Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


Я, кажется, приблизился к разгадке с неторгующим советником. А он не может из-за локального времени на компьютере сбивать расписание? Я понимаю, что не должен, но похоже баг какой-то присутствует.
У меня был период, когда я советнику разрешил торговать круглосуточно (чтобы потом самому выбрать часы, когда разрешать, а когда - нет). Из статы видно, что он не торгует с 20:00 до 23:59 по времени сервера (альпари, GMT+3). у меня время GMT +7, т.е. на 4 позже чем в Москве/по серверу. Вот этот сдвиг на 4 часа создает интересную ситуацию: когда в Москве/на сервере 15-ое число, к примеру, у меня уже 16-ое. И вот этот промежуток, когда числа не совпадают, приходится как раз на 20:00 - 23:59. Совпадение?
Я со следующей недели ради эксперимента поставлю у себя на компе часовой пояс GMT +3 и посмотрю, повлияет ли это как-то на работу советника.


Что бы вы думали? Я изменил часовой пояс и все заработало! Теперь сделки начали открываться и в 20 часов (раньше не открывались).
Можно, конечно, часовой пояс так и оставить, но как себя будет вести другой брокер? У меня их два и у них разное время. Если я прав в своей догадке и ДАТЫ (не время) должно совпадать, то у одного из брокеров будет час, когда он не будет торговать.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

В советнике используется только TimeCurrent (время сервера), локальное время вообще не может влиять. Кто то еще может повторить баг?

Zxx, запусти этот скрипт, посмотри меняется ли у тебя левое время от часового пояса?

test.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)


В советнике используется только TimeCurrent (время сервера), локальное время вообще не может влиять. Кто то еще может повторить баг?

Zxx, запусти этот скрипт, посмотри меняется ли у тебя левое время от часового пояса?


Это даже мне странно звучит, но баг воспроизводится. Может даже это баг терминала? Сова открывает сделки в нужное время, но если ДЕНЬ НЕДЕЛИ сервера и локального компа не совпадает - тогда не открывает вообще. Если на сервере вечер среды, а на локальном компе уже ночь четверга - сделки не открываются. Если день недели один и тот же, но разное время - все нормально.
В общем-то каждый может попробовать: вешаете сову с очень толерантными условиями открытия (чтоб наверняка выполнялись). Меняете часовой пояс на время сервера - открывает сделки. Меняете часовой пояс так, чтобы сменилась дата - не открывает. Меняете обратно на время сервера - открываются сделки сразу же.

Скрипт запустил, левое время не меняется.

UPD:
У меня есть свои сеты, которые оптимизировал, запустил мониторинг с ними с этого понедельника. Пройдет месяц (чтобы статистика набралась) - опубликую. Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
Спойлер


В советнике используется только TimeCurrent (время сервера), локальное время вообще не может влиять. Кто то еще может повторить баг?


:))
Я повторил, и ведь правда. Версия 11.7. Функция IsTime возвращает false если день недели отличается от дня недели сервера (соответственно не торгует). Пока дальше не стал разбираться. Только меняешь часовой пояс на время сервера и сразу возвращает true. При тестировании по-моему это не повторить (При работе в тестере стратегий время последней котировки TimeCurrent() моделируется в соответствии с историческими данными.)
Для себя пока вывел в инфоокно сообщение когда он находится в периоде торговли. Изменено пользователем atnet
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Привет! Спасибо огромное всем за проделанную работу. Начинаю оптимизацию сетов. Вопрос такой: если цена вышла за границу канала на Exit_Distance равное например 15 пунктов, в настройках сета для тестирования это будет 15 со знаком минус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
HTrader и всем остальным напоминаю -
цитаты ставить под спойлер !!!

Пройдитесь по своим сообщениям и исправьте.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Привет! Спасибо огромное всем за проделанную работу. Начинаю оптимизацию сетов. Вопрос такой: если цена вышла за границу канала на Exit_Distance равное например 15 пунктов, в настройках сета для тестирования это будет 15 со знаком минус?


