Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Trio Dancer


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Открыл я значит сейчас вот этот мониторинг gars'а из вот этого поста... И немного прифигел... :| (см. вложение)
Итого имеем следующие дистанции усреднений:
1-е открывается через 1.6 пункта.
2-е открывается через 4.5 пункта.
3-е открывается через 3.5 пункта.
4-е - это вообще красота. Советник усреднился через 0 (!!!) пунктов.
Ну и собственно всё... 5-го усреднения уже не видать, ибо действует ограничение в размере максимальной позиции одного ордера в 1.0 лот на центовых счетах Exness. Вот так за менее, чем 10 пунктов, был уничтожен весь потенциал для будущей сетки.
Собственно, мне интересно... Может стоит добавить переменную в виде "минимальной допустимой дистанции, через которую советник сможет открыть усредняющий ордер"? А то получается, что сейчас сетку спасли нон-фармы , но в следующий раз может быть и StopOut. Тут и плечо 1:2000 не поможет, скорее подтолкнёт к минусам на балансе при нужной волатильности...



Итак, ребята, начнем с конца.
Идея этого форума изначально мне была понятна и близка. Сложить в общий котел кто что нарыл/декомпилировал/стырил/опробовал и т.д. И вместе дорабатывать, раскидывая расходы времени, в т.ч. машинного, прочих затрат на всех, делясь результатами в он-лайне.
Но оказалось все не так. Я сейчас чувствую себя как сейл агент, всучивший кому-то неисправный товар. И у меня требуют объяснений "какого".
Собственно, за все время за исключением первоначального кода неплохого советника я ничего не получил.
Старался поддерживать ветку. Но активность аудитории сводилась к вопросам "с претензией".
Ввиду вышесказанного:
1) заканчиваю публикацию в открытом доступе мониторингов всех видов.
2) тем более выкладывать сделанные самостоятельно или за свои деньги доработки советника
3) тем более сеты на которые убил немало денег и времени.
Просто не вижу смысла.

По поводу замечания. От чего Вы прифигели - не очень понимаю. Минутки же. Да, проторговки жуткие. Шаги минимальные. Насчет 4-го усреднения-мой косяк. Некорректно влез в настройки и спровоцировал ненужное усреднение.
Так же резонно замечено, что на центовиках у Exness мы упираемся в порог максимальной лотности в 1 лот очень быстро. Особенно на экстримальных лотах выше 0,1 на 1000 дол. Поэтому планировал с следующей недели перезапустить те-же мониторинги, но с лотом на всех центовиках 0,01 и балансом 50 USC, 100, 200, 500 и 1000. Но теперь решил запустить на реальных счетах с такими суммами. Собственно, 500 уже запущено.

Всем удач!


P.S.
https://yadi.sk/i/GyuMZpP1tyYeY
https://yadi.sk/i/wrFwVUobtyYmK Изменено пользователем gars
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Trio Dancer Последняя версия: 4.4.5 R3 Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые ТФ: любой Время торговли: круглосуточно Описание: модифицированная версия советника Trio Dancer Опис

Перейти

Эксперимент из 1 поста провалился. Брокер не дает открывать больше ордеров :( Попробую остановить торговлю на нескольких низко доходных парах. Добавлено: 13-06-2016 15:02:25 Обновил версию советник

Перейти

Аналогичный бот с нуля создавать точно смысла нет и вот почему. а) точки входа в рынок можно исправить в боте. Но обратите внимание, что за последнее время по сути даже нет обсуждения, как туда входит

Перейти
[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Нашли какие-то баги в сове из 1 поста?



