Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по времени работы советника: в сетах указано время для наиболее лучших условий для торговли, или можно поставить время работы круглосуточно, чтобы целый день/ночь торговал? Как будет лучше? Использовать время в сетах или задать чтоб круглосуточно работал?

Заранее благодарю! Простите за столь глупый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)
VillaiNick, это бот ночной скальпер, торгующий строго ограниченное время, выявляемое в длительных тестах для каждой пары отдельно.
Учитывая вашу явно лишь начальную подготовку, кроме лотов ордеров, вам что-либо менять в рекомендуемых сетах не рекомендуется.
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

С вашего позволения подредактировал версию v.11.9.4_RUS.

Изменения в Generic A-TLP v.11.10.6_RUS:
1. Изменен вид выбора времени торговли для возможность его оптимизации. Теперь нужное время можно выбрать из выпадающего списка Енума, по нему и оптимизировать.
2. Убраны лишние(дублирующие) внешние параметры, а именно: use_Trailing_Stop, use_BE, use_CCI_for_open, Filter_4. Теперь функции отключаются при значении переменных, равных 0.
3. Проиведена сортировка внешних параметров для удобства читаемости.
4. Исправлена ошибка fRectLabelCreate: не удалось создать прямоугольную метку! Ошибка №: 4200 - Объект уже существует
5. Добавлен вариант выбора спреда Max_Spread=0, при нем он не будет учитывать. А также, если спред при тесте в терминале больше, чем задан Max_Spread и Max_Spread не равен 0 - советник пишет ошибку и снимается с графика.
6. Добавлены точки на свечах, которые являются сигнальными в выбранное время торговли для наглядности. Можно убрать.
7. Мелкие правки.
Проверяйте, больше никакой функционал я не трогал, никаких переменных не удалял.

Теперь о непонятностях.
1. Filter_4 (CCI на выход) в коде активируется при выключенном состоянии, т.е. при 2. Так и должно быть?
2. use_rollover_filter в коде активируется при выключенном состоянии, т.е. при 2. Не стал менять его на новый лад для оптимизации, нужны разъяснения.
3. Нужна сортировка внешних параметров по группам входов/выходов по фильтрам. Я честно в этой куче не разобрался.
4. Некорректно работал фильтр по времени. В некоторые дни он пропускал сделки. Выяснить как - не получилось, заменил на свой новый код с добавлением текущего для недели в инфопанель.
5. Насколько нужно дублировать параметры фильтра по CCI? Не проще сделать их одинаковыми как для входа, как и для выхода, добавив переключатель на вход, выход, вход и выход?
6. По прежнему предлагаю тралл привязать к проценту расстояния от цены открытия до ТейкПрофита, для адекватной оптимизации.
7. Auto_Risk работает не корректно, формула расчета должна быть совершенно другая.
8. Нужен Мануал с подробным описанием входов, выходов, параметров. Потому что мне, как и большинству пользователей, я думаю, не совсем понятен принцип работы сова.

Generic_A-TLP_v.11.10.6_RUS.mq4

  • Лайк 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Rever27,
спасибо за большую и вдумчивую работу.

Мануал (небольшой) напишу после завершения работ над текущими изменениями. Пока вкратце.
Это ночной робот, торгующий отбой внутрь от границ Канала Боллинджера. Сам канал и отступы от границ для срабатывания сигнала на сделку - настраиваются пользователем. Дополнительно можно применять фильтр по ССИ и тайм-фильтр. Сразу ставится СЛ и ТП. Никаких усреднений.
Выход из сделки: СЛ, ТП, трал, БУ, 4 фильтра. Сигнал от любого единичного фильтра закрывает сделку. Если фильтр включён.
Подробнее написал yur4ello (есть в первом посте темы):
Спойлер


Описание работы и настроек читаем тут:
открытие сделок
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=285618
закрытие сделок
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=284111
настройка времени (никакого GMToffset!!!! время по терминалу)
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=285084

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Модификация базовой версии.
Добавлены условия открытия и закрытия по CCI.

