Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Написал обращение-просьбу к участнику форума. Уважаемый Serzhik опередив его, не найдя никакой зацепки в тексте проехался по ничего не значащим анкетно-регистрационным данным и почти отправил меня кататься в горы. Неприятный наезд и что главное на пустом месте вместо простого ответа. Заметил, что тут это почти в традиции. Ну ничего. Проглотил. Однако осадок остался.
В никому не нужный обмен пустословием вступать не буду ни с кем тем более с человеком, работа которого на форуме мне импонировала.
Спасибо dimakTR за ответ. Он программист и поэтому понял, что мне это надо и думаю за чем тоже. У меня тоже было большое до 6 мин, но у меня всегда есть сомнения - может где то косяк.
Из-за такого большого времени прохода думаю переделать код сугубо для оптимизации. Если получится, дам желающим. Но сначала надо сделать. Жаль, что для этого имею мало времени.
Просьба к dimakTR в дальнейшем НЕ менять установленных параметров сета при необходимости внесения новых, ставить их в конец и желательно указывать хотя бы в каком блоке кода была внесена коррекция (дальше я сам найду-пойму).
Пока вроде нашёл хомут в "БЛОК ЗАКРЫТИЯ И МОДИФИКАЦИИ ОРДЕРОВ 1-го ПОРЯДКА" там в разделе "Закрытие ордера на покупку" в (4) Закрытие ордера по индикатору Moving Average of Oscillator" при условии, что параметр Close_by_OsMA включён - на печать подаётся "Close SELL Order " и закрытие идёт по Аск.
Второй хомут повторяется 6 раз. в разделе "Закрытие ордера на продажу" после закрытия ордера стоит оператор "last_buy_profit=fGetProfit(last_buy_ticket);" вместо " last_sell_profit=fGetProfit(last_sell_ticket);" и это 6 раз то есть в каждом подблоке. Дважды перелистал наш форум, потому, что вроде где то читал, что этот хомут уже был найден и исправлен, но в коде он всё таки есть. Может Ярмиш исправил, но потом не выкладывал его. Он писал, что для оптимизации обращаться к ниму и что выкладывать код не будет. Но это для оптимизации.
Сам править и оглашать версии не буду, должен делать один человек. Да и желательно перепроверить меня.
Подробно описал без показа части кода для того, чтобы незнакомые с кодом понимали суть и может у себя ранее что то замечали с этим связанное.
P.S. А время конечно разное для каждой машины, да и для одной с разной дополнительной нагрузкой.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Просьба к dimakTR в дальнейшем НЕ менять установленных параметров сета при необходимости внесения новых, ставить их в конец и желательно указывать хотя бы в каком блоке кода была внесена коррекция (дальше я сам найду-пойму).



Просто оставлять 2 планировщика времени не имеет никакого смысла. Будет масса ненужных переменных. Вот новые параметры будет просто добавить не стирая старые(если они не будут лишними в итоге). К тому же я не знал, что кто-то еще собирается что-то менять в коде, а автор то тему забросил.

В нашем случае проще всего выложить код на github или еще куда, что бы можно было контролить изменения.

Что бы разобратся в ошибках в коде стоит заглянуть в 11 и 12 версию. Вот 13 судя по всему писалась с 11той, так что можно сравнить тот код, что Вы нашли с тем, что сейчас есть в последней версии 11.х.

Кстати 11 и 12 версии по чистоте и стилю(отступы и т.д.) написания мне больше импонирует :) Кстати для нахождения разницы просто сравните последнюю версию автора из шапки и мою, в програме по типу winmerge.

О терминологии. Хомут, что это значит? А то я чет в замешательстве :)

Пару слов об оптимизации. По всем тикам если не ошибаюсь я оптил около 14 часов, но блин точно не помню. По контрольным точкам около 4-5 часов. Промежуток оптимизации был 2013-2014.

П.С. 13 версия просто убивает 12 и 11 по доходности, так что надеюсь она будет развиваться. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано
dimakTR, будет исключительно полезно если вы введете в бот функцию нормального расчета риска. То, как приходится сейчас работать, это корявенько немного.
Ранее об этом писал - http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-quotgeneric-a-tlpquot-v13xx/15029/?do=findComment&comment=333616
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано
pension, коллега, Serzhik известный местный хулиган и грубиян, успевший наехать на множество людей.
Но, в принципе, толковый - поэтому грубость стираем, репутацию понижаем, но пока не забанили.
Ну и вы ж тоже должны понимать, что в подземном переходе кто-то может и нахамить - бывает в большом количестве людей.
И что ж теперь - всю жизнь вообще всех посылать нах?!

