Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано


Выкладываю сеты основных, по доходности, пар. Тесты с разным спредом - 10 и 40.


Из вашего поста и названий файлов неизвестно даже то, какой версией бота выполнялись тесты.
А для какого бота куча сетов как бы надо, млять, знать - правда?! :)

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/razrabotka-metodologii-testirovaniya-i-dovodki-botov-na-forume/14426/?do=findComment&comment=301616
пункт "Как оптимально называть файлы для упорядоченного хранения у себя в компе и выкладывания на форум"

Грамотно называть файлы - это очень серьезно.
Нельзя своими руками плодить хаос - хаос сам о себе позаботится. l-) :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

могу ответить за товарища - это все для версии 13-19-5. у него там на картинках с результатами видно

кстати, в самих сетах значение спреда не исправлено на 10 или 40.... будьте внимательны, кто ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Из вашего поста и названий файлов неизвестно даже то, какой версией бота выполнялись тесты.
А для какого бота куча сетов как бы надо, млять, знать - правда?!



Я скачал последнию версию из шапки. Какой смысл оптить старую версию. Прошу понять и простить. Поправил пост.

Кстати в том посте, что Вы дали есть такой раздел - Почему всегда надо тестировать именно последнюю версию бота, выложенную программистом :)

кстати, в самих сетах значение спреда не исправлено на 10 или 40.... будьте внимательны, кто ставит.



В самих сетах спред не нужно менять. Я делал тесты с разным спредом - 10 и 40(настройка спреда в тестере МТ4).

Для оптимизации использовал сет для оптимизации :-> и значение максимального спреда советника там не используется. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

В самих сетах спред не нужно менять. Я делал тесты с разным спредом - 10 и с 40(настройка спреда в тестере МТ4).


А почему тогда значение макс. спреда в самих сетах менять не надо? Если тесты Ваши показали лучшие результаты с спредом 40, а в сете стоит например 65. Как тогда?
Ответ получен. СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано


могу ответить за товарища - это все для версии 13-19-5. у него там на картинках с результатами видно


Коллеги, не надо занимать круговую оборону - мы все работаем на общий результат и в наших общих интересах всё делать наилучшим образом! :)

dimakTR, вы сделали абсолютно правильно, что тестили именно последнюю версию бота! =d> :)

Но архивы ваших файлов я у себя переименовал так:
Generic v13.19.5 - main_sets - Альпари 90% спрэд 10,40 5-тизнак.zip
Generic v13.19.5 - secondary_sets - Альпари 90% спрэд 10 5-тизнак.zip

Причины следующие:
1) сеты и тесты у вас раздельно - если не скопировать или потерять файл с "картинками", х.з. сэты откуда и о чём.
2) это скальпер, а котиры даже Альпари сглажены и где-то ни о чём.
Были бы накопленные онлайн котиры - было бы другое дело.
Но вы их скачивали с Альпари, а может и метаквот серверов - и доверие к ним условное.
3) спрэд 10 для кроссов занижен.

В общем, эти сэты принимаю с благодарностью - но, в свое время, буду перепроверять.
И все это будет мне известно всегда в будущем - прямо и только из названия архивов с вашими сэтами.

Понимаете?! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Понимаете?!



Конечно. Переименовал файлы по вашему шаблону. Котировки Альпари т.к. использовал терминал Альпари.

На Forex4You счет Cent NDD для кросс курсов спред в среднем 0.8-1 пипсов(я понимаю, что он скачет конечно и выше). Тоесть спред 10 в МТ4 вполне адекватен?

Я бы тут и тесты с 99% выложил(Tick Data Suite), но так и не получил ответа почему советник делает только 6 сделок за 3 года на тиковых котировках независимо от сетов(другие советники тестируются нормально) :)

Я могу Вас попросить протестировать на 99% котировках? Просто интересно, это только у меня трабл или нет. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Тоесть спред 10 в МТ4 вполне адекватен?


Имеется в виду 1 пункт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Имеется в виду 1 пункт?



Угу. Если в МТ4 тестере мы выставляем пипсы, то 10 пипсов = 1 пункт (судя из постов в этой теме)

Добавлено: 18-04-2017 17:34:57

Разобрался с проблемой тестов.

