Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Trio Dancer


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Эх, хорошо бы иметь настроечку чтобы сов фиксил установленный процент и больше не лез в позы. Например, поставил ему 1% и начало работы в 1 час ночи. Он надолбасил их и уснул до следующей ночи.
Настройки СтопТрейдАфтерТП видел. Но, это немного не то.


Пока руками надо рулить такое, но имхо идея не совсем перспективная. Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Trio Dancer Последняя версия: 4.4.5 R3 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые ТФ: любой Время торговли: круглосуточно Описание: модифицированная версия советника Trio Dancer Опис

Перейти

Эксперимент из 1 поста провалился. Брокер не дает открывать больше ордеров :( Попробую остановить торговлю на нескольких низко доходных парах. Добавлено: 13-06-2016 15:02:25 Обновил версию советник

Перейти

Аналогичный бот с нуля создавать точно смысла нет и вот почему. а) точки входа в рынок можно исправить в боте. Но обратите внимание, что за последнее время по сути даже нет обсуждения, как туда входит

Перейти
[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Эх, хорошо бы иметь настроечку чтобы сов фиксил установленный процент и больше не лез в позы. Например, поставил ему 1% и начало работы в 1 час ночи. Он надолбасил их и уснул до следующей ночи.
Настройки СтопТрейдАфтерТП видел. Но, это немного не то.


Согласен, нужная вещь. Сделаю.
P.S Конечно, когда будет время и желание. Пока добавлю в список хотелок :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Эх, хорошо бы иметь настроечку чтобы сов фиксил установленный процент и больше не лез в позы. Например, поставил ему 1% и начало работы в 1 час ночи. Он надолбасил их и уснул до следующей ночи.
Настройки СтопТрейдАфтерТП видел. Но, это немного не то.


Согласен, нужная вещь. Сделаю.
P.S Конечно, когда будет время и желание. Пока добавлю в список хотелок :)


Что ни будь типа этого:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Проверка условия выхода по %% дневного профита |
//+------------------------------------------------------------------+
bool ExitByProfitLossProc(){
double balance = AccountBalance();
double day_profit = GetDayProfit();
if ((balance-day_profit) > 0){
double formula = (AccountEquity()-(balance-day_profit))/(balance-day_profit)*100;
return((CloseProfitProc > 0 && formula > CloseProfitProc) || (CloseLossProc > 0 && formula }
return(false);
}

Я просто использую такую штуку для ночных скальперов. Очень удобно)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)
Спойлер




Эх, хорошо бы иметь настроечку чтобы сов фиксил установленный процент и больше не лез в позы. Например, поставил ему 1% и начало работы в 1 час ночи. Он надолбасил их и уснул до следующей ночи.
Настройки СтопТрейдАфтерТП видел. Но, это немного не то.


Согласен, нужная вещь. Сделаю.
P.S Конечно, когда будет время и желание. Пока добавлю в список хотелок :)


Что ни будь типа этого:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Проверка условия выхода по %% дневного профита |
//+------------------------------------------------------------------+
bool ExitByProfitLossProc(){
double balance = AccountBalance();
double day_profit = GetDayProfit();
if ((balance-day_profit) > 0){
double formula = (AccountEquity()-(balance-day_profit))/(balance-day_profit)*100;
return((CloseProfitProc > 0 && formula > CloseProfitProc) || (CloseLossProc > 0 && formula }
return(false);
}

Я просто использую такую штуку для ночных скальперов. Очень удобно)

С какой совы взяли функцию? Изменено пользователем Alastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано





Эх, хорошо бы иметь настроечку чтобы сов фиксил установленный процент и больше не лез в позы. Например, поставил ему 1% и начало работы в 1 час ночи. Он надолбасил их и уснул до следующей ночи.
Настройки СтопТрейдАфтерТП видел. Но, это немного не то.


Согласен, нужная вещь. Сделаю.
P.S Конечно, когда будет время и желание. Пока добавлю в список хотелок :)


Что ни будь типа этого:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Проверка условия выхода по %% дневного профита |
//+------------------------------------------------------------------+
bool ExitByProfitLossProc(){
double balance = AccountBalance();
double day_profit = GetDayProfit();
if ((balance-day_profit) > 0){
double formula = (AccountEquity()-(balance-day_profit))/(balance-day_profit)*100;
return((CloseProfitProc > 0 && formula > CloseProfitProc) || (CloseLossProc > 0 && formula }
return(false);
}

Я просто использую такую штуку для ночных скальперов. Очень удобно)

С какой совы взяли функцию?


