERIOD_D1,1) и iClose(Symbol(),PERIOD_D1,1)

Изменено пользователем musikanten
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)


Может, добавить фильтр на вход по тренду прошедшего дня? Если тренд нисходящий, открываться за верхней границей BB и при восходящем - за нижней.

Или против тренда выходить, скажем, от 0.75 размера канала (регулировать в настройках) при достижении безубытка.

С открытия сессии до полуночи сравнивать iOpen(Symbol(),PERIOD_D1,0) и Bid, а после полуночи до закрытия сессии - iOpen(Symbol(),PERIOD_D1,1) и iClose(Symbol(),PERIOD_D1,1)


Правильно заданные вопрос содержит половину ответа.
Ключевое в этом вопросе - вариативность. Или по тренду или против тренда...
Само сомнение в том, как лучше, и отсутствие логических рассуждений, почему по тренду должно быть лучше или наоборот, говорит о том, что вероятность 50% на 50%.
Я пробовал такой фильтр делать. Результаты лучше не становятся. Где-то угадал, где-то нет.
Может не тот фильтр использовал? Предложите правильный фильтр тренда и я сделаю Вам грааль на его основе.
Только никто пока таких фильтров не придумал...



Добавлено: 19-11-2016 00:09:48


Может, добавить фильтр на вход по тренду прошедшего дня? Если тренд нисходящий, открываться за верхней границей BB и при восходящем - за нижней.


Я прошу прощения, поторопился с выводами.
Идея, похоже работает. Но не для всех пар. Это более актуально для трендовых пар, таких как например, JPY и др.
Такой фильтр на тренд позволяет просто не открываться против тренда.
Для флетовых пар он снижает прибыль и портит результат
Для трендовых пар снижает просадку и результат улучшает.
В целом опцию стоит добавить в код и использовать для трендовых пар только.
Сейчас экспериментирую с алгоритмом определения тренда - что самое сложное...

Добавлено: 19-11-2016 00:15:03

musikanten, Вам "+" за идею, которая стара как мир...но тем не менее только сейчас была мной осмыслена.

Добавлено: 19-11-2016 00:23:21

Вроде бы неплохо работает алгоритм определения тренда на основе индикатора OsMA
Кто еще какие варианты предложит? Изменено пользователем Yarmish
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Не знаю насколько актуально, но помню Сайлентспик занимался разработкой универсального индикатора тренда для ПА. Возможно будет полезно http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-po-ts-uni-price-action-razrabotka/8098.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Yarmish, а с какими настройками работает 13.13 на MyFxBook?
Что-то с теми настройками, которые Вы выкладывали, у меня этой ночью открылось всего две пары из 4.
И то, совершенно не в то время, и не с тем результатом :(
Ваш отработал красиво, а у меня одна сделка закрылась в мизер, вторая все еще висит...
Или это нормально, если использовать другого брокера?
Я пробую советник на Альпари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Если убрать EURCHF который молотит сутками, то там все намного скромнее получается) но все равно в +
EURCHF который сутками работает, это этот же дженерик с другим временем работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Не забывайте про переменную "Max_Spread" в настройках.


Да кстати, хотел про нее спросить, по дефолту везде выставлен спред 45, нужно ли его трогать, ибо некоторые пары такие как GBPCAD и GBPAUD имеют спред больше 60! Подогнать спред самим под эти пары?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Yarmish, а с какими настройками работает 13.13 на MyFxBook?
Что-то с теми настройками, которые Вы выкладывали, у меня этой ночью открылось всего две пары из 4.
И то, совершенно не в то время, и не с тем результатом :(
Ваш отработал красиво, а у меня одна сделка закрылась в мизер, вторая все еще висит...
Или это нормально, если использовать другого брокера?
Я пробую советник на Альпари.