Шикарный код, маэстро.
Но к выходу Вашего релиза я уже ушел далеко с своими экспериментами.
Все откладываю опять на ваш код наложить свои прибамбасы
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Я все одно не могу понять. Почему советник через определенное время перестает работать. Захожу на ВПС, а там влевом верхнем углу графика написано "загрузка новостей..." перезагружаю график и только тогда он начинает торговать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Я все одно не могу понять. Почему советник через определенное время перестает работать. Захожу на ВПС, а там влевом верхнем углу графика написано "загрузка новостей..." перезагружаю график и только тогда он начинает торговать



С таким не сталкивался. Некоторые ВПС блокируют выход в интернет. Так, в ВПС который Exness предоставляет клиентам я через техподдержку просил разрешить новостному индикатору выход на определенный сайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



Я все одно не могу понять. Почему советник через определенное время перестает работать. Захожу на ВПС, а там влевом верхнем углу графика написано "загрузка новостей..." перезагружаю график и только тогда он начинает торговать



С таким не сталкивался. Некоторые ВПС блокируют выход в интернет. Так, в ВПС который Exness предоставляет клиентам я через техподдержку просил разрешить новостному индикатору выход на определенный сайт.

Удалил новостной индикатор с графика, в советнике в параметре offset выставил 0 (я так понял это время выхода новостей по времени брокера), но советник все равно открывает сделки в период выхода новостей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано




Я все одно не могу понять. Почему советник через определенное время перестает работать. Захожу на ВПС, а там влевом верхнем углу графика написано "загрузка новостей..." перезагружаю график и только тогда он начинает торговать



С таким не сталкивался. Некоторые ВПС блокируют выход в интернет. Так, в ВПС который Exness предоставляет клиентам я через техподдержку просил разрешить новостному индикатору выход на определенный сайт.


Удалил новостной индикатор с графика, в советнике в параметре offset выставил 0 (я так понял это время выхода новостей по времени брокера), но советник все равно открывает сделки в период выхода новостей


В Москве для Exness нужно offset=3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Тестировал советник с лотом 0.1 на 1000 единиц валюты. Сегодня счет был слит буквально за одну ночь. Теперь попробую с лотом 0.05.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)


Тестировал советник с лотом 0.1 на 1000 единиц валюты. Сегодня счет был слит буквально за одну ночь. Теперь попробую с лотом 0.05.



а че не пятериком сразу?)
"Лот 0.01 на каждые 2000 единиц валюты на счету. В таблице ниже указаны рекомендуемые значения минимального депозита для разных типов счетов." (http://tradelikeapro.ru/sovetnik-trio-dancer/)
Изменено пользователем marketir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


"Лот 0.01 на каждые 2000 единиц валюты на счету. В таблице ниже указаны рекомендуемые значения минимального депозита для разных типов счетов." (http://tradelikeapro.ru/sovetnik-trio-dancer/)


Это все хорошо, только ради копеечной прибыли как-то не хочется рисковать большим депо. Тут больше подходит стратегия разгона, которую gars практиковал выше.

Мой небольшой опыт тестирования мода: один центовик в EXNESS слился, второй в просадке, но пока живой, на обоих риск 0.1. Мешает ограничение EXNESS в 1 лот на ордер на центовых счетах, поэтому решил от них отказаться. Поставил сову на два реальных счета в альпари - EURUSD и AUDUSD, ММ 0.02, за 3 дня пока не слились ))

Кстати на счет мода от gars`a - он действительно иногда просто перестает торговать и все (строить новые сетки), помогает только перезапуск терминала. В чем причина - хз. А фильтр новостей хорошая вещь, жаль что разработка ушла в подполье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано



"Лот 0.01 на каждые 2000 единиц валюты на счету. В таблице ниже указаны рекомендуемые значения минимального депозита для разных типов счетов." (http://tradelikeapro.ru/sovetnik-trio-dancer/)


Это все хорошо, только ради копеечной прибыли как-то не хочется рисковать большим депо. Тут больше подходит стратегия разгона, которую gars практиковал выше.

Мой небольшой опыт тестирования мода: один центовик в EXNESS слился, второй в просадке, но пока живой, на обоих риск 0.1. Мешает ограничение EXNESS в 1 лот на ордер на центовых счетах, поэтому решил от них отказаться. Поставил сову на два реальных счета в альпари - EURUSD и AUDUSD, ММ 0.02, за 3 дня пока не слились ))

Кстати на счет мода от gars`a - он действительно иногда просто перестает торговать и все (строить новые сетки), помогает только перезапуск терминала. В чем причина - хз. А фильтр новостей хорошая вещь, жаль что разработка ушла в подполье.


