Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

но насколько я понял в сетах 11х версий стандартно стоит GMT +3 и надо ручками менять время при переходе на летнее\зимнее время


Стандартные сеты для 11-12 сделаны под GMT+2 и работают на тех брокерах без изменения времени у которых серверное время GMT+2 (Тикмилл, Альпари, Робо, Фибо)
DST и надо ставить US тогда и перевод часов будет всегда совпадать.

Как уж 13я настроена я не знаю.

Я ориентировался на показатели спреда мониторингов для ECN\NDD счетов. По ночам и в праздники показателей не видел.


А надо видеть, рекомендую понаблюдать за этим зрелищем. Или хотя бы индикатор спреда поставьте, или как я говорил - последите за журналом во время тестов, спреды мама не горюй.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

А надо видеть, рекомендую понаблюдать за этим зрелищем. Или хотя бы индикатор спреда поставьте, или как я говорил - последите за журналом во время тестов, спреды мама не горюй.



Хм, а как должны выглядеть ошибки о спреде от самого бота? Вот только что тестил EURAUD макс спред 26.
Я в замешательстве, почему у нас с Вами такие разные результаты?

Единственный тип ошибки что попался - в аттаче.

У Альпари кстати +3 сейчас. Просто попробуйте прогнать одну мейн пару по GMT +3 без DST. Интересно изменится ли у Вас результат.



Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано


Я сравнивал его сделки со своими,все сходилось один в один.


Так стало быть, так-таки и всё? v:)

Сравните заново.
Спойлер



У меня то же эта сделка есть,но закрылась с минимальным профитом,странно что что я не обратил внимания на цифру.
https://www.myfxbook.com/members/max001/ic-mark/2049637
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Хм, а как должны выглядеть ошибки о спреде от самого бота?


Ошибок нет, просто как я уже говорил в журнале сыплются сообщения - не могу открыть/закрыть сделку, хай спред, и далее цифры спреда, они могут быть и по 10-20 четырёхзначных пунктов на кроссах во время релловеров, и даже на мажорах бывают больше 10ти.


У Альпари кстати +3 сейчас. Просто попробуйте прогнать одну мейн пару по GMT +3 без DST.


Для этого и существует DST без него нельзя, каждые полгода время у брокеров к GMT меняется, а DST это учитывает.
Я вот здесь http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v14/16148/?do=findComment&comment=354522 приводил сравнительный тест 11.94 всё прекрасно совпадает и летом и зимой, прибыль чуть больше потому что небыли включены проскальзывания.
Вобщем вопрос с TDS2 давно ещё осенью был закрыт, для тех же альпари и тех брокеров с таким же временем необходим GMT+2 DST US.

И ещё мой совет - никогда не занижайте спред, глядя на какие то данные, мы всё таки ночники здесь тестируем, и уж тем более никак его не ограничивайте, мы не на продажу сеты готовим, а для себя. Только тогда они будут хоть как то приближены к реалу. И ещё необходимо включать проскальзывания 3-5 пипсов, даже они вносят существенную разницу, а уж то что мы на реале скользим это известно всем.
А граальных сетов много, только зачем самих себя обманывать, недоумевая - какой красивый график в тестере, и как всё хреновато в реале.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

А граальных сетов много, только зачем самих себя обманывать, недоумевая - какой красивый график в тестере, и как всё хреновато в реале.



Это я понимаю, но просто наши с Вами результаты очень разнятся, особенно показатель просадки, вот хотел понять в чем же суть. .

Вобщем вопрос с TDS2 давно ещё осенью был закрыт, для тех же альпари и тех брокеров с таким же временем необходим GMT+2 DST US.



Я тут недавно, так что все перечитать очень сложно. Смотрел информацию о времени в постах Дженерика 11, сдела вывод что все ручками проставлять надо. А вот меняет ли время сам Дженерик 13 я тоже не знаю, поэтому жестко ставил GMT +3 при тестировании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Это я понимаю, но просто наши с Вами результаты очень разнятся, особенно показатель просадки, вот хотел понять в чем же суть. .


Так у вас GMT+3, а у меня +2. DST не знаю какой вы использовали. Т.е. как минимум полгода время у нас не совпадало.

