Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


Эм в 5-6 версиях что то намудрили с логикой.....теперь сделки стали открываться строго последовательно, т.е. пока одна сделка открыта другая на открывается, при чем они открываются как то странно практически одна за одной (т.е. одна сделка открылась и на следующей минуте открывается следующая сделка). Короче надо вернуть старую логику чтобы сделки открывались независимо от того есть ли еще открытые сделки.... или сделать флажок на эти режимы .....:-b


Я не совсем Вас понял. Вначале Вы говорите, что пока одна сделка открыта, другая не открывается (так ведь так и нужно), потом говорите, что одна сделка открылась и следом за ней, на следующей минуте другая открывается. Я в тестере попробовал погонять, нашел только один косяк: могла открыться встречная сделка, пока не закрылась предыдущая. Это я исправил.
Меня попросили убрать кнопку , я убрал. Теперь будет открываться столько сделок, сколько будет получено сигналов. Добавлен перевод в безубыток - сделки будут закрываться чаще. Добавлен динамический TP, т.е. он будет срабатывать чаще (по умолчанию 80% от ширины канала). И торговля теперь (по умолчанию) в течение всего дня. В общем динамики добавилось.
Выкладываю исправленный. Но если какие-то ошибки все-таки будут, поподробнее об этом и наверное в личку, чтобы здесь не засорять пространство.

Generic_A-TLP_DPSBE+%%TPv.7.0.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


...На всякий случай напоминаю о порядке информирования о предполагаемых багах в работе бота.

Нам (всем разработчикам) для анализа, в первую очередь, нужен журнал/log работы бота из вкладки "Эксперты", в который бот подробно пишет даже о том, что лишь собирается делать.


Логов/журналов в МТ4 аж 3 (три):
1) Имя_ДЦ\logs - журнал/лог самого терминала, вкладка "Журнал"
2) Имя_ДЦ\MQL4\Logs - журнал/лог экспертов, индикаторов, скриптов, вкладка "Эксперты" - обычно нам нужно этот и только этот.
3) Имя_ДЦ\tester\logs - журнал/лог тестера стратегий - иногда нужно выкладывать и его, если глюк проявляется в тестере.

Если у вас глюк выявлен на демо или реальном счете, то нужны логи/журналы 1)+2).
Если у вас глюк выявлен в тестере, то нужен журнал 3)


Добраться до логов/журналов просто:
1. в терминале слева вверху пункт меню "Файл"
2. в нем выбираете подпункт "Показать каталог данных" - откроется окно каталога.
3. заходите в MQL4
4. заходите в logs - там все файлы логов/журналов вкладки терминала "Эксперты"

Остальные логи находятся аналогично - но меняется пункт 3.


На 100% не уверен, но чтобы МТ4 доформировал (дописал всё в) логи/журналы и закрыл их, надо сначала закрыть МТ4, повторно МТ4 стартовать и лишь после этого копировать логи/журналы и прикреплять их к вашим сообщениям.
При этом не будет лишним сначала заглянуть в логи и убедиться, что то, что вы хотите показать программисту, есть именно в этом, а не в предыдущем файле лога/журнала.

Если лог/журнал слишком большой (много мегабайт), заархивируйте его и прикрепите архив к посту.


Часто бывает очень полезно для поиска и устранения ошибки прикрепить к сообщению сэт, использовавшийся вами в проблемных торгах или тесте.
В логе эксперта ваши настройки мы увидим.
Но, чтобы повторить ваши торги или тест, нам может понадобиться и ваш сэт - и будет намного надежнее и быстрее нам воспользоваться прикрепленным вами файлом с вашим сэтом.


Иногда проблему удобно показать скрином.
В терминале (меню Файл) есть возможность делать скрины как всего экрана, так и рабочего графика.
Скрины сохраняются в терминале в разных местах - отыщите в терминале скрин и прикрепите его к сообщению.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Мне кажется что основа ЕА уже сделана. И сейчас надо подбирать сеты по парам.
Но один момент всё-таки хотелось бы проговорить.
Это закрытие сделки по сигналу в ролловер.
Из-за снижения ликвидности цены бид и офер сильно разбегаются на графике.
И, очень вероятно, что бот будет давать сигналы на закрытие сделки, так как цена наверняка выскочит за те условия, которые у нас будут выставлены в сете.
В тестере то всё будет хорошо, на реале будет плохо. Закрываться будет по спреду в 3-5 раз больше обычного. А это сразу съест прибыль ночного бота.
Предлагаю следующее:
Опционально (тру/фалс) запретить подачу сигнала на закрытие в специально установленное время. Время определяем отдельно в настройках. Ориентировочно это 23-55 - 00-35.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


С ролловером:



yur4ello, не плохо было бы добавить и флажок на открытие сделок в ролловер, минуты на 2-3 до оного и минут на 10 после и сравнить резы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер



С ролловером:



yur4ello, не плохо было бы добавить и флажок на открытие сделок в ролловер, минуты на 2-3 до оного и минут на 10 после и сравнить резы.

