Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Trio Dancer


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Насчет консервативных настроек. Ходил я и в эту сторону. Сетка = слив рано или поздно. НЕТ ВАРИАНТОВ ЕГО ИЗБЕЖАТЬ! И до него нужно постараться вывести вложенный депо.


http://www.myfxbook.com/members/Merlin777/trio-dancer-tradelikeaproru/1055463
вполне себе торгует уже почти 2 года на реальном счету, с макс просадкой 20%. Где же слив? :^O


Добавлено: 07-06-2016 08:38:01


В любом случае лучше открывать несколько счетов, чтобы не слилась вся сумма разом. Для уменьшения риска можно включить индикатор новостей; для увеличения доходности можно поставить Delay 1.
P.S. наиболее агрессивные пары - связанные с фунтом (самая большая просадка), поэтому лучше поставить с такими парами менее рискованные валюты.


В этом и заключается идея деверсификации рисков с помощью 7ми блоков, каждый блок обслуживает отдельный бот на отдельном терминале на отдельном расчетном рисковом депозите. Прибыль с рисковых депозитов выводится на общий буферный счет для дальнейшего вывода на реал. Даже, если все условия сложатся против нас (что практически не реально), то сольется только один блок, то есть 1/7 общего счета ;)

Изменено пользователем ilnur17021992
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Trio Dancer Последняя версия: 4.4.5 R3 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые ТФ: любой Время торговли: круглосуточно Описание: модифицированная версия советника Trio Dancer Опис

Перейти

Эксперимент из 1 поста провалился. Брокер не дает открывать больше ордеров :( Попробую остановить торговлю на нескольких низко доходных парах. Добавлено: 13-06-2016 15:02:25 Обновил версию советник

Перейти

Аналогичный бот с нуля создавать точно смысла нет и вот почему. а) точки входа в рынок можно исправить в боте. Но обратите внимание, что за последнее время по сути даже нет обсуждения, как туда входит

Перейти
[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Насчет консервативных настроек. Ходил я и в эту сторону. Сетка = слив рано или поздно. НЕТ ВАРИАНТОВ ЕГО ИЗБЕЖАТЬ! И до него нужно постараться вывести вложенный депо.


http://www.myfxbook.com/members/Merlin777/trio-dancer-tradelikeaproru/1055463
вполне себе торгует уже почти 2 года, с макс просадкой 20%. Где же слив? :^O


Мерлин, конечно, идет не плохо. Давайте не сглазим, он сейчас в максимальной просадке за два года.
Но он - крутой перец. Не ровня нам с Вами.
Я же писал, вай нот. Каждый определяет для себя соотношение прибыльность/риск. Я в настоящее время прорабатываю и сверхриск стайл. И еще 2-3 более консервативные идейки. Там есть место и мультивалютности (9 пар). И Боллинджерами балуюсь. На консервативности я собаку съел (см.влож)

Грамота1.jpg
Грамота2.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)

HELP!! у меня выставлен Trio 4_4_5 на фунте на Н1. Столкнулась с такой неприятностью - только что получила письмо от своего брокера, что из-за излишней активности на счете его заблокируют. Там действительно модификации ордера происходят практически на каждом тике - постоянно меняется ТР. Прикладываю само письмо, скрин журнала, сет. может, кто подскажет, что у меня не так.
PS. на еврике стоит Trio 4_4_3 М15. на нем такого вроде не наблюдается

может, это тогда, когда стоит уже сетка?

trio_jaipong_gbpH1.set
предупреждение_от_брокера.png
страница_журнала.png

Изменено пользователем tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


HELP!! у меня выставлен Trio 4_4_5 на фунте на Н1. Столкнулась с такой неприятностью - только что получила письмо от своего брокера, что из-за излишней активности на счете его заблокируют. Там действительно модификации ордера происходят практически на каждом тике - постоянно меняется ТР. Прикладываю само письмо, скрин журнала, сет. может, кто подскажет, что у меня не так.
PS. на еврике стоит Trio 4_4_3 М15. на нем такого вроде не наблюдается



перезагрузиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

А где у нас Serzhik?
Я понятия не имею как отвечать на вопросы почему не выставляется ТП или каждый тик шототам генерится не видя логи как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


HELP!! у меня выставлен Trio 4_4_5 на фунте на Н1. Столкнулась с такой неприятностью - только что получила письмо от своего брокера, что из-за излишней активности на счете его заблокируют. Там действительно модификации ордера происходят практически на каждом тике - постоянно меняется ТР. Прикладываю само письмо, скрин журнала, сет. может, кто подскажет, что у меня не так.
PS. на еврике стоит Trio 4_4_3 М15. на нем такого вроде не наблюдается

может, это тогда, когда стоит уже сетка?