Смотрел информацию о времени в постах Дженерика 11, сдела вывод что все ручками проставлять надо.


Там всё проблема в другом, есть брокеры у которых время серверное не совсем стандартное (стандартным считаем опять же время тех же альп, роб, опенов, тиков), для них нужно менять вручную. А так же во время перехода весной и осенью у тех брокеров которые не переходят на новое время с амерами необходимо на две недели тоже двигать время, пока европа не переведётся, у тех кто переходит вместе с амерами вообще ничего не надо менять никогда. В 12 это проблема решена введением в неё смещением времени GMT.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Так у вас GMT+3, а у меня +2. DST не знаю какой вы использовали. Т.е. как минимум полгода время у нас не совпадало.



Я использовал GMT+3 без DST. Тоесть делал вывод, что сов время не переключает и всегда работает по заданому(у него в настройках нет GMT offset параметра). Выходит Вашем случае GMT +2 DST US для бота не работало корректно, т.к. он работал по времени вбитому в сетах и не знал что время сместилось на час в определенные промежутки времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Выходит Вашем случае GMT +2 DST US для бота не работало корректно, т.к. он работал по времени вбитому в сетах и не знал что время сместилось на час в определенные промежутки времени.


Как не знал? А для чего тогда DST?
И при чём тут вообще бот? Мы тестируем на котировках, а вот для правильности котировок и необходим DST.

Я использовал GMT+3 без DST.


Ну вот, полгода у вас бот работал по одному времени, а полгода по смещённому на час.

Что бы закрыть эту тему, как я закрыл для себя давно, возьмите длительный мониторинг и сравните его с тестом, сделки должны совпадать и зимой и летом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Как не знал? А для чего тогда DST?
И при чём тут вообще бот? Мы тестируем на котировках, а вот для правильности котировок и необходим DST.



Бот не знал, а не я :)

Что бы закрыть эту тему, как я закрыл для себя давно, возьмите длительный мониторинг и сравните его с тестом, сделки должны совпадать и зимой и летом.



Мой вариант не будет совпадать т.к. я не смещаю время в котировках.

Ну вот, полгода у вас бот работал по одному времени, а полгода по смещённому на час.



Он всегда работал по времени GMT +3 и котировки все время GMT +3. Как тест мог пол года быть не в том часовом поясе? Вот если поставить DST смещение, а бот будет работать по GMT +3, пол года будут котировки смещены на час и бот будет торговать не правильно т.к. у него нет механизма смещения времени судя из настроек.

Это тоже самое как в 12 версии есть GMT offset параметр. Вы ставите GMT +2 и DST US для котировок, и в параметрах бота выставляете GMT offset, и он знает когда идет смещение времени. Тоесть бот работает по времени котировок(тоже самое что нашем случае с 13 версией, только без перехода времени).

Основной смысл теста - бот должен работать по времени котировок. Можно даже выставить GMT 0 для котировок, но тогда и бот должен в настройках иметь время соответсвующее GMT 0.


Выставил проскальзывание,спред, GMT +2 DST US и у меня на EURAUD тесте нет такой просадки как у Вас.

Screenshot_1.png

Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Бот не знал, а не я


Если в боте стоит надо входить в сделку в 22-00 он в неё и будет входить, главное что бы котировки в это время соответствовали терминальному времени брокера 22-00. Всё, нам нужно только это.

Он всегда работал по времени GMT +3 и котировки все время GMT +3. Как тест мог пол года быт не в том часовом поясе? Вот если поставить DST смещение, а бот будет работать по GMT +3, пол года будут котировку смещены на час, т.к. у бота нет механизма смещения времени судя из настроек.


Всё уже изучено до нас. Я больше не стану спорить, специально прогнал тест со своими настройками, он совпадает с демомониторингом _http://www.myfxbook.com/members/dimaudi/demo-atlp-3-1313/1869158 и зимой и сейчас после перевода часов. Для меня вопрос ЗАКРЫТ!

Выставил проскальзывание,спред, GMT +2 DST US и у меня нет такой просадки на EURAUD тесте.


