Перейти к содержанию

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Для этой стратегии губительны длительные тренды. Ловит начало тренда, относительно быстро выходит на разворотном баре, а затем сливает депозит многократно пытаясь зайти против тренда. Есть ли решение этой проблемы?



Если Вы вышли по разворотному бару в начале тренда, то по системе Вилльямса Вы должны вернуться в тренд на пробитии фрактала, который будет стопом для разворотного бара. Пересмотрите видео. А еще лучше перечитаейте книгу, по которой сделано видео. Убыточные серии будут конечно, но они отбиваются именно в трендах за счет раннего в него входа и доливок.
Лично мое мнение - это не та система, которая понимается сразу. Ей нужно заниматься, чтобы ее понимать.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Profitunity (Торговый Хаос 2) Год выпуска: 2005 Сайт продажи: _http://www.profitunity.com/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Классическ

Перейти

Да, ни как ! Не убивайте зря время. Я,торгую по этой стратегии 11 лет. Стратегия кормит, и я не хочу это доказывать в сотый раз. Просто надоело, и дело это не благодарное.

Перейти

Решил поделиться советником по системе. Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора. Все пункты меню прописаны в коде совет

Перейти
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Для этой стратегии губительны длительные тренды. Ловит начало тренда, относительно быстро выходит на разворотном баре, а затем сливает депозит многократно пытаясь зайти против тренда. Есть ли решение этой проблемы?



Есть - или забыть об этой системе, или научиться ею пользоваться :) И как она может быть губительная для трендов, если она работает именно в трендах?

P.S. Не поленитесь зайти в ветку Хаоса (ссылка выше).
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Ребята кто как фильтрует входы, уже голову сломал чтобы отфильтровать ложные входа, уже и по каналу пытался, а если пин бар на 4 часовке - так стоп получается очень большой ( потому как пины в основном большого размера), а если это серия ложных - все капец депо.
Да и еще можно наверно аллигатор и не ставить, а по каналу пробовать входить, пробили канал ищем вход против тренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Ребята кто как фильтрует входы, уже голову сломал чтобы отфильтровать ложные входа, уже и по каналу пытался, а если пин бар на 4 часовке - так стоп получается очень большой ( потому как пины в основном большого размера), а если это серия ложных - все капец депо.
Да и еще можно наверно аллигатор и не ставить, а по каналу пробовать входить, пробили канал ищем вход против тренда.



Ангуляцию научитесь правильно рисовать. Для Н4 хотя бы должно быть не меньше трех свечей ниже/выше аллигатора, которые не касаются его. При правильной линии ангуляции, она сама вам укажет разворотный бар. И про уровни помнить нужно, а не лепить развороты в воздухе.

И как вы собираетесь торговать по Хаосу, если "можно наверно аллигатор и не ставить"? Выкинуть само сердце системы. Это болезнь большинства. Не разобрались, столкнулись с первыми препятствиями, и началось "улучшение". И такое со всеми ТС происходит, поголовно на всех форумах. "наверно можно" - реально говорит о том, что вы не понимаете, что делаете, но уже готовы поменять систему под свои старые сливные привычки.

Что бы что-то в корне менять, нужно понять изначально суть основы. Читайте ветку по Хаосу. Ссылка выше.


  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

вопрос по стопам, на каких сигналах стоп ставится на красную линию аллигатора?
с разворотным все ясно, интересует постановка стопов по всем остальным сигналам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Помнится не понятно было с сигналами по 1-му мудрецу и как определять Ангуляцию))))
Но все же торговал по ней на М15 по AUDUSD&GBPUSD - сигнал брал по фракталу ниже/выше красной линии аллигатора S/L= за ближайшие пики (примерно 1% от депо) с профитом вроде брал фиксированное значение.


подскажите размер тп на м15 для фута/ауди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



Ребята кто как фильтрует входы, уже голову сломал чтобы отфильтровать ложные входа, уже и по каналу пытался, а если пин бар на 4 часовке - так стоп получается очень большой ( потому как пины в основном большого размера), а если это серия ложных - все капец депо.
Да и еще можно наверно аллигатор и не ставить, а по каналу пробовать входить, пробили канал ищем вход против тренда.



Ангуляцию научитесь правильно рисовать. Для Н4 хотя бы должно быть не меньше трех свечей ниже/выше аллигатора, которые не касаются его. При правильной линии ангуляции, она сама вам укажет разворотный бар. И про уровни помнить нужно, а не лепить развороты в воздухе.

И как вы собираетесь торговать по Хаосу, если "можно наверно аллигатор и не ставить"? Выкинуть само сердце системы. Это болезнь большинства. Не разобрались, столкнулись с первыми препятствиями, и началось "улучшение". И такое со всеми ТС происходит, поголовно на всех форумах. "наверно можно" - реально говорит о том, что вы не понимаете, что делаете, но уже готовы поменять систему под свои старые сливные привычки.