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=285981
Добавлен трэйлинг-стоп
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=294752



++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К вопросам о "непонятностях" b-)
1 и 2 - скорее всего проста ошибка. Пожалуйста, сделайте как обычно. Тру/фалс или 1/0.
3. Группировать настройки входов/выходов предлагаю под каждым конкретным фильтром.
4. Тайм-фильтр по функционалу такой же. ОК.
5. Настройки ССИ для входа/выхода могут быть очень разными.
6. Обычно ТП ставится очень большим на случай шипов и выходных (геп). Но при этом основная масса сделок закрывается по сигналам в пределах 5-20 пп. Поэтому привязывать тралл к %% от ТП было бы некорректно.
7. Авториск. Тут Вам виднее. Основное требование - расчёт не от эквити а от баланса.
8. Про мануал сказал.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожелания.
1. Поменять расчёт канала Боллинджера из 2-х инди на обычный терминальный ВВ. Намного проще и понятней будет его настраивать.
2. Выводить инди на график при визуальном тестировании. Можно тру/фалс. Я умею пользоваться терминалом МТ4 и знаю, что такое шаблоны b-) Но если начинаешь заниматься парой, то меняя настройки в сете, проверяешь их на визуале. И приходится каждый раз менять их на графике. А если этих изменений несколько и на разных инди - то легко перепутать.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)


...
7. Авториск. Тут Вам виднее. Основное требование - расчёт не от эквити а от баланса.
...



Выбор маст би: либо от баланса, либо от эквити, либо от свободной маржи. "От эквити" лично не признаю: если вдруг эквити на открытых сделках стрельнуло вверх, то открытую в этот момент сделку получаем с завышенным риском.

"Процент от свободной маржи" - нужен для уменьшения/контроля рисков, если на счету трудятся много ботов и депо при открытии очередной сделки уже просело сильно. При "от баланса" и знатном расколбасе можно и на маржин напороться у некоторых бро.

Или добавляют функцию типа Safe_Margin - процент проседания по марже ниже которого сделки открываться не будут. Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

На мой взгляд самая оптимальная схема - от минимума между еквити и балансом. И да, по-хорошему нужно ограничение на суммарный риск, либо просадку, при которой сделки не открываются.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К вопросам о "непонятностях" b-)
1 и 2 - скорее всего проста ошибка. Пожалуйста, сделайте как обычно. Тру/фалс или 1/0.
3. Группировать настройки входов/выходов предлагаю под каждым конкретным фильтром.
4. Тайм-фильтр по функционалу такой же. ОК.
5. Настройки ССИ для входа/выхода могут быть очень разными.
6. Обычно ТП ставится очень большим на случай шипов и выходных (геп). Но при этом основная масса сделок закрывается по сигналам в пределах 5-20 пп. Поэтому привязывать тралл к %% от ТП было бы некорректно.
7. Авториск. Тут Вам виднее. Основное требование - расчёт не от эквити а от баланса.
8. Про мануал сказал.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожелания.
1. Поменять расчёт канала Боллинджера из 2-х инди на обычный терминальный ВВ. Намного проще и понятней будет его настраивать.
2. Выводить инди на график при визуальном тестировании. Можно тру/фалс. Я умею пользоваться терминалом МТ4 и знаю, что такое шаблоны b-) Но если начинаешь заниматься парой, то меняя настройки в сете, проверяешь их на визуале. И приходится каждый раз менять их на графике. А если этих изменений несколько и на разных инди - то легко перепутать.


2. Нужно также в корне менять принцип расчета ролловела для оптимизации.
3. Группировкой лучше заняться вам, это не сложно и вам просто виднее
5. Вы заведомо добавляете себе больше проходок для оптимизации)
6. Если такой маленький ТП по факту, то зачем тогда вообще нужен тралл )
7. Авториск поправлю.

За изменение боллинджера я не возьмусь, нужно изучать код, я же поменять только легкие, поверхностные элементы.
Надеюсь, совместно с усилиями ZeroDivide, Yuri070, Ugrael мы доведем советник до возможности начать наконец его нормальную оптимизацию.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Rever27
2.Не надо менять время ролловера b-)
Это время определено опытным путём. У меня на графиках постоянно висят инди с записью реальных спредов. Вот по ним я и определяю время повышенного спреда в ролловер.
3. Сгруппирую, это не сложно.
5. Я работы не боюсь, если она подразумевает прибыль <:-p>6. Трал нужен. Не всегда и не везде - но нужен. На некоторых парах он лучше ловит экстремумы, чем инди.