Со своей :) Причем важно именно дневной профит в %%. Надолбасит он процент за час или до 15 час -это уж как получится. Но 1% в день - это 250% годовых. Да и морально приятно просыпаться - глянул, а дневной план уже выполнен :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Причем важно именно дневной профит в %%. Надолбасит он процент за час или до 15 час -это уж как получится. Но 1% в день - это 250% годовых. Да и морально приятно просыпаться - глянул, а дневной план уже выполнен :)


Такую идею пытались реализовать в Иланах, не получилось. Трио конечно не Илан, поэтому попробовать будет можно. Но проблемы мартиниспользуемых ботов в том что баланс то растёт сразу, а вот эквити часто сначала падает (входит в просадку). Рано или поздно бот пойдёт в хорошую просадку, так и не успев заработать этот 1% чистой прибыли по эквити и что предпринимать в этом случае?
Но фишка в боте пускай будет, по крайней мере можно будет потестить по дням.

А 250% можно и не за год, а меньше чем за месяц делать, пока :d

Трио_мульти.JPG

Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Причем важно именно дневной профит в %%. Надолбасит он процент за час или до 15 час -это уж как получится. Но 1% в день - это 250% годовых. Да и морально приятно просыпаться - глянул, а дневной план уже выполнен :)


Такую идею пытались реализовать в Иланах, не получилось. Трио конечно не Илан, поэтому попробовать будет можно. Но проблемы мартиниспользуемых ботов в том что баланс то растёт сразу, а вот эквити часто сначала падает (входит в просадку). Рано или поздно бот пойдёт в хорошую просадку, так и не успев заработать этот 1% чистой прибыли по эквити и что предпринимать в этом случае?
Но фишка в боте пускай будет, по крайней мере можно будет потестить по дням.

А 250% можно и не за год, а меньше чем за месяц делать, пока :d


Ну, я делаю так. Если весь день в просадке и не дотянули до 1% в этот день, то на следующий день ставим план 2%. И так далее. В итоге в среднем получаем тот же 1% в день в среднем. Цифра условная. Я то как раз считаю, что и 0,5% в день в среднем - зашибись. А вот 250% в мес сами знаете чем вскоре кончаются... :^O
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)




Причем важно именно дневной профит в %%. Надолбасит он процент за час или до 15 час -это уж как получится. Но 1% в день - это 250% годовых. Да и морально приятно просыпаться - глянул, а дневной план уже выполнен :)


А 250% можно и не за год, а меньше чем за месяц делать, пока :d


Каким образом, торговля на тф м1 или начинай лот в разы увеличен?

Сеты в постоянном эксперименте и оптимизации на последней истории, работы ещё очень много, каждая пара требует своей оптимизации и вообще необходим подбор самих пар, процесс не простой и долгий.
Но в любом случае то что я делаю это однозначный слив когда то, а задача стоит в другом - заработать больше чем слить, поэтому невозможно за раз сделать оптимизацию по паре.
Основную суть моих сэтов я уже расписывал, малый шаг, малый тейк, оптимальный лотэксп, макс кол-во ордеров. Торговля строго на Н1.

Добавлено: 21-05-2016 12:15:53


Ну, я делаю так. Если весь день в просадке и не дотянули до 1% в этот день, то на следующий день ставим план 2%. И так далее. В итоге в среднем получаем тот же 1% в день в среднем. Цифра условная. Я то как раз считаю, что и 0,5% в день в среднем - зашибись.


Идея конечно красивая, недотянули - увеличиваем план. Месяцами будем удваивать депозит, а потом всё равно сольёмся или будем резать жирного лося и опять всё сначала. Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Сеты в постоянном эксперименте и оптимизации на последней истории, работы ещё очень много, каждая пара требует своей оптимизации и вообще необходим подбор самих пар, процесс не простой и долгий.
Но в любом случае то что я делаю это однозначный слив когда то, а задача стоит в другом - заработать больше чем слить, поэтому невозможно за раз сделать оптимизацию по паре.
Основную суть моих сэтов я уже расписывал, малый шаг, малый тейк, оптимальный лотэксп, макс кол-во ордеров. Торговля строго на Н1.



