Перейти к содержанию

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)


Спойлер


На руфорум мт5 есть ветка по стратегии Вильямса. Там женщина очень четко все описывала и были примеры торговли в реальном времени. Во вложенном файле сборочка основных ее постов и индюков для стратегии. Может для кого-то будет полезно. А касательно стоп-лосса, то по стратегии можно использовать тра по 3-5 последним свечам, либо по красной линии. Получается, что любой из вариантов установки стоп-лосса правильный.



Помню одну такую даму, что "танцевала с рынком фокстрот" лет так шесть-семь назад как раз на мт5. Очень красивые входы были с поэтичными названиями, прям от начала движа с верхов и с тп на дне, да и еще и с доливками. Очень круто. До первого ПАММА, который был слит в совсем непоэтичной манере. Ну а потом классика жанра по БВ - платное обучение лохов в привате.
Я бы по первому времени вообще не ориентировался на посты этой дамы в общем, и на контртрендовые сигналы в частности.
Выход из аллигатора пробой первого фрактала и вперед по тренду, без лишней поэзии. Хорошо связывается с Россом, с его входами по ТТЕ на коррекции от последнего фрактала.
Работало, работает и будет работать. Только сначала все таки читать самого БВ, а не про танцы в контртренде.
П.С. Я понимаю, когда дедушка, стал преподавать и зарабатывать копейку себе да дочке на приданное, в общем-то это стандартная судьба многих известных трейдеров. И БВ смог очень качественно монетизировать свою известность. Но к сожалению, на этой известности пытались нажиться многие инфобизнесмены, извратившие то, что дед пытался донести. А так при сложившемся к нему неоднозначном отношении, для меня это была одна из самых первых и важных книг по трейдингу, а точнее основной принцип - не надо ничего прогнозировать, так это бесполезно, главное вовремя сесть в нужный вагон и также вовремя выйти на своей остановке:). Собственно вот и весь хаос.



Ну насчет ее платных уроков не знаю, но все сигналы и принципы стратегии мне кажется ее описаны хорошо. У ж я то точно платить ни кому ни за что не призываю :d. А то что прочитать книги дедули Вильямса нужно - 100%. Как по мне, так они весьма поучительны. И что-то мне кажется сам Вильямс писал, что отдавать предпочтение следует входу по первому мудрецу. Хотя могу и ошибаться >:d
Добавлено: 09-05-2016 12:41:27

Да, и можно подробнее, что за вход по ТТЕ? Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Profitunity (Торговый Хаос 2) Год выпуска: 2005 Сайт продажи: _http://www.profitunity.com/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Классическ

Перейти

Да, ни как ! Не убивайте зря время. Я,торгую по этой стратегии 11 лет. Стратегия кормит, и я не хочу это доказывать в сотый раз. Просто надоело, и дело это не благодарное.

Перейти

Решил поделиться советником по системе. Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора. Все пункты меню прописаны в коде совет

Перейти
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

cooljeck
И мысли не было, что вы за что-то собираетесь платить:). Пост, был исключительно информационный, так сказать к сведению. На счет первого мудреца, посмотрите в примерах Вильямса на каких ТФ идет торговля, и на каких в скринах с мТ5. Не даром, и ekvizitor и test13 писали о Д1. При этом, лично я не могу и не умею торговать контртренд на валютном рынке даже на Д1, в том числе и по ПМ. Возвращаясь к указанной даме - там скрины с первым мудрецом были чуть ли не на м5, имхо, но такое кунг-фу пахнет Голливудом.
ТТЕ - трейдерская хитрость, вход в сторону крюка Росса, на пробой хай/лоу одного из баров коррекции. Более подробно в книгах Джо Росса. Не знаю есть ли здесь ветка по нему, думаю test13 сможет прояснить. И я был не прав, в упоминании другой методики торговли в этой ветке. Так как может наступить путаница в терминах, поэтому прошу "понять и простить".

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Самое трудное понять ангуляцию, и в этой статье, увы, как и во многих других это понятие тоже раскрыто очень поверхностно, тем более в книге также говорится о том, что бар разворота так же должен соответствовать определенному цвету АО. Проще говоря- это контртрендовый сигнал. Срабатывает действительно всего примерно в 30% случаев, но прибыль может превышать стоплосс в 6-8 раз. Поэтому лично я использую его только для входа, а вот выход по фракталам, это дает дополнительную прибыль.
Еще один нюанс, изначально стратегия разрабатывалась под фьючерсы, это не говорит о том, что для Форекс она не подходит, но надо адаптировать манименеджмент. Конкретно пирамида для добавления на форексе может быть весьма рискованной. Поэтому спокойнее добавлять позиции фиксированным обьемом. Разворотный бар в оригинале книги называется Divergent bar, подсказка для тех, кто хочет поискать найти дополнительные индикаторы, и понимание, что этот бар не говорит действительно о развороте, но указывает на дивергенцию. Лот для этого сигнала лучше использовать минимальный.