Тоже отказался от центовиков у Exness из-за ограничения в один лот. Получается усреднимся 3-4 колена и дальше просто пересиживаем. Правда иногда довольно успешно :) Вон на тех мониторингах, которые я открывал, за три недели слился только счет 0,2 на 1000дол. Но выведенных денег хватило на пополнение его заново и с лихвой осталось. А 0,15, 0,1, 0,05 и 0,01 проработали без сливов 3 недели.
Попробовал открыть 5 шт счетов Мини (см.таблицу во вложении). В ПН уже слились первые три и в СР четвертый. Остался только 0,01/1000дол. Открывался везде минимальным лотом 0,01. "Экстрим" регулировал балансом. Никто не хочет поучаствовать в продолжении эксперимента? :)

2016-08-10_19-07-51.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано
Цитата

В ПН уже слились первые три и в СР четвертый. Остался только 0,01/1000дол. Открывался везде минимальным лотом 0,01. "Экстрим" регулировал балансом.


Депо слишком маленький был даже для 0.01. Когда у меня в первый же день просадка была ~50 баксов, стало понятно что мельчить не стоит. Сейчас работают два по 500.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Цитата

В ПН уже слились первые три и в СР четвертый. Остался только 0,01/1000дол. Открывался везде минимальным лотом 0,01. "Экстрим" регулировал балансом.


Депо слишком маленький был даже для 0.01. Когда у меня в первый же день просадка была ~50 баксов, стало понятно что мельчить не стоит. Сейчас работают два по 500.


Ну, 500 - это 0,02/1000дол. Тоже разгоном не назовешь.
И давно работают? Какие пары?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)
Цитата

Ну, 500 - это 0,02/1000дол. Тоже разгоном не назовешь.


Это больше проверка возможностей и просадки.

Цитата

И давно работают? Какие пары?


Я выше уже писал:
Цитата

Поставил сову на два реальных счета в альпари - EURUSD и AUDUSD, ММ 0.02, за 3 дня пока не слились ))


Торгуют с понедельника, EURUSD +4,24% | AUDUSD +2,28%
Причем за это время много часов не торговали из-за непонятных остановок торговли, о которых выше писал. Изменено пользователем SPT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Ставил мод от Gars,a на робофорекс на центовый 3к счёт, риск 0.5 на 1к, слился на второй день. Риск 0.01 на 1к, вошёл в просадку на 30%, после закрытия сетки завершил тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Итак, ребята, начнем с конца.
Идея этого форума изначально мне была понятна и близка. Сложить в общий котел кто что нарыл/декомпилировал/стырил/опробовал и т.д. И вместе дорабатывать, раскидывая расходы времени, в т.ч. машинного, прочих затрат на всех, делясь результатами в он-лайне.
Но оказалось все не так. Я сейчас чувствую себя как сейл агент, всучивший кому-то неисправный товар. И у меня требуют объяснений "какого".
Собственно, за все время за исключением первоначального кода неплохого советника я ничего не получил.
Старался поддерживать ветку. Но активность аудитории сводилась к вопросам "с претензией".
Ввиду вышесказанного:
1) заканчиваю публикацию в открытом доступе мониторингов всех видов.
2) тем более выкладывать сделанные самостоятельно или за свои деньги доработки советника
3) тем более сеты на которые убил немало денег и времени.
Просто не вижу смысла.



to Старик, ... ты как никто другой должен понимать, толковые идеи в 99% случаев не доводят до ума бросая на 40-50% разработки.
сколько у нас на форуме толковых ТС? сколько их заброшенных пыльных валяется? бесчетное количество,
и вместо того чтобы заниматься ими, народ сидит и пережевывает одно и тоже: скальпинк, победа, хантер, илан, азия, ваша с Oll форекс-сетка, ва-банк, ну и еще пара-тройка. и всё, другие ТС - это все типа от лукавого, да? :) :) :)
я только недавно стал мониторить посты test13, и серьезно задумываться над закодированием ТС, которыми он когда-то в далеких 12-13ых занимался, eaUSS - это всего лишь первые наброски.
почему ее никто не довел до ума в те мохнатые года? не хватило терпения и усердия, как всегда, впрочем.