Теперь ведь можно на каждый день индивидуально задавать время начала и окончания торговли. Поставьте время close на 23:57, а время open на 00:10. И в это время сделки не откроются. Или Вы о чем-то другом?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Спойлер



С ролловером:



yur4ello, не плохо было бы добавить и флажок на открытие сделок в ролловер, минуты на 2-3 до оного и минут на 10 после и сравнить резы.

Теперь ведь можно на каждый день индивидуально задавать время начала и окончания торговли. Поставьте время close на 23:57, а время open на 00:10. И в это время сделки не откроются. Или Вы о чем-то другом?


Т.е., правильно я понимаю, что открытые (в заданное время) ДО ролла сделки не закроются и новые не откроются ПОКА заданное время не пройдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер



Спойлер



С ролловером:



yur4ello, не плохо было бы добавить и флажок на открытие сделок в ролловер, минуты на 2-3 до оного и минут на 10 после и сравнить резы.

Теперь ведь можно на каждый день индивидуально задавать время начала и окончания торговли. Поставьте время close на 23:57, а время open на 00:10. И в это время сделки не откроются. Или Вы о чем-то другом?


Т.е., правильно я понимаю, что открытые (в заданное время) ДО ролла сделки не закроются и новые не откроются ПОКА заданное время не пройдет?

Время для открытия сделок устанавливается четырьмя параметрами и для каждого дня недели индивидуально. Если параметр pause_start = 0, то сделки будут открываться со времени open до времени close (например friday_open = 01:00 и friday_close = 22:15, открываются с часу ночи до 22ч 15мин вечером). Если параметр pause_start не равен нулю, то сделки будут открываться со времени open до времени pause_start, и вторая сессия со времени pause_stop до времени close.
По закрытию сделок: если параметр use_rollover_filter равен false, то сделки закрываются круглосуточно. Если он равен true, то сделки не будут закрываться со времени rollover_start до времени rollover_end.
В общем, время открытия сделок и время их закрытия задаются разными параметрами.

Ну вроде подробно все объяснил.
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Мне кажется что основа ЕА уже сделана. И сейчас надо подбирать сеты по парам.


Не совсем понятно: на каком ТФ работает бот? Viktor Frolov сделал тест на М1.
Есть ли советы на удачные пары? С каких лучше начать? Может есть сет для оптимизации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


Привет всем!
Я пару лет назад написал ручную ТС по азии, пытался создать сову и не смог.
Увидел пару недель назад тему про азию, и сделал анализ нескольких сделок, момент входа совпал по некоторым на 100%, а по некоторым принцип входа совпал, а решение в какую сторону входить принято прямо противоположное (сова получила убыток, а по моей тс была бы прибыль).
Из того что я заметил на данный момент:
1. Сова строит канал, начиная за определенный ТФ от времени в сете. Сегодняшний канал по франку был построен судя по всему на за 1Н до времени выставленного в настройках. Канал построен по телу, без хвостов. Сова включилась в 22.00, в 22.06 был отбой от верхней границы, и вход в продажи. Дальше канал расформирован, но цена стала сильным уровнем, который много раз тестировался. Вход выбрал идеально, я по своей ТС вошел бы в тот же момент, но выход был безосновательный. Причина выхода мне не понятно, никакой индюк не мог показывать смену тренда в тот момент, нужно было держать сделку до полного ТП.
Я в програмировании совсем не разбираюсь, если можно поясните, в той версии, которая тут уже выложена, был сегодня вход по этому сигналу? и если да, то был ли зафиксирован Тп?


Добавлено: 18-05-2016 09:35:28

Не могу сказать что у совы 100% те же условия, но на этой сделке вроде все совпало. Моя логика входа:
1. Беру тф не старше 1Н до закрытия дневной свечи ( в моей тс база - цена открытия дня). Строю канал. Сова после ложного пробоя в 21.45 и возврата диапазон открывает продажу. Я бы открыл сразу на закрытии предыдушей свечи, разница была бы в пару пунктов.
2. Ждем цену открытия дня, снова рисуем канал. Тут я бы вошел еще раз в 00.15 ,т.к. явно это уже уровень, от которого цена много отбивалась.
3. Свеча в 00.45 сформировала нижнюю границу канала, при достижении которой (+спред) в 03.56 сова закрыла сделку.
Я бы сделку не закрывал, т.к. пробой был ложным

Советник работает по полосам Болинджера. Сдвиг = 0, отклонение =2, период для каждой пары разный. Сделки открываются от границ канала (+ Entry_Break) внутрь.