++++++++++++++++++++++++++++++

VillaiNick,
максспред можно изменить в настройках.
Но они уже стоят с запасом. Лучше поищите брока (тип счёта) по-лучше.
В сетах для 11.10.6 надо менять настройки тайм-фильтра. Он там другой. Остальное должно подойти.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

BBands
кто то один скачал перекачайте а то лишние переменные от канала м1 не почистил не влияет ,хлама куча
даже в версии после 9 уже не было болинджера с м1 ,а тут опять на кой он вам он же не где не используется

тормозните доработки пока код в порядок не приведёте

Generic_A-TLP_v.11.10.6_BB_RUS.mq4

Изменено пользователем pegaskrs
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Здравствуйте, спасибо за проделанную работу! Как раз думал как Азии открыть код для торговли не на МТ4, а у Дукасов (возможно, кто-то сможет робота переписать за вознаграждение под терминал Дуков?). Теперь вопрос:

Как я понимаю, базовая версия 9 - это копия Азии 1 в 1, а 11 и более старшая - это уже модификации с доп. функциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Здравствуйте, спасибо за проделанную работу! Как раз думал как Азии открыть код для торговли не на МТ4, а у Дукасов (возможно, кто-то сможет робота переписать за вознаграждение под терминал Дуков?). Теперь вопрос:

Как я понимаю, базовая версия 9 - это копия Азии 1 в 1, а 11 и более старшая - это уже модификации с доп. функциями?



Не правильно понимаешь. Это "китайская" подделка. Кода Азии здесь никто не видел.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Traderman,
поставь, пожалуйста, в терминале (тот, где моник) график М1 CADCHF и повесь на график индикатор реального спреда. Вложение. Пусть попишет спреды у Тикмилла. Я с ними не работаю, поэтому сам не могу. Через неделю посмотрим.
Может, к этому времени наши кодеры внесут правки и сможем поставить ещё пару сетов b-) Внизу CADCHF M30 fixlot за последние 5 лет.

IND_Monitoring-Spread.ex4
CADCHF_М30_фикслот_0.1_за_5_лет.gif

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Если вы прогоните стратегию в тестере на сглаженных котировках метаквотов, да ещё и с нулевыми спредами, то это грааль полюбому:) а в реальности стратегия очень чувствительна к котировкам и спредам, так что на ecn может лить, а там, где не льёт, начать сливать при лёгком ухудшении торговых условий.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Версия 11.10.7:
- исправлен расчет Auto_Risk. Процент высчитывается по балансу за вычетом кредитов.
- исправлен use_rollover_filter. Теперь при значении YES он будет включен.
- исправлен вход по cci_Period_open. Теперь при значении > 0 он будет включен.
- удаление переменных Filter, теперь они будут выключаться при значении 0 в настройке каждого (сделано, чтобы убрать лишние проходки тестирования)
- группировка внешних переменных по группам, наведение марафета.
- небольшая чистка кода от лишних данных, букв, палочек и т.д.

Добавить вывод индикатора сразу на график в MT4 нельзя, если только не мутить сомнительное подключение шаблона, через OnInit в него задавать параметры индюка, но лично я не понял, как это все реализовать, в интернете ответа не нашел.
Не стал исправлять переменную use_rollover_filter для оптимизации, потому что даже не знаю, какие значения минут туда забивать енумом. Поэтому будет константой для всех проходок, как есть сейчас.

Думаю, что такой вариант уже вполне готов к предварительной оптимизации, если после тестирования текущей версии не найдется никаких ошибок.

Generic_A-TLP_v.11.10.7_BB_RUS.mq4

  • Лайк 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Добавить вывод индикатора сразу на график в MT4 нельзя



Я думаю имелось ввиду нужен вывод индикатора во время тестирования, то-есть убрать из кода
HideTestIndicators(true);
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Версия 11.10.8
- Убрал HideTestIndicators(true). Теперь после нажатия кнопки Стоп во время тестирования будут отображаться индикаторы BB и CCI.
- Установлен пересчет данных времени торговли для панели раз в день.
- Небольшие правки для ускорения работы.

