Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Ну вот эта штука конечно вводит в ступор.


Это какая пара?

Аж захотелось пары с фунтом совсем не ставить


Вот именно их и надо ставить в первую очередь. Это то, что более-менее стабильно работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Вот именно их и надо ставить в первую очередь. Это то, что более-менее стабильно работает.


Да, лучшие пары для классического Дженерика это GBPCHF, GBPCAD и GBPUSD.

я конечно офигел как он ночью скачет


Скачет с 0 до 1, но пары с фунтом почему то лучше всех движутся в ночном канале.

Добавлено: 01-05-2017 14:02:41

Да...прошлый сет был получше по результатам.


У нового сета и сделок поменьше. Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Это какая пара?



Упс забыл уточнить - GBPAUD. Но такие штуки происходят еще на GBPCAD. Мне кажется что и на других парах может происходить нечто подобное. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано


Это какая пара?



Упс забыл уточнить - GBPAUD. Но такие штуки происходят еще на GBPCAD.
Мне кажется что и на других парах может происходить нечто подобное.

Перепроверьте условия входа в коде - всюду ли аск и бид где надо, нет ли перепутов.
В кроссах спрэды широкие и в узком канале, если где-то аск вместо бид или наоборот, вот такое открытие встречных ордеров типа ненужного лока и возможно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Перепроверьте условия входа в коде - всюду ли аск и бид где надо, нет ли перепутов.
В кроссах спрэды широкие и в узком канале, если где-то аск вместо бид или наоборот, вот такое открытие встречных ордеров типа ненужного лока и возможно.



Просто странно, что на тестах все выглядит нормально. Открытие позиций происходит с интервалом, а не практически в один момент как на реале.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано


Перепроверьте условия входа в коде - всюду ли аск и бид где надо, нет ли перепутов.
В кроссах спрэды широкие и в узком канале, если где-то аск вместо бид или наоборот, вот такое открытие встречных ордеров типа ненужного лока и возможно.



Просто странно, что на тестах все выглядит нормально.
Открытие позиций происходит с интервалом, а не практически в один момент как на реале.

Странно.
Вот поэтому я и говорю, что перепроверьте бид и аск корректно ли расставлены.
Уже не помню, но есть какой-то нюанс - вроде Боллинджер считывается по бид и, из-за этого, чуть по разному должны срабатывать условия входа для селл и бай...
Что-то такое всплывало в Генериках и как-то в поздних версиях это расхождение отработали.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Упс забыл уточнить - GBPAUD. Но такие штуки происходят еще на GBPCAD. Мне кажется что и на других парах может происходить нечто подобное.


Ну эт ничаво. Быват. :)
Поставил 4 ваших сета по EURAUD, EURCHF, GBPCAD, GBPCHF на один счет с малым риском, по окончанию месяца доложусь результатах.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Поставил 4 ваших сета по EURAUD, EURCHF, GBPCAD, GBPCHF на один счет с малым риском, по окончанию месяца доложусь результатах.



Интересно будет узнать как пройдет тест с авториском. У меня на мониторинге еще 13.19.5 стоит :)

Кстати Вы тестровали эти пары с разными показателями риска? А то как мне показалось низкий риск сильно влияет на результат, особенно при лоте 0.01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Кстати Вы тестровали эти пары с разными показателями риска?


Тестировал с 1%, депо указывал свое. Хочется посмотреть как будет на реале отрабатывать.

По GBPCAD предложу перенести время торговли на час назад - с 22 до 1. У меня все сеты работают в это время и чувствуют себя неплохо, ну и сравнительные результаты в тестере тоже в пользу торговли с 22 до 1. Открытие сделок после часа ночи вообще не очень здорово заканчивается за редким исключением. Изменено пользователем СергейСергей1975
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

По GBPCAD на реале тоже был лок открыт и еще стопы не выставились, проверьте пожалуйста. Версия 13.9.6 стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Обновил версию до v13.20


Подскажите в новых сетах от 13.20 BB_MinProfit стоит с отрицательным значением(-100,-300)...правильно ли это может быть нужно исправить на просто 100?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Подскажите в новых сетах от 13.20 BB_MinProfit стоит с отрицательным значением(-100,-300)...правильно ли это может быть нужно исправить на просто 100?