Устанавливать можно на любой таймфрейм, но канал будет использован с М15.

Убрал некоторые недочеты, выкладываю новую версию.

Generic_A-TLP_DPSBE+%%TPv.9.0.rar

  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
yur4ello,
я погонял на визуалке несколько пар.
Мне кажется, надо добавить на опен и клоуз фильтр по оссцилятору.
Так как очень часто пропускается движение цены в нужную сторону.
Ждать закрытия М15 - долго, цена уже уходит.
Предлагаю добавить стандартный терминальный ССИ с условиями:
- показания берём с текущего ТФ;
- текущее значение больше 100 - сигнал на открытие/закрытие;
- учитываем минусовые значения ССИ.
Примеры:
1. Значение ССИ больше 100 - опен селл (или клоуз бай).
2. Значение ССИ меньше минус 100 - опен бай (или клоуз селл).
Конечно, тру\фалс и значения инди настраиваются.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Если постоянно просить "сделать чего-нибудь" то получиться " как-нибудь".
Для внесения любых изменений в логику ЕА необходимо понятное и подробное описание вопроса с анализом текущего состояния и ожидаемым результатом от изменений. В цифрах и скринах с примерами. Надо уважать чужой труд. Иначе или ведущий это ЕА программист пошлёт на 3 не закодированные буквы, или получиться бестолковая каша.

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Если будут добавляться всякие хотелки абстрактные и то чего не было в оригинале то я отписываюсь от темы, братья и сестры. Лично мне совсем не хочется увидеть некий катамаран на гусеничном ходу.

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Изначально меня привлекла идея заглянуть внутрь Азии и получить советник с открытым кодом, который торгует точно также. При этом можно будет оптимизировать те параметры, которые скрыты в оригинале, и пробовать торговать на других валютных парах. Но сейчас, мне кажется, мы отклонились от первоначальной цели. Я полностью согласен с Никсером и тоже отхожу в сторону, если мы будем пихать в советник подряд все индикаторы, просто чтобы попробовать.
Mamotaro, в своем посте за номером 61 (если не ошибаюсь) ты предложил убрать функцию торговли только один раз за сессию за ненадобностью, теперь Вы настойчиво рекомендуете ее вернуть обратно. Даже не знаю что Вам и ответить.
И давайте наверное свои идеи адресуйте руководителю данного проекта, известного под ником Sergey5.
Друзья, код советника открыт. Если кто-то хочет запихнуть в него что-то свое - пожалуйста, берите и меняйте, как вам нравится. Каналы Кельтнера, каналы регрессии, если хотите каналы Баришпольца или свои собственные, на отбой, на пробой и как вы там еще захотите. Но я в этом не участвую.


Добавлено: 19-05-2016 18:29:39

По поводу работы советника в данной версии:
вход
Чтобы войти в сделку должны быть выполнены три условия.
1. Достигнута граница канала. Границами канала считаются ценовые точки верхней и нижней полос Болинджера на предыдущей 15-ти минутной свече, плюс некоторая дельта (Entry_Break). Проверка осуществляется с образованием каждой новой минутной свечи (сравнивается цена ее открытия с границей канала, что такое граница канала - смотри выше). Чтобы принять решение о входе (и о выходе тоже) мы не ждем закрытия 15-ти минутной свечи. Сделки открываем внутрь канала (т.е. на отбой)
2. Ширина канала не менее заданной параметром Min_Volatility. Ширина канала - это разность между верхней и нижней границами канала на предыдущей 15-ти минутной свече.
3. Для покупок: если текущая дневная свеча бычья, то условие выполнено, независимо от MDR; если текущая дневная свеча медвежья, то сравниваем разность открытия дня и текущей цены с параметром MDR. И разность эта не должна быть больше MDR. Для продаж все зеркально.
выход
выход осуществляется по трем фильтрам. Я их описывал не так давно. читайте ветку. Изменено пользователем yur4ello
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Всем доброго!

Вчера поставил версию 9 на на один терминал с WSA 1.4. Сеты стандартные в обоих случаях. В результате сделки, открытые сегодня обоими советниками, полностью совпали по парам, по времени и цене открытия и закрытия, отличие только в выставленных TP и SL 0-10 пунктов (5 знаков) из-за разницы в пару секунд во времени модификации открытых ордеров. Пары EURCHF, EURGBP, GBPCHF, GBPUSD. Продолжу наблюдать.