Если вышла за границы канала - со знаком плюс, если не дошла до границы канала - со знаком минус.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер



Это даже мне странно звучит, но баг воспроизводится. Может даже это баг терминала? Сова открывает сделки в нужное время, но если ДЕНЬ НЕДЕЛИ сервера и локального компа не совпадает - тогда не открывает вообще. Если на сервере вечер среды, а на локальном компе уже ночь четверга - сделки не открываются. Если день недели один и тот же, но разное время - все нормально.
В общем-то каждый может попробовать: вешаете сову с очень толерантными условиями открытия (чтоб наверняка выполнялись). Меняете часовой пояс на время сервера - открывает сделки. Меняете часовой пояс так, чтобы сменилась дата - не открывает. Меняете обратно на время сервера - открываются сделки сразу же.


Дествительно, есть такой баг, который вылезает там, где терминальное время не совпадает с локальным. Результатом чего явлется пропуск большого количества сделок.
Zxx, за внимательность - респект!
Сей баг устраняется небольшой правкой в коде функции IsNow() .
Корректный вариант прилагаю ниже под спойлером
Спойлер


bool IsNow(string open,string pause_start,string pause_stop,string close)
{
if((pause_start == "0")||((pause_start == open)&&(pause_stop == close)))
{
//no pause
return((TimeCurrent() >= StrToTime(StringConcatenate(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)," ",open))) &&
(TimeCurrent()
}
else // pause
{
return(((TimeCurrent() >= StrToTime(StringConcatenate(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)," ",open))) &&
(TimeCurrent() ((TimeCurrent() >= StrToTime(StringConcatenate(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)," ",pause_stop))) &&
(TimeCurrent() }
return(false);
}


  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Ок, коллеги.
Кто сможет внести необходимые правки в код для устранения бага с планировщиком?
+ Ещё надо изменить функцию "пауза между открытием сделок в одном направлении".
В данном варианте она блокирует "правильные" сделки, если начинается "пила".

Её надо заменить на "паузу после убыточной сделки больше чем на ХХ пп". В минутах.
Смысл её в том, чтобы не нарваться на "улетающую" цену и не ловить несколько СЛ подряд.
Если был минусовой трейд на хх пп уу минут назад, то новая сделка не открывается.
+ Сделать отключение вывода панельки на график тру/фалс.

Правки надо делать на версии 11.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано



Кто сможет внести необходимые правки в код для устранения бага с планировщиком?

+ Сделать отключение вывода панельки на график тру/фалс.


Правки надо делать на версии 11.7



Generic_A-TLP_v.11.7.01_ENG.mq4
Generic_A-TLP_v.11.7.01_RUS.mq4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано



Спойлер

+ Ещё надо изменить функцию "пауза между открытием сделок в одном направлении".
В данном варианте она блокирует "правильные" сделки, если начинается "пила".

Её надо заменить на "паузу после убыточной сделки больше чем на ХХ пп". В минутах.
Смысл её в том, чтобы не нарваться на "улетающую" цену и не ловить несколько СЛ подряд.
Если был минусовой трейд на хх пп уу минут назад, то новая сделка не открывается.
+ Сделать отключение вывода панельки на график тру/фалс.

Правки надо делать на версии 11.7



Sergey5, не понятно, что имеется ввиду минусовой трейд на хх пунктов. А если такой вариант фильтрации полета цены - если длина свечи в пунктах от открытия до закрытия или от хай до лоу или до текущей цены больше хх пунктов среди уу количества свечей - не торгуем (на текущей свече, на предыдущей и так далее)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Yuri070,
это слишком сложная схема, которую надо будет постоянно оптить.
А это не есть гуд b-)
У нас есть размер СЛ в пп, установив размер убытка в пп, равный СЛ,
мы получим искомый результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Для сравнения работы разных модификаций создал три мониторинга для версий 9.0, 11.7 и оригинальной Азии. Условия абсолютно одинаковые: брокер Tickmill ECN Pro, сервер MyForexVPS (France) ping 5 ms, время на VPS = терминальному.