Возможно вопрос к автору. Сова отлично тестится в терминале Альпари(тиковые или минутные котировки), но при тесте в терминале Forex4You делает только 6 сделок за 3 года. Другие боты нормальнотестируются в этом терминале, в том числе Дженерик 11 версии. В чем может быть проблема? Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Угу. Если в МТ4 тестере мы выставляем пипсы, то 10 пипсов = 1 пункт


Тогда отвечу на вопрос.

Тоесть спред 10 в МТ4 вполне адекватен?


Спред в 1 пункт при тестировании торговли кроссами совершенно неадекватен.
На текущий момент в тике по фунт ауди спред ~ 2.0, по фунт каду ~ 3.0, по фунт франку ~2.5. Прибавьте сюда комиссию и проскальзывания при исполнении брокером, и вы получите, что есть смысл тестировать только с макс спредом, который у вас в сете стоит.
Это если речь идет о фикс спреде, понятно, что лучше с плавающим. А еще лучше хотя бы на демо поставить.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

На текущий момент в тике по фунт ауди спред ~ 2.0, по фунт каду ~ 3.0, по фунт франку ~2.5. Прибавьте сюда комиссию и проскальзывания при исполнении брокером, и вы получите, что есть смысл тестировать только с макс спредом, который у вас в сете стоит.
Это если речь идет о фикс спреде, понятно, что лучше с плавающим. А еще лучше хотя бы на демо поставить.



Я тестировал еще на 10 т.к. есть ECN счета где спред минимален. К примеру.


То есть иногда спред меньше пунка, если только я не путаю значения на скриншоте. На сайте Forex4You спреды для к примеру центовго счета NDD еще поменьше как я у же писал. Я делал тест с спредом 10 с расчетом, что советник может быть использован на таких счетах, но потом и оптимизировал с спредом 40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

У Альпари.



Дружеский бесплатный совет - шли Альпов и Fuck4U, если намерен зарабатывать ночниками. В ветке и Азии и Гены не раз уже упоминались всякие Тикмилы и АйСиЭмы с АктивТрейдерсами, как наиболее подходящие для такой торговли.

Альпы годятся только для ПАММов, а Fuck4U и для этого не годен.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Дружеский бесплатный совет - шли Альпов и Fuck4U, если намерен зарабатывать ночниками. В ветке и Азии и Гены не раз уже упоминались всякие Тикмилы и АйСиЭмы с АктивТрейдерсами, как наиболее подходящие для такой торговли.

Альпы годятся только для ПАММов, а Fuck4U и для этого не годен



А не могли бы вы по подробнее написать в чем причина вашего негодования у альпари?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

То есть иногда спред меньше пунка


Ну я с точки зрения своего скромного опыта описал вам ситуацию, дальше уже решение за вами - либо тестировать с условиями, более менее приближенными к реальным торгам, либо ориентироваться на мифические минимальные спреды, но затем удивляться результатам торговли на реале. ;)
Вот скажите - вы по фунтовым кроссам где-нибудь видели спред в 1 пункт? Это технически невозможно - спред по кроссам складывается из спредов по двум мажорам, в моменте, конечно, он может "выстреливать" какими-нибудь странными маленькими значениями, но в период торговли ночником про них можно смело забывать. 3-4-5 пунктов это нормальный спред, про 10 пипсов можно смело забыть.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

. В ветке и Азии и Гены не раз уже упоминались всякие Тикмилы и АйСиЭмы с АктивТрейдерсами, как наиболее подходящие для такой торговли.


Дружище, а что значит всякие?
Ты свои миллионы на каких всяких брокерАх держишь?

Альпы годятся только для ПАММов


Ну да, согласен, но там действительно миллионы, и в прибыли.
Вот я если чё, до сих пор там не торгую, а может зря...?

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

А не могли бы вы по подробнее написать в чем причина вашего негодования у альпари?



У меня нет негодования по их поводу - Альпари один из самых надежных брокеров. Касательно ночного скальпа: у Альпов больше ночные спреды и задержки по сравнению с озвученными ниже бро, поэтому и прибыль там выходит меньше. В их ПАММах, возможно, дела обстоят лучше, давно не интересовался.

Дружище, а что значит всякие?



В слово "всякие" я не вносил негативный оттенок, скорее так: "эти брокеры и иже с ними, которых немало".

Ты свои миллионы на каких всяких брокерАх держишь?



С перечисленными сотрудничаю. Так же хорошо себя показывают Дарвинекс, Го Маркетс, ДжастФорекс. Этого хватает.