Ну у меня просадка меньше, но и прибыль тоже меньше, а в целом графики очень схожи. Откуда у вас такая прибыль я не знаю, там в настройках много чего ещё есть.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Всего этого срача из-за непоняток с ГМТ/ДСТ можно было бы избежать, если бы отец Гены послушал опытных товарищей и не ипал мозги с терминальным временем в планировщике, а сразу в настройках присутствовало бы смещение по ГМТ.

Прогеры тоже молодцы - пошли на поводу у неопытного папочки.

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Кстати, второй реальный мониторинг _http://www.myfxbook.com/members/Vladimir122/generic/1891707 тоже удалён.
Мне не на чём анализировать. В демомониторинге я вижу автор балуется лотностью, поэтому прибыль я не могу сравнить с тестами, но в целом сделки совпадают, плюс демо всё же не внушает уверенность.
Поэтому выкладываю тесты TDS2 для 13.13 с сетами автора с 8 страницы. Параметры те же http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-quotgeneric-a-tlpquot-v13xx/15029/?do=findComment&comment=355269
Сейчас довольно таки не плохой период для 13.13, но в целом не всегда всё хорошо.... особенно по одному из лидеров GBPAUD.

G13.13.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Если в боте стоит надо входить в сделку в 22-00 он в неё и будет входить, главное что бы котировки в это время соответствовали терминальному времени брокера 22-00. Всё, нам нужно только это.



Да вот это я и имел в виду.

Всё уже изучено до нас. Я больше не стану спорить, специально прогнал тест со своими настройками, он совпадает с демомониторингом



Значит бот знает когда идет смещение по времени, но у него нет параметра GMT offset. Забавно.

Ну у меня просадка меньше, но и прибыль тоже меньше, а в целом графики очень схожи. Откуда у вас такая прибыль я не знаю, там в настройках много чего ещё есть.



Настройки я вообще не трогал, если мы говорим о настройках бота. Использовал сет для оптимизации с 7мой страницы. Если вы тестили мои сеты, то у нас результаты должны быть схожи по результатам хоть как-то не считая графика.

У вас просадка больше:
Максимальная просадка 260.44 (12.84%)
Относительная просадка 15.24% (232.77)
Абсолютная просадка - 38.20,

А чистая прибыль меньше:
Чистая прибыль - 2935.67

В моих тестах просадка меньше вашей, а чистая прибыль больше. Там в посте выше скриншот приложен.


Добавлено: 19-04-2017 17:43:46

Всего этого срача из-за непоняток с ГМТ/ДСТ можно было бы избежать, если бы отец Гены послушал опытных товарищей и не ипал мозги с терминальным временем в планировщике, а сразу в настройках перисутствовало бы смещение по ГМТ.

Прогеры тоже молодцы - пошли на поводу у неопытного папочки.



Это сложно переписать или вы не в курсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

У вас просадка больше:
Максимальная просадка 260.44 (12.84%)
Относительная просадка 15.24% (232.77)
Абсолютная просадка - 38.20,


Я не хочу и не буду проводить ликбез какую просадку надо реально смотреть.

Настройки я вообще не трогал


Я говорю про настройки TDS2, от них всё зависит, я тестирую и оптимизирую в жестком режиме, только хардкор, только ближе к реальному рынку, на котором граалей нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Я говорю про настройки TDS2, от них всё зависит, я тестирую и оптимизирую в жестком режиме, только хардкор, только ближе к реальному рынку, на котором граалей нет.



Вы можете ими поделится или нет?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Вы можете ими поделится или нет?


Настройками к tds2?
Возьмите у моего друга и коллеги по форексу http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-sovetnika-generic-a-tlp/14475/?do=findComment&comment=340879
Слиппадж поставьте 5 пипсов. Mean -5, variance 0. Будете максимально близки к рынку. Мультиплиер спреда 1 и ни каких ограничений, можно жесче, в реале больше заработаем, теоретически.

PS. Сколько шишек пришлось набить, что бы понять отличие тестерных граалей от реальных результатов.
Но как и всегда - доходы полученные в прошлом не гарантируют доходов в будущем. Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

В демомониторинге я вижу автор балуется лотностью


Баловства там нет, там динамический лот стоит (Fixed_Lot=false, Lots=0.1, емнип, такие настройки там, грубо говоря ~5% риск).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Баловства там нет, там динамический лот стоит (Fixed_Lot=false, Lots=0.1, емнип, такие настройки там, грубо говоря ~5% риск).


