Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Три стабильно приносящие прибыль!


Я бы не отнес фунт к стабильно приносящим.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Три стабильно приносящие прибыль!


Я бы не отнес фунт к стабильно приносящим.


Видимо ( с большой долей вероятности ) это все зависит от брокера.
Статистика за за последние месяцы работы данного советника относят эти пары к стабильно приносящим доход.
Стайтмент выгружать по счету смысла нет так как там много чего стоит, но постараюсь сделать выгрузку по торговля в Excel именно по этим парам.
После уже можно будет рассудить о доходности. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Видимо ( с большой долей вероятности ) это все зависит от брокера.


Не зависит это от брокера. По крайней мере, если сравнивать нормальные ECN счета у нормальных брокеров.
Вот картинка с демо 13.13 со стандартным сетом.
"Статистика за за последние месяцы работы данного советника", прикинул с мая. Как-то не алё.
Спойлер


Возможно, у вас сет по фунту другой, но тогда не вполне корректно проводить сравнение.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Возможно, у вас сет по фунту другой, но тогда не вполне корректно проводить сравнение.



Все сеты представлены автором данного топика и выложены в открытый доступ, все настройки по умолчанию. Ничего не менял, сеты стоят как есть. Брокер IC ( реал - не демо )

GBPCAD_GBPAUD_GBPUSD.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Я бы не отнес фунт к стабильно приносящим.


Вы же говорите о фунт ауди и фунт каде.

Посмотрите на график с фунтом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)


Я бы не отнес фунт к стабильно приносящим.


Вы же говорите о фунт ауди и фунт каде.

Посмотрите на график с фунтом.


+793 доллара с декабря 2016 года
фунт каде + 919
+504 фунт ауди

СергейСергей1975 чес слово не вижу проблемы с этими сетами.

при старте 300 долларов
и среднем лоте 0,01 на 100 долларов Изменено пользователем imir13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано
imir13, вы действительно не поняли?
Я же выделил то, о чем я писал. Писал я о фунте, конкретной валютной паре. GBPUSD, кабель, не знаю как еще написать, чтобы вы услышали.

Вы говорите про "последние месяцы работы данного советника", приводите статистику за год.

Проанализируйте вашу же статистику по фунту, начиная с мая месяца. Вы были очень отважны и торговали в момент объявления экзит-поллов по референдуму в Великобритании 06.08.2017 - ок, эта сделка "вывезла" статистику по фунту в плюс. Если взять все остальные сделки по фунту начиная с мая месяца - там ноль по деньгам и -27.6 по пунктам.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


imir13, вы действительно не поняли?
Я же выделил то, о чем я писал. Писал я о фунте, конкретной валютной паре. GBPUSD, кабель, не знаю как еще написать, чтобы вы услышали.

Вы говорите про "последние месяцы работы данного советника", приводите статистику за год.

Проанализируйте вашу же статистику по фунту, начиная с мая месяца. Вы были очень отважны и торговали в момент объявления экзит-поллов по референдуму в Великобритании 06.08.2017 - ок, эта сделка "вывезла" статистику по фунту в плюс. Если взять все остальные сделки по фунту начиная с мая месяца - там ноль по деньгам и -27.6 по пунктам.



Я предпочитаю не лезть руками в работу советника. Кто виноват что кто-то в нужный момент выключил сову или не выключил. А на Ваш взгляд какая статистика объективная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

"Статистика за за последние месяцы работы данного советника", прикинул с мая. Как-то не алё.



Соглашусь с СергейСергей1975, с нг до мая этот бот наторговал приличные деньги, однако после мая пошла просадка. Прчем изначально думал что дело в брокере как вы указали, сменил с альпарей на тикмилл. В итоге ничего не поменлось, качели так и остались. После серии из 4 лосей подряд снял этот советник. Рынок нынче сильно волатилен и часто выбивает по стопу нежели доходит до профита. Торговал 4мя парами, три фунтовые и чиф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

А на Ваш взгляд какая статистика объективная?


http://www.myfxbook.com/members/dimaudi/demo-atlp-3-1313/1869158 здесь весьма объективная картина. Отсюда взят и скрин. У меня на реальных счетах у 5 брокеров результаты очень похожи.

В приведенном вами файле картина неполная. Почему-то нет сделок по фунту от 7 и 18 сентября, которые закрылись по стопу. Есть тейки по 7.5-8.5 пунктов - стандартный сет кроет минимум 10 пунктов. Проскальзывания? У меня не было таких на айси и других брокерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

1. Мониторинг выше – это демо счет. На реальном счете брокер может просто не открыть некоторые сделки. В ночное время котировки у разных брокеров ведут себя по разному из-за низкой ликвидности. У меня дженерик стоит на 5 брокерах….и отличия есть, как в открытии / не открытии сделок, так и в ценах открытия, которые могут варьироваться на 2-5 пунктов.

2. Ранее я писал, что система не является полным автоматом. Требуется ее корректировка исходя из условий рынка. Вот, например, EUR CHF скаканул на 200-300 пунктов в августе до уровня 1.5. Какой вывод из этого нужно сделать?
(1) валютная пара перестала быть флетовой и дальше наступает период повышенной волатильности;
(2) вероятен откат обратно к 1.3, но когда он произойдёт, никто не знает. Что это означает? Правильно, надо исключить эту пару из торговли.
А теперь посмотрите внимательно мониторинг, убытки в августе и сентябре…..
Ну вы уже догадались, в основном по какой паре, да?

3. Прекратите мусолить дженерик. Это трата вашего времени. Все что можно было выжать из системы, уже выжато….
Давайте новую систему создавать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

1. Мониторинг выше – это демо счет. На реальном счете брокер может просто не открыть некоторые сделки.