В некоторых парах такие значения были получены при оптимизации еще на версии 13.19.5

Добавлено: 02-05-2017 11:00:17

По GBPCAD на реале тоже был лок открыт и еще стопы не выставились, проверьте пожалуйста. Версия 13.9.6 стояла.



Насколько я понял он не выставляет ТП и СЛ при открытии ордера. Он ведет сделку и просчитывает эти параметры динамически внутри кода. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Прошу прощения за долгое отсутствие, оно было вызвано несколькими причинами:
1. Немножко разочаровался в форуме.
2. Из дженерика взято все, что возможно взять, проект можно считать завершенным.
3. Начал работу над другим проектом.
Ниже ответы на некоторые вопросы, в предыдущих сообщениях, которые быстро пробежал глазами.
1. Локирующих ордеров быть не должно, но одновременно могут быть Buy и Sell, если они открыты на противоположных границах Bollinger Bands. Нужно смотреть код и если такое происходит (локирование) – править код, но я у себя такого не замечал.
2. Версия 13.19 предполагает возможность использования сетки ордеров. Опыт показал, что лучше использовать один ордер и отказаться от сетки.
3. Опять же несколько советов из практики. Если у Вас 1000$, то лучше торговать лотом 0.05 и использовать для торговли 5-7 пар. Тогда вы получаете адекватную просадку в 10-15%, и ваш счет под контролем. Объективно, дженерик работает стабильно только на 4-5 парах. Ни в коем случае не используйте пары с JPY. Об этом я уже писал, и не только я.
Торговля в ночь с воскресенье на понедельник не дает статистически значимого положительного результата. Это значит, что кол-во прибыльных и убыточных ордеров примерно равны. А если так, то и торговать смысла нет.
Торговля в ночь со среды на четверг дает статистически значимый негативный результат, так как исторически на этот период приходится выход важных новостей. Если новостей в среду нет, торговлю можно разрешить.
Пересидка ордеров с пятницы на понедельник дает статистически значимый положительный результат, но всегда надо иметь ввиду риски гэпов. Если в выходные выходят важные новости, или назначены выборы, торговлю надо отключать. Новости в выходные делают торговлю похожей на игру в рулетку. А форекс – это не рулетка, это математика.
4. Для тех, кто волновался за мой счет в мониторинге в 1-ом посте. Он жив, могу успокоить. Просто я закрыл его для тех, кто любит сверять сделки на своем счете с другими счетами. Для меня это экспериментальный счет, я там пробую разные стратегии, пару раз умудрился влезть руками по EUR USD и GBP USD, порой не очень удачно.
Поэтому это не тот мониторинг, который надо с чем-то сравнивать. А для любителей сравнивать, давно уже могли бы сделать свой мониторинг и его выложить, а не ждать, что сделает кто-то другой.
https://www.myfxbook.com/members/Milevshi/investment-portfolio-0/1858150
Для тех, кто в этой ветке – с моей точки зрения, дальнейшая работа над дженериком не даст особого выхлопа. Принцип 20/80, достигнут результат 80% при затратах 20% усилий. Дальнейшие усилия дадут только 20% результата, но потребуют в 4 раза больше времени.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

1. Локирующих ордеров быть не должно, но одновременно могут быть Buy и Sell, если они открыты на противоположных границах Bollinger Bands. Нужно смотреть код и если такое происходит (локирование) – править код, но я у себя такого не замечал.



Просто иногда сделки открываються уж очень близко друг к другу.