Все течет - все меняется.
Идет коллективная работа по оптимизации, появляются новые идеи. Поэтому мониторинг - это живой организм. Я экспериментирую с стами, с валютными парам. По мере готовности оптимизации по другим парам, выставляю советника на новые пары. Недавно добавил USD CHF, GBP CHF
Это основная причина отличий в сделках.
Ну и, конечно, Альпари не лучший брокер. Я зарекся торговать на Алапари еще 3 года назад.
Не думаю, что с тех пор что-то у них поменялось. Надо же им как-то окупать сумасшедшие деньги, которые они тратят на рекламу.
Хороший брокер в рекламе не нуждается )))

Да простят меня авторы/собственники сайта за откровенность про Альпари
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано



Yarmish, а с какими настройками работает 13.13 на MyFxBook?
Что-то с теми настройками, которые Вы выкладывали, у меня этой ночью открылось всего две пары из 4.
И то, совершенно не в то время, и не с тем результатом :(
Ваш отработал красиво, а у меня одна сделка закрылась в мизер, вторая все еще висит...
Или это нормально, если использовать другого брокера?
Я пробую советник на Альпари.


Все течет - все меняется.
Идет коллективная работа по оптимизации, появляются новые идеи. Поэтому мониторинг - это живой организм. Я экспериментирую с стами, с валютными парам. По мере готовности оптимизации по другим парам, выставляю советника на новые пары. Недавно добавил USD CHF, GBP CHF
Это основная причина отличий в сделках.
Ну и, конечно, Альпари не лучший брокер. Я зарекся торговать на Алапари еще 3 года назад.
Не думаю, что с тех пор что-то у них поменялось. Надо же им как-то окупать сумасшедшие деньги, которые они тратят на рекламу.
Хороший брокер в рекламе не нуждается )))

Да простят меня авторы/собственники сайта за откровенность про Альпари


Я квот например, тормознул советник 11.86 из-за большого кол-ва лосов подряд.
Оченьнадеюсь на 13 версию, ибо пока слава богу по тестам все норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)


Если убрать EURCHF который молотит сутками, то там все намного скромнее получается) но все равно в +
EURCHF который сутками работает, это этот же дженерик с другим временем работы?


Все правильно, действительно, на EUR CHF приходится около 30-40% результата.
Но я пока не все пары прооптимизировал и подключил.
По мере введения новых пар (цель иметь 5-7 пар), доля EUR CHF будет падать.
И тогда можно действительно посмотреть, чего может система.

Все сделки EUR CHF лотом 0.05 - это Generic (было 2 сделки, кажется)
Остальные сделки лотом 0.02 - это не Generic

Добавлено: 22-11-2016 22:54:44


Я квот например, тормознул советник 11.86 из-за большого кол-ва лосов подряд.
Оченьнадеюсь на 13 версию, ибо пока слава богу по тестам все норм.


Нужно надеяться на себя. Версия 11.86 имеет агрессивные настройки....больше подходит для разгона депозита. Раньше она хорошо зарабатывала....теперь начался период слива...такое бывает у любого советника. Потом снова начнется период роста. Если каждый раз снимать система с счета, когда они принесла 3-4 убыточных сделки....так ничего не выйдет.
Если бы человек останавливался каждый раз, когда чувствовал усталость, он бы никогда не стал спортсменом.

Что касается версии 9, то там сеты более стабильные. она у мня до сих пор стоит на 2х счетах и нормально работает.

Что касается версии 13 - то она в процессе работы. И пока эту версию на реальном счете лучше использовать только тем, кто давно на Форекс и понимает, что он делает.

По вашей риторики....уж извините за прямоту.....складывается впечатление, что опыта у вас не много.
В этой связи могу вам порекоммендовать следующее:
1) Не тоговать роботами, алгоритм которых вы до конца не понимаете.
2) Всегда проводить оптимизацию советника под себя. Очень опасно просто ставить сет, который выложен на сайте, если нет понимания, чего от этого сета ждать. Возьмите советника, прооптимизируете. Сделайте комбинацию пар. Посчитайте совокупную просадку по всем парам. Посмотрите эффект синергии, как они друг друга дополняют. Потом отберите 4-6 пар и торгуйте.

