Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

У меня была подобная фигня - на одном из счетов открывал много мелких одинаковых ордеров и когда они все закрылись по стопу, на следующий раз бот почему-то открыл на одном из графиков какой-то мегалот, чем меня неприятно удивил.



Раньше советник сам считал с какого стопа какой коэф давать. Не помню точно код, но вроде как макс коэф был если 5 ордеров в минус закрылись.

После перезагрузки терминала советник "забывает" убыточные ордера и работает начальным лотом.



Мне кажется я знаю в чем бок. Кстати вся логика может вообще не отрабатывать т.к выборка ордеров из истории не очень правильная l-). Исправлю. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic активно обсуждался и дорабатывался на этом форуме. Главной целью работы программистов, написавших версии 9, 11 и 12, было воспроизводство алгоритма советника Asia в открытом коде. Я себе поста

Перейти

Выкладываю новую версию, подправил некоторые недочеты и неточности в коде. Вместо сетов выкладываю 4 версии с уже заданными настройками, в названии каждой версии указана валютная пара, на которую став

Перейти

Добавил расчет риска как в 12 версии. Так же оставил формирование лота в зависимости от баланса аккаунта как было это сделано автором(в 12 версии это реализовано несколько иначе, но и этот вариант тож

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Кстати вся логика может вообще не отрабатывать т.к выборка ордеров из истории не очень правильная . Исправлю.


Я прогонял в тестере - вроде все корректно работает. После первого стопа (если указан 1 стоп в настройках) идет увеличение последующих ордеров на указанный коэф-т, пока не будет прибыльный ордер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Я прогонял в тестере - вроде все корректно работает. После первого стопа (если указан 1 стоп в настройках) идет увеличение последующих ордеров на указанный коэф-т, пока не будет прибыльный ордер.


Да, в тестере все нормально...не стал уж сразу об этом писать, т.к. если бы в тестере не прошло, то и на счет не ставил бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)


Кстати вся логика может вообще не отрабатывать т.к выборка ордеров из истории не очень правильная . Исправлю.


Я прогонял в тестере - вроде все корректно работает. После первого стопа (если указан 1 стоп в настройках) идет увеличение последующих ордеров на указанный коэф-т, пока не будет прибыльный ордер.


Тут как всегда со всеми советниками - тестер дает идеальные условия :) В тестере выходит, что в терминале 1 советник и только его ордера. Условие сработает корректно.

Переписал логику выборки ордеров.

1. Смотрим всю историю. Раньше мы смотрели только количество ордеров указанное переменной Lose_Counter - это было ошибкой т.к. в терминале может и другой советник торговать паралельно и открывать ордера.
2. Пишем номер и доход (Своп-Профит-Комиссия) ордеров, которые принадлежат текущемо советнику, в массив.
3. На всякий случаем сортируем массив по возрастанию. Сортировка происходит по номеру ордера.
4. Проверяем, что в массиве достаточно ордеров для поиска серии убыточных ордеров.
5. Ищем серию убыточных ордеров равную Lose_Counter.

Теперь советник точно должен подхватывать всю свою историю не смотря на перезагрузки и т.д. Оди вопрос, номер ордера в терминале всегда же только возрастает, верно?

Generic_v13.20.3.mq4

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано




Кстати вся логика может вообще не отрабатывать т.к выборка ордеров из истории не очень правильная . Исправлю.


Я прогонял в тестере - вроде все корректно работает. После первого стопа (если указан 1 стоп в настройках) идет увеличение последующих ордеров на указанный коэф-т, пока не будет прибыльный ордер.


Тут как всегда со всеми советниками - тестер дает идеальные условия :) В тестере выходит, что в терминале 1 советник и только его ордера. Условие сработает корректно.

Переписал логику выборки ордеров.

1. Смотрим всю историю. Раньше мы смотрели только количество ордеров указанное переменной Lose_Counter - это было ошибкой т.к. в терминале может и другой советник торговать паралельно и открывать ордера.
2. Пишем номер и доход (Своп-Профит-Комиссия) ордеров, которые принадлежат текущемо советнику, в массив.
3. На всякий случаем сортируем массив по возрастанию. Сортировка происходит по номеру ордера.
4. Проверяем, что в массиве достаточно ордеров для поиска серии убыточных ордеров.
5. Ищем серию убыточных ордеров равную Lose_Counter.

Теперь советник точно должен подхватывать всю свою историю не смотря на перезагрузки и т.д. Оди вопрос, номер ордера в терминале всегда же только возрастает, верно?

Верно! Исправленную версию забыл залить)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Верно! Исправленную версию забыл залить)



Есть она там :) Версию менял просто, что бы путаницы не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Оди вопрос, номер ордера в терминале всегда же только возрастает, верно?


Насколько помню, да.
Но сортировка по времени открытия ордеров была бы, пожалуй, совсем точной.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Оди вопрос, номер ордера в терминале всегда же только возрастает, верно?

Насколько помню, да.
Но сортировка по времени открытия ордеров была бы, пожалуй, совсем точной.
Специально полез в терем и увидел, что нумерация ордеров на реале подбирается к пределу типа int (как известно тикет ордера - int)
По стате брокер нумерует 100000 ордеров в сутки, т.е. осталось около 300 рабочих суток (это примерно год и 2 месяца) и нумерация упрётся в предел 4 байт.
Понятно, что у разных брокеров по-разному, но сдаётся мне Старик прав... лично я по дате/времени открытия сортирую.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Понятно, что у разных брокеров по-разному, но сдаётся мне Старик прав... лично я по дате/времени открытия сортирую.



Теперь вместо нормера проверяю время закрытия.