Версия 9.0, сеты из первого поста:


C 26.08.16 версия 11.7.01, сеты от сюда

Спойлер

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=297455


С 07.09.2016 версия 11.86, сеты из шапки:


Asia 1.4, MDR из первого поста темы про Азию, GMT offset=2:


Спойлер

Огромное спасибо всем, кто работал над созданием Generic, отдельное спасибо Sergey5. Ребята! То, что вы сделали выше всяких похвал!

Изменено пользователем Traderman
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Наш коллега yur4ello покинул проект. По уважительным причинам.
Требуется доработка версии 11.701.
1. Переделать паузу после лося;
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=296978
2. В ЕА есть опция паузы для закрытия по сигналу во время ролловера.
Надо сделать так, чтобы в эту же паузу не работал трал.
Т.к. спред в ролловер бешеный, и протраленный СЛ закроется с огромным слиппажем и, скорее всего в убыток.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Внизу рабочая версия 11.701 и сеты, из версии 9.0 (той, что в шапке), адаптированные к версии 11.7
В сетах изменил:
- выключил открытие сделок утром в понедельник;
- выключил открытие сделок в ночь среда-четверг;
- отключил закрытие сделок по сигналу в ролловер;
- установил фикс лот 0,01.

Generic_A-TLP_v.11.7.01_RUS.mq4
Generic_A-TLP_v.11.7.01_RUS.ex4
GEN_A-TLP_SET_TEST_v_11.701.rar

Изменено пользователем Sergey5
  • Лайк 37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Немного потестил советника с фиксированным лотом на парах: USDCAD, USDCHF, GBPCAD, EURGBP. Были использованы стандартные сеты из первого поста и сдвиг во времени - GMT +2/+3 летом (также как и на Альпари, Робо и Тикмилл).

В принципе, как и в других ночниках, период от 0:00 до 01:00 является самым прибыльным. Жаль, что в EA Analyzer можно лишь проанализировать самое доходное время советника по часам https://s32.postimg.org/5ea4w7ppx/gbpcad.png, а не по минутам или просто по определенному периоду, которые пользователь сам назначает. Так можно было бы узнать сколько прибыльных ордеров было открыто с 23:55 до 0:30, которые в реальности вряд ли бы открылись из-за высокого спреда. И исключив эти ордера из теста, был бы виден более правдоподобный результат.

Generic_Tests.rar

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
Bacchus, а ты поставь в расписании:
open: 00:30
pause start: 01:00
pause end: 22:00
close: 23:55
и протестируй снова.

Меня вот интересует, как протестировать запрет закрытия сделок в ролловер? Только два идентичных счета создать, с разным значением параметра, да подождать. Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Продублирую тут, а то наплодили тем про одного сова.

Дошли руки до этого советника. Чот с оптимизацией (99%) лажа какая-то: результаты тестов с выбранными после оптимизации параметрами не совпадают с тем что выдал оптимизатор. Кол-во сделок примерно совпадает +-1, а прибыль и просадка вообще с другой планеты. Оптимизирую с 5% риском.

Пробовал и ГМТ-мод 11.3 и ГМТ-мод 11.7. и Optym-11.4.

В чем подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


В чем подвох?


В новых билдах терминала. Я вернулся на 920 , в нем всё нормально. А в новых оптимизация идёт с нулевым спредом.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)



В чем подвох?


В новых билдах терминала. Я вернулся на 920 , в нем всё нормально. А в новых оптимизация идёт с нулевым спредом.


А при чем тут спред? Не может спред увеличивать просадку в несколько раз и уменьшать прибыль так же. У меня 950 билд и спред выбирается. Попробую 920, но дело скорее всего не в этом.