Лично для меня до сих пор являются загадкой все эти настройки. Зачем их так много, все ли они нужны для этого советника и как их систематизировать?
Спойлер



Просьба к свободным программистам просмотреть код для улучшения быстродействия. Со своей стороны поправил то, что заметил.

Generic_A-TLP_v.11.10.8_RUS.mq4

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Кто подскажет, по какому конкретно принципу работает RecoveryMode в оригинальной Азии, и почему он здесь не реализован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Rever27,
после лося лот увеличивается. Пока не будет отыгран уровень баланса до лося.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По версии 11.10.8 несколько замечаний.
Баг.
В паузе после лося мы устанавливаем время в минутах. А фактически оно считается в часах. Т.е., если мы ставим 100 (минут), то фактически пауза считается как 6000 минут. Это видно в принтах. И ещё по этой паузе. Начало времени паузы считается от попытки открыть новый ордер, а не от получения лося. Это то же по принтам. Сам принт надо укоротить. А то он не входит в окно журнала :d Лучше так "Ластлосс. Осталось ххх минут" (на английском).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


Rever27,
после лося лот увеличивается. Пока не будет отыгран уровень баланса до лося.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По версии 11.10.8 несколько замечаний.
Баг.
В паузе после лося мы устанавливаем время в минутах. А фактически оно считается в часах. Т.е., если мы ставим 100 (минут), то фактически пауза считается как 6000 минут. Это видно в принтах. И ещё по этой паузе. Начало времени паузы считается от попытки открыть новый ордер, а не от получения лося. Это то же по принтам. Сам принт надо укоротить. А то он не входит в окно журнала :d Лучше так "Ластлосс. Осталось ххх минут" (на английском).


Ну во-первых, это баг не моей версии, а предыдущих. Я вообще не лез в функционал работы, а только подготовил советник для ускорения процесса оптимизации.
Во-вторых, это нет баг, а просто ошибка в принте, сама функция работает правильно. На английский переводить не буду, версия советника же русская.
Все сообщения можно найти и перевести с помощью комбинации клавиш Ctrl+F и в поиске задав слово "Print(".

Версия 11.10.09
- Изменил вывод сообщения о данных предыдущего stop-loss'a. Теперь сообщение высчитывает минуты до возможной следующей сделки корректно и разделено на 2 строки, чтобы умещалось на любом экране.
- Убрал еще две лишних переменных: Filter_candle и Filter_lastloss. Теперь фильтр по размеру свечи выключается при maxcandle = 0, а фильтр по паузе от времени предыдущего стопа выключается при значении pause = 0.

Generic_A-TLP_v.11.10.9_RUS.mq4

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Rever27,
про баг. Это же не предъява, а просто обнаруженный факт b-)

Ещё вопросы. Пойду сверху вниз согласно списку настроек.
1. Желательно "Коммент" поднять вверх к магику. Там будем писать название сета, пары и ТФ. Так будет понятней при работе.
2. Авториск надо сделать "мягче". Сейчас при значении=10 берётся 1,0 лот с 1000 баланса. У многих других ботов при таком значении (10) берётся 0,1 лот на 1000. Можно легко ошибиться и слить депо за ночь.
3. "Каждый тик" - если "да", то к чему применяется?
4. Если динамический ТП =0, то он выключен? А если больше 0 - то как он стыкуется с фикс ТП?
5. "ВВ Таймфрейм" если ставим= 15 минут, и вешаем бота на М5, то ВВ будет браться с М15? А остальные инди - ССИ и МА?
6. Какая настройка отключает ССИ для открытия сделок? Период=0?
7. Функция "пауза между сделками в одном направлении" - она не нужна по логике торговли. Мы решили проблему паузой после СЛ. Её можно забанить.
8. МА используется простая, "по закрытию" ?
9. Тайм-фильтр. Данный вариант слишком упрощён. Необходимо иметь возможность вводить любое значение час и мин. А не выбор из шаблона. У некоторых пар есть особенность. Их надо активировать за несколько минут до закрытия амеров. Если открыть торговлю на 15-30 минут раньше, то вход будет намного хуже. Это очень важно.
10. При окончании тестирования в режиме "визуал" на график надо выводить не только ВВ, но и те инди, которые используются в сете (только если используются). ССИ - вход, ССИ - выход, МА.