Generic_v13.20.4.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

То dimakTR, планируете ли Вы поставить этот сов на мониторинг? И что случилось с мониторингом версии 13.20.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

То dimakTR, планируете ли Вы поставить этот сов на мониторинг? И что случилось с мониторингом версии 13.20.1?



Когда ставил 13.20.1, в планах был просмотр результата на отрезке 3х месяцев и последующее использование на нормальном счете. Но 13.20.1 по истечению срока показал результат -12%(даже если отфильтровать по парам, доходность совсем не впечатляет). Даже демо 13.13 и памм на основе 13.13 тоже не в лучшем виде сейчас.

В текущих реалиях, лично для себя, не вижу смысла ставить советника на мониторинг.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Дженерик - не грааль. У него бывают прибыльные и убыточные месяца. Убыточные месяца наступают тогда, когда рынок: а) либо слишком волатилен; б) либо преобладают трендовые движения.
Сейчас, я считаю, для дженерика наступает тяжелый период. Рынок становится очень нестабильным. И я ожидаю, что нестабильность будет сохраняться (отсутствие определенности в политике трампа, недооценный доллар, который, очевидно, скоро начнет свое восстановление, швецарский фунт, который вообще потерял ориентиры, непонятная перспективы Brexit и др.)
В таких условиях, чтобы сохранить капитал крупные институциональные инвесторы, будут гонять свои активы из одних валют в другие, продавать облигации, покупать акции и наоборот.



Извините, что цитирую сам себя.....по прошествии 1.5 месяца, могу сказать, что мои опасения оправдались...до конца года вряд ли дженерик будет показывать большую прибыль, если вообще прибыль будет....смотрим дальше...

рекомендация, снижать лот и риски на дженерик. Переключаться на другие советники.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Переключаться на другие советники.



Например?


Ночные скальперы (хотя они воовсе не склаьперы) трейдеры активно используют с 2009-2010 гг.
Есть много интересных альтернативных роботов, например, Cloverix, ForexShoker, Dornasho. Можно было бы возродить эти темы и доработать алгоритмы.
Но если оставить в стороне тему ночной торговли, я бы сфокусировался на трендовых советниках. На текущем рынке они могли бы быть очень успешными.
Не хочу дальше развивать эту тему тут, так как она выходит за рамки этого топика.
Но готов продолжить дискуссию и обсудить план действий с желающими
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Но готов продолжить дискуссию и обсудить план действий с желающими


Дык создавай топик с темой доработки любого из этих сов. Добавь хоть один скиншот теста с кривой роста на север и народ потянется )
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

У меня возникла идея по возможному улучшению отработки советника. :)

Параметром TimeLimit_MinProfit регулируется минимальная прибыль, по достижению которой ордер будет закрыт (в случае если удовлетворяется условие по параметру TimeLimit).

Возможно, есть смысл ввести перенос тейка на уровень TimeLimit_MinProfit по достижению TimeLimit'а?
Т.к. иногда возникают ситуации, когда из-за задержки в срабатывании по закрытию ордера, возникает отрицательное проскальзывание, уменьшающее прибыль. Физический тейк решил бы эту проблему + есть вариант получить дополнительный профит за счет положительного проскальзывания.
Такие ситуации бывают редко и возникают в основном на "быстром" рынке, но иногда случаются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано (изменено)

Не знаю, торгует ли сейчас кто версией 13.13. Наоптил 2 сета. На ТикСтори результаты были хорошие. Если есть у кого возможность - прогоните, пожалуйста на ТДС2 с плавающим спредом по н.в.

GENERIC_13.13__AUDCAD_Mr._Joker_2012-2016.08.01_opt_m15_5.set
GENERIC_13.13__EURAUD_Mr._Joker_2013-2016.01.01_opt_m15_5.set
Opt_5_2013-2017.08.20_EURAUD.gif
Opt_5_2013-2017.08.20_EURAUD.htm
т5_AUDCAD.gif
т5_AUDCAD.htm

Изменено пользователем Mr. Joker
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


GENERIC 13.13 EURAUD Mr. Joker 2013-2016.01.01 opt m15 5.set


BB_MinProfit=-1000, со значением BB_MinProfit=100 (10 пунктов) не лучше?

Не все параметры оптимизировались. Если есть наработки и тест на ТДС2, то я только за. Это то, что получилось у меня.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Не знаю, торгует ли сейчас кто версией 13.13. Наоптил 2 сета. На ТикСтори результаты были хорошие. Если есть у кого возможность - прогоните, пожалуйста на ТДС2 с плавающим спредом по н.в.


Уберите ошибки рассогласования графиков и отключите пятницу.Прогоните еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Давненько не следил за постами в теме, на демо в мониторе _http://www.myfxbook.com/members/dimaudi/demo-atlp-3-1313/1869158
по прежнему стоит и работает советник v.13.13 с изначальными сетами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Давненько не следил за постами в теме, на демо в мониторе _http://www.myfxbook.com/members/dimaudi/demo-atlp-3-1313/1869158
по прежнему стоит и работает советник v.13.13 с изначальными сетами?


Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Ежесекундно появляется ошибка Generic A-TLP (GPB_CAD_M15) v13.13[SY] GBPCAD,M15: fGetProfit: failed to allocate an order 0! Error: 4051 - недопустимое значение параметров функции. С чем это связано и как ее отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано


Давненько не следил за постами в теме, на демо в мониторе _http://www.myfxbook.com/members/dimaudi/demo-atlp-3-1313/1869158
по прежнему стоит и работает советник v.13.13 с изначальными сетами?


Да

Даже неплохо.
Не поделитесь сетами? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" v13.xx Опубликовано

Не поделитесь сетами?


Они лежат в свободном доступе в данной ветке.

С чем это связано и как ее отключить?


Никак не отключить, ни на что не влияет.
Просто забить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...