Почти со всем соглашусь.
А почему строго Н1? Насколько я понял, таймфрейм влияет только на вход. Так зачем себя ограничивать и устраивать искусственные паузы в работе? Когда вышли по тейку и зачем то ждем окончания бара. Мне кажется М1 логичнее.
Или я что-то недопонимаю? Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


А почему строго Н1? Насколько я понял, таймфрейм влияет только на вход. Так зачем себя ограничивать и устраивать искусственные паузы в работе? Когда вышли по тейку и зачем то ждем окончания бара. Мне кажется М1 логичнее.
Или я что-то недопонимаю?


Строго Н1 потому что новое колено сети открывается только на новой часовой свече, так как у меня очень маленький шаг я защищаюсь тем самым от быстрых новостных откатов и движений, на малых ТФ будет быстрый слив.
Да и сами понимаете каких индикаторных входов можно ожидать на М1 и М5? Это же сплошные шумы.
А пуаз в работе нет никаких, бот может открывать работая на Н1 до десяти ордеров в час, закрывая их по тейку.
Вы внимательно понаблюдайте за работой бота и изучите настройки, я использую функцию Delay по всем стратегиям 1 минуту и не ограничиваю открытие ордеров, количество ордеров от ТФ не зависит (это уже доработка Alastar), а вот качество зависит.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



А почему строго Н1? Насколько я понял, таймфрейм влияет только на вход. Так зачем себя ограничивать и устраивать искусственные паузы в работе? Когда вышли по тейку и зачем то ждем окончания бара. Мне кажется М1 логичнее.
Или я что-то недопонимаю?


Строго Н1 потому что новое колено сети открывается только на новой часовой свече, так как у меня очень маленький шаг я защищаюсь тем самым от быстрых новостных откатов и движений, на малых ТФ будет быстрый слив.
Да и сами понимаете каких индикаторных входов можно ожидать на М1 и М5? Это же сплошные шумы.
А пуаз в работе нет никаких, бот может открывать работая на Н1 до десяти ордеров в час, закрывая их по тейку.
Вы внимательно понаблюдайте за работой бота и изучите настройки, я использую функцию Delay по всем стратегиям 1 минуту и не ограничиваю открытие ордеров, количество ордеров от ТФ не зависит (это уже доработка Alastar), а вот качество зависит.


Да, наверное я всего 2,5 дня ковыряя сов еще плохо въехал в принципы его работы. Описание на страничку, конечно же не помешало бы. В описании настроек и версий обновлений маловато информации. Потому вас все и мучают глупыми вопросами.
А какой у Вас шаг, ТП?
Может сет пришлете конфигурации с картинки, которую сегодня прислали? Или такое просить - уж совсем наглость? :">
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


А какой у Вас шаг, ТП?
Может сет пришлете конфигурации с картинки, которую сегодня прислали? Или такое просить - уж совсем наглость? :">


Пока скажу одно - миншаг всего 50 (пятизнак) пунктов.
Всё остальное в доработке, ещё очень много параметров надо оптимизировать и даже подбирать новые пары.
И я хочу напомнить, я не создаю несливаемых сетов, их не бывает, а если даже подогнать под всю историю то и 50000 депозита не хватит, а доходность будет не выше 2-3% в месяц, и без гарантий.
Задача успеть вывести больше начального депозита до очередного слива. В идеале конечно за месяц два депозита вывел, один слил, вот уже 100% в месяц, но рынок так просто такой халявы не даст. :-W
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано
Alastar, я прикрепил тему к ударным - но с вас связное описание специфики бота.
Не перечня доработок в хронологии - а что за фрукт в итоге получился и с чем его едят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



А какой у Вас шаг, ТП?
Может сет пришлете конфигурации с картинки, которую сегодня прислали? Или такое просить - уж совсем наглость? :">


