Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Trio Dancer


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 267
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Trio Dancer Последняя версия: 4.4.5 R3 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые ТФ: любой Время торговли: круглосуточно Описание: модифицированная версия советника Trio Dancer Опис

Перейти

Эксперимент из 1 поста провалился. Брокер не дает открывать больше ордеров :( Попробую остановить торговлю на нескольких низко доходных парах. Добавлено: 13-06-2016 15:02:25 Обновил версию советник

Перейти

Аналогичный бот с нуля создавать точно смысла нет и вот почему. а) точки входа в рынок можно исправить в боте. Но обратите внимание, что за последнее время по сути даже нет обсуждения, как туда входит

Перейти
[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Посмотрел тут на досуге стратегию Jaipong. В общем смотрите сами... По моему это бред сивой кобылы.


Давайте подумаем об улучшении условий входов. Только вот есть тут истинные трейдеры, а не только ботоводы как я например, я даже что такое паттерн представляю очень примерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Посмотрел тут на досуге стратегии и вот какой бред мы емеем.

Jaipong: RSI > 30 и High1 > Low2 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.
Keroncong: Если iClose2 > iClose1 - продаем. В противном случае никуда не смотрим и покупаем.
Tortor: iClose2 > iClose1 и RSI > 30 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.


Изучаем. Комментируем. Восхищаемся мастерством автора :d
Смотрим скрины! Я целых 10 минут на них убил )) http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-trio-dancer/13774/?do=findComment&comment=286730
Может быть это магия рендома?! xD Изменено пользователем Alastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Посмотрел тут на досуге стратегии и вот какой бред мы емеем.

Jaipong: RSI > 30 и High1 > Low2 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.
Keroncong: Если iClose2 > iClose1 - продаем. В противном случае никуда не смотрим и покупаем.
Tortor: iClose2 > iClose1 и RSI > 30 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.


Изучаем. Комментируем. Восхищаемся мастерством автора :d
Смотрим скрины! Я целых 10 минут на них убил )) http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-trio-dancer/13774/?do=findComment&comment=286730
Может быть это магия рендома?! xD

Проверить на бредовость можно только одним способом, прикрутив к каждой стратегии и ордеру стоп лосс, а затем погонять в тестере, играясь размерами ТП и СЛ. Если бот будет быстро сливать, значит полностью изменить условия входов на наоборот. Если будет топтаться возле нуля то это обычная лотерея, хотя за счет спреда все равно должен тихонько сливаться. Если будет давать плюс - это грааль. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Посмотрел тут на досуге стратегии и вот какой бред мы емеем.

Jaipong: RSI > 30 и High1 > Low2 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.
Keroncong: Если iClose2 > iClose1 - продаем. В противном случае никуда не смотрим и покупаем.
Tortor: iClose2 > iClose1 и RSI > 30 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.


Изучаем. Комментируем. Восхищаемся мастерством автора :d
Смотрим скрины! Я целых 10 минут на них убил )) http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-trio-dancer/13774/?do=findComment&comment=286730
Может быть это магия рендома?! xD

я как бы скромно предлагал этим заняться еще месяц назад. код открыт. ты его уже вроде как изучил вдоль и поперек(отдельное спасибо), но увидеть этот бред ты умудрился только сейчас :d :d :d

алгоритмически суть всех трех "стратегий"(хотя как по мне то все они - это одно и то же, те же яйца, только в профиль): до упора идти по тренду пока не будет касания экстремумов RSI(первая и третья стратегии еще и типа ловят откат по "тренду").

в принципе имеет право на жизнь, почему бы и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано




Посмотрел тут на досуге стратегии и вот какой бред мы емеем.

Jaipong: RSI > 30 и High1 > Low2 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.
Keroncong: Если iClose2 > iClose1 - продаем. В противном случае никуда не смотрим и покупаем.
Tortor: iClose2 > iClose1 и RSI > 30 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.