прогнала этот сет через тестер с визуализацией на том же терминале, где стоит эксперт - там все в порядке. модификация ордеров раз в час. может, дело в типе счета - центовый 4-х знак?
обидно, если заблокируют - почти грааль при грамотном ММ :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



HELP!! у меня выставлен Trio 4_4_5 на фунте на Н1. Столкнулась с такой неприятностью - только что получила письмо от своего брокера, что из-за излишней активности на счете его заблокируют. Там действительно модификации ордера происходят практически на каждом тике - постоянно меняется ТР. Прикладываю само письмо, скрин журнала, сет. может, кто подскажет, что у меня не так.
PS. на еврике стоит Trio 4_4_3 М15. на нем такого вроде не наблюдается

может, это тогда, когда стоит уже сетка?


прогнала этот сет через тестер с визуализацией на том же терминале, где стоит эксперт - там все в порядке. модификация ордеров раз в час. может, дело в типе счета - центовый 4-х знак?
обидно, если заблокируют - почти грааль при грамотном ММ :((

Гадалок нет :). Я в пм отписал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


А где у нас Serzhik?


Стараюсь быть всегда здесь, когда необходимо что то разрешить.
Проблемы с модификациями ордеров надеюсь уже решены.
Продолжаем тестировать и оптимизировать бота, работаем ребята, работаем.
Не отстаем от девушек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

небольшой отчет по модификации ордеров на каждом тике.
по одной валютной паре, конкретно по фунту, было выставлено 2 бота. один по одной стратегии, второй - по другой. соответственно , ТР у них были разные. и хотя магики по стратегиям были разные, но боты все равно конфликтовали и на каждом тике меняли профиты. пока вышла из положения тем, что по совету Alastara поставила одинаковый профит. попробовать поменять вручную магики пока не могу - открыты сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


но боты все равно конфликтовали и на каждом тике меняли профиты.


Я не программист, но все равно не пойму вас. Боты могут конфликтовать при одинаковых мейджиках.
Если вы выставляете одного бота против другого смените их мейджики тогда.
И интересно, в чем ваш эксперимент? Вычислить какая стратегия лучше отрабатывает рынок?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано
tatiana, либо вы что-то путаете - либо один бот из двух написан настолько безграмотно, что при модификации ордеров не проверяет свой или чужой ордер или модифицирует ТР на минимальный шаг при малейшем изменении спрэда...
И еще тьма вариантов.
В любом случае задавать одинаковый ТР в 2-х разных ботах - не вариант.
Если не можете понять что происходит, разводите ботов по разным счетам.
Потому что грааля нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)

бот один и тот же - ТРИО4 -4 -5 . на одном включена одна стратегия. на другом - другая. параметры, соответственно, разные. Разбирались вчера через личку с Аластаром. пока нашли выход с одинаковым профитом, чтобы не глючило


Добавлено: 08-06-2016 06:36:50



но боты все равно конфликтовали и на каждом тике меняли профиты.


Я не программист, но все равно не пойму вас. Боты могут конфликтовать при одинаковых мейджиках.
Если вы выставляете одного бота против другого смените их мейджики тогда.
И интересно, в чем ваш эксперимент? Вычислить какая стратегия лучше отрабатывает рынок?

магики шли по умолчанию разные - как в в настройках. а стратегии действительно по-разному отрабатывают. и так проще регулировать просадку Изменено пользователем tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Кто-нибудь знает, по каким валютным парам индикатор Новостей подгружает информацию с сайта Инвестинг ком? В описании индикатора прочитал, что нужно указывать конкретные пары. А в данном случае не вижу ссылок на валюты. Или информация автоматом подгружается для торгуемых пар, на которые ставится советник с включенным Urdala News Investing?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


небольшой отчет по модификации ордеров на каждом тике.
по одной валютной паре, конкретно по фунту, было выставлено 2 бота. один по одной стратегии, второй - по другой. соответственно , ТР у них были разные. и хотя магики по стратегиям были разные, но боты все равно конфликтовали и на каждом тике меняли профиты. пока вышла из положения тем, что по совету Alastara поставила одинаковый профит. попробовать поменять вручную магики пока не могу - открыты сетки.


Мейджики были одинаковые. В советнике нет проверки включена ли стратегия для того что бы модифицировать ТП ордера. Он смотрит, есть ордера по текущей паре с заданным мейджиком, или нет, и если есть проверяет установленный Тейк Профит. Если Тейк профит не совпадает с тем, что должен быть, пытается модифицировать. А в Вашем случае получилось, что 2 копии бота были запущены на одном и том же ТФ при этом мейджики по каким-то из стратегий, которые были задействованы в торговле совпадали и конечно происходила бесконечная модификация ТП.
Вывод: Если что-то решили помудрить на одной и той же валютной паре меняйте ВСЕ мейджики. Их там 3. На каждую стратегию свой. При торговле на разных валютных парах мейджики менять не надо.

Добавлено: 08-06-2016 13:24:50


Кто-нибудь знает, по каким валютным парам индикатор Новостей подгружает информацию с сайта Инвестинг ком? В описании индикатора прочитал, что нужно указывать конкретные пары. А в данном случае не вижу ссылок на валюты. Или информация автоматом подгружается для торгуемых пар, на которые ставится советник с включенным Urdala News Investing?


