Перейти к содержанию

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Перспективный вход http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100/?do=findComment&comment=395641

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Profitunity (Торговый Хаос 2) Год выпуска: 2005 Сайт продажи: _http://www.profitunity.com/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Классическ

Перейти

Да, ни как ! Не убивайте зря время. Я,торгую по этой стратегии 11 лет. Стратегия кормит, и я не хочу это доказывать в сотый раз. Просто надоело, и дело это не благодарное.

Перейти

Решил поделиться советником по системе. Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора. Все пункты меню прописаны в коде совет

Перейти
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Не оставляет мысль, может и вправду заняться написанием "утренних страниц"?


Подскажите, вижу у Вас на скрине MA-шка похоже с периодом 200. Для каких целей используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Подскажите, вижу у Вас на скрине MA-шка похоже с периодом 200. Для каких целей используете?


Как Вы вполне справедливо предполагаете, к системе Б.Вильямса эта скользящая отношения не имеет, однако так уж исторически сложилось, что большинство серьезных игроков на рынке обращают внимание именно на эту скользящую, причем особенно на дневном таймфрейме. В данном случае ее функции те же, что и у горизонтальных уровней, индикация областей на графике, где движение цены может встретить сопротивление.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

NZDUSD хорошо отработал разворотный бар, думаю цена дойдет до 38,2%, в любом случае часть прибыли защищена стопом.

NZDUSDDaily.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Повод не спать до 1-00 понедельника.
NZDCAD разворотный бар.
USDCAD, CADJPY второй мудрец.

NZDCADDaily.png
USDCADDaily.png
CADJPYDaily.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Отработавший разворотный бар на новозеландце. Стоп на нижней границе диапазона.

NZDUSDDaily.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Отработавший разворотный бар на новозеландце. Стоп на нижней границе диапазона.


А это разве по Б. Вильямсу? Да еще против крокодила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

А это разве по Б. Вильямсу?


В свою очередь не пойму, что Вас смущает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Меня смущает разворотный бар NZDCAD выше - так называемой ангуляции между ценой и аллигатором вроде не наблюдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

В свою очередь не пойму, что Вас смущает.

Название темы про хаос БВ - чуток не стыкуется с разворотным баром. Или наоборот ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Название темы про хаос БВ - чуток не стыкуется с разворотным баром


Вильямс называет его "Бар бычьего/медвежьего разворота", для краткости часто употребляют термин "разворотный бар", и я по прежнему не понимаю, что Вас не устраивает.

Меня смущает разворотный бар NZDCAD


Все там путем, не смущайтесь.

Добавлено: 24-04-2018 07:07:15

USDCAD пробит фибополтинник, как минимум до 61,8% можем подрасти.
USDJPY тейк первого ордера на 50%, жду окончание четвертой волны в районе 61,8% с там тейк по второму и предполагаемый разворот в продажи.

NZDCADDaily.png1.png
USDCADDaily.png
USDJPYDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Что скажите, коллеги по поводу франка?
Похоже на сигнал

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Вильямс называет его "Бар бычьего/медвежьего разворота", для краткости часто употребляют термин "разворотный бар", и я по прежнему не понимаю, что Вас не устраивает.

Возможно это понятие было в "Торговый Хаос 2", а я до него так и не добрался. Если так, то вопросов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Возможно это понятие было в "Торговый Хаос 2",


Торговый Хаос 2 очень, ну очень отличается от первой части. Прочитайте ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

по поводу франка?
Похоже на сигнал


Как сегодня выяснилось - нет, но к счастью мы работаем отложками, посему отсутствие сигнала нас не сильно огорчило.
AUDNZD если 38,2% не остановит цену, жду полтинника.
NZDCHF ситуация схожая, однако полтинник тоже может не стать серьезным препятствием.
GBPCAD несмотря на то, что сигнал несколько невнятный, все же пин бар, он же разворотный бар имеет неплохую опору в виде 38,2% и уровня (ох уж мне эти лентяи-трейдеры) 1,77777. Кроме того вся предыдущая конструкция смахивает на окончание четвертой волны.

AUDNZDDaily.png
NZDCHFDaily.png
GBPCADDaily.png
GBPCADWeekly.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

А что скажите о EURAUD ?
Бар медвежьего разворота и ангуляция

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Очень даже может быть. Но у меня активировался ордер в покупки по второму мудрецу, поэтому жду развития ситуации, переворачиваться пока не буду.


Добавлено: 27-04-2018 07:30:55

EURNZD позавчерашний ордер был бы выбит, если бы стоп стоял не в 10пп, а в 1-2пп по рекомендациям. Не факт, что цена пойдет вниз, но тем не менее на такие разводки я уже попадался несколько раз, когда после выбитого стопа, цена бежала на сотни пунктов в мою сторону, но уже без меня.

EURAUDDaily.png
EURNZDDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Сегодня сигналов такое количество, что кроссы можно и не смотреть.
USDCAD выставлю ордер в продажи на уровне стопов текущих ордеров.

AUDUSDDaily.png
EURUSDDaily.png
NZDUSDDaily.png
USDCADDaily.png
USDCHFDaily.png
USDJPYDaily.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)


Сегодня сигналов такое количество, что кроссы можно и не смотреть.


А Вы на истории не проверяли/отбирали лучшие пары по данной стратегии за последние лет 10 (на дневках это быстро можно сделать), так как много коррелирующих пар...Если торговля на реальном счете, то логично так делать, как мне кажется. Ловить сразу несколько стопов на D1 - это больно. Хотя, смотря какой лот и какое депо :)) Изменено пользователем Loquito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

на истории не проверяли/отбирали лучшие пары


Фишка системы - свингерский вход, все прочие мудрецы на любителя. Именно ранние входы с умопомрачительным соотношением стопа к тейку приносят основную прибыль. Так что тут и тестировать ничего особенно не стоит, достаточно визуально оценить диапазон хода цены, чем он выше - тем лучше.
Я торгую по другому методу, Вильямс тестится на центовике, пока результат меня удовлетворяет, но торговля на D1 - дело не суетное и не обещающее скорых выводов. Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Вставлю свои три копейки..))
Давно, лет 15 назад, плотно изучал Торговый Хаос, в общем то с него и началось и понеслось.) На ликвидном фондовом рынке, да с хорошей, платной, платформой всё отлично работало, уже там понял что я среднесрочник. После обвала Ам. рынков перенёс эти ПЛОТНО забитые знания на валютный, чуть голову не сломал здесь)))

Любая система которую я под себя подбирал всё равно основывалась в результате на волнах... уже не искоренить из себя, что иногда на Входах мешает, а на Выходах из сделок помогает)

Перечитал ветку, скажу что и на малых тайм-фреймах работает и на минутках тоже (я о первом хаосе и методах биржевой торговли) Вторую книгу не изучал.

Вопрос есть к практикам.
Билл Вильямс совсем немного, краем, коснулся темы временного окончания волн вот это свербит и помнится... Кто то может тоже это рассматривал, применял? В ветке об этом ни слова! Поделитесь мыслями пож.))

Изменено пользователем webmager
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

GBPUSD отработал второй мудрец, хотя фунт любит 61,8% я не стал испытывать судьбу, выставив тейк на 50% и сегодняшняя незакрытая свеча смахивает на разворотный бар, может пора переворачиваться в покупки?

GBPUSDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


GBPUSD отработал второй мудрец, хотя фунт любит 61,8% я не стал испытывать судьбу, выставив тейк на 50% и сегодняшняя незакрытая свеча смахивает на разворотный бар, может пора переворачиваться в покупки?


Всё так очевидно... для покупок, но маркетмейкеры тоже любят очевидности))
Может закрыть половину позиции, а остальное в безубыток.. и подождать пару-тройку дней
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)



GBPUSD отработал второй мудрец, хотя фунт любит 61,8% я не стал испытывать судьбу, выставив тейк на 50% и сегодняшняя незакрытая свеча смахивает на разворотный бар, может пора переворачиваться в покупки?


Всё так очевидно... для покупок, но маркетмейкеры тоже любят очевидности))
Может закрыть половину позиции, а остальное в безубыток.. и подождать пару-тройку дней


в этом году заметил новую тенденцию (раньше такое было но не так откровенно) дублирование пин баров, т.е. поглощение маленького пина большим следующим за ним или тест пина, а потом резкий толчек в сторону первоначальной сделки. Прайс Экшн (имеются ввиду свечные модели с D1, W1, так как прайс экшн можно считать все что угодно, т.к. переводится "движение цены", а оно разное бывает, кто что хочет то и видит в этом термине) видно сразу учитывать стали крупные игроки (именно по-этому думаю стоит обновлять уроки по ПА периодически это хорошая тенденция), особенно это заметно когда формируются "идеальные" сетапы на очевидных уровнях как это сейчас на многих парах. Уровни с неделек, очень сильные поэтому сейчас будет какой то развод, либо ложные пробой, либо поглощения сетапов как с пинбарами, либо ложное затухание волатильности типо не отработал сетап чтобы мелочь стала закрываться, а это как раз драйвер для той самой отработки. Изменено пользователем vvv
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Тоже давно изучал Хаос, а потом и Новые измерения. Хаос 2 не дошел

Билл Вильямс совсем немного, краем, коснулся темы временного окончания волн вот это свербит и помнится... Кто то может тоже это рассматривал, применял? В ветке об этом ни слова! Поделитесь мыслями пож.))

Не совсем понятно какого "временного окончания волн"? Полного цикла или какой-то отдельно?
Если правильно помню, то временные рамки он рассматривал только для 4-ой волны. Он предлагал ее рассматривать, как 0,62 от общего времени волн 1-2-3. Я тогда на милиметровке рисовал дневки (евры, франка, фунт и йены) и пару раз что-то было похожее. По временным рамкам он еще расматривал 2 и 4 волны, которые могли менятся/чередоваться. Т.е. если одна короткая, то другая длинная. Потом уже появился МТ с индикаторами БВ и я оставил рисование.
Тоже, пытаясь торговать по другим ТС, постоянно "считал волны". И по четвертой волне пытался определить время окончания, но рынок очень разнообразен, даже мажорные пары по разному корректируются. Короче, рассматривал давно, но применять не получилось.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...