Изучаем. Комментируем. Восхищаемся мастерством автора :d
Смотрим скрины! Я целых 10 минут на них убил )) http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-trio-dancer/13774/?do=findComment&comment=286730
Может быть это магия рендома?! xD

я как бы скромно предлагал этим заняться еще месяц назад. код открыт. ты его уже вроде как изучил вдоль и поперек(отдельное спасибо), но увидеть этот бред ты умудрился только сейчас :d :d :d

алгоритмически суть всех трех "стратегий"(хотя как по мне то все они - это одно и то же, те же яйца, только в профиль): до упора идти по тренду пока не будет касания экстремумов RSI(первая и третья стратегии еще и типа ловят откат по "тренду").

в принципе имеет право на жизнь, почему бы и нет.

Для меня это показалось бредом (на первый взгляд), но может истинные гуру форекса что-то в этом найдут... Конечно я смотрел раньше входы по стратегиям, однако не вникал в детали. Я исходил из убеждения, что автор коммерческого продукта в любом случае знает больше меня, по этому особо не лез в эти дебри. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Спойлер

Я конечно версию 4.6 не видел, но что то я не заметил ни в трио3.1 ни в модификации вразумительных индикаторных входов, кроме входа по RSI 30-70, что кстати не совсем корректно к сильно волонтильным парам т.к. там RSI порой очень часто цепляет эти границы.Если я правильно понял код там вообще цирк, ждем свечу по таймфрейму и торгуем по быстрым условиям.

Насколько я понимаю была хакнута какая то EDU версия, внутри которой присутствовал платный индюк Volume8, коды идентичны, но в упор не вижу привязки к этому индюку в коде. Поправьте меня если не так.

Вот к примеру
ihigh_1128 = iHigh(Symbol(), 0, 1); максиум
ilow_1136 = iLow(Symbol(), 0, 2); минимум
G_bid_320 = Bid;
G_ask_328 = Ask;
if (ihigh_1128 > ilow_1136) {
if (iRSI(NULL, Period, 14, PRICE_CLOSE, 1) > 30.0 полетели торговать

Причем Period появился в модификации, раньше там вообще жестко стоял H1 (кстати о рекомендациях на сайте торговать на М30)



стоит попробовать поискать индюк Volume8 и, если еще не сломали, попросить доктора посмотреть.
особый интерес представляют давние (как и бот) копии индюка, так как есть шанс на декомпил.

Alastar, то, что бот коммерческий, абсолютно не означает неземной мудрости его автора.
Это означает лишь то, что автор написал некий код и не выложил его бесплатно (как это делают все программисты форума), а решил поднять на нем бабла.
Это не плохо и не хорошо - это просто разные вопросы и одно никак не следует из другого. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)

Я извиняюсь, писал по памяти.
Вот индюк который был вставлен в Трио изначально. Зачем я могу только гадать.
Либо авторы !Хотели прикрутить его, либо он был прикручен, но в EDU его откусили, либо он подключался как то, как не смогли обойти при декомпиляции.


Добавлено: 27-05-2016 04:57:41


Никто никогда не говорил об уникальности входов бота, условия достаточно примитивны,RSI, Macd, стохастик и пересечение машек, и всё это на том ТФ который стоит в терминале,


Вот я тоже так думал. Но оказалось что все гораздо печальнее. Alastar там выше все верно написал.
В общем мы имеем такую картину - абсолютно тупой вход (это минус), но вполне понятный разобранный код для каждой стратегии (это плюс).
Соотв. нам нужно решить несколько задач
а) как и при каких условиях входить каждой по стратегии
б) какой TP должен быть, а именно
- подтягивающий (как сейчас) или статичный работающий последним обратным лотом на откат.
- рассчитываться по индикаторам или всегда жестко задаваться ручками.
в) введение запрета сделок по спреду (т.е. маразм открывать сделки при среднем депо в 10к когда ДЦ растягивает маржу до 120-150 на скачках)
г) введение динамичных пипсов для торговли на флетах и исторических пипсов при торговле по тренду (это реализовано Alastar).
-------------------
Индюк достаточно примитивный, но все таки он дает картину по таймфрейму для нескольких индикторов.
Т.е. мы можем по индюку узнать направление тренда за все таймфреймы и сделать вывод.