Вы и dimakTR вполне можете дружно шлифовать и развивать бота, раз автор вышел и даже не звонит.

Можно и на github или еще куда - только в топик надо выкладывать всё же некие релизы, обычным людям нефиг в местах хранения кода делать.

Всё идеально не бывает.
У бота есть потенциал.
И раз есть интерес к боту, работаем - не шарахаясь от каждого громкого звука. :)
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

ИМХО толку с этого не очень много, там нет нормальных внешних тиковых котировок и их туда никак не вставить, особенно для скальперов это важно.



Исторические тиковые коты в МТ5 есть за 2-2.5 года - раньше стоят фиксированные. Этого достаточно. Создатели пишут, что собирать их начали в момент создания МТ5. Точнее можно почитать на форуме МТ5. Так же есть МТ5 Альпари с их котами года за два.

Сам проверял одни и те же сеты 12-й версии на Мт4 (ТикСтори) и МТ5. В принципе, терпимо. Хотя по некоторым парам (одна-две) разница колоссальная. Будет время, выложу для сравнения.

Все (подавляющее большинство) пользуются тиками от Дюков - тестят, оптимизируют. И тем не менее торгуют у других бро. Так что разница в отношении третьих ДЦ не велика: на котах от Дю или МТ проводить тесты-опты - всё это далеко от идеала.

Удачные сеты полученные в МТ5 и подтвержденные затем в ТДС2 - уже что-то. ИМХО.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

На демо мониторинг в шапке не стоит ориентироваться.

tickmill.JPG

Изменено пользователем terinki777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

На демо мониторинг в шапке не стоит ориентироваться.


вот так вот тикмилл кроет гэпы на демо:
Спойлер




причем это касается не только стопов, но и тейков - например в январе по фунту
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано


На демо мониторинг в шапке не стоит ориентироваться.


вот так вот тикмилл кроет гэпы на демо:
Спойлер




причем это касается не только стопов, но и тейков - например в январе по фунту

На Робофорексе тоже огромный стоп поймали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Такой вопрос - если был разрыв соединения в терминале или его перезапуск будут ли корректно отработаны открытые ордера? Например закрыты по фильтру ББ или профиту 100пп или же они будут висеть до закрытия по стопу или профиту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

На демо мониторинг в шапке не стоит ориентироваться.


На него не стоит ориентироваться в случае подобных форс-мажоров, когда, собственно, торговля на реале не пользуется особенной популярностью.
В стандартных сделках все в целом совпадает с реалом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано


На демо мониторинг в шапке не стоит ориентироваться.


На него не стоит ориентироваться в случае подобных форс-мажоров, когда, собственно, торговля на реале не пользуется особенной популярностью.
В стандартных сделках все в целом совпадает с реалом.

Совпадают, но бывают и расхождения, реал же все-таки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Совпадают, но бывают и расхождения, реал же все-таки.


Повторюсь, я указал где будут сильные расхождения - при закрытии на гэпах демо будет крыть по тейку/стопу, реал будет крыть по рынку. В остальных случаях в подавляющем большинстве сделки отличаются от реала в пределах погрешности отличия одного реального счета от другого.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Будет исключительно полезно если вы введете в бот функцию нормального расчета риска. То, как приходится сейчас работать, это корявенько немного.



Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тоже присутствует)

Как это работает

Все работает как и в 12 версии, но я еще раз все опишу подробно т.к. есть одна особенность. Используется еще одна переменная Fixed Lot, перекочевавшая из 13той версии :)

1. При значении AutoRisk = 0 и Depo per Lots = 0 лот будет фиксированым и равен значению Lots.
2. При значении AutoRisk отличном от 0 будем использоватся расчет риска на сделку и лот будет динамическим.
3. При значении Depo per Lots отлично от 0 будет использоватся альтернативный расчёт манименеджмента как объём лотов, указанный в параметре Lots на размер Depo per Lots. Ротает только если Auto_Risk не равен 0(в данном случае авториск выступает как флаг вкл\выкл. и не учитывается в формировании лота) и Fixed Lot = true.
4. Дополнительный вариант из 13 версии. Будет работать так же как и вариант 3 но при значении Fixed Lot = false.

Разница между 3 и 4 вариантом.

Вариант 3. Дефолтный для 12той версии. С каждым увеличением вашего депо строго на Depo per Lots лот будет увеличиватся на значение Lots.

Вариант 4. Все работает так же, кроме одного но. Лот будет вырастать не со строгим шагом.