Но абсолютно неправильно думать, что тут кто-то выложил Грааль.
Так не бывает... Изменено пользователем Yarmish
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Произведение искусства от TakeProfit_1 в MQL4

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=322453

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Вот так у меня закрылся еврофранк в плюс спустя два дня... Брокер тикмилл. Все по правилам естественно, но не нравятся мне такие висяки конечно. На реале давно бы закрыл в ноль, для этого около 3х случаев было.

2016-11-24_101349.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Вот так у меня закрылся еврофранк в плюс спустя два дня... Брокер тикмилл. Все по правилам естественно, но не нравятся мне такие висяки конечно. На реале давно бы закрыл в ноль, для этого около 3х случаев было.



А мой еврофранк был открыт в той же точке на робофорексе, но висит до сих пор) Проскочил, не заметил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Вот так у меня закрылся еврофранк в плюс спустя два дня... Брокер тикмилл. Все по правилам естественно, но не нравятся мне такие висяки конечно. На реале давно бы закрыл в ноль, для этого около 3х случаев было.


Спасибо за Print screen, так не должно быть.
Наверное, моя ошибка.
Вы могли бы проверить в тесторе? сделка тоже будет также висеть?
Хочется просто понять, эта ошибка возникла из-за брокера....или она при стандартных условиях в тесторе тоже возникает.

Добавлено: 24-11-2016 08:31:31

И еще вопрос - настройки стандартные или вы что-то меняли?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)



Вот так у меня закрылся еврофранк в плюс спустя два дня... Брокер тикмилл. Все по правилам естественно, но не нравятся мне такие висяки конечно. На реале давно бы закрыл в ноль, для этого около 3х случаев было.


Спасибо за Print screen, так не должно быть.
Наверное, моя ошибка.
Вы могли бы проверить в тесторе? сделка тоже будет также висеть?
Хочется просто понять, эта ошибка возникла из-за брокера....или она при стандартных условиях в тесторе тоже возникает.

Добавлено: 24-11-2016 08:31:31

И еще вопрос - настройки стандартные или вы что-то меняли?

В тестере аналогичная картина на котировках метаквотс. Настройки стандартные, ничего не менял. Прикрепил скрин из тестера.
Спойлер