Автоматом должен подгружать. Изменено пользователем Alastar
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Мейджики были одинаковые. В советнике нет проверки включена ли стратегия для того что бы модифицировать ТП ордера. Он смотрит, есть ордера по текущей паре с заданным мейджиком, или нет, и если есть проверяет установленный Тейк Профит. Если Тейк профит не совпадает с тем, что должен быть, пытается модифицировать. А в Вашем случае получилось, что 2 копии бота были запущены на одном и том же ТФ при этом мейджики по каким-то из стратегий, которые были задействованы в торговле совпадали и конечно происходила бесконечная модификация ТП.
Вывод: Если что-то решили помудрить на одной и той же валютной паре меняйте ВСЕ мейджики. Их там 3. На каждую стратегию свой. При торговле на разных валютных парах мейджики менять не надо.


повторил эксперимент, мейджики в ручную выставлял, так бот да же ручную сделку подхватил и выставил ей ТП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Мейджики были одинаковые. В советнике нет проверки включена ли стратегия для того что бы модифицировать ТП ордера. Он смотрит, есть ордера по текущей паре с заданным мейджиком, или нет, и если есть проверяет установленный Тейк Профит. Если Тейк профит не совпадает с тем, что должен быть, пытается модифицировать. А в Вашем случае получилось, что 2 копии бота были запущены на одном и том же ТФ при этом мейджики по каким-то из стратегий, которые были задействованы в торговле совпадали и конечно происходила бесконечная модификация ТП.
Вывод: Если что-то решили помудрить на одной и той же валютной паре меняйте ВСЕ мейджики. Их там 3. На каждую стратегию свой. При торговле на разных валютных парах мейджики менять не надо.


повторил эксперимент, мейджики в ручную выставлял, так бот да же ручную сделку подхватил и выставил ей ТП.

Бот не может подхватить сделку открытую вручную. Зачем сочиняете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Бот не может подхватить сделку открытую вручную. Зачем сочиняете?


мне вот делать нечего как сидеть и сочинять. Бот подхватил ордер вручну. может гдюк какой был я хз, но по пробую повторить и кинуть логи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



небольшой отчет по модификации ордеров на каждом тике.
по одной валютной паре, конкретно по фунту, было выставлено 2 бота. один по одной стратегии, второй - по другой. соответственно , ТР у них были разные. и хотя магики по стратегиям были разные, но боты все равно конфликтовали и на каждом тике меняли профиты. пока вышла из положения тем, что по совету Alastara поставила одинаковый профит. попробовать поменять вручную магики пока не могу - открыты сетки.


Мейджики были одинаковые. В советнике нет проверки включена ли стратегия для того что бы модифицировать ТП ордера. Он смотрит, есть ордера по текущей паре с заданным мейджиком, или нет, и если есть проверяет установленный Тейк Профит. Если Тейк профит не совпадает с тем, что должен быть, пытается модифицировать. А в Вашем случае получилось, что 2 копии бота были запущены на одном и том же ТФ при этом мейджики по каким-то из стратегий, которые были задействованы в торговле совпадали и конечно происходила бесконечная модификация ТП.
Вывод: Если что-то решили помудрить на одной и той же валютной паре меняйте ВСЕ мейджики. Их там 3. На каждую стратегию свой. При торговле на разных валютных парах мейджики менять не надо.


огромное спасибо Аластару!!!
получила ответ от брокера

ответ_от_брокера.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Уважаемые коллеги, прокомментируйте ошибку пожалуйста.


Лови. Исправил все ошибки, которые вылетали в режиме Strict компиляции.

TrioDancer_4.4.6_by_Gars_STRICT.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)



Уважаемые коллеги, прокомментируйте ошибку пожалуйста.


Лови. Исправил все ошибки, которые вылетали в режиме Strict компиляции.
Спасибо за труд! =d> Изменено пользователем Vadim N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)



Уважаемые коллеги, прокомментируйте ошибку пожалуйста.


Лови. Исправил все ошибки, которые вылетали в режиме Strict компиляции.


Уважаемые гуру кодировки!
В версии TrioDancer_4.4.6 by Gars_STRICT чертовски не хватает фильтра для входа в позиции танцоров по уровню маржи в %%. Имея такую функцию, можно было бы в настройках поставить этот уровень, например, равным 400%. И не нужно было бы бояться, что перегрузим депо. Особенно это важно при использовании нескольких пар на одном терминале. И не нужно было бы заморачиваться с заданием количества позиций на танцора или лотов.
Я в своих советниках это использую. Очень удобно.
Есть код.
Осталось его правильно вставить.
Моих познаний в кодировки оказалось недостаточно.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
extern double MaxMarginFilter = 400; //Вход фильтр по марже, %

if(MarginLevel()0)
{
SIGNAL_OPEN=0;
}

double MarginLevel()
{
double result=0;
double am = AccountMargin();
if(am==0) am=1;
result = AccountEquity()/am*100;
return(result);
}
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

(:| :-? =d> @-) :-s :-H

P.S.
Кстати, при компиляции выскакивают таки 117 некритичных замечаний, не влияющих (вроде) на работу - https://yadi.sk/i/lWDcm0L1sS9DM Изменено пользователем gars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...