Перейти к содержанию

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)
Спойлер




GBPUSD отработал второй мудрец, хотя фунт любит 61,8% я не стал испытывать судьбу, выставив тейк на 50% и сегодняшняя незакрытая свеча смахивает на разворотный бар, может пора переворачиваться в покупки?


Всё так очевидно... для покупок, но маркетмейкеры тоже любят очевидности))
Может закрыть половину позиции, а остальное в безубыток.. и подождать пару-тройку дней


в этом году заметил новую тенденцию (раньше такое было но не так откровенно) дублирование пин баров, т.е. поглощение маленького пина большим следующим за ним или тест пина, а потом резкий толчек в сторону первоначальной сделки. Прайс Экшн (имеются ввиду свечные модели с D1, W1, так как прайс экшн можно считать все что угодно, т.к. переводится "движение цены", а оно разное бывает, кто что хочет то и видит в этом термине) видно сразу учитывать стали крупные игроки (именно по-этому думаю стоит обновлять уроки по ПА периодически это хорошая тенденция), особенно это заметно когда формируются "идеальные" сетапы на очевидных уровнях как это сейчас на многих парах. Уровни с неделек, очень сильные поэтому сейчас будет какой то развод, либо ложные пробой, либо поглощения сетапов как с пинбарами, либо ложное затухание волатильности типо не отработал сетап чтобы мелочь стала закрываться, а это как раз драйвер для той самой отработки.

Так и получилось... ММ последнее время не спят, развели на идеальной Классике большинство... )


Спойлер


Добавлено: 01-05-2018 08:56:55


Тоже давно изучал Хаос, а потом и Новые измерения. Хаос 2 не дошел

Билл Вильямс совсем немного, краем, коснулся темы временного окончания волн вот это свербит и помнится... Кто то может тоже это рассматривал, применял? В ветке об этом ни слова! Поделитесь мыслями пож.))

Не совсем понятно какого "временного окончания волн"? Полного цикла или какой-то отдельно?
Если правильно помню, то временные рамки он рассматривал только для 4-ой волны. Он предлагал ее рассматривать, как 0,62 от общего времени волн 1-2-3. Я тогда на милиметровке рисовал дневки (евры, франка, фунт и йены) и пару раз что-то было похожее. По временным рамкам он еще расматривал 2 и 4 волны, которые могли менятся/чередоваться. Т.е. если одна короткая, то другая длинная. Потом уже появился МТ с индикаторами БВ и я оставил рисование.
Тоже, пытаясь торговать по другим ТС, постоянно "считал волны". И по четвертой волне пытался определить время окончания, но рынок очень разнообразен, даже мажорные пары по разному корректируются. Короче, рассматривал давно, но применять не получилось.


Да, верно, как раз это и имел ввиду... Тоже морочился много, за основу не взял, но иногда на дневках всё же явные понятности отмечаю, просто для того что бы голову ежедневно-недельно не ломать..) (БВ рекомендовал часовики)

Недавно например поставил коридорчик между 21-м мая и 8 июня по USDJPY и фибо натянул...
Дотянет если, буду искать вход в Пятую..)) а не отработает, нервы сохраню))) Изменено пользователем webmager
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Profitunity (Торговый Хаос 2) Год выпуска: 2005 Сайт продажи: _http://www.profitunity.com/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Классическ

Перейти

Да, ни как ! Не убивайте зря время. Я,торгую по этой стратегии 11 лет. Стратегия кормит, и я не хочу это доказывать в сотый раз. Просто надоело, и дело это не благодарное.

Перейти

Решил поделиться советником по системе. Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора. Все пункты меню прописаны в коде совет

Перейти
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

поэтому сейчас будет какой то развод


Что ж делать? На Spring без стоповый переходить? Тут вот и Вабанк 2 раз подряд подвёл. Эх ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


поэтому сейчас будет какой то развод


Что ж делать? На Spring без стоповый переходить? Тут вот и Вабанк 2 раз подряд подвёл. Эх ..


Не отчаиваться!!!) Продолжать... Учиться... стопы обязательно, МаниМ соблюдать, в б/у переводить.
без падений взлётов быть не может))
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Так и получилось... ММ последнее время не спят, развели на идеальной Классике большинство... )


Разводят тех, кто входит по рынку, увидев паттерн, нас с вами это не касается, мы просто удаляем не активированную отложку и продолжаем накапливать профит в предыдущем направлении.

USDJPYDaily.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



поэтому сейчас будет какой то развод


Что ж делать? На Spring без стоповый переходить? Тут вот и Вабанк 2 раз подряд подвёл. Эх ..


Не отчаиваться!!!) Продолжать... Учиться... стопы обязательно, МаниМ соблюдать, в б/у переводить.
без падений взлётов быть не может))


Как обычно бывает это кровопускание или осада крепости, кто дольше продержится с малыми потерями, тот и будет собирать прибыли. Большой игрок рассчитывает на свои сильные стороны это большое количество времени, возможность пересидеть просадку из-за большого количества средств. Нам остается работать отложками с приличным запасом в зависимости от волатильности и подобно большому игроку уменьшать риски чтобы долго продержаться и дождаться с капиталом истинных движений, которые покроют убытки и принесут прибыль.

Обычно капитал маленький, а заработать хочется и хочется быстрее, на это и рассчитает большой игрок собирая короткие стопы.

По поводу волн, не знаю как это можно применять в разворот, это дано не многим, более логичны уровни со старших временных периодов, тут все кончено субъективно. А для взятия адекватной нормы прибыли волны на глаз использовать можно если рядом уровней нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Ничего красивого на завтра в глаза не бросилось, разве что хилинький бар на NZDCAD, правда с опорой у него все в порядке 0,9000+61,8%.