Мне кажется, что это финальный список вопросов - пожеланий. После этого зафиксируем версию как "базовую 2.0" (или типа того).
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер


Спойлер



Мы собственно о том что у меня в тестере данная стратегия на Альпари ЕСН счетах льет


Господа, тестер льет, если валюта активного счета отличается от валюты в тестере. Если счет рублевый (например), а в тестере USD - будет слив. Необъяснимая фигня, но проверено не раз.

Два счета с идентичными полностью сетами, альпари про ецн и альпари стандарт, запущены одновременно. ECN не только не льет, но и обгоняет стандарт по прибыльности:
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-117-alpari-std/1725966
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-117-alpari-pro/1726539

А почему в отчетах время у альпари GMT+2? У меня +3...

Там брокер не указан. Как только альпари выбираешь там гмт меняется на +3. Я не знаю, откуда он +2 берет.
У меня 5 мониторингов одних и тех же сетов у разных брокеров, чтобы брокерозависимость совы посмотреть.
Сеты из первого поста для a-tlp 9, пауза между сделками сделана 0 (настройка появилась в 11.7 и ее нет в сетах для 9.0), использовать каждый тик включено. В сете для f4u время работы сдвинуто на час (у них время отличается от tickmill/robo/alpari).

https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-117-f4u/1725314
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-117-robo/1725774
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-117-tickmill/1725797
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-117-alpari-std/1725966
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-117-alpari-pro/1726539

Еще по поводу повторяемости результатов. Я недавно писал, что сделки не совпадают сильно на одинаковых счетах. Расхождение устраняется включением параметра "использовать каждый тик". Поэтому на мониторингах я его тоже включил.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Здравствуйте Всем!
Читаю ветку давно, хочу тоже подключиться.
Прежде всего хочу поблагодарить создателей этого Советника. Ребята спасибо Вам, робота проделана огромная.
Единственное пожелание по поводу предложения уважаемого Rever27:


Rever27,
2. Авториск надо сделать "мягче". Сейчас при значении=10 берётся 1,0 лот с 1000 баланса. У многих других ботов при таком значении (10) берётся 0,1 лот на 1000. Можно легко ошибиться и слить депо за ночь.



Наверное не стоит отходить от классики Риск М. и Мани М. и указывать все таки в % от депозита. Т.е. 10% - это 0,1 от депозита в 1000, или 1% - это 0,01 от 1000.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Спойлер

Rever27,
про баг. Это же не предъява, а просто обнаруженный факт b-)

Ещё вопросы. Пойду сверху вниз согласно списку настроек.
1. Желательно "Коммент" поднять вверх к магику. Там будем писать название сета, пары и ТФ. Так будет понятней при работе.
2. Авториск надо сделать "мягче". Сейчас при значении=10 берётся 1,0 лот с 1000 баланса. У многих других ботов при таком значении (10) берётся 0,1 лот на 1000. Можно легко ошибиться и слить депо за ночь.
3. "Каждый тик" - если "да", то к чему применяется?
4. Если динамический ТП =0, то он выключен? А если больше 0 - то как он стыкуется с фикс ТП?
5. "ВВ Таймфрейм" если ставим= 15 минут, и вешаем бота на М5, то ВВ будет браться с М15? А остальные инди - ССИ и МА?
6. Какая настройка отключает ССИ для открытия сделок? Период=0?
7. Функция "пауза между сделками в одном направлении" - она не нужна по логике торговли. Мы решили проблему паузой после СЛ. Её можно забанить.
8. МА используется простая, "по закрытию" ?
9. Тайм-фильтр. Данный вариант слишком упрощён. Необходимо иметь возможность вводить любое значение час и мин. А не выбор из шаблона. У некоторых пар есть особенность. Их надо активировать за несколько минут до закрытия амеров. Если открыть торговлю на 15-30 минут раньше, то вход будет намного хуже. Это очень важно.
10. При окончании тестирования в режиме "визуал" на график надо выводить не только ВВ, но и те инди, которые используются в сете (только если используются). ССИ - вход, ССИ - выход, МА.

Мне кажется, что это финальный список вопросов - пожеланий. После этого зафиксируем версию как "базовую 2.0" (или типа того).