В примере все должно стать понятней. Имеем Lots = 0.1 Depo per Lots = 1000. Наш баланс равен 1000. В обеих вариантах лот будет 0.1.

Наш баланс стал 1500. В этом случае:
Вариант 3 - Лот будет все еще 0.1
Вариант 4 - Лот станет равен 0.15

Расчет лота в обеих вариантах практически идентичен, только для варианта 3 мы округляем полученный лот вниз.

Я оставил 4 вариант для того, что бы не удалять переменную Fixed Lots и возможно, что такой расчет кому-то больше по душе чем вариант 3.

Не забываем еще, что в 13 версии есть увеличение лота в зависимости от количества убыточных сделок.


Добавлено: 29-04-2017 22:14:14

Обратил внимание что в моих сетах при их загрузке некоторые блоки параметров советника в настройках имеют неправильные названия(на работу не влияет) это из-за того, что сет для оптимизаций который я использовал имел меньше блоков с параметрами. Так что я подредактировал все сеты для корректного отображения названий и заодно добавил новые параметры(Autorisk, depo per lots).

Обновил версию до v13.20

Generic_v13.20.mq4
Generic_v13.20_-_sets.zip

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано
dimakTR, хорошое и существенное дополнение, поэтому, я бы предложил поменять подверсию на 7, а может и саму версию на 20, чтобы не создавать путаницы у новых пользователей.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Рекомендую переход на Generic v13.20.mq4 - как стартовую версию для вашего (dimakTR) мода этого бота.

И обязательно необходимо придерживаться жесткого единообразия в именовании файлов.
Можно Generic v13.20.mq4, можно Generic 13.20.mq4 (без v) - но всегда одинаково.

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/razrabotka-metodologii-testirovaniya-i-dovodki-botov-na-forume/14426/?do=findComment&comment=301616
пункт "Как оптимально называть файлы для упорядоченного хранения у себя в компе и выкладывания на форум"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Рекомендую переход на Generic v13.20.mq4 - как стартовую версию для вашего (dimakTR) мода этого бота.



dimakTR, хорошое и существенное дополнение, поэтому, я бы предложил поменять подверсию на 7, а может и саму версию на 20, чтобы не создавать путаницы у новых пользователей.



Согласен с Вами. Поэтому заменил файлы в посте выше.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано
dimakTR, ну вот и хорошо!

Сделайте еще сводное описание параметров для 20-й версии - можно с примерами как в посте.

я добавлю ссылку на начало ваших с коллегой доработок бота - и попробуйте бота окончательно довести до ума!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Сделайте еще сводное описание параметров для 20-й версии - можно с примерами как в посте.

я добавлю ссылку на начало ваших с коллегой доработок бота - и попробуйте бота окончательно довести до ума!



Подкорректировал документ с описанием параметров.

А что Вы подразумеваете под - довести до ума?

Возможно стоит сделать более масштабную оптимизацию т.к. фильтров много, нужно все перетестировать.


Добавлено: 30-04-2017 15:20:28

Провел оптимизацию пары EURAUD в TDS2 по параметрам:
Order_StepDistance
Order_TotaProfit
osMa_MinProfit

Serzhik, если вы где-то здесь, прошу протестировать с вашими настройками в TDS2. Хотелось бы сравнить результаты с предыдущим сетом.

Generic_v13.20_-_Описание_параметров.docx
Generic_v13.20_EURAUD_M15_-_optimization.set

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Всем привет!
Вопрос не по теме будет не знаю кому задать.
После обновления TDS все настройки слетели а найти папку куда установить правильно TDS ( замумукался уже ) Может кто подскажет.
Заранее спасибо и пардон что не по теме Совы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано (изменено)

Ну вот эта штука конечно вводит в ступор.
Прям какое-то локирование, только зачем. Бывает что в плюс обе позиции закрывает, но бывет одна и в минус улететь может.

Реал

Спойлер



Тестер
Спойлер

Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Serzhik, если вы где-то здесь, прошу протестировать с вашими настройками в TDS2. Хотелось бы сравнить результаты с предыдущим сетом.


Думаю сет заслуживает дальнейшей оптимизации.
И хочу посоветовать пары с фунтом.
Австралиец не предсказуем по утрам.

Generic_v.13.20_EURAUD.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.… Опубликовано

Думаю сет заслуживает дальнейшей оптимизации.



Да...прошлый сет был получше по результатам.

И хочу посоветовать пары с фунтом.



Да я как поставил индикатор для сбора спреда, я конечно офигел как он ночью скачет. Аж захотелось пары с фунтом совсем не ставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...