Перейти к содержанию

[Обсуждение] Завязываю с форексом


joywork

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

"Завязавший" еще год назад топикстартер и по сей день заходит на форум)

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

joywork наблюдал за вами в разных темах форума. в частности вот в теме супремаки - когда вы подключали учетверённые удвоения в сентябре - ну ясно было - месяц убыточный по стратегии -для дневок это н

Перейти

Хорошо, что человек самостоятельно пришёл к такому решению. И в самом деле, не всем же быть трейдерами. Равно как и не все могут торговать вещами в сети (мой вариант :"> ). Кто-то и на заводе рабо

Перейти
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Блин! Трансформирует вас Павел, трансформирует а толку никакого. Что на Форексе мир клином сошелся. Можно работать на заводе и подрабатывать на Форексе. Лично я занимаюсь этим лохотроном более 5 лет, не вкладывая ни копейки в это дело и имея постоянный доход.При этом имея постоянную основную работу на фирме. Как не вкладывать? Да очень просто. Есть масса конкурсов, бездепозитных бонусов зачем доставать деньги из кармана? Пока Форекс - хобби, которое мне нравиться и завязывать с этим не собираюсь. Я не гуру в области финансовых операций, но это приносит небольшой доход и позволяет по другому смотреть на мир.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Автор... ты конечно Молоток, всё верно написал... )))
Мой совет... Сделай перерыв, пускай все знания осядут и устаканятся..))
Я начинал в 2002 году, с Фондовых рынков, Американских, платная торг. платформа PRO... $111 в месяц... До 2007 года (их кризис) всё было не плохо, а в седьмом, потерял...)))
Затем, после перерыва, стал изучать Форекс...с переменным успехом..))) Всё сложнее на порядок здесь...) Перерывы в самой торговле очищают сознание... от лабуды и мелочи.. к тому же познаёшь себя, кто ты есть на самом деле... )
Я уверен ты вернёшься!!!))
И уже с найденной Своей ТАКТИКОЙ!)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

25 октября 2016 года -- ровно 5 лет, как я узнала, что такое форекс. Все было очень быстро и 26 октября, то есть, на следующий день, я уже торговала на демке))))). И этот период завязывания у меня был в конце прошлого-начале этого года.....Но...Завязать не удалось)))Это как курить, бросаешь-бросаешь, но...)))))))Зато пришло понимание, раз это такая вот привычка, или образ жизни, или что-то, от чего даже мысль об отказе вызывает душевные муки, то нужно научиться это делать так, чтобы тебе это стало доставлять удовольствие.....Я занялась изучением MQL. Господи, лучше бы я этого не делала))))))))))))))Потому что после пары протестированных индикаторов, советников, пришло какое-то другое понимание, что-то другое. Я 4 года торговала в каком-то одном стиле. Теперь я торгую как-то спокойнее, что ли. Уже совершенно в другом стиле. И сейчас нахожусь на стадии---- не очень приятной ---какого-то топтания на месте. То есть. нету больше сливов, но и нет большого дохода. 50 пипсов и даже не каждый день))))Но стабильно..))) Зато каждый день у меня рождается новый гроаль, проходит тестирование и летит в мусорку))))))) В головушке появилось столько много идей, но не хватает знаний по ООП. Вот этим, параллельно с торговлей, я сейчас и занимаюсь)))
К чему я это написала. Все трейдеры идут по одному пути. Одни быстрее, одни медленнее. Все остановки, этапы, периоды у всех одинаковы. Просто каждый по-своему это все переживает, делает или не делает свои выводы....кто-то сходит с этого пути в другое направление...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)


Что-то мне подсказывает, что не бросишь ты это дело! После 5-ти лет это практически невозможно v:)



Наверное Форекс,- это как ИГЛА. 1-2 раза, еще можно соскочить без ломОв, а дальше,- оставь надежду. И ты потерян для народа, для страны и огорода.
Никакой слив уже не остановит , ведь были же и хорошие профиты ,но выйти было выше твоих сил.
Зачем я здесь, когда моя занудливая и осточертевшая основная работа, приносит больший, а главное стабильный и надежный доход? Наверное потому, что так жить намного интереснее и веселее.Не нужны доллары, нужны пипсы.
"Я чувствую,а значит я живу"
В.С.Высоцкий

Добавлено: 13-10-2016 20:47:22


Блин! Трансформирует вас Павел, трансформирует а толку никакого. Что на Форексе мир клином сошелся. Можно работать на заводе и подрабатывать на Форексе. Лично я занимаюсь этим лохотроном более 5 лет, не вкладывая ни копейки в это дело и имея постоянный доход.При этом имея постоянную основную работу на фирме. Как не вкладывать? Да очень просто. Есть масса конкурсов, бездепозитных бонусов зачем доставать деньги из кармана? Пока Форекс - хобби, которое мне нравиться и завязывать с этим не собираюсь. Я не гуру в области финансовых операций, но это приносит небольшой доход и позволяет по другому смотреть на мир.