Кусок из логов тестера:
0 16:17:24.099 Expert Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: loaded successfully
0 16:17:24.231 TestGenerator: current spread 8 used
2 16:17:27 2016.11.21 00:00 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] inputs: Fixed_Lot=1; Lots=0.1; Lot_Multiple=1; Stop_Loss=440; Take_Profit=1000; Close_by_TimeLimit=1; TimeLimit=100; TimeLimit_MinProfit=100; Close_by_BB=1; BB_MinProfit=-1000; Close_by_CCI=0; Close_by_Breakeven=0; BE_InitLevel=70; BE_Profit=10; Close_by_Trail=0; Trail_Start=70; Trail_Size=50; Trail_Step=5; Open_by_BB=1; Open_by_MA=1; Open_by_CCI=0; Open_by_Spike=1; Restrict_Losses=1; Restrict_TimeLimit=60; Restrict_Volatility=1; MinVolatility=100; MaxDailyRange=1000; BB_TimeFrame=15; BB_Period=13; BB_StDev=2; BB_Shift=1; BB_Open_Level=10; BB_Close_Level=10; CCI_TimeFrame=15; CCI_Period=14; CCI_Applied_Price=0; CCI_Shift=1; CCI_Signal_Level=100; MA_TimeFrame=15; MA_Period=9; MA_Price_Method=0; MA_Applied_Price=4; MA_Signal_Level=95; Bar_TimeFrame=5; Bar_Shift=2; Min_PriceRange=75; Max_PriceRange=150; WriteLogFile=0; Max_Spread=45; Slippage=20; MagicNumber=3100026; Time_Filter=1; Friday_Close=0; End_Trade_Hour=23; End_Trade_Minute=55; All_Days_Same_Time=0; Open_Hour=0; Open_Minute=30; Pause_Start_Hour=1; Pause_Start_Minute=0; Pause_Stop_Hour=22; Pause_Stop_Minute=0; Close_Hour=23; Close_Minute=59; monday=1; tuesday=1; wednesday=1; thursday=1; friday=1; sunday=0;
2 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: open #1 sell 0.10 EURCHF at 1.07244 ok
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: OpenTrade: order SELL opened at a price 1.07244; DailyRange = (252.0) points.
2 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: modify #1 sell 0.10 EURCHF at 1.07244 sl: 1.07684 tp: 1.06244 ok
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: OpenTrade: order SELL opened at a price 1.07244; DailyRange = (252.0) points.
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (-6.00000000).
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (-6.00000000).
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (-5.00000000).
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (-5.00000000).
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (-4.00000000).
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (-4.00000000).
0 16:17:35 2016.11.21 22:45 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (-3.00000000).
.....
вырезал)
.....
0 16:17:42 2016.11.23 17:26 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: fGetProfit: order to sell #1 loss: (0.00000000).
2 16:17:42 2016.11.23 17:26 Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: close #1 sell 0.10 EURCHF at 1.07244 sl: 1.07684 tp: 1.06244 at price 1.07143
0 16:17:43.292 EURCHF,M15: 360163 tick events (1334 bars, 361163 bar states) processed in 0:00:16.240 (total time 0:00:19.141)
0 16:18:45.570 Expert Generic A-TLP (EUR_CHF_M15) v13.13[SY] EURCHF,M15: removed


2016-11-24_161820.png

Изменено пользователем dimaudi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано



Вот так у меня закрылся еврофранк в плюс спустя два дня... Брокер тикмилл. Все по правилам естественно, но не нравятся мне такие висяки конечно. На реале давно бы закрыл в ноль, для этого около 3х случаев было.


Спасибо за Print screen, так не должно быть.
Наверное, моя ошибка.
Вы могли бы проверить в тесторе? сделка тоже будет также висеть?
Хочется просто понять, эта ошибка возникла из-за брокера....или она при стандартных условиях в тесторе тоже возникает.

Добавлено: 24-11-2016 08:31:31

И еще вопрос - настройки стандартные или вы что-то меняли?

У меня тоже самое по этой паре - открылась сделка в 11.21.2016 в 22:45 и болталась два дня, пока руками не закрыла. Другие пары нормально закрываются. Брокер Тикмилл, счет ДЕМО. Меняла только время работы (разрешила работать с пн по пт) .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Спасибо, поправлю, выложу новую версию


Ошибка в коде была с моей стороны.
Не совсем правильно работало закрытие на другой стороне канала.
Сейчас работает все корректно.
Версия в приложении для EUR CHF

Generic_A-TLP_v13.13_corrected.mq4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

С версией "Generic A-TLP v13.13_corrected" стала правильно работать переменная BB_MinProfit. Прежняя версия для EURCHF игнорировала ошибочно оптимизированную BB_MinProfit = -1000 (
Поэтому для EURCHF лучше пока установить по дефолту:

extern int BB_MinProfit = 100;

Изменено пользователем musikanten
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Приветствую! Люди, подскажите почему у меня другие пары открываются чем на маниторинге? У меня ECN счет в Альпари, в настройках нечего не менял, торгуется уже две недели в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Приветствую! Люди, подскажите почему у меня другие пары открываются чем на маниторинге? У меня ECN счет в Альпари, в настройках нечего не менял, торгуется уже две недели в минус.


В вашем вопросе есть ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...