Пока скажу одно - миншаг всего 50 (пятизнак) пунктов.
Всё остальное в доработке, ещё очень много параметров надо оптимизировать и даже подбирать новые пары.
И я хочу напомнить, я не создаю несливаемых сетов, их не бывает, а если даже подогнать под всю историю то и 50000 депозита не хватит, а доходность будет не выше 2-3% в месяц, и без гарантий.
Задача успеть вывести больше начального депозита до очередного слива. В идеале конечно за месяц два депозита вывел, один слил, вот уже 100% в месяц, но рынок так просто такой халявы не даст. :-W


Я это понял. Несливаемые сеточники - нонсенс.
Поэтому, думаю, подход должен быть примерно такой.
Допустим, я хочу 100% годовых, а сов сливает примерно 5 раз в год. Значит нужно тестить его на 600% годовых.
Технически это можно делать в тестере на начальном балансе в 10 раз больше твоего. И добиваться доходности в %% в 10 раз меньше требуемой. Если собираешься торговать на центовике 100 дол (аналог 10тыс.дол), то при 5-и сливах в год нужно в тестере на балансе 100тыс добиваться 60% годовых.
Вы согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)



Поэтому, думаю, подход должен быть примерно такой.
Допустим, я хочу 100% годовых, а сов сливает примерно 5 раз в год. Значит нужно тестить его на 600% годовых.
Технически это можно делать в тестере на начальном балансе в 10 раз больше твоего. И добиваться доходности в %% в 10 раз меньше требуемой. Если собираешься торговать на центовике 100 дол (аналог 10тыс.дол), то при 5-и сливах в год нужно в тестере на балансе 100тыс добиваться 60% годовых.
Вы согласны?


Я когда то тоже хотел найти золотую середину, что бы торговля была не агрессивная и доходность хорошая, но к сожалению так и не нашёл.
Если сов будет делать 600% в год то сливаться он будет примерно такое же кол-во раз или даже больше, я имею ввиду при условии постоянного вывода прибыли. Можно не выводить прибыль и тогда сливы могут сводиться к нулю, но это история, по факту мы в любой момент можем всё потерять, включая и много заработанного.
Гоняя в тестере сеты заметил некую особенность, бот может длительное время работать с очень низкой просадкой, стабильно и хорошо зарабатывая, но случаются моменты когда сливает, изучив внимательно эти участки пришёл к выводу что чтобы их пройти без слива необходимо полностью менять сет на более консервативный, который в разы (а то на порядки) снижает прибыльность, но это ещё не всё, бот с этим уже облегчённым сетом сливает потом на благоприятных участках, которые агрессивный сет проходит с лёгкостью.
Если брать длительную историю то как уже говорил для прохода без слива не хватит никакого депозита, при мизерной доходности.
Ведь не зря же математическое ожидание у мартина равно нулю.
Важное отличие бота от остальных сеточников ещё в том что он очень активный и всё таки многие сделки закрывает сразу по тейку, не выжидая как остальные, когда цена пойдёт против что бы выстраивать сетку и зарабатывать на её закрытии. А раз так то надо использовать эту активность для быстрого заработка, используя не только мартин. Кстати скажу что включенная функция OSO в тестере только ухудшает результаты, это удивляет, но это так.
Это говорит о том что лучше никак не ограничивать бота по входам, пусть делает их по максимуму как может, с одной целью - заработать быстро и как можно больше, до слива, который всё равно придёт.
Ещё раз повторю это относится только к моей стратегии, если у вас своё видение сетов и настройки входов бота, то у вас будут и свои результаты.

И кстати на счёт 60% в год, на роботесте стоит оригинальный Трио, он уже полтора года даёт такую доходность и не сливается, если вас устраивает такая доходность то сеты для неё можете взять из первого поста старой темы, и ограничьте открытие ордеров одним часом. Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Serzhik, можно спросить, у Вас функция AutoGridStepAndProfit, включена или выключена? Не могу сложить однозначного мнения о ней.


Вы не совсем внимательно читали меня и совсем не разобрались с настройками бота.
AutoGridStepAndProfit вообще подразумевает определение минимального шага и тейка исключительно от АДР. Это совсем другая торговля, параметры которой определяет рынок.
Эх, надо садится за описание бота, иначе мы тут будем сотни страниц говорить "ни о чём".
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Serzhik, можно спросить, у Вас функция AutoGridStepAndProfit, включена или выключена? Не могу сложить однозначного мнения о ней.