Да, примерно где-то так. Но эти все бонусы не дают того адреналина как твои!!! кровные наличные, это же практически как работа на демо. Умище явно не загружается по полной.Риск и жадность расслаблены и жаба кайфует.
ИМХО Изменено пользователем Alexander_M
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Вот и я решился.
Когда-то давным-давно решил я заняться дополнительным заработком. Прошел мимо всяких лохотронов, типа переводов текста и т.д. и стал, сцуко, копирайтером!

Какие-то 50 у.е. в месяц мне капало, но и работа была, пипец! Попробуйте каждый день писать новую статейку на одну и ту же тему)

Пришел отпуск. Поехал черешню рвать (за деньги). Приехал. Та ну его нах! Лучше буковки собирать.

Дальше пытался найти себя и в букмекерстве и в покере и даже в "Игруне")))

Потом с другом занимались перепродажей овощей\фруктов. Казалось бы, купил по 4.5, продал по 6. Чем, мать его, не "бай"?! Хрен... 4-5 раз "бай", а потом лось(((

К чему это? Да к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Тем делом, которое он любит, лелеет и способен его начать и закончить.

Нравится драйв и азарт, ставь иллан и не выключай комп.

Нравиться искать точки входа, которые в прошлом месяце дали N пунктов, а сейчас...

Каждый приходит в форекс со своими способностями и мечтами. Одни "погружаются" в рынок, другие играют, как в игровых автоматах, третьи зубрят литературу, а посмотрев на график, забывают все, что зазубрили).

:-H

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Удивительно, что обсуждая, какое дело уже можно назвать бизнесом, а какое нет, никто до сих пор не сослался на книжку Кийосаки "Квадрант денежного потока". Автор, конечно, попсовый, но многие с него начинали) Он приводит там на диво стройную классификацию зарабатывающих людей, куда и то, что тут называют самозанятостью, вписано.

Собственно, зарабатывающие люди делятся на четыре группы. Первая, самая многочисленная - работники по найму, то есть обычные работяги, офисный планктон, люди, торгующие ТС "Завод" и тем подобные.

Вторая группа, гораздо менее малочисленная, это те люди, которые организовали собственно дело. Формально их можно назвать бизнесменами и предпринимателями, ведь они больше не работают на дядю, а работают на себя. К этой группе относятся многочисленные юристы, основавшие собственную практику, психотерапевты, например, те, кто купил лоток для хотдогов, и так далее.

Следом идут третья и четвертая группы, самые малочисленные. К третьей принадлежат те же бизнесмены, но с существенным отличием: они бизнес организовывают, собственно, не работая в сфере этого бизнеса. Они стоят ступенькой выше и, вместо того, чтобы пахать самостоятельно, набирают команду людей, которые, например, жарят хотдоги куда лучше, чем они сами. Естественно, кроме рабочей силы, нанимаются и бухгалтеры, менеджеры, юристы. Если предприниматель из второй группы, например, заболеет или захочет уйти на пенсию, он перестанет получать доход со своего бизнеса, потому что, собственно, он и является основной рабочей силой. Предприниматели третьей группы же создают бизнес, налаживают его работу, как сложный механизм, и позже могут отойти от дел - бизнес будет работать сам, принося им доход. Правда, дойдя до этого этапа, не все хотят от дел отходить, но это уже другой вопрос)

Вот этот критерий, как мне кажется, куда лучше позволяет отличить "самозанятость" от "бизнеса", а не финансовый оборот или количество наемных рабочих. Если без тебя бизнес не работает, то это самозанятость. Что, впрочем, на голову выше труда по найму)

А, и, конечно, четвертая группа) Это те люди, которые уже не создают бизнес сами, а заняты поиском бизнеса уже готового или зарождающегося, и вкладывают в него свои деньги. В общем, инвесторы) Думаю, к этой категории можно отнести и форекс трейдеров, хоть и порог входа для них существенно ниже. Можно их причислить и ко второй группе, ведь без их умственной работы зарабатывать они не будут, но то же самое можно сказать и про инвесторов-миллионеров.



Хорошая классификация,но нам в школе менеджеров преподавали деление человечков на 12 генотипов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)

Да уж.) Зашел в эту веточку по рассылке Павла (за регулярные поступления коих ему и Ко огромное спасибо!) Сам пишу на форуме крайне редко, но тут, уж извиняйте, позволю себе высказаться:
Итак,

Первый момент: это обсуждение началось около года назад. Топикстартер решил уведомить Мир о своих намерениях - "Ухожу! Прощайте! Жена дрррянь!". Вроде, как кажется, взрослый человек, но с маленьким недопониманием - публичный уход сильно смахивает на спектакль.
Следовательно, можно предположить, что топикстартер ожидал реакций со стороны форумчан. Получил ли? Или, как вариант, было желание во всех грехах обвинить "жену", чтобы стало легче, да еще и всех вокруг предупредить - "Эта девка - такая дрррянь! Не смейте к ней подходить!". Легче стало?

Второй момент: уход с попукиванием в сторону "бывшей жены", даже с оправданием, типа "Чтоб новые мужья знали - какая же она дрянь!" - широко распространенная вещь. Польза от такого попукивания чаще всего минимальна. А вот имидж "бывшего мужа" подобное сильно подрывает.

Третий момент: громкозвучный пук со стороны топикстартера, спустя почти год после "Фсё! Я ухожу! Какая же ты Дррррянннь!" и с появлением нового "А я щщастлив без тебя, слышишь, Дррррянннь!" - все это лишь подтверждает, что топикстартер, мягко скажем, остался неравнодушен к "бывшей", а вот над собой так и не поработал. Ну, что поделать, Дева действительно красивая и вырвать из сердца такую - дело сложное и воли требует. Видимо, занозка таки у топикстартера осталась.
Печальная история, что еще сказать.

А ведь, если задуматься, тема "Завязываю с Форексом" требует ооочень пристального внимания! Ведь, уверен, многим и многим нужны советы именно в таком состоянии! Именно в состоянии реального "Не могу больше!" И эти многие - не те, простите, "пукатели" в адрес своих "бывших". Им нужна реальная помощь и поддержка! И, вполне возможно, буквально нескольких комментариев опытных трейдеров было бы достаточно, чтобы приподнять нос и продолжить! Продолжить, т.к. есть желание и воля, но иногда опускаются руки. Польза была бы просто огромная, как мне кажется.

Личный опыт тому примером служит. На Форексе чуть больше полутора лет. На демо разгонял счета с 600 до почти 100.000 за месяц. В реале слито три депозита. Сижу на четвертом. Вернул три слитых. Но, мама моя, сколько же раз я орал сам себе "Все!!! Хватит!!! Завязываю с Форексом!!!" И так не хватало поддержки в тот момент. Реальной поддержки от знающих людей! Думаю, не один я такой. И пригодилась бы нам отдельная тема именно с такой проблематикой.

А для пукателей на "бывших жен" можно завести прямо отдельную ветку! Такие будут еще не раз появляться, уверен. Противогазы можно выдавать отдельно.

Спасибо за внимание. Всем Времени! Остальное не так уж и важно.)

Изменено пользователем Appart
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

joywork,я так почитал страничку,и понял,что с таким отношением к жизни и в трейдинге Вы далеко не пойдёте.Вы где только не работали,и в свой "околосорокетник"не причалили ни к какому берегу,Вас штормит в открытом и безнадёжном океане жизни.А всё почему-потому что в голове должно быть всё чётко и по полочкам разложено.Бизнес в инете в 40-это всё жесть,Вы оскорбляете других работодателей,а ведь они добились,чего Вам не под силу-тож неверный путь.Вы достаточно несбалансированны- об этом можно судить о жёстких высказываниях,высокомерии,резкости,негативе.Вы не любите от души то,чем занимаетесь.Это Вам не то,и то- не это))Идём дальше... В трейдинге необходимо: рассуждать все 24 часа в сутки,быть аналитиком-это не ставить роботов или смотреть аналитику других сайтов и торговать ТОЛЬКО по индюкам,а это прежде всего включение мозгов с вопросами: а почему сейчас продажи,или стоит ли мне входить прямо сейчас?итд.Следующее:лучший совет в этой ветке был бросить всё и начать заного торговать,только уже с одним графиком цены и трезвой головой(медитации или тот же гинкго белоба Вам в помощь).Если за 5 лет нет результатов,то неужели ещё раньше не стало понятно,что путь неверный???Путь вникуда даже создав этот пост...Что Вы здесь хотите услышать???Грааль бесплатный получить???Меняйтесь,и в Вашу жизнь придут перемены!Удачи Вам от души!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Приветствую всех! Тоже решил поделиться своим опытом..На форексе чуть более двух лет. Слил депозита 4, ну как слил, когда на счету было -50%, то сразу останавливал торговлю и работал над ошибками. Перестал сливать, только когда перешел на дневки года пол назад, но и то убыточные месяца бывают и тогда накрывает по полному, хочется все бросить...Но помог мне вебинар" как собрать портфель стратегий" по моему. Сейчас у меня по своей тс -7%, по другим тс и советникам +14, в итоге +7% что не может не радовать. Торговля по дневкам освободило много времени, аж не знаю иногда чем заняться, особо денег еще не получаю, что бы ходить тратиться. Иногда бывает что по 4 раза на свечу дневную смотрю и записываю, что чувствую на данный момент...забавно наблюдать как эмоцию влияют:) это так поделился...
кто ищет тот всегда найдет...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Ну это нормально. У меня примерно по накатанному сценарию. Терминал впервые увидел в 2008 году. Примерно первые 2 года успешно сливал, не много, но сливал :d После очередного слива опустились руки. Думал всё блин хорош!!! Форекс-лохотрон. Надо переходить на российские или американские рынки. Но не долго там пробыл (ну максимум пол года, развели меня там ещё на платное обучение :))), слив на фортсе около 40 тысяч рублей сразу же вернулся обратно на форекс. Получился своего рода отдых от форекса. Затем следующие года 3-4 думал что уже научился торговать, везде и всем это говорил и пытался это доказать. Но до успешной торговли как оказалось было ещё очень далеко. Прошу заметить что моя торговая стратегия, то ли по чистой случайности, то ли просто повезло, но оставалась не изменной с 2008 года!!! В последнее время форекс мне стал абсолютно безразличным, отношение пофигистичное, занимаюсь любимым делом (небольшая транспортная компания) и параллельно приторговываю на спотовом рынке. Вот так. Желаю всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)

"Тут наверное к форексу надо подходить не сразу с потребительскими запросами, что-ли. Сначала нужно примерить сей кафтан в течении лет так ... пяти, или - того больше. При этом нужно сразу освободить себя от необходимости заработка трейдингом на хлеб насущный - источник средств к существованию должен быть другим (какая-то основная работа).
Именно психология человека не даст развиться на форексе, когда давят долги и гонит нужда. Форекс - это не тот случай. Тут мозги должны быть свободными от всего этого.
Если же нет такой работы - форекс нужно оставить в любом случае, как минимум на время. Не то он вытянет из вас последнее."

Вот это самые правильные слова о форексе, жаль что этому сразу не научишься, к этому приходят, и приходят как минимум через 3-5 лет, где-то на сайте есть этапы формирования трейдера, все как там написано... )))

Изменено пользователем vladgudkov
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Для меня Форекс это некая философия, постоянная борьба не с рынком, а с самим собой. И хотя пока не удаётся зарабатывать трейдингом, но уже и нет потерь. Первый год был лёгким, т.к. в своих сливах обвинял "плохие ТС" и "нечестные ДЦ" :d. Самым сложным был 3-й год, т.к. немного опыта и знаний вроде приобрёл, а результат тот же. Но бросить даже мысли не допускал, т.к. было бы обидно потраченного времени. Сейчас же уверенность в успехе только крепнет. Ведь если я за последний год перестал проигрывать, значит близко то время, когда депо начнёт расти.
А ещё думаю, самое главное в Форексе, - это удовольствие от самой игры. Ведь мы же не плачем, когда покупаем что-то вкусное или тратим деньги на отдых, увлечения. Так почему должны расстраиваться из-за неудачных сделок. Главное это комфортная торговля, которая подходит именно тебе (ТМ, сессии, СЛ). Но думаю это относится к любой работе, спорту и т.д. Если не любить и не верить в то, чем занимаешься, то вряд ли будет успех.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Для меня Форекс это некая философия, постоянная борьба не с рынком, а с самим собой.

Ого это уже не смешно , лучше заранее к психологу сходить пока крыша не съехала , а вообще красиво сказано , как название блокбастера . =d>
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)


"Тут наверное к форексу надо подходить не сразу с потребительскими запросами, что-ли. Сначала нужно примерить сей кафтан в течении лет так ... пяти, или - того больше. При этом нужно сразу освободить себя от необходимости заработка трейдингом на хлеб насущный - источник средств к существованию должен быть другим (какая-то основная работа).
Именно психология человека не даст развиться на форексе, когда давят долги и гонит нужда. Форекс - это не тот случай. Тут мозги должны быть свободными от всего этого.
Если же нет такой работы - форекс нужно оставить в любом случае, как минимум на время. Не то он вытянет из вас последнее."

Вот это самые правильные слова о форексе, жаль что этому сразу не научишься, к этому приходят, и приходят как минимум через 3-5 лет, где-то на сайте есть этапы формирования трейдера, все как там написано... )))


Совершенно согласна. Когда я только начинала, мне на мое счастье, сразу попался сайт Павла. И практически сразу же статья про этапы становления трейдера. Если честно, я не поверила. думала, 5 лет------это так долго))))) Пронеслись за форексом и не заметила)))) Сейчас общаюсь с многими трейдерами. Так вот, все, ВСЕ, идут по этим этапам. Хотят они того или не хотят. Ну...так уж устроена человеческая психология)))Просто некоторые чуть быстрее и легче, некоторым все сложнее, некоторые прям в классическом варианте. тут уж какие бог дал способности и характер))))
А по поводу "завязываю" -- видимо, действительно,нужно сделать какую-то отдельную тему типа психологическая помощь и поддержка))) У всех бывают такие периоды. Практически все через это или уже прошли --вот они советом и помогут, или проходят----вот им совет и пригодится, или еще все впереди--заранее будут знать к чему готовиться)))))))))

Цитаты трейдеров: торгую этой тс уже 7 лет и всё супер . ну ладно я спать. завтра рано на работу туалеты мыть ----- а это круто поднимает настроение)))))))))) Прям заставило рассмеяться))))

Я вот сегодня очередной гроаль накропала)))))На тесте-----милое дело, 50% в месяц-----легко)))))) Так что ни надо печалиться, эксперементируйте и будет вам счастье)))) -----ну это шутка, конечно. А если серьезно, то нужно перевести внимание с заработка на , например, правильный и красивый вход, или как сработают мои прогнозы сейчас....Много чего есть и по этому поводу есть куча психологической литературы. Психология--это действенная и крайне точная наука, так что....нужно жить сверяясь с ней, то есть уже брать готовые советы (психологические) из чужого опыта, чем набивать свои шишки))))))))

Если в голове сидит напряженная мысль--нужно заработать, деньги нужно отработать и прочее , а особенно, когда деньги взяли в долг или что-то в таком роде, то рядом присутствует и страх поражения. Этот страх может быть осознанным, а может быть и не осознанным. И этот страх поражения ВСЕГДА приводит к поражению!!!!_Это уже давно доказанный психологический факт, об этом есть куча книг и даже телепередач))) так что ....делаем выводы... Изменено пользователем estefot
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Думаю, для многих людей основной помехой на финансовых рынках становится "комплекс исключительности", как называл это Бродский. Если его не ослабить, любое начинание пойдёт прахом. Особенно болезненным он бывает у молодых и способных. Эта штука погубила талантов больше чем алкоголизм.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано



Для меня Форекс это некая философия, постоянная борьба не с рынком, а с самим собой.

Ого это уже не смешно , лучше заранее к психологу сходить пока крыша не съехала , а вообще красиво сказано , как название блокбастера . =d>

Этот Ваш комментарий говорит лишь об одном: за весь Ваш немаленький стаж на рынке ничего Вы так и не поняли. Рынок не враг и не друг, а лишь площадка, предоставляющая практически безграничные возможности. И единственная борьба, которая происходит у начинающих трейдеров - борьба с самим собой. А вот когда ты начинаешь принимать то, что на рынке возможно всё, что угодно, когда строго следуешь своей системе с четким и верным ММ, вот тогда ты начинаешь приближаться к успеху.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано




Для меня Форекс это некая философия, постоянная борьба не с рынком, а с самим собой.

Ого это уже не смешно , лучше заранее к психологу сходить пока крыша не съехала , а вообще красиво сказано , как название блокбастера . =d>

Этот Ваш комментарий говорит лишь об одном: за весь Ваш немаленький стаж на рынке ничего Вы так и не поняли. Рынок не враг и не друг, а лишь площадка, предоставляющая практически безграничные возможности. И единственная борьба, которая происходит у начинающих трейдеров - борьба с самим собой. А вот когда ты начинаешь принимать то, что на рынке возможно всё, что угодно, когда строго следуешь своей системе с четким и верным ММ, вот тогда ты начинаешь приближаться к успеху.

Да, но я думаю, что из ММ тоже не нужно кумира делать))))))Не сотвори себ........)))))))))))))))))Нельзя ограничивать себя даже рамками ММ))Форекс как раз та площадка, где ваши возможности безграничны, но вот как вы ими воспользуетесь)