Поделись, пожалуйста своей статистикой по этой стратегии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Книги данного автора были первой литературой которую я прочитал по трейдингу, конечно, много было не понятно. Для новичка сложно т/к очень много сигналов(особенно если применять доливки пирамидой) и система явно трендовая и нужно быть готовым к просадкам и очень консервативному ММ.
Помнится не понятно было с сигналами по 1-му мудрецу и как определять Ангуляцию))))
Но все же торговал по ней на М15 по AUDUSD&GBPUSD - сигнал брал по фракталу ниже/выше красной линии аллигатора S/L= за ближайшие пики (примерно 1% от депо) с профитом вроде брал фиксированное значение.
Результаты по фунту лучше были, да отложенники ставил обычно после 21 по МСК(с работы приходил), а вот по австралийцу лоси были значительно чаще, причем выбивало на 2-3 пипса.
Еще использовал такой же сигнал но тайм был Н4, а пары EURJPY&GBPJPY но искал участки флэта(на глаз можно определить или когда аллигатор спит или же цена очень долго колеблется около уровня) профит брал фиксированным 40-70п стоп конечно был больше от 50. Результаты примерно 70-80% сделок было по профиту.
Найду свой старый счет и если будет интересно то выложу скрины.
В общем система рабочая и лучше осваивать по чуть-чуть вернее по одному сигналу и оставлять которые лучше понимаешь.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Я пока новичок, можете посмотреть мой профиль, дата регистрации как раз совпадает с тем, когда я заинтересовался рынком форекс. После тренинга, который проводил Павел, начал искать стратегию , которая подходит мне. Поэтому по стратегии торгую всего ничего, чуть больше года, и прибыль за это время всего 12%. Статистику пока смог набрать только по разворотным барам, это профит лишь в 30-35% сделок, торгую на мажорных парах. Средний профит примерно в 3 раза больше среднего убытка. Доливаюсь не часто, поэтому статистики пока нет. Выложить именно статистику счета не могу, недавно поменял ДЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Спасибо Павлу за краткий разбор стратегии, написанной в 2 книги.
Торгую по модификации данной стратегии, только по фракталу. Вход по D1, а выход при пробое линии аллигатора на H4.
При фильтрации входа по 1 мудрецу хорошо подходит RSI с периодом 8 или 5 ( если рынок флетовый).
Ниже D1торговать не стоит. Слишком много хаоса.
Есть собственный советник, но его нужно доработать под сигналы 1 и 2 мудрецов. У меня не хватает знаний это сделать. :-/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Во, нарыл в своих кладовых индюк, показывающий ангуляцию. Я только осваиваю стратегию и на него посматриваю. вроде не плох. Пусть гуру глянут ;)

angulation.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Я тестировал этот индюк, он показывает угол между линией аллигатора на текущем баре, точкой пересечения цены с аллигатором, и средней ценой текущего бара. В общем в топку, к реальной ангуляции он не имеет никакого отношения. Куда полезнее в этом будет простой ZigZag.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Всем привет. Подскажите по GBPJPY D1 , нету бара для входа, АО выходит в зеленую зону, по системе доливка происходит на 3 баре, если сегодня закроется в зеленой зоне, о входим в бай со стопом чуть ниже лоу фрактала?

d73e78c93cb66174b714ba57d7e663e4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

На сайте mql5 есть нормальный индикатор разворотных баров.
_https://www.mql5.com/ru/code/13084