З.Ы. 920 не пришлось устанавливать - отключил фильтры и всё стало совпадать на 950. Так что дело в коде. Копаю дальше. Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Уважаемый коллега Traderman.
Ваш мониторинг в Tickmill с версией 11.701
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=297318
добавлен в первый пост темы.
Пожалуйста, контролируйте актуальность мониторинга.
В случае изменения в списке пар и/или изменений
сетов/размеров лотов - напишите в этой теме.
Спасибо за мониторинг.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Что касается мониторингов, все заметили, наверное, что asia и a-tlp 9 из первого поста не совпадают по сделкам. Ну это еще можно было ожидать, но вот почему у меня сделки a-tlp 9 с сетам из первого поста не совпадает с мониторингом a-tlp 9 из первого поста, но совпадают с оригинальной азией - загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

В общем-то выявил проблему разницы резов оптимизатора и последующего тестирования.

Оптимизатор при попытках оптить подключение фильтров выдает вместо значений ВЫКЛ/ВКЛ числовые значения типа 2097210 и 3145778 соответственно, т.е. при выборе параметров выданных оптимизатором, если зайти в настройки совы, то там вместо ВКЛ/ВЫКЛ увидим пустое место. Если же вручную при выборе набора параметров выданных оптимизатором в настройках совы заменить пустые места на ВКЛ/ВЫКЛ соответствующие выданным оптимизатором цифровым значениям, то результат тестирования совпадает с резом выданным оптимизатором.

Как вариант решения траблы, вижу замену в коде ВЫКЛ/ВКЛ на 0/1 соответственно, или на bool. Ну, или программеры сделайте как правильней.

Тесты проводил на Generic A-TLP v.11.7.01_RUS_GMTOffset.mq4.


Что касается мониторингов, все заметили, наверное, что asia и a-tlp 9 из первого поста не совпадают по сделкам. Ну это еще можно было ожидать, но вот почему у меня сделки a-tlp 9 с сетам из первого поста не совпадает с мониторингом a-tlp 9 из первого поста, но совпадают с оригинальной азией - загадка.



Сделки Generic A-TLP v.11.5_GMToffset и Generic A-TLP v.11.7_RUS на форварде тоже не совпадают.



Добавлено: 27-07-2016 17:14:32


Сам подшаманил - заработало как надо.

Generic_A-TLP_v.11.7.01_RUS_GMTOffset_SP.mq4

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

лучше принтов в код добавьте хотя бы на период отладки когда есть сигнал когда есть сигнал но запрет по спреду и перед отправкой ордера чтоб хоть по журналу можно было разобрать почему бывают такие ситуации

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Коллеги, задачи, которые ставились при создании темы:

Цитата

Это тема для создания торгового советника, который должен торговать аналогично ЕА АЗИЯ.
Но при этом иметь открытый код для возможности внесения дополнительных функций.


Первую задачу решили и на этом успокоились.

Предлагаю все-таки взяться за вторую задачу и попытаться улучшить работу советника.

Логичным будет сначала выписать возможные направления улучшения, потом расставить приоритеты и начать последовательно вносить изменения.

Я вижу следующие возможности для улучшения советника (под улучшением я прежде всего имею ввиду увеличение показателя прибыль/просадка):
- Реализовать распределенный вход и выход из сделки (доливки в просадке с тем же стопом, частичное закрытие и тралл/бу оставшейся части). Подобные изменения почти всегда улучшают фактор восстановления
- Умный ММ (ММ по паре должен зависить от результатов торгов по этой паре за определенный период)
- Централизованное управление рисками (наподобие FX Hunter, чтобы, например, ограничивать размер позиции в одном направлении по одной валюте - самые большие просадки советник хватает, когда входит на резком ночном движении по одной валюте сразу во все пары с этой валютой)
- Входы лимитниками (вместо рыночного ордера кидается лимитный внутри спреда), можно получать лучшую цену при входе
- Автоматические ограничения торговли при выходе новостей. Идеально было бы ограничить не только по штатным новостям, но и по внештатным (на этой неделе стоп по фунту у Азии был именно из-за некалендарной новости), да, это из области фантастики, но вдруг есть ресурс, который публикует такие новости с привязкой к валюте....
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...