Спойлер



Подскажете какие ещё можно оптить параметры кроме тех, что вы описали в 8м посте? Стоит ли вообще оптить что то ещё? Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Подскажете какие ещё можно оптить параметры кроме тех, что вы описали в 8м посте? Стоит ли вообще оптить что то ещё?



Больше оптить ничего не стоит. Мной соответствующая работа проделана. Настройки и по сей день использую близкие к тому, что в 8 посте.
Вопрос успеха дженерика - это вопрос выбора правильных пар, отключение их торговли, когда выходят важные новости, выбор правильного брокера, правильный money management. Это полуручной совтеник.

А так вообще, опт - это самообман, как и тестирование при качестве 99% на TDS.
История никогда не воспроизводится в будущем. Опт нужен только для того, чтобы проверить устойчивость системы к разному уровню вариативности цен. Для этого и 90% качества хватит.
Но здесь многие считают иначе...

Ушел, вернусь не скоро
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

По GBPCAD предложу перенести время торговли на час назад - с 22 до 1. У меня все сеты работают в это время и чувствуют себя неплохо, ну и сравнительные результаты в тестере тоже в пользу торговли с 22 до 1. Открытие сделок после часа ночи вообще не очень здорово заканчивается за редким исключением.



Кстати, я тут еще раз пересмотрел как сеты с 8мой странички работают и базовый сет GBPCAD выдает лучше результат(TDS2 и обычные котировки). Так что я его подогнал под v13.20. Возможно Вам стоит его использовать.


Добавлено: 03-05-2017 08:14:11

Поправил MaxSpread на 45.

Generic_v13.20_GBPCAD_M15_-_Yarmish_default.set

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

dimakTR Если Вам не сложно, сделайте то же самое по всем парам с 8 стр. В карму вам + )



Выкладываю дефолтные сеты с 8мого поста подогнаные под Generic v13.20

1. В дефолтных сетах был параметр Open by Spike которого нет в новой версии, а есть только Spike Filter, может это одно и тоже, но Открывать и Фильтровать для меня разные понятия. Можно включить если нужно(параметры скопированы), но этот фильтр рубит много сделок.
2. Дефолтные сеты по GBPAUD и GBPCAD показывают результаты лучше чем те что я "наоптимизировал" :)
3. В новых версия так же появилась опция для закрытия по osMA, чего нет в старых сетах. Тестировал две пары для сравнения с включеным\выключеным параметром, результат не очень отличается. Попробуйте :)

Generic_v13.20_EURCHF_M15_-_Yarmish_default.set
Generic_v13.20_GBPAUD_M15_-_Yarmish_default.set
Generic_v13.20_GBPCAD_M15_-_Yarmish_default.set
Generic_v13.20_GBPUSD_M15_-_Yarmish_default.set

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Выкладываю дефолтные сеты с 8мого поста подогнаные под Generic v13.20


В смысле сеты просто конвертированные?

Этот бот один из немногих ботов в моем будущем списке на оптимизацию.

И чего бы там автор не говорил про вериативность, если его сет не фуфло, значит над ним/ими надо ещё поработать. Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Давай так - тестировал на чем?



Котировки Альпари. Просто ведь попросили подогнать старые настройки под нового бота. Вы уже делали тест этих сетов в TDS только на версии 13.13.

Добавлено: 04-05-2017 10:02:04

Прооптимизировал еще две валютные пары. AUDNZD там 3 сета, практически одинаковая прибыль, но разнятся по некоторым важным параметрам в отчете тестера. Хотелось бы увидеть как они себя покажут в TDS.

Serzhik, протестируйте пожалуйста.

AUDCAD.set
AUDNZD.zip

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

протестируйте пожалуйста.


Прогнал с 01.01.2015, проскальзывания не включены.

AUDCAD.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Жду результатов AUDNZD.




Добавлено: 04-05-2017 18:52:03

Не плохо


Ещё раз повторю - обратите внимание на классические для ночной торговли пары.

AUDNZD_1.rar
AUDNZD_2.rar
AUDNZD_3.rar

Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...