От Пепперов ушел из-за выросших спредов, хотя года два назад лучшие из списка были. ХотФорекс пробовал - кАзлы: только введенное в виде прибыли выводишь сразу диллинг включают (данные трехлетней давности).
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Ребят, кто-нибудь в курсе, почему автор удалил свой мониторинг ?https://www.myfxbook.com/members/Milevshi/generic-v13/1902967

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Ребят, кто-нибудь в курсе, почему автор удалил свой мониторинг ?https://www.myfxbook.com/members/Milevshi/generic-v13/1902967


Потому что он его слил.
Там помимо торговли 13.13 и какими-то еще иными вариантами скальпера, были еще эксперименты с пересиживанием ручных, как понимаю, сделок по фунту. Вполне очевидно, что рано или поздно это должно было закончиться вполне определенным образом.
Этот монитор был неактуален практически с самого своего старта, учитывая, что торговля там шла по авторским сетам, расшаривать которые он не хотел.
Ориентируйтесь на монитор демо счета димауди - там за исключением пары косяков в целом все соответствует реалу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Тест на TDS2 с реальным спредом всех сетов dimakTR версия 13.19.5
Старт с 01.01.2014 (EURCHF с 01.02.2015) по 17.04.2017, депо 1000, лот 0,1
Отчёты названы по имени сетов.
Как видно там не всё хорошо.
Фунтовые кроссы идут плохо, а порой и льют, как я понимаю из за низких СЛ, которые сбиваются на реальном расширении спреда.

G13.19.5.zip

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Я сравнивал его сделки со своими,все сходилось один в один.


Так стало быть, так-таки и всё? v:)

Сравните заново.
Спойлер




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Тест на TDS2 с реальным спредом всех сетов dimakTR версия 13.19.5



Хех, а я вот только что тоже закончил тесты :) Архив прилагаю, а так же скриншот с настройками вариативности спреда. У меня результаты не так плачевны.

Во время тестов время отвремени была такая ошибка в журнале
Спойлер



Из этого следуют вопросы:

1. А какие Вы настройки спреда использовали?
2. Включали эмуляцию проскальзывания?
3. Не забыли выставить GMT +3 для котировок?



Screenshot_2.png
Generic_13.19.5_-_Variable_and_fixed_spread_TDS_99%.zip

Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

1. А какие Вы настройки спреда использовали?


Всегда использую 1, зачем его заведомо занижать, по хорошему бы для жёсткости вообще надо завышать.

2. Включали эмуляцию проскальзывания?


Нет, с ней бот начинает ругаться и не открывает сделки.

2. Еще хотел уточнить не забыли ли Вы выставить GMT +3 для котировок?


А почему в этом боте надо выставлять +3? 11 и 12 Дженерики всегда оптимизирую и тестирую как и все остальные пользователи на GMT+2 DST US, время чётко совпадает с реалом круглый год.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Всегда использую 1, зачем его заведомо занижать, по хорошему бы для жёсткости вообще надо завышать.



В моем случае макс спред по расчетам программы будет 6*0,77=4,66. Я так же вместо 6 ставил 10 в графу максимума, результаты чуть хуже. Вроде бы вполне реально.

А почему в этом боте надо выставлять +3? 11 и 12 Дженерики всегда оптимизирую и тестирую как и все остальные пользователи на GMT+2 DST US, время чётко совпадает с реалом круглый год.



Возможно я ошибаюсь, но насколько я понял в сетах 11х версий стандартно стоит GMT +3 и надо ручками менять время при переходе на летнее\зимнее время. B дефолтных настройках 13.19.5 тоже забито GMT +3(если сравнить время открытия сессий).

Я изначально ошибся и не проставил время котировок и получил сливные результаты, но когда выставил GMT +3 то все было ок, как можно увидеть из тестов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

И у меня встречный вопрос, а зачем вы ограничили спред до 6? Вы видели спреды по ночам и на праздничных днях реальные спреды по тем же фунтовым кроссам?
Да и мажорам нельзя ограничивать спред до 6.
Вы смотрите во время теста на журнал, там только и пестрят строчки - не могу закрыть открыть/закрыть сделку, хай спред (и цифры даже на мажорах чуть ли не до десятков пунктов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

И у меня встречный вопрос, а зачем вы ограничили спред до 6? Вы видели спреды по ночам и на праздничных днях реальные спреды по тем же фунтовым кроссам?



Я ориентировался на показатели спреда мониторингов для ECN\NDD счетов. По ночам и в праздники показателей не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...