Не большие пояснения о работе динамических пипсов во флете. Это просто тест. По сути в этот режим мы должны входить когда длительный флет.
Код был выдран с другого советника, поэтому не смотрите на переменные я быстро переделал

int Glubina=48;
double hival=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,Glubina,1)]; // calculate highest and lowest price from last bar to 24 bars ago
double loval=Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,Glubina,1)]; // chart used for symbol and time period
Fstep=NormalizeDouble((hival-loval)/3/Point,0); // calculate pips for spread between orders
if (Fstep if (Fstep>12*3) Fstep = NormalizeDouble(12*3,0); // if dynamic pips fail, assign pips extreme value
Sstep=Fstep;
Tstep=Fstep; //шаги для стратегий трио


За час 70$ с входным 0.1


Так же поэксперементировал пока с очень рисковой функцией , когда валюта обваливается или взлетает.
Она пока не до конца написана, но общий смысл такой (пример вверх)
Если IRSI дает нам за определенный отрезок 82-84, а ICCI - все это время больше 200 то делаем следующее
считаем убыток по всем открытым ордерам - A= убыток
закрываем все сделки
останавливаем робота
делим убыток A/5
заходим лотом в 5 с TP - прайс + спред + A/5 в направлении улета (тут ес-но вверх)

Спойлер


double Rsi1=iRSI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 1);
double Rsi2=iRSI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 3);
double Rsi5=iRSI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 4);
double Rsi4=iRSI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 5);
double Cci1=iCCI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 1);
double Cci2=iCCI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 3);
double Cci3=iCCI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 4);
double Cci4=iCCI(NULL, PERIOD_M5, 14, 6, 5);
RSIALL=((Rsi1+Rsi2+Rsi5+Rsi4)/4);
CCIALL=((Cci1+Cci2+Cci3+Cci4)/4);




Пока не удалось в живую потестить, но при 3 майских улетаний валют (GBP,JPY,CAD) везде робот ликвидировал просадку и вышел с небольшим профитом. В противном случае просадка опускалась до -6000-8000 с лотом 0.1

#Signal_Bars_v8.mq4
dinpip.jpg

Изменено пользователем Dimprog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано
Dimprog, во флэте, особенно ночном, знакомый сетками по 2-3 колена со стартовым лотом 0.1-0.15 за месяц с $3000 сделал $14000.
Но на второй месяц он слил все заработанное и начальный депо тоже - причем быстрее, чем заработал.

Так что не реагируйте на цифры $70 за час: однажды мартин вам и $10000 за час схавает, не поморщившись - с такими входами.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Dimprog, во флэте, особенно ночном, знакомый сетками по 2-3 колена со стартовым лотом 0.1-0.15 за месяц с $3000 сделал $14000.
Но на второй месяц он слил все заработанное и начальный депо тоже - причем быстрее, чем заработал.

Так что не реагируйте на цифры $70 за час: однажды мартин вам и $10000 за час схавает, не поморщившись - с такими входами.


Безусловно. Поэтому нельзя просто так запускать робота в этом режиме. Но большинство мартинов которые выложены в свободном доступе либо сильно безрисковые, либо неограниченные - когда они сначала зарабатывают, затем сливают. Я анализирую код многих бесплатных сов, везде практически одно и тоже. Наша цель, добавить чуточку интеллекта и ограничивать такие действия рисками. Т.е. если рынок летит куда то, то безусловно такая сетка сольется на раз два. Тут выше люди правильно написали так же ещё один хороший вывод. Порой лучше ночной флет и 200$ в кармане, чем дневная болтанка с большим потенциалом. Вот я собственно - просто предложил идею на будущее. Я вообще на реальных (не центовых счетах) трио использовал в полуручном режиме. Он намолотил 20-30, вышел, подправил ручками просадку, жду следующего момента. и т.д. Это из опытов.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Порой лучше ночной флет и 200$ в кармане, чем дневная болтанка с большим потенциалом. Вот я собственно - просто предложил идею на будущее. Я вообще на реальных (не центовых счетах) трио использовал в полуручном режиме. Он намолотил 20-30, вышел, подправил ручками просадку, жду следующего момента. и т.д. Это из опытов.