Что бы что-то в корне менять, нужно понять изначально суть основы. Читайте ветку по Хаосу. Ссылка выше.
можете скрин показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Решил поделиться советником по системе.
Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора.
Все пункты меню прописаны в коде советника.
Type_trend_orders = ALL; //В какую сторону открывать ордера. Только продажу, только покупку. ALL - в обе.
Trade_opposite = true; // возможность открывать противоположные ордера
MaxTrades_main = 3; // Сколько первичных ордеров открывать - по фракталам
Upper_period = PERIOD_CURRENT; // По фракталам какого периода открывать сделки. Линии аллигатора расчитываются тоже с этим параметром.
Type_lot_trend{ Exp, Regress, Parabola, NONE_lot_trend } - виды пирамид.
Имеется возможность открывать контр-ордера при лосях.
В советник добавлена функция включения сетки Илан при убыточности ордеров. С возможностью установки стопа по определенному колену Илан.
Доп. фильтр - открытие ордеров Илан после третьего бара АО.
Также выставление стопа по фракталам, теням свечей и простой.
Трал от уровня безубытка - отдельный трал для сетки ордеров с участием ордеров Илан.
Отдельный трал для всех ордеров.
Закрытие ордеров по безубытку для ордеров Илан, находящихся в длительной просадке.
>:dУ меня просьба - если советник заинтересует - кто может корректно добавьте возможность добавления в тренде по по сигналам АС, АО.
И закрытие всей сетки ордеров, включая убыточные в конце по линиям аллигатора.
На данный момент установлено закрытие по линии аллигатора, только с положительным профитом, что вызывает зависание последних сделок.
Вообщем пишите, свои идеи - совместно соберем дельный стабильный советник.



у меня тоже не тестица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


вопрос по стопам, на каких сигналах стоп ставится на красную линию аллигатора?
с разворотным все ясно, интересует постановка стопов по всем остальным сигналам.



Насколько я помню, за "зубы" ставиться при фрактальном сигнале. НО! Это говорилось в другой книге - "Новые измерения в биржевой торговле". А в книге, по которой эта ветка - за минимумом/максимум ближайших трех-пяти баров. Изначальный по АО за минимумом сигнальной свечи, а потом подтягивается по минимумам/максимумам трех-пяти баров.

Вроде бы так. Если чутка напутал - не пинайте ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


подскажите размер тп на м15 для фута/ауди?

Вы сначала почитайте внимательней про эту ТС. В ней не ставится ТП, а как бог на душу положит. Вернее как рынок даст.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



подскажите размер тп на м15 для фута/ауди?

Вы сначала почитайте внимательней про эту ТС. В ней не ставится ТП, а как бог на душу положит. Вернее как рынок даст.


простите я спрашивал шрайка, я так понимаю он успешно торговал по фракталам и ставил фикс тейк, сюдя по его коменту "с профитом вроде брал фиксированное значение."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано




Ребята кто как фильтрует входы, уже голову сломал чтобы отфильтровать ложные входа, уже и по каналу пытался, а если пин бар на 4 часовке - так стоп получается очень большой ( потому как пины в основном большого размера), а если это серия ложных - все капец депо.
Да и еще можно наверно аллигатор и не ставить, а по каналу пробовать входить, пробили канал ищем вход против тренда.



Ангуляцию научитесь правильно рисовать. Для Н4 хотя бы должно быть не меньше трех свечей ниже/выше аллигатора, которые не касаются его. При правильной линии ангуляции, она сама вам укажет разворотный бар. И про уровни помнить нужно, а не лепить развороты в воздухе.

И как вы собираетесь торговать по Хаосу, если "можно наверно аллигатор и не ставить"? Выкинуть само сердце системы. Это болезнь большинства. Не разобрались, столкнулись с первыми препятствиями, и началось "улучшение". И такое со всеми ТС происходит, поголовно на всех форумах. "наверно можно" - реально говорит о том, что вы не понимаете, что делаете, но уже готовы поменять систему под свои старые сливные привычки.

Что бы что-то в корне менять, нужно понять изначально суть основы. Читайте ветку по Хаосу. Ссылка выше.
можете скрин показать?


Обратите внимание на одну подсказку. Это может облегчить поиск.

Когда появляется 1-й мудрец (он же разворотный бар), при этом гистограмма АО еще цвета затухающего тренда, то гистограмма АС уже другого цвета, и рисует 2-3 столбец нового движения. Т.е. АС реагирует быстрее.