Наезжать на людей не надо - людям не нужно 500 ТС и ботов, надо всего несколько того и того.
Перечисленное тобой и есть минимально достаточное для абсолютного большинства.
Хочешь и можешь сделать еще лучшее, делай - со временем люди увидят, освоят и полюбят.
Но в ходе разработок особой поддержки не жди, сырые программистские идеи и полуфабрикаты людям малоинтересны...


Пока у вас и только у вас в голове есть некие сырые идеи или общее понимание направление движения - ждать поддержку со стороны бессмысленно.
Потому что просто никто не знает о чём вы думаете и чем вам можно помочь...

Лишь тогда, когда появляется какой-то более-менее адекватный код, подтянутся и люди, которые протестируют и что-то предложат.
Не суетитесь, имейте терпение - интересная разработка содействие людей найдет всегда.
А вот закрыться от всех еще на раннем этапе самопонимания и прощупывания чего надо делать - это нерационально.

Так что мой совет: работайте, выкладывайте - и вы получите отдачу от форума тогда, когда люди смогут к работе подключиться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано
gars тут, наверное, все прошли через этот этап, на котором находишься сейчас ты :d
обычно тема имеет вектор развития когда в процессе разработки ТС участвует как минимум двое.
ты же сейчас един во всех ликах - и программист и оптимизатор ТС. это неправильно.

не парься, найдется чел, который досконально изучит ТС и тыкнет тебе на ошибки(если таковые есть), без претензий и т.п.
а пока побудь просто "быдлокодером" и отдохни от этой ветки, мавра попросили дописать код - мавр сделал свое дело, мавр может идти. :)

глянь пример нормального кооператива в соседней мной созданной теме - eaUSS. мне как-то просто попала на глаза и стала интересна допотопная мохнатая ТС, я понял что код примитивен, взял его и написал.

и понеслась, на данный момент test13 меня просто просит что-то переделать в коде, я это переделываю и выкладываю, то есть я по сути вобще не вникаю в законы ТС и вобще не участвую в оптимизации параметров(на ДАННЫЙ момент, на ДАННОМ этапе развития) - этим занимается более грамотный человек, который изучил законы этой ТС досконально, он этим и занимается, что получается лучше, а я занимаюсь тем что лучше получается у меня.

и меня и, надеюсь, его такой подход устраивает. и мне легко - я отвечаю только за адекватность кода, и ему - он отвечает только за поиск оптимальных параметров.
ну вот как-то так.
и заметьте, никто никого не торопит. есть время - участвуем в разработке, нет времени - пока откладываем, есть куча всего другого, и не только в рынке форекс. тебе нужно просто тупо отдохнуть и не появляться на форуме пару-тройку недель. советую.

а на посты "поставил код на %daysToStopOut%" вобще забей.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

наткнулась на эту ветку около 3-х месяцев назад. С тех пор потихоньку тестирую. Некоторые рез-ты тестов выкладывала раньше. Пока в итоге имею следующее: на мой взгляд, безопасней запускать отдельного бота по каждой из стратегий, и к каждой из этих стратегий подбирать свои параметры (если рассчитывать на долгосрок). Моя цель - не разогнать сейчас и быстро, а чтобы стабильно капало порядка 10% в месяц, чтобы понравилось инвесторам - поскольку свой депозит пока небольшой.
в качестве эксперимента бот стоит также на центовом PRO в робофорексе с лотом 0,1 на 7000ц с 19июля (поднялся с 700, правда, когда уже было 3000, доливала до 5000,чтобы выдержал просадку).
И еще - на конкурсе в Еxness в июле счет в 1000$ за 2 недели был увеличен в 3 раза и не слит. Поскольку был демо, риск увеличила в 10 раз относительно реала. https://www.myfxbook.com/members/tvi86/конкурс-exness/1718005
на мой взгляд нет единственного уникального набора настроек для всех пар. для каждой надо подбирать индивидуально, в том числе и лучший для нее таймфрейм. но это ну о-о-оочень долгий процесс. :)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано (изменено)