Можно сделать неплохого ночника, допустим поставили бота на ночь с целью 1% к депо. Бот наторговал 1% на спокойном рынке и вырубился. Но для этого неплохо было бы прикрутить планировщика по дням/часам, как это реализовано в Forex Setka Trader Mod

Тем временем, тесты новой версии 4,4,6 с ограничением в 2% в день:

Снимок.PNG

Изменено пользователем ilnur17021992
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано




Посмотрел тут на досуге стратегии и вот какой бред мы емеем.

Jaipong: RSI > 30 и High1 > Low2 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.
Keroncong: Если iClose2 > iClose1 - продаем. В противном случае никуда не смотрим и покупаем.
Tortor: iClose2 > iClose1 и RSI > 30 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.


Изучаем. Комментируем. Восхищаемся мастерством автора :d
Смотрим скрины! Я целых 10 минут на них убил )) http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-trio-dancer/13774/?do=findComment&comment=286730
Может быть это магия рендома?! xD

я как бы скромно предлагал этим заняться еще месяц назад. код открыт. ты его уже вроде как изучил вдоль и поперек(отдельное спасибо), но увидеть этот бред ты умудрился только сейчас :d :d :d

алгоритмически суть всех трех "стратегий"(хотя как по мне то все они - это одно и то же, те же яйца, только в профиль): до упора идти по тренду пока не будет касания экстремумов RSI(первая и третья стратегии еще и типа ловят откат по "тренду").

в принципе имеет право на жизнь, почему бы и нет.

Вот рост фунта 18.05, как видно на скрине во всё время роста бот открывал ордера в бай и закрывал и их по тейку (зелёного цвета), все ордера по Keroncong, за время роста только по пути движения этими ордерами было заработано 138 п(4)

GBP.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано
Спойлер





Посмотрел тут на досуге стратегии и вот какой бред мы емеем.

Jaipong: RSI > 30 и High1 > Low2 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.
Keroncong: Если iClose2 > iClose1 - продаем. В противном случае никуда не смотрим и покупаем.
Tortor: iClose2 > iClose1 и RSI > 30 - продаем. В противном случае смотрим только на RSI и если он ниже 70 - покупаем.


Изучаем. Комментируем. Восхищаемся мастерством автора :d
Смотрим скрины! Я целых 10 минут на них убил )) http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-trio-dancer/13774/?do=findComment&comment=286730
Может быть это магия рендома?! xD

я как бы скромно предлагал этим заняться еще месяц назад. код открыт. ты его уже вроде как изучил вдоль и поперек(отдельное спасибо), но увидеть этот бред ты умудрился только сейчас :d :d :d

алгоритмически суть всех трех "стратегий"(хотя как по мне то все они - это одно и то же, те же яйца, только в профиль): до упора идти по тренду пока не будет касания экстремумов RSI(первая и третья стратегии еще и типа ловят откат по "тренду").

в принципе имеет право на жизнь, почему бы и нет.

Вот рост фунта 18.05, как видно на скрине во всё время роста бот открывал ордера в бай и закрывал и их по тейку (зелёного цвета), все ордера по Keroncong, за время роста только по пути движения этими ордерами было заработано 138 п(4)

Ну все правильно. У коренцонга если не селл то бай, другого не дано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Ну все правильно. У коренцонга если не селл то бай, другого не дано.