Вы не совсем внимательно читали меня и совсем не разобрались с настройками бота.
AutoGridStepAndProfit вообще подразумевает определение минимального шага и тейка исключительно от АДР. Это совсем другая торговля, параметры которой определяет рынок.
Эх, надо садится за описание бота, иначе мы тут будем сотни страниц говорить "ни о чём".


Придется, кэп :-H
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Serzhik, можно спросить, у Вас функция AutoGridStepAndProfit, включена или выключена? Не могу сложить однозначного мнения о ней.


Вы не совсем внимательно читали меня и совсем не разобрались с настройками бота.
AutoGridStepAndProfit вообще подразумевает определение минимального шага и тейка исключительно от АДР. Это совсем другая торговля, параметры которой определяет рынок.
Эх, надо садится за описание бота, иначе мы тут будем сотни страниц говорить "ни о чём".


Читаю и перечитываю, изучаю и переспрашиваю, т.к. новичок в этом деле и не всегда уверен в правильности восприятия. Спасибо за помощь в освоении!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано




Serzhik, можно спросить, у Вас функция AutoGridStepAndProfit, включена или выключена? Не могу сложить однозначного мнения о ней.


Вы не совсем внимательно читали меня и совсем не разобрались с настройками бота.
AutoGridStepAndProfit вообще подразумевает определение минимального шага и тейка исключительно от АДР. Это совсем другая торговля, параметры которой определяет рынок.
Эх, надо садится за описание бота, иначе мы тут будем сотни страниц говорить "ни о чём".




Читаю и перечитываю, изучаю и переспрашиваю, т.к. новичок в этом деле и не всегда уверен в правильности восприятия. Спасибо за помощь в освоении!


Вообще, настройка AutoGridStepAndProfit задает автоматический шаг и тейкпрофит. Шаг=1/3 от ADR. Тейк=1/10 от шага. Рекомендую поставить FALSE.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Вообще, настройка AutoGridStepAndProfit задает автоматический шаг и тейкпрофит. Шаг=1/3 от ADR. Тейк=1/10 от шага. Рекомендую поставить FALSE.


А между прочим на мониторинге на первой странице как раз торговля ведется при включенном авто, и не плохо идет торговля. Особенно для новичков, не надо особо париться над настройками шага и тейка. Рынок сам всё решает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Вообще, настройка AutoGridStepAndProfit задает автоматический шаг и тейкпрофит. Шаг=1/3 от ADR. Тейк=1/10 от шага. Рекомендую поставить FALSE.


А между прочим на мониторинге на первой странице как раз торговля ведется при включенном авто, и не плохо идет торговля. Особенно для новичков, не надо особо париться над настройками шага и тейка. Рынок сам всё решает.

на сколько известно то по умолчанию параметр false
как и указанно,цитирую:
"На мониторинге используются настройки по умолчанию."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)



Вообще, настройка AutoGridStepAndProfit задает автоматический шаг и тейкпрофит. Шаг=1/3 от ADR. Тейк=1/10 от шага. Рекомендую поставить FALSE.


А между прочим на мониторинге на первой странице как раз торговля ведется при включенном авто, и не плохо идет торговля. Особенно для новичков, не надо особо париться над настройками шага и тейка. Рынок сам всё решает.


Вообще, идея интересная шаг и тейк делать в динамической зависимости от текущего ADR. Ведь действительно, одно дело тихий флет и совсем другое - дневной расколбас.
Предлагаю вместо AutoGridStepAndProfit сделать две настройки:
1) Шаг в % от ADR
2) Тейк-профит в % от Шага (или тоже от ADR)
Оба параметра если=0, то не используются. Изменено пользователем gars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Коллеги, все ж наблюдали как перед самыми важными новостями рынок ложился во флэт и все динамические каналы сплющиваются.
И когда долбанет, то при динамических настройках депо теряется на раз-два.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Коллеги, все ж наблюдали как перед самыми важными новостями рынок ложился во флэт и все динамические каналы сплющиваются.
И когда долбанет, то при динамических настройках депо теряется на раз-два.



Ну, в плане исследования. Поэкспериментировать. А новости? Не надо торговать в новости :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...