Коллеги, на всякий случай, если кто не знает.
Exness недавно ввел нехорошую бяку. Перехвалил я их :) Во время всех новостей уровня high по их экономическому календарю за 15 до нее и 5 минут после плечо уменьшается до 1:200. Новости касаются только входящих в пару валют. Т.о. если ваш автомат ляпнет в этот период очередное колено усреднения, то маржу за эту сделку возьмут в 10 раз больше, чем Вы рассчитывали при плече 1:2000. При качке не в вашу сторону можно встретиться с Дядей Колей. Как у меня и произошло, благо, на центовике. После этого 20-и минутного периода маржа восстанавливается.
Справедливости ради отмечу, что они заранее предупредили всех об этом нововведении и за 30-40 минут присылают сообщение в терминал.
Предохраняйтесь!

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

тоже обратила на это внимание. Но самое обидное, что я не сижу целыми днями перед монитором и не отслеживаю все сделки. меня наверно пока спасает, что на реале (тоже цент) плечо у меня 1:400. но в последнем конкурсе счет я слила именно из-за этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


тоже обратила на это внимание. Но самое обидное, что я не сижу целыми днями перед монитором и не отслеживаю все сделки. меня наверно пока спасает, что на реале (тоже цент) плечо у меня 1:400. но в последнем конкурсе счет я слила именно из-за этого



В принципе, можно доработать советник чтобы он с помощью индикатора новостей в выставленный заранее, скажем, 30-и минутный промежуток времени на новость не только не входил в новые позиции, но и не усреднялся. Правда, я не проверял как соотносится их график новостей с тем, что использует индикатор. Но думаю, важные новости должны совпадать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Собственно в настройках советника( во всяком случае в тех версиях, которые у меня стоят 4.4.3 и 4.4.5) есть опция "включать"-"выключать" до и после новостей. Но при тестировании на истории лучшие результаты, когда эта опция "false". поэтому, наверно, лично для меня выходом будет просто уменьшение лотности >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Собственно в настройках советника( во всяком случае в тех версиях, которые у меня стоят 4.4.3 и 4.4.5) есть опция "включать"-"выключать" до и после новостей. Но при тестировании на истории лучшие результаты, когда эта опция "false". поэтому, наверно, лично для меня выходом будет просто уменьшение лотности >:d



Сейчас в советнике фильтр по новостному индикатору не дает входить только в новые серии. Если вы уже вошли в позицию, то усредняться сова все равно будет, не смотря на новости. И это правильно. Я то предлагал помимо этого добавить фильтр на получасовые периоды, чтобы он и не усреднялся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано

Поняла. Я в эти тонкости не вдавалась.просто по тестам получается , что на новости вообще лучше не реагировать. Кстати, обратила внимание, что во время новостей как раз закрывается предыд.построенная сетка. Единственное, накануне брекзита я просто тупо выключила ботов по фунту - было 2 сетки в разные стороны, убрала профиты и когда цена остановилась, стала раскрывать лок :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Trio Dancer Опубликовано


Dok-a, вопрос абсолютно правильный - в любом мартине должен быть переключатель, разрешающий или запрещающий открывать новые сетки после закрытия имеющихся.
Вывод мартина из торгов автоматизируется всегда.

Так что ждем ответа топикстартера.



Я не топикстартер, но отвечу.
Есть же настройки:
StopTradeAfterTP_Jaipong = FALSE;
StopTradeAfterTP_Keroncong = FALSE;
StopTradeAfterTP_Tortor = FALSE;
Ставьте все =TRUE и каждый танцор после закрытия своей сетки больше не будет открывать новую.
Но усредняться продолжать будет. Чтобы исключить открытие ЛЮБЫХ сделок - только отключать советник.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...