1. Комментарий это строка, которая будет приписана каждому ордеру. Его максимальный размер вроде 16 или 25 букв, не помню.
Имхо он должен быть такой: Generic A-TLP|Magic и скрыт.
Добавил строчку "Имя сет файла", она нужна для наглядности, чтобы записывать все необходимые данные по сету.
2. Авториск исправил. Советник забыл проверять кол-во знаков после запятой. Вообще он рассчитывается от значения Стоп-Лосса и никак иначе. Т.е. если Auto_Risk = 10%, то убыточная сделка, закрытая по Стопу в эквиваленте баланса будет колеблется в пределах -100$. В мое случае это было -94$ для 1000$.
3. Если "Каждый тик" не активирован, то мы узнаем объем тика на М1 (iVolume(NULL, PERIOD_M1, 0)). Если значение меньше 1, то мы производим дальнейшие вычисления, если больше - то выходим из функции. Я, честно, не знаю, для чего это нужно, я бы убрал это условие.
4. Если TP_perc > 0, то обычный ТП отключается, и текущий ТП берется равный ширине канала, умноженной на этот процент. Полученное значение сравнивается с минимально допустимым min_TP, и берется больший из них двоих.
Если нам нужно выставлять максимально возможный ТП, то можно при активном динамическом сравнивать его с текущим ТП и брать большее значение, тем самым мы избавимся от лишнего параметра для оптимизации. Либо просто не оптимизировать значение минимального min_TP.
5. ВВ Таймфрейм будет браться с того ТФ, который указан в настройках, если указан М15, то на любом графике будет браться значение М15.
По CCI зашит текущий период графика, по МАшке зашит М1. Я предлагаю везде зашить один ТФ - текущий.
Для оптимизации в 99% качества на котировках типа FXT нужно использовать только один ТФ, иначе может выдаваться лажа.
6. Да,в настройках сова это прописано: "При CCI: Period = 0 - выкл."
7. Удалил вообще, нафиг нужны лишние строки в коде.
8. iMA(NULL, PERIOD_M1, MA_period, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 1); - да
9. Я считаю, что тайм-фильтр по дням это уже подгонка под историю для оптимизации. Советник должен торговать в одно время каждый день, пусть и со стопами, но выдав после тестов равную прямую дохода. Ограничивать же время еще и по минутам - это вообще перебор.
Данный вариант по шаблонам я выдумывал весь день, имхо это единственный способ оптимизировать время входа, иначе он будет зашит, как время ролловера. А играть со временем входа после оптимизации - такая же жесткая подгонка под историю. Можно в разы увеличить кол-во проходок оптимизации, уменьшив шаг времени с 30 минут, до 15, но считаю это все в корне неверным подходом.
10. CCI при включенном положении у меня и так выводится. Добавил еще МАшку.

Generic_A-TLP_v.11.10.10_RUS.mq4

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Rever27,
1. Ок.
2. Ок.
3. Уточню вопрос про "каждый тик".
Если он включён, то применяется ко всем функциям (инди)?
Если да - то Ок.
4. Ок. Оставляем так.
5. Полностью согласен с тем, что надо всё брать с одного ТФ.
Но именно с того, что указан в настройке. Это защита от ошибок.
Если случайно поставил не на тот ТФ или случайно переключил график.
6. Ок.
7. Ок.
8. Ок.
9. Про упрощение тайм-фильтра в корне не согласен, но спорить уже не буду. Делайте шаблонами.
Но настоятельная просьба - сделать версию с возможностью ставить руками час и мин.
10. Ок.

Всё. После этого можно ставить на демку для проверки ошибок
и начинать оптимизации.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Выбор дней недели, часов и минут просто необходимо оставить. Посмотрите на мониторинг работы ближайшего родственника этого робота - Wall Street Asia 1.4. Если взять только сделки открытые WSA в период - вечер среды и утро четверга, то за все время мониторинга, а это более 1 года, этот робот получил убыток больше -60%. Это веское доказательство тому, что дни недели для торговли нужно выбирать! Это фундаментальный фактор - в четверг утром традиционно выходят важные новости по Австралии и Новой Зеландии, которые "качают" рынок, и чаще всего совсем не на пользу роботу. Это совсем не подгонка под историю, а подстраивание робота под реальности рынка!

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...