Yarmish, если бы это было так, то я бы не писал

здесь весьма объективная картина. Отсюда взят и скрин. У меня на реальных счетах у 5 брокеров результаты очень похожи.


Данное утверждение основано на периодическом сравнении своих сделок на реале на 5 брокерах с этим демо.
Поверьте, я крайне аккуратен в своих высказываниях.

Основное отличие демо от реала в данной ситуации - в закрытии ордеров на открытии рынка. На демо ордера закрываются по тейку/стопу, на реале по рынку. Там было две ситуации, но они "погасили" друг друга. Так что можно сказать, что демо счет процентов на 95 соответствует реалу.

Давайте новую систему создавать.


Можно, но в моем понимании все ЕА делятся на три категории - скальперы/пробойники/мартышки. Придумать что-то новое и работающее очень сложно.
Как ручную системную торговлю "причесать" под алгоритм, который можно прописать в программном коде, я пока не могу понять.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

На всякий случай напоминаю, что в выходные будут выборы в Германии, будет в понедельник высокая волатильность. Дженерик лучше отключить в пятницу.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

На этой неделе 5 стопов на реале, брокер Тикмил.


Какие пары? Вы евро франком продолжаете торговать? Или пятничный фунт? В пятницу торговать не надо было, писали об этом выше, и в профильной ветке было обсуждение.
Понятно, что снижение рейтинга по ЮКей не связано (наверное...) с предстоящими выборами в Германии, но иногда удается совместить приятное с полезным - не торгуя по одной причине, избежать стопов по иной.

3. Прекратите мусолить дженерик. Это трата вашего времени. Все что можно было выжать из системы, уже выжато….


Yarmish, есть один момент - вы зря не вынесли в параметры настройки возможность управлять режимом увеличения лота после стопа. Очевидно, что начинать это делать после двух стопов подряд нецелесообразно по причине редкости этого явления. Начинать надо, безусловно, с одного стопа. Ну и коэффициент умножения лота стоило бы сделать управляемым. Каждый решал бы сам для себя.
Визуализация канала очень удобная штука также - позволяет оценивать потенциал входа в начале сессии.

Ну это так. Общие пожелания/наблюдения. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Понятно, что новости, однако на демо они не открылись, поэтому демо-счет лишь отчасти показывает уровень доходности.
Соглашусь, что на данный момент - это советник - полуавтомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Понятно, что новости, однако на демо они не открылись, поэтому демо-счет лишь отчасти показывает уровень доходности.


На каком демо?
У меня на моем контрольном по всем фунтовым были в 23-35 открыты покупки и все закрыты по стопу через 30-40 секунд.
Если вы про http://www.myfxbook.com/members/dimaudi/demo-atlp-3-1313/1869158 то там последнее обновление было в 23-12. Подождите до понедельника, думаю, все будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

закрыты



Понятно, что новости, однако на демо они не открылись, поэтому демо-счет лишь отчасти показывает уровень доходности.


На каком демо?
У меня на моем контрольном по всем фунтовым были в 23-35 открыты покупки и все закрыты по стопу через 30-40 секунд.
Если вы про http://www.myfxbook.com/members/dimaudi/demo-atlp-3-1313/1869158 то там последнее обновление было в 23-12. Подождите до понедельника, думаю, все будет.

Да, фунтовые.
Согласен, что нужен глаз да глаз, не как раньше - поставил и забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

Yarmish, есть один момент - вы зря не вынесли в параметры настройки возможность управлять режимом увеличения лота после стопа. Очевидно, что начинать это делать после двух стопов подряд нецелесообразно по причине редкости этого явления. Начинать надо, безусловно, с одного стопа. Ну и коэффициент умножения лота стоило бы сделать управляемым.



Изменил функцию проверки серии убыточных ордеров и вынес эти настройки в параметры советника.

Generic_v13.20.2.mq4

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Изменил функцию проверки серии убыточных ордеров и вынес эти настройки в параметры советника.


Напомните, плиз, в 13.20 та же логика установки времени, что и в 12-й версии?

Т.е., для понедельника, к примеру, начало в 23 и окончание в 1 означает, что сессия начнется в понедельник в 23 и закончится во вторник в 1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Напомните, плиз, в 13.20 та же логика установки времени, что и в 12-й версии?



Угу, я планировщик брал из 12той версии Дженерика.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

Впервые сегодня столкнулась, Генерик в.13.12 открыл 3 сделки подряд, две сделки с ценой практически одинаковой! Это баг?


Добавлено: 26-09-2017 08:48:49

А это итог его работы на сегодня :-s

фунт_австр.jpg
ИТОГ.jpg

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Yarmish, есть один момент - вы зря не вынесли в параметры настройки возможность управлять режимом увеличения лота после стопа. Очевидно, что начинать это делать после двух стопов подряд нецелесообразно по причине редкости этого явления. Начинать надо, безусловно, с одного стопа. Ну и коэффициент умножения лота стоило бы сделать управляемым.



Изменил функцию проверки серии убыточных ордеров и вынес эти настройки в параметры советника.

После перезагрузки терминала советник "забывает" убыточные ордера и работает начальным лотом.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

После перезагрузки терминала советник "забывает" убыточные ордера и работает начальным лотом.


Самое главное, чтобы не было наоборот - после перезагрузки терминала советник "забывает" прибыльные ордера и работает увеличенным лотом. :))

У меня была подобная фигня - на одном из счетов открывал много мелких одинаковых ордеров и когда они все закрылись по стопу, на следующий раз бот почему-то открыл на одном из графиков какой-то мегалот, чем меня неприятно удивил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...