Хм, а чего тогда тут не садился в бай по движению?

GBP.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)

Уважаемые коллеги!
Не стал ждать у моря погоды и доработал Танцора под себя, так как считаю будет лучше. В программировании я близок к нулю. Поэтому прошу не судить строго. Главное – код пашет.
Итак, что в новой 4.4.7 версии.
1) Заблокировал третьего танцора Tortor.
2) Сделал все настройки двух оставшихся танцоров, кроме маджика, одинаковыми. Так проще тестировать/оптимизировать. Например, ставя в настройке Max Trades_Japong 12 лотов, Вы ставите 12 лотов и в других танцоров.
3) Убрал все не интересующие меня настройки.
4) Вывел в настройки лотность в режиме ММ. В настройке LotsMM1k ставится сколько лотов будет при первом входе в этом режиме на 1000 дол баланса.
5) Заменил ADR в режиме AutoGridTakeProfit на ATR. ВНИМАНИЕ! ATR на любых таймфреймах берется с минуток. Усреднение за 6 баров. Так советник очень быстро реагирует на рост волатильности.
6) Вывел в настройки шаг в режиме AutoGridTakeProfit. В настройке AutoGridStep указывается шаг в количестве ATR.
7) Вывел в настройки тейк-профит в режиме AutoGridTakeProfit. В настройке AutoGridTakeProfit указывается тейк-профит в доле от шага.

TrioDancer_4.4.6_by_Gars.mq4

Изменено пользователем gars
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)

Gars, обычно что бы не путаться в версиях ботов делают так: вносят изменения например в версию 4.4.6 и называют её Trio Dancer 4.4.6 by Gars, далее вы можете добавлять нумерацию с добавлением своего ника.
Иначе просто не будет понять что к кому принадлежит и у кого спрашивать.
Потому что сделав бот "под себя" нельзя называть его 4.4.7, перешагнув автора четвертой подмодификации. Или модифицируйте бот под своей версией 5.0 и т.д.

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Gars, обычно что бы не путаться в версиях ботов делают так: вносят изменения например в версию 4.4.6 и называют её Trio Dancer 4.4.6 by Gars, далее вы можете добавлять нумерацию.
Иначе просто не будет понять что к кому принадлежит и у кого спрашивать.



Так?

TrioDancer_4.4.6_by_Gars.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Gars, обычно что бы не путаться в версиях ботов делают так: вносят изменения например в версию 4.4.6 и называют её Trio Dancer 4.4.6 by Gars, далее вы можете добавлять нумерацию.
Иначе просто не будет понять что к кому принадлежит и у кого спрашивать.



Так?

Да, так, хотя автор модификации так официально и не выложил сюда свою версию 4.4.6, которую вы и изменили. Это его тема, пусть он решит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано




Gars, обычно что бы не путаться в версиях ботов делают так: вносят изменения например в версию 4.4.6 и называют её Trio Dancer 4.4.6 by Gars, далее вы можете добавлять нумерацию.
Иначе просто не будет понять что к кому принадлежит и у кого спрашивать.



Так?

Да, так, хотя автор модификации так официально и не выложил сюда свою версию 4.4.6, которую вы и изменили. Это его тема, пусть он решит.


Кстати, в ПТ поставил 4.4.6 с ограничением по дневному профиту в %. Процент указал 1%. А сов после набора этого процента продолжал открывать позы и к вечеру закрыл 2,3%. Нужно еще потестить эту функцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано





Gars, обычно что бы не путаться в версиях ботов делают так: вносят изменения например в версию 4.4.6 и называют её Trio Dancer 4.4.6 by Gars, далее вы можете добавлять нумерацию.
Иначе просто не будет понять что к кому принадлежит и у кого спрашивать.



Так?

Да, так, хотя автор модификации так официально и не выложил сюда свою версию 4.4.6, которую вы и изменили. Это его тема, пусть он решит.