P.S. Важно понимать суть АО и АС. Или читайте книгу, или на форум _http://ruforum.mt5.com/threads/2970-arhiv-poezdka-na-alligatore

GBPUSDH4-angulation.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

ПРАВИЛА АНГУЛЯЦИИ
Возникает вопрос, как точно определить, имеет ли место ангуляция. После
небольшой практики это определение становится мгновенным, легким и
очевидным. Ниже следуют четыре простых правила:
1. Начинайте там, где ценовые бары пересекают, или проходят через, пасть
Аллигатора (челюсть, зубы и губы).
2. Начертите или представьте себе линию, которая идет вдоль пасти Аллигатора.
Мы обычно обращаем больше внимания на челюсть и зубы и меньше на губы.
3. Прочертите или представьте себе другую линию, которая, в общем, проходит
по краям ценовых баров. Вам следует смотреть на нижние края цен при
восходящем движении и верхние пределы цен при нисходящем движении.
4. Если две эти линии явно демонстрируют, что двигаются прочь друг от друга,
вы имеете ангуляцию.
Б. и Д.Г. Вильямс Торговый хаос 2

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Товарищи у кого нибудь есть советник по фракталам относительно пасти аллигатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Доброго времени суток!

Давайте обсудим:

EURUSD
Первый мудрец – бар бычьего разворота.
- Бар - показывает более низкий минимум относительно предыдущего бара и закрывается выше своей середины.
- Бар – находиться на существенном расстоянии от линий Аллигатора.
- Угол образуемый ценой больше угла, образуемого пастью аллигатора.
Вход – buy.

AUDUSD
Первый мудрец – бар бычьего разворота.
- Бар - показывает более низкий минимум относительно предыдущего бара и закрывается выше своей середины.
- Бар – находиться на существенном расстоянии от линий Аллигатора.
- Угол образуемый ценой больше угла, образуемого пастью аллигатора.
Вход – buy.

USDCHF
Первый мудрец – бар медвежьего разворота.
- Бар - показывает новый максимум относительно предыдущего бара и закрывается в своей нижней половине.
- Бар – находиться на существенном расстоянии от линий Аллигатора.
- Угол образуемый ценой больше угла, образуемого пастью аллигатора.
Вход – sell.


Скрины ниже
PS сильно не пинайте, только начал изучать данную стратегию…

EURUSD__.png
AUDUSD__.png
USDCHF__.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Не зашел по AUDUSD, не правильная (не нравится) Ангуляция, линии больше паралельны, линия проводимая по барам касается только первого и последнего, если провести по верхам, мне кажется её более правильно начинать проводить от медвежьей свечи, которая через три свечи от Вашего начала.
(Я тоже только несколько недель изучаю этот метод)))))

Изменено пользователем Konar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Не зашел по AUDUSD, не правильная (не нравится) Ангуляция, линии больше паралельны, линия проводимая по барам касается только первого и последнего, если провести по верхам, мне кажется её более правильно начинать проводить от медвежьей свечи, которая через три свечи от Вашего начала.
(Я тоже только несколько недель изучаю этот метод)))))



Где там линии ангуляции параллельны? На D1 и H4 расходятся.

AUDUSDDaily-angulation.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Может кто-нибудь этот комплект под последний билд поправить?

profitunity_2.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



Не зашел по AUDUSD, не правильная (не нравится) Ангуляция, линии больше паралельны, линия проводимая по барам касается только первого и последнего, если провести по верхам, мне кажется её более правильно начинать проводить от медвежьей свечи, которая через три свечи от Вашего начала.
(Я тоже только несколько недель изучаю этот метод)))))



Где там линии ангуляции параллельны? На D1 и H4 расходятся.


Не считая, что все свечи даже не касаются линии, мне такая Ангуляция не нравится (моё не профессиональное мнение), на левой половине графика таких Ангуляций не одна. А то что пин-бар интересный то -да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)




Где там линии ангуляции параллельны? На D1 и H4 расходятся.


В этом вся фишка, в книге Билл пишет о том, что линии надо рисовать начиная от пересечения ценой "Аллигатора", при падающем тренде по "верхам" свечей, при растущем по "Низам"
Если рисовать линию прямо от пересечения- то мы всегда будем получать ангуляцию, когда цена будет за пределами "Аллигатора". Параллельности никогда не будет. Как мне видится эта ситуация скрин ниже.
По франку бар слишком маленький, поэтому лично у меня вызывает подозрения, хотя все условия для входа есть, есть ангуляция, закрытие внизу, столбик АО зеленый, стоп в 30 с небольшим пунктов на дневных графиках очень привлекателен, я зашел меньшим лотом 0,5%, при стопе в 30 пунктов может дать отличный профит.

AUDUSD.png

Изменено пользователем Gegerd
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


По франку бар слишком маленький, поэтому лично у меня вызывает подозрения, хотя все условия для входа есть, есть ангуляция, закрытие внизу, столбик АО зеленый, стоп в 30 с небольшим пунктов на дневных графиках очень привлекателен, я зашел меньшим лотом 0,5%, при стопе в 30 пунктов может дать отличный профит.


+1, тоже стою 0,7%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...