Перейти к содержанию

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Profitunity (Торговый Хаос 2) Год выпуска: 2005 Сайт продажи: _http://www.profitunity.com/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Классическ

Перейти

Да, ни как ! Не убивайте зря время. Я,торгую по этой стратегии 11 лет. Стратегия кормит, и я не хочу это доказывать в сотый раз. Просто надоело, и дело это не благодарное.

Перейти

Решил поделиться советником по системе. Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора. Все пункты меню прописаны в коде совет

Перейти
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


На робофорексе каждое утро в 10ч идет вебинар по хаосу, все грамотно объясняет.



Всем привет!
На робофорексе какая-то своя версия хаоса, не совсем по Биллу Уильямсу.
Место срабатывания фрактала игнорирует, учитывает только место его формирования.
Выдумал какие-то свои сигналы по АС, полностью совпадающие с сигналами по АО.
Продолжает переносить ордер на покупку даже в красной зоне и ниже красной линии,
если ордер не активизировался в зеленой зоне.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Сегодня по AUDUSD buy поймал лося.



Что и не удивительно, так как на мой дилетантский взляд ангуляции там не было и близко ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



Сегодня по AUDUSD buy поймал лося.



Что и не удивительно, так как на мой дилетантский взляд ангуляции там не было и близко ;)


Была и есть там ангуляция. То, что не сработал разворотный бар - не значит, что сигнал неверный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано




Сегодня по AUDUSD buy поймал лося.



Что и не удивительно, так как на мой дилетантский взляд ангуляции там не было и близко ;)


Была и есть там ангуляция. То, что не сработал разворотный бар - не значит, что сигнал неверный.


как вам будет угодно. но угол ангуляции маленький и цена двигалась практически параллельно аллигатору. сигнал пропущен и даже в этом качестве не рассматривался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

когда срабатывает ордер на разворотном, на другой стороне ставьте удвоенным лотом и ТП размером в пол стопа или стоп.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)


как вам будет угодно. но угол ангуляции маленький и цена двигалась практически параллельно аллигатору. сигнал пропущен и даже в этом качестве не рассматривался



Вы думаете, что ангуляция на затухающем крокодиле появляется? РБ всегда против тренда появляется.

Во-вторых, с чего вы решили, что РБ - это один бар должен быть? Развороты могут быть и из серии баров, так сказать сложные свинги и т.д.


когда срабатывает ордер на разворотном, на другой стороне ставьте удвоенным лотом и ТП размером в пол стопа или стоп.



Верно, если таковой бар станет фрактальным, то под него sell-stop размещается. На австрале он таковым и стал. Уже должен быть в работе селл.

Добавлено: 24-05-2016 15:00:54



На робофорексе каждое утро в 10ч идет вебинар по хаосу, все грамотно объясняет.



Всем привет!
На робофорексе какая-то своя версия хаоса, не совсем по Биллу Уильямсу.
Место срабатывания фрактала игнорирует, учитывает только место его формирования.
Выдумал какие-то свои сигналы по АС, полностью совпадающие с сигналами по АО.
Продолжает переносить ордер на покупку даже в красной зоне и ниже красной линии,
если ордер не активизировался в зеленой зоне.


Изучите систему, большая часть вопросов отпадет. У АС есть похожие сигналы с АО. Ваше возмущение не понятно. Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано
Цитата

Верно, если таковой бар станет фрактальным, то под него sell-stop размещается. На австрале он таковым и стал. Уже должен быть в работе селл.


ну на самом деле совсем не обязательно ждать пока он станет фрактальным (если фрактал то это и так будет усиление по стратегии), а как раз на случай если сработает разворотный и цена сразу дальше пойдет по тренду, вот для ограничения убытка на контртрендовой сделке и ставят противоположный ордер (но только если сработал ордер по первому мудрецу), если цена прошла достаточно чтобы перевести в безубыток по первому мудрецу, тогда противоположный просто удаляем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано
Цитата


Изучите систему, большая часть вопросов отпадет. У АС есть похожие сигналы с АО. Ваше возмущение не понятно.