Ага, понял, там лот 0.1 на 1000, сейчас лотность под 0.3 идет.
Красиво конечно, но все мы знаем про автолот... падать будет больно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Вопрос к знающим, гена 13.13, пара GBPCAD поймал два убытка подряд с лотом в 0.1, а после этого лот увеличился до 0.12. Это так и заложено в его работе? Cеты стандартные с 8 страницы.

logs.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Вопрос к знающим, гена 13.13, пара GBPCAD поймал два убытка подряд с лотом в 0.1, а после этого лот увеличился до 0.12. Это так и заложено в его работе?


Если параметр Lot_Multiple=true, то да, здесь работает увеличение лотности после убытка для скорейшего выхода из просадки.
Одна проблема, что установка множителя зашита в коде и до конца не понятно, как и при каких условиях он увеличивается - у меня, к примеру, после одного убытка лот остается прежним. Может, надо два лосидзе подряд получить?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Очень жаль что тема напоминает обсуждение платного бота, когда пользователи не поимают принципы его работы. Вроде и бот бесплатный, вроде оптимизируй как хочешь, но вся логика не понятна. Автор слился и с форума и в мониторинге.
Но опять же, 13.13 код открытый, там ведь видны разные непонятные множители, кто бы только подсказал...
Эх, когда то рано или поздно все равно придется прийти к mql4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Если параметр Lot_Multiple=true, то да, здесь работает увеличение лотности после убытка для скорейшего выхода из просадки.
Одна проблема, что установка множителя зашита в коде и до конца не понятно, как и при каких условиях он увеличивается - у меня, к примеру, после одного убытка лот остается прежним. Может, надо два лосидзе подряд получить?..



лот мультипл = true, так и есть. Он поймал два лося подряд по 0.1 а третий лось был уже 0.12
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Одна проблема, что установка множителя зашита в коде и до конца не понятно, как и при каких условиях он увеличивается - у меня, к примеру, после одного убытка лот остается прежним. Может, надо два лосидзе подряд получить?..



Вот же кусок кода с комментариями. Я mql не знаю, но могу попробовать вынести это в настраиваемые параметры, если нужно.

Спойлер


//====  Расчет мультипликатора лота  =================================================================================
double fLot_Multiple(int magic)
{
if(Lot_Multiple==True)
{
double multiple_=1.0;
double multiple_L_1,multiple_L_2,multiple_L_3,multiple_L_4,multiple_L_5,multiple_P_2,multiple_P_3,multiple_P_4,multiple_P_5;

multiple_L_1=1.0; // Увеличение лота после 1-го убыточных сделок
multiple_L_2=1.2; // Увеличение лота после 2-х убыточных сделок
multiple_L_3=1.5; // Увеличение лота после 3-х убыточных сделок
multiple_L_4=1.5; // Увеличение лота после 4-х убыточных сделок
multiple_L_5=1.75; // Увеличение лота после 5-и убыточных сделок
multiple_P_2=1.0; // Уменьшение лота после 2-х прибыльных сделок
multiple_P_3=1.0; // Уменьшение лота после 3-х прибыльных сделок
multiple_P_4=1.0; // Уменьшение лота после 4-х прибыльных сделок
multiple_P_5=1.0; // Уменьшение лота после 5-и прибыльных сделок

double Profit_1,Profit_2,Profit_3,Profit_4,Profit_5,Profit_buffer;
double m_buffer=0;
Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Это сложно переписать или вы не в курсе?



Программисту не сложно. По идее, надо заменить местный планировщик на планировщик из 12-й версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Программисту не сложно. По идее, надо заменить местный планировщик на планировщик из 12-й версии.



Я честно говоря не понимаю зачем в 12той версии тогда снова нужно прописывать торговлю по времени для каждого дня если там есть GMT offset и DST. Или Вы не знаете и стоит почитать ту ветку?

Окей я вроде бы понял. Мне казалось что вообще можно все проще делать и просто считывать время с терминал, без параметров. У многих сов вообще нет настройки времени. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...