NZDCADDaily.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Brom, подскажите, как долго Вы торгуете по Profitunity? Если есть статистика, можете поделиться? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Brom, подскажите, как долго Вы торгуете по Profitunity? Если есть статистика, можете поделиться? ))


С месяц. Так что сами понимаете, для статистики на дейли нужен как минимум год. Читал раньше первый хаос и не вдохновился, торгую по своим наработкам когда в порядке самообразования прочел второй хаос и до меня дошло, что мои наработки ни что иное, как третий мудрец Вильямса ( ну с некоторыми оговорками). А ведь в хаосе самое лакомое - это беззастенчивое свингерство, у меня висит несколько ордеров самым наглым образом по две недели накапливающие профит. Вот когда начинаешь понимать, что такое трйдвестирование. Конечно для личностей со жгучим темпераментом тут будет неуютно, но что поделать, приходится выбирать между сносящим крышу драйвом и профитом.

Добавлено: 03-05-2018 12:53:54

USDJPY закрылся, принеся почти 200пп, вход был по, далеко не самому профитному третьему мудрецу. Так как разворотного бара в продажи не было, жду послезавтрашнего входа по AO.

USDJPYDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

GBPJPY вход по третьему мудрецу тоже может быть весьма профитным.
USDCAD вход по первому и второму мудрецу, канадец в ступоре вторую неделю, прямо хоть прикрывай.

GBPJPYDaily.png
USDCADDaily.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

audcad - вход на 3-м АО (разворотный бар промухал)


Разворотный бар должен быть подкреплён ангуляцией. А ее, по моему мнению не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Разворотный бар должен быть подкреплён ангуляцией. А ее, по моему мнению не было.



Vovchil, возможно Вы правы, вопрос ангуляции весьма субъективен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Разворотный бар должен быть подкреплён ангуляцией. А ее, по моему мнению не было.


Некоторые коллеги скептически относятся к моему увлечению разнообразными подходами к анализу рынка, считая, что предпочтительнее быть узким специалистом в какой-либо определенной системе, мне же видится, что прорывные, высокоэффективные результаты можно получить именно на пересечении методов, не случайно креолки и мулатки пользуются таким бешанным спросом ;).
Посмотрите ниже скриншот, аллигатор не пересекся, ангуляции нет и в помине, однако ордер уже в хорошем плюсе, как же так, вход не по системе, а профит есть?! Алгоритм входа следующий, определен пин бар, с опорой на 38,2% предположительно на окончании четвертой волны. Что это за система, шаблон от Вильямса, PA? Торговля по фибосетке? Эллиотт? Да все вместе. Мораль сей басни такова, контекст гораздо важнее сигала. Посему чем больше подтверждений своим предположениям вы получите, тем надежнее будет вход.

Интересная ситуация на японце, сигналы в обе стороны. И тут сработавший сигал по Вильямсу будет подтвержден Фибаначчи, если сработает пробой фрактала в покупки - будет пробит уровень 61,8% что является подтверждением роста, если сработает сигнал в продажи по второму мудрецу, будет пробит уровень 50%, что будет подтверждать продажи.... контекст, господа.

AUDJPYDaily.png
USDJPYDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Да все вместе.



Вот это верно сказано, рынок меняется с годами и свои подходы больше работают, чем классика.. Лишь бы не мешали друг другу, что иногда случается..))

Добавлено: 08-05-2018 18:14:01

Интересная ситуация на японце, сигналы в обе стороны.



Выше в теме писал о временных отложках, сейчас сложно сказать))

. Тоже морочился много, за основу не взял, но иногда на дневках всё же явные понятности отмечаю, просто для того что бы голову ежедневно-недельно не ломать..) (БВ рекомендовал часовики)

Недавно например поставил коридорчик между 21-м мая и 8 июня по USDJPY и фибо натянул...
Дотянет если, буду искать вход в Пятую..)) а не отработает, нервы сохраню)))

Изменено пользователем webmager
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Brom, коллега, все верно Вы пишите, просто тогда это уже не в чистом виде система Profitunity.
Сам в свое время поглядывал на фибо-уровни, считал волны. Только лично у меня потом появилась каша в голове.
Как-то соберусь и все-таки поганяю систему в чистом виде на истории с помощью Forex Tester, что б для себя посмотреть и прочувствовать ее лучше.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

просто тогда это уже не в чистом виде система Profitunity


Если быть точным, несмотря на любимые Вильямсом сетки с волнами, это вообще не его система. Пример взят в таком гротескном виде, что бы проиллюстрировать утверждение, что жесткое соблюдение правил системы не всегда гарантирует получение профита и наоборот, отход от правил не означает неминуемый убыток.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Разгон по Вильямсу классная штука.. с хеджами, или локированием... как там правильней!?) Правда всё больше мини-биллчики на валютном получаются, недели-месяцы, не по полтора года как у Отца-Основателя), как нибудь соберусь, скину..)) А вообще рад что здесь на эту тему набрёл, думал что я один такой травмированный..))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

думал что я один такой травмированный..))


Очень интересны любые дополнения и вариации. Я не гуманитарий и посему психологическое обоснование системы меня как-то не проняло (скорее всего ввиду узости кругозора), но что касается техники, весьма впечатлило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Vovchik


Если чесно, я писал, что крупные игроки увеличивают свои позы по AUD, поэтому уже присматривался к нему)
http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/analiz-otchetov-cot-cftc/17898/?do=findComment&comment=397980
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Что скажите про эти пары...


Лично мое мнение, ангуляции (первого мудреца) на данных парах нет.
А вот на паре CHF после закрытия сегодняшнего дня - будет сигнал - второй мудрец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...