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Есть в ветке кто-то, кто по М15, Н1 торгует?
Предлагаю объединить ТС с некоторыми другими сигналами, в т.ч. по каналам и от уровней коррекций по текущему ТФ, Н4 и Д,
и протестировать совместно
(для статы нужно параллельно несколько пар вести и мнение по сигналам сравнивать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Решил поделиться советником по системе.
Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора.
Все пункты меню прописаны в коде советника.
Type_trend_orders = ALL; //В какую сторону открывать ордера. Только продажу, только покупку. ALL - в обе.
Trade_opposite = true; // возможность открывать противоположные ордера
MaxTrades_main = 3; // Сколько первичных ордеров открывать - по фракталам
Upper_period = PERIOD_CURRENT; // По фракталам какого периода открывать сделки. Линии аллигатора расчитываются тоже с этим параметром.
Type_lot_trend{ Exp, Regress, Parabola, NONE_lot_trend } - виды пирамид.
Имеется возможность открывать контр-ордера при лосях.
В советник добавлена функция включения сетки Илан при убыточности ордеров. С возможностью установки стопа по определенному колену Илан.
Доп. фильтр - открытие ордеров Илан после третьего бара АО.
Также выставление стопа по фракталам, теням свечей и простой.
Трал от уровня безубытка - отдельный трал для сетки ордеров с участием ордеров Илан.
Отдельный трал для всех ордеров.
Закрытие ордеров по безубытку для ордеров Илан, находящихся в длительной просадке.
>:dУ меня просьба - если советник заинтересует - кто может корректно добавьте возможность добавления в тренде по по сигналам АС, АО.
И закрытие всей сетки ордеров, включая убыточные в конце по линиям аллигатора.
На данный момент установлено закрытие по линии аллигатора, только с положительным профитом, что вызывает зависание последних сделок.
Вообщем пишите, свои идеи - совместно соберем дельный стабильный советник.

EA_BILL_6.4.mq4

  • Лайк 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Решил поделиться советником по системе.
Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора.
Все пункты меню прописаны в коде советника.
Type_trend_orders = ALL; //В какую сторону открывать ордера. Только продажу, только покупку. ALL - в обе.
Trade_opposite = true; // возможность открывать противоположные ордера
MaxTrades_main = 3; // Сколько первичных ордеров открывать - по фракталам
Upper_period = PERIOD_CURRENT; // По фракталам какого периода открывать сделки. Линии аллигатора расчитываются тоже с этим параметром.
Type_lot_trend{ Exp, Regress, Parabola, NONE_lot_trend } - виды пирамид.
Имеется возможность открывать контр-ордера при лосях.
В советник добавлена функция включения сетки Илан при убыточности ордеров. С возможностью установки стопа по определенному колену Илан.
Доп. фильтр - открытие ордеров Илан после третьего бара АО.
Также выставление стопа по фракталам, теням свечей и простой.
Трал от уровня безубытка - отдельный трал для сетки ордеров с участием ордеров Илан.
Отдельный трал для всех ордеров.
Закрытие ордеров по безубытку для ордеров Илан, находящихся в длительной просадке.
>:dУ меня просьба - если советник заинтересует - кто может корректно добавьте возможность добавления в тренде по по сигналам АС, АО.
И закрытие всей сетки ордеров, включая убыточные в конце по линиям аллигатора.
На данный момент установлено закрытие по линии аллигатора, только с положительным профитом, что вызывает зависание последних сделок.
Вообщем пишите, свои идеи - совместно соберем дельный стабильный советник.


Друзья. как только я хотел приступить к тестам вышла ошибка в тестере стратегий(2016.05.13 13:08:03.142 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 87844 at 2015.01.07 00:00 exceeded)
) советник не запускается? В чём дело?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

есть готовый авторский советник на эту тему в закрытом коде, кто может подлечить и выложить на публичную доработку? пишите в личку, могу кинуть для тестирований, в общий доступ вылаживать авторский не буду...

Изменено пользователем Евгений112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Период истории не правильно установил. Перепроверь даты. Перезакачай историю


К сожалению бесполезно, у всех работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Все хорошо описано. Но где остальные 80% инфы по Хаосу? Описали только 1-е измерение. К примеру, торговля от линии баланса или по половинному фракталу технически интереснее.


Добавлено: 13-05-2016 17:49:37


Всем привет. Подскажите по GBPJPY D1 , нету бара для входа, АО выходит в зеленую зону, по системе доливка происходит на 3 баре, если сегодня закроется в зеленой зоне, то входим в бай со стопом чуть ниже лоу фрактала?



Никаких входов в бай ниже лоя, когда свеча ниже аллигатора, по Хаосу не существует. Простые правила для входа описаны в статье (пример для бая):
1. Наличие ангуляции (проводим линию между красной и синей от места, где свечи пересекаются с аллигатором)
2. Разворотный бар: пин-бар, молот, комбинация свечей (если сложить, то получится тот же пин и т.д.)
3. АО имеет еще красный цвет, т.к. МРБ - всегда конт-трендовый сигнал.
4. Ставим buy-stop выше БРБ (бычий разворотный бар).
5. На третьем зеленом баре АО доливка 2-м ордером.
6. На фрактале, который обязательно должен быть сформирован выше красной линии (фрактальная свеча должна закрыться выше красной), 3-й ордер доливаем.
7. ... Остальная пирамида строится по сигналам других измерений Хаоса (торговля в зонах, половинчатый фрактал, от линии баланса, по гейтору, сигнал голубого света)

P.S. Строгое соблюдение п.1-3 не обязательно. Это подметил сам Вильямс. Если первым появился сигнал по 2-му мудрецу, то входим; если по фракталу, то входим.