Кстати, в ПТ поставил 4.4.6 с ограничением по дневному профиту в %. Процент указал 1%. А сов после набора этого процента продолжал открывать позы и к вечеру закрыл 2,3%. Нужно еще потестить эту функцию.

Я же не выкладывал новую версию в общий доступ не просто так. Сначала нужно было проверить новую функцию, найти и исправить все ошибки, а потом уже шарить, а у Вас уже следующая версия получилась...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Уважаемые коллеги, решил поделиться своими мыслями.
Как я понял основные преимущества Trio это:
1. Три стратегии.
2. Активная тровля.
3. Минимальный тейк поофит.
В предыдущих постах писали, что сигналы для входа элементарные ( сочетание стандартных индикаторов). Но в то же время многие пишут, что сов непростой и требует дополнительного анализа. В связи с этим у меня возник вопрос/предложение:
Что мешает создать аналогичный бот с нуля, но уже с другими настройками для входа в рынок (более правильные сигналы для торговли)? К примеру прикрутить другой индикатор (Азимадис например) и настроить три различные стратегии. Возможно бот будет более успешным и умным для торговли.
Заранее спасибо за ответы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Что мешает создать аналогичный бот с нуля


Аналогичный бот с нуля создавать точно смысла нет и вот почему.
а) точки входа в рынок можно исправить в боте. Но обратите внимание, что за последнее время по сути даже нет обсуждения, как туда входить.
б) плюсы этого бота - это активная торговля и понятность кода.
в) в обсуждении принимают участия 2.5 человека. Вообще Alastar'у надо говорить Спасибо с большой буквы, что он вообще решил поделиться модом, т.к. многие втихую уходят.
Поймите, большинство ботов - это творения брокеров и студентов. Это я вам говорю 100% точно, т.к. я то читаю код на уровне понимания. Т.е. делается умный вид, что бот крутой, пишется описалово "грааль, несливающий мартин и т.д." и запуливается ex4. Если раньше декомпил был простой и можно было посмотреть , что внутри по сути сливной шлак, то теперь все ещё хуже.
Те, кто делает несколько больше - навешивает индикаторы, проводит MM - уже продают за деньги, потому что понимают - Грааля нет и проще заработать на продажах, чем торгуя своим же роботом на бирже. И только некоторые проекты, уже серьезные, с глобальным теханализом уходят на NY площадки, где он реально работает. И там вот писать бота от уровней одно удовольствие.
До тех пор, пока все не поймут, что они на одной стороне и только общими усилиями и идеями, можно двигаться дальше, не будет проектов.
г) брокеры, чей доход зависит напрямую от сливающих мартинов и прочего шлакоботов - чутко бдят . И как только кто то написал что то вменяемое, ему сделают такой прекрасный плавающий спред на вынос.
Поэтому сейчас важно добиться, что бы все кто принимал участие в обсуждении, делились идеями.

Вот вход на рынок. Как? Когда? По каким критериями и мыслям робот должен войти в построение сетки.
Какой тейкпрофит нам нужен. Скользящий по убытку с фиксированным лотом или динамичным лотом но на коротких откатах. Обсуждать и обсуждать. А вот если обсуждение будет результативным, вот тогда может быть и появится бот. Изменено пользователем Dimprog
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Мониторинг реального счета. Trio 4.4.6 (настройки с минимальными рисками) <:-p>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Мониторинг реального счета. Trio 4.4.6


Ребята, я понимаю что торопимся выкладывать результаты, даже на консервативе. 4.4.6 есть только от gars, авторская версия ещё не опубликована здесь и тестируется.
Я это к тому что нас будут читать через месяцы и видеть потом или удаленные мониторинги или "кочерги".
Ильнур, надеюсь "агрессив стайл" вас чему то научил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Я это к тому что нас будут читать через месяцы и видеть потом или удаленные мониторинги или "кочерги".


Разве есть какой-либо другой окончательный вариант, кроме кочерги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...