Изменено пользователем spv
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Так же поставил на демку Вашего бота вместе с азией 1.4, пока что вход и выход у обоих полностью совпадает =d>

Спойлер


https://www.mql5.com/ru/charts/5179074/gbpusd-m15-alpari-limited
https://www.mql5.com/ru/charts/5179070/gbpusd-m15-alpari-limited



Наверное теперь можно поставить на реал и посмотреть, так же на реале не будут совпадать сделки с тестером или дела будут обстоять получше :) Было бы совсем здорово, если бы удалось хендмейд версию азии сделать менее брокерозависимой.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Sergey5 пожалуйста внеси в топик ссылки на версии совы и добавь какие-нибудь мониторинги на Ваш выбор, а то искать в теме не удобно.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


yur4ello,
я погонял на визуалке несколько пар.
Мне кажется, надо добавить на опен и клоуз фильтр по оссцилятору.
Так как очень часто пропускается движение цены в нужную сторону.
Ждать закрытия М15 - долго, цена уже уходит.
Предлагаю добавить стандартный терминальный ССИ с условиями:
- показания берём с текущего ТФ;
- текущее значение больше 100 - сигнал на открытие/закрытие;
- учитываем минусовые значения ССИ.
Примеры:
1. Значение ССИ больше 100 - опен селл (или клоуз бай).
2. Значение ССИ меньше минус 100 - опен бай (или клоуз селл).
Конечно, тру\фалс и значения инди настраиваются.


Для поклонников CCI

Generic_A-TLP_DPSBE+%%TPCCIv.9.5.mq4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
Уважаемые коллеги.

Цель, поставленная при создании этой темы выполнена.
Получена базовая версия (9.0), которая позволяет
полностью повторить интересовавшую нас логику торговли.
В архиве есть сеты для GBPCAD и USDCHF, настроенные так,
что торговля по ним полностью совпадает с искомой логикой.
Проверено сравнением ВТ за период 2010 - сегодня.

Срок реализации проекта от формирования цели
до получения готового продукта составил 1 месяц.

Большое Спасибо всем участникам проекта.

Отдельное "Спасибо" записано в шапке кода (Скрин).

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Внизу первого поста прикреплена базовая версия
и пробные сеты на несколько пар.
Дальнейшие модификации будут прикрепляться там же.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пора начинать подбирать пары/сеты b-)

G_A_tlp.png

Изменено пользователем Sergey5
  • Лайк 46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Под какую временную зону настроены временные исключения?
Объективная на мой взгляд нехотелка - добавить параметр ГМТ shift=. То есть чтобы не менять параметры времени на каждый день, отрегулировать гмт shift под своего брокера и все. Так удобнее имхо. Спасибо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Ну зачем нужна временная зона? Каждый знает, как работает его терминал по отношению к GMT. Зачем все усложнять? Не лучше ли работать по времени терминала а к сетам при необходимости добавлять gmt+.... Вроде бы прошли десятки страниц с вопросами по GMT?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Наш коллега yur4ello, как "Senior Programmer" в реализации проекта,
получил медаль "программист" к своему профилю.
Поздравляем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Хорошо, поменяю все в ручную в настройках каждого дня. Хотя у меня тестер на +2 настроен а живой +0.

И фиг его знает еще будет ли все нормально работать если в тестере начало стоит 0 часов 0 минут одного дня а мне придется поставить 22.00 предыдущего дня чтобы все соответствовало.

В рекомендуемых сетах скажите хотя бы тогда под какой гмт оффсет все настроено.

Не могу спорить и просить многого, скажете вот опять хотелка у человека, но вам самим не кажется что сетами обмениваться так будет легче. А то к примеру получается что у одного воскресенье, то у другого уже понедельник в терминале.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
HTrader,
в базовых сетах стоит летнее время Альпари (Робо, Tickmill и т.п.).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Настоятельная просьба - не превращать данную ветку в подобие "Азии".
Где от скуки и/или не желания немного самим разобраться в 2-х настройках,
превратили тему в мусорную корзину для любого флуда.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


HTrader,
в базовых сетах стоит летнее время Альпари (Робо, Tickmill и т.п.).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Настоятельная просьба - не превращать данную ветку в подобие "Азии".
Где от скуки и/или не желания немного самим разобраться в 2-х настройках,
превратили тему в мусорную корзину для любого флуда.



Не надо уподоблять. Я четко объяснил неудобства. В азии нет настроек по дням.
Чтож, давайте подождем несколько недель и страниц 10 после чего необходимость этой настройки думаю для всех станет очевидной.

Повторюсь, я не говорю о замене "гибкой" настройки тупым ГМТ офсетом, я предлагаю добавить этот оффсет для удобного обмена сетами.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...