P.S.S. На скрине ниже пример на продажу. Как видно, очевидную ангуляцию выделить сложно, т.к. она тянется от 22 апреля.

GBPUSD-HAOS.png

Изменено пользователем geugene
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

geugene? у меня два вопроса.
1. Какой у вас стаж торговли по это стратегии?
2. Не могли бы вы указать источники, где Вильямс говорит о необязательном соблюдении 1-3 нунктов. Скажем, в "Торговый хаос 2" речь идет только о выходе из пасти и разворотном баре в качестве первых входов. Но без ангуляции разворотный бар недействителен. В более ранних книгах также говорить об этих входах в качестве первых. На видео, которые я видел (на английском, но по происходящему можно понять о чем идет речь), то же внимание заострялось на разворотных барах в сочетании с ангуляцией и ни как иначе.

Первыми еще могут быть пересечение нуля АС и вход по гатору (кажется TSS называется). Но, опят же на видео, говорилось что во чтором случае необходимо после срабатывания ордера следить за развитием ситуации в реальном времени. Таймфрейм для этого сигнала Н1 или Н4.

Поясните, будьте любезны и о стаже не забудьте сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Я правильно понимаю что сегодня входа нет из-за отсутствия ангуляции? Кто торгует, подскажите плиз

Clip2net_160515200117.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

После просмотра видео Павла у меня вопрос к торгующим по данной системе.
Теперь сигнал по АО ( три столбца одного цвета ) стал самостоятельным ? Раньше он использовался только в качестве доливки после разворотного бара.
И сигналы от АС, АО, линии баланса и другие вообще не используются ?
Что-то поменялось в системе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

"Что происходит, если первым срабатывающим сигналом является сигнал SAO?
Что происходит, если нашим первым сигналом после разворота рынка является Super АО — наш второй «мудрец»? В этой ситуации мы откроем позицию чуть выше ценового бара, который соответствует сигналу Super АО. Затем разместим стоп у основания разворота тренда или более консервативно — чуть ниже основания сигнального бара. Это сведет наши возможные убытки к минимуму. Затем мы используем плавающий стоп чуть ниже самого низкого минимума последних трех-пяти ценовых баров и будем подтягивать этот стоп до тех пор, пока он не сработает.
"
Выдержка из книги.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


geugene? у меня два вопроса.
1. Какой у вас стаж торговли по это стратегии?
2. Не могли бы вы указать источники, где Вильямс говорит о необязательном соблюдении 1-3 нунктов. Скажем, в "Торговый хаос 2" речь идет только о выходе из пасти и разворотном баре в качестве первых входов. Но без ангуляции разворотный бар недействителен. В более ранних книгах также говорить об этих входах в качестве первых. На видео, которые я видел (на английском, но по происходящему можно понять о чем идет речь), то же внимание заострялось на разворотных барах в сочетании с ангуляцией и ни как иначе.

Первыми еще могут быть пересечение нуля АС и вход по гатору (кажется TSS называется). Но, опят же на видео, говорилось что во чтором случае необходимо после срабатывания ордера следить за развитием ситуации в реальном времени. Таймфрейм для этого сигнала Н1 или Н4.

Поясните, будьте любезны и о стаже не забудьте сказать)))



1. по данной ТС стажа нет, т.к. технический анализ без индикаторов практикую. В одно время торговал по ней. По сути это первая полноценная система, с которой я познакомился. Тема рабочая, но нужно реально набивать руку и умть работать с порой немалыми стопами.
2. В "Торговый Хаос 2" описаны исключения. АС и Гатор могут использоваться независимо от АО.

Рекомендую архивную ветку _http://ruforum.mt5.com/threads/2970-arhiv-poezdka-na-alligatore реального практика со всеми описаниями и пошаговыми объяснениями всех 5-ти измерений. Это одна из лучших веток в сети по Хаосу. Разжевано по полочкам.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Для этой стратегии губительны длительные тренды. Ловит начало тренда, относительно быстро выходит на разворотном баре, а затем сливает депозит многократно пытаясь зайти против тренда. Есть ли решение этой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...