Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "Generic A-TLP"


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Доделал сеты, выкладываю. Пришел к выводу что торговать надо только с 21:00 до 22:00, ибо в остальные часы просадки увеличиваются. Сеты достаточно спорные в плане соотношения ТП/СЛ, но лучше пока ничего не получилось.... :-b

Котировки на которых производилась оптимизация GMT-0. Период оптимизации 2010-2015.

Оптимизация_Азия_New.zip

Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Generic A-TLP Год выпуска: 2016 - н.в. Последние версии: v.11.94.19 и v.12.39.9 Терминал: MT4 (build 900+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: EU

Перейти

Хочу поделиться своими наработками. Во вложении мой портфель пар, сет-файлы к ним и отчеты за одинаковый период с фиксированным лотом. Пары USDCAD и USDJPY исключил, т.к. они показывают не лучшие резу

Перейти

Уважаемые новички! Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли! 1) Актуальная версия та, которая указана в блоге и прикреплена к нулевому посту данного топика. Если изменилось

Перейти
[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Небольшая просьба, если будут ещё новые версии, добавьте параметр на разрешение торговли Both side, Only Buy, Only Sell. Оптимизирую раздельно, результаты очень разные. Для себя я конечно дописал это, но для унификации сетов желательно добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

При компиляции в Метаэдиторе версии 11.4 выскакивают две ошибки.Просьба к автору поправить код.

G1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Проясните пожалуйста, 9 версией пользоваться получается вообще не стоит, раз в 11.4 наблюдаются ошибки? Хотел на мини реал поставить и вот думаю какую версию. Тут еще всякие вилы да грабли. Черт ногу сломит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


где вообще 11.4?
а про эту ошибку писали ещё 6 июня. она ещё в 9.5 была.
сеты USDCAD и USDCHF должны быть M5?


Тоже заметил...Прогоны на м5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Результаты что для М5 что для М15 при прогоне на этих сетах будут одинаковыми...сам не знаю почему...вроде бы канал боллинджера должен меняться от ТФ....но факт остается фактом.... :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Результаты что для М5 что для М15 при прогоне на этих сетах будут одинаковыми...сам не знаю почему...вроде бы канал боллинджера должен меняться от ТФ....но факт остается фактом.... :-b


канал не будет меняться, в коде явный вызов его с тайма м15.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Проясните пожалуйста, 9 версией пользоваться получается вообще не стоит, раз в 11.4 наблюдаются ошибки? Хотел на мини реал поставить и вот думаю какую версию. Тут еще всякие вилы да грабли. Черт ногу сломит.

В тестере 9-ю версию не гонял,но при компиляции таких ошибок как в 11.4 нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Результаты что для М5 что для М15 при прогоне на этих сетах будут одинаковыми...сам не знаю почему...вроде бы канал боллинджера должен меняться от ТФ....но факт остается фактом.... :-b


Открою тайну - в коде наглухо прошит М15 при расчете5 индикатора, причем код запускается только 1 раз в минуту, на первом тике новой свечи М1. Так что тестировать или оптимизировать данную сову на 99 - мартышкин труд. Достаточно по открытию баров на М1.
И еще, некомпилируемость 11.4 пофиксили несколько постов назад, смотрите внимательно!
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Added English version



По многочисленным просьбам наших иностранных читателей сделана версия с настройками на английском языке. В версии 11.3 просто изменены названия настроек (переменных). Логика не менялась. Версия "Generic A-TLP v.11.3_ENG" добавлена в шапку.
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Добрый вечер!
Поставил на мониторинг да забыл на некоторое время.
_https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/asia-all/1655259
Это версии 11.3, настройки все по умолчанию (никаких сетов, никаких оптимизаций). Повесил на все пары, до которых дотянулся. Результаты приятно удивили, с понедельника включу на реале.

Смущает только юзабилити. Очень тормозит терминал, когда несколько ботов + периодически сжирает всю память и начинает в журнал сыпать ошибками о нехватке памяти. А еще вот так это выглядит на графике: информация дублируется.
Терминал Альпари MT4, билд 988 (всегда актуальную версию поддерживаю).

double.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано
Zxx,
не надо торговать без сетов.

Действительно, на реале версия 11.3 сильно грузит ВПС.
Вопрос решается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)

Update to version 11.7



Устранена ошибка с торможением из-за панели.
Добавлен трэйлинг-стоп.
Основа модернизации - версия 11.3.

"use_Trailing_Stop" true\false - будем использовать трал?
"Trail_Start" = 7 - если текущая цена лучше цены открытия сделки на 7 пп (1,00070), то включаем трал.
"Trail_Size" = 5 - расстояние от текущей цены до трэйлинг-стопа.
"Trail_Step" = 1 - шаг изменения трала.

В архиве версия RUS и ENG. Изменено пользователем Sergey5
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


Скоординируйте меня со временем сессий. В сетах время по парам для какого GMT+ ?


Время в сетах летнее для Альпари, Тикмилл, Робо.
Дописал в шапку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано (изменено)


Скоординируйте меня со временем сессий. В сетах время по парам для какого GMT+ ?



GMT+2 (GMT+3 c DST), UTC+3. Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

Я, кажется, приблизился к разгадке с неторгующим советником. А он не может из-за локального времени на компьютере сбивать расписание? Я понимаю, что не должен, но похоже баг какой-то присутствует.
У меня был период, когда я советнику разрешил торговать круглосуточно (чтобы потом самому выбрать часы, когда разрешать, а когда - нет). Из статы видно, что он не торгует с 20:00 до 23:59 по времени сервера (альпари, GMT+3). у меня время GMT +7, т.е. на 4 позже чем в Москве/по серверу. Вот этот сдвиг на 4 часа создает интересную ситуацию: когда в Москве/на сервере 15-ое число, к примеру, у меня уже 16-ое. И вот этот промежуток, когда числа не совпадают, приходится как раз на 20:00 - 23:59. Совпадение?
Я со следующей недели ради эксперимента поставлю у себя на компе часовой пояс GMT +3 и посмотрю, повлияет ли это как-то на работу советника.

alltime.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано

А есть у кого мониторинг новой версии? хотелось бы сравнить с тем который в первом посте (9 версия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "Generic A-TLP" Опубликовано


А есть у кого мониторинг новой версии? хотелось бы сравнить с тем который в первом посте (9 версия)


А что, кто-то занимается оптимизацией и поиском сетов для новой версии?
По-моему, все как всегда ждут халявы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...