Систему изучаю. Вопросов не возникало, пока не послушал вебинаров робофорекса.
Нет у Билла Уильямса для АС таких сигналов, как блюдце, перевернутое блюдце и переход через ноль.
Это все только для АО. Пересечение нуля на АС НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ собой отдельный сигнал, как на АО, оно лишь влияет на число столбцов, необходимых для образования сигнала, т.е. уменьшает на 1 столбец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Сколько смотрел вебов на робо по Хаосу, глюков у них не было и путаницы. Что-то вы мудрите))) Переход через ноль у АС есть. И хотя пересечение нулевой линии не представляет собой сигнала на гистограмме АС. Оно показывает число зеленых столбцов (если бай), которые вам необходимы для того, чтобы получить сигнал к покупке.

P.S. Рекомендую архивную ветку _http://ruforum.mt5.com/threads/2970-arhiv-poezdka-na-alligatore реального практика со всеми описаниями и пошаговыми объяснениями всех 5-ти измерений. Это одна из лучших веток в сети по Хаосу. Разжевано по полочкам.

AC-buy.png
AC-buy-1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


И хотя пересечение нулевой линии не представляет собой сигнала на гистограмме АС. Оно показывает число зеленых столбцов (если бай), которые вам необходимы для того, чтобы получить сигнал к покупке.


Так и я о том же.

Цитата


Сколько смотрел вебов на робо по Хаосу, глюков у них не было и путаницы. Что-то вы мудрите)))


Это не я мудрю, а робофорекс. В последнем обзоре от 24.05.2016 опять у них блюдца на AC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Это не я мудрю, а робофорекс. В последнем обзоре от 24.05.2016 опять у них блюдца на AC.



Точно блюдце на АС. Ничоси, закрутили. Как бы там ни было, Хаос лучше изучать в архивной ветке (смотри выше). Ее создала Валентина, которая училась непосредственно у Билла. ... Робо удивил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

На семинарах робофорекс торгуют по сигналам "новые измерения биржевой торговли" + "Торговый хаос 2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Предлагаю коллективно погонять в тестере торговый хаос, с помощью голосовой конференции, с целью набить руку на практике.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Прочитал книгу "Новые изменения биржевой торговли", и приятно удивился, что в ней уже не используется ангуляция и разворотный бар, а вместо этого просто фрактал на прорыв и множество других сигналов: как торговля в зонах, сигналы у уровня баланса и т.д. во общем с десяток сигналов. Решил попробовать с этой недели по торговать с "новыми изменениями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Прочитал книгу "Новые изменения биржевой торговли", и приятно удивился, что в ней уже не используется ангуляция и разворотный бар, а вместо этого просто фрактал на прорыв и множество других сигналов: как торговля в зонах, сигналы у уровня баланса и т.д. во общем с десяток сигналов. Решил попробовать с этой недели по торговать с "новыми изменениями".



Только, на сколько я помню, эта книга вышла раньше, чем Торговый Хаос 2. Но это не важно... У него все равно и оба Хаоса и Измерения в основном на фракталах, аллигаторе, и АО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Если кратко:
Для меня основой в данной ТС это волны Эллиота и явная ангуляция, а не мудрецы. Вильямс слегка слукавил, когда сказал что волны это лишнее. Я его понимаю, раскрывать все карты .... Мудрецы нужны исключительно для точности входа. Первый мудрец пристрелочный, а вот на втором я вхожу на всю котлету (не забывая, что надо иметь запас для хеджа). Стопы я не использую, стоит маленькое плечо, брокер сам закроет когда я окажусь не прав :d Так же люблю входить на пробой фрактала (он же третий мудрец), это как правило начало второй или четвёртой волны, те входы уже по тренду. И почему все пишут что ТС контротрендовая, :-? она в обе стороны работает и я вот как раз против тренда не лезу, а жду когда закончиться коррекционная волна, появиться первый мудрец и <:-p>Вообще есть у Вильямса ученик,профессор Борис Строкатов, объясняет очень доступно. Хотя МФИ на пример я использую по другому. Пример такого использования можно посмотреть на странице в вк romain nordiste, называется МФИ 2.0 (это не реклама чего либо, объяснять словами долго, а как видео сюда загрузить я хз) :-s
АС показывает волны, если точнее то 4 волну и реже вторую.
Теперь самое главное. Нет такого понятия как рабочий ТФ для данной ТС. Кто это поймёт тот будет стабильно по ней зарабатывать. Нет это не бред и не ересь 8-} Данный метод работает на абсолютно всех ТФ как швейцарские часы. Но анализ пары надо начинать с MN и далее до М15. У меня бывают сделки которые я открываю на М1 исходя из ситуации на Н4. :d и держу их по несколько дней (можно было бы и больше, но в Пт я все сделки строго закрываю) #:-s
Однако надо иметь образное мышление как я понимаю, логика тут не работает. >:dЗЫ. Ну да возникает вопрос - Ты хто товарисчь? Я по этой ТС торгую с мая сего года, прирост к депо из 5т получилось 23 ;;) много косячу, а так было бы куда больше :d косячу не по ТС (хотя иногда бывает), а психология подводит, хочется большего, а получается наоборот. ;) адепты Вильямса тупо не верят, что так можно работать, а волновики просто теряют дар речи от моего восприятия волн. =))

GBPCHFDaily.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

По скрину можно сказать, что началась 5-я волна на Д1, об этом сигнализирует АО. Ленты Болинджера подсказывают, что движение будет продолжаться вниз. Можно дождаться окончания 5-ой волны и открывать сделку в противоположную сторону :). Узнать об окончании 5-ой волны можно проанализировав низшие таймфреймы, где вся пятиволновая структура будет состоять из 100-140 баров (свечей). Там же смотрим Ангуляцию, Дивергенцию на АО, Фрактал, Приседающего, Ленты Болинджера :d.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


По скрину можно сказать, что началась 5-я волна на Д1, об этом сигнализирует АО. Ленты Болинджера подсказывают, что движение будет продолжаться вниз. Можно дождаться окончания 5-ой волны и открывать сделку в противоположную сторону :). Узнать об окончании 5-ой волны можно проанализировав низшие таймфреймы, где вся пятиволновая структура будет состоять из 100-140 баров (свечей). Там же смотрим Ангуляцию, Дивергенцию на АО, Фрактал, Приседающего, Ленты Болинджера :d.


я предлагаю подсчёт волн делать не по АО, а по АС (подробности на скрине)

GBPUSD.IM30.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

В идеале мы должны увидеть это и только это! (см. картинку) Для восходящего тренда и наоборот для нисходящего. Другого не может быть, но только при правильном масштабе. На АО 2-я волна тоже частенько переворачивается через ноль. Если волна на графике больше 150 баров, то переворачивается чаще, если меньше 100 - редко. С опытом все варианты сливаются в эту картинку :).

Хаос.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

На часовом графике usdchf видим коричневую волну, которая состоит из 5 волн. На АО явно видно подтверждение развития волн. Также на АО видим дивергенцию, т.е. столбцы 5-ой волны ниже столбцов 3-ей волны. Имеется и бар разворота и приседающий. Хотя явной ангуляции мы не наблюдаем, но на графике видно, что 5-ая волна в коричневой волне завершилась и началось движение цены в противоположном направлении. Развивается следующая волна. Если перейти на 15-и минутный график, то мы увидим, что в этой волне развивается 3-я волна. Ни какой ангуляции мы не наблюдаем, ленты Болинджера говорят о движении цены вниз. Сделка открыта. Сидим в сделке и наслаждаемся :)

usdchf.PNG

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

а на каких валютных парах вы используете данную стратегию. Я понимаю что указано подходит для любой, но интересно узнать мнение людей торгующих по этой стратегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

ПЕРВОЕ! Очень внимательно прочтите все книги Била Вильямса!!! Внимательно, значит нужно улавливать каждое слово!!! А там посмотрим... ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


а на каких валютных парах вы используете данную стратегию. Я понимаю что указано подходит для любой, но интересно узнать мнение людей торгующих по этой стратегии.


ну за всех отвечать не берусь, я лично торгую все которые имеют вменяемый спред. Для удобства все они разбиты на группы, каждая группа расположена в своём профиле (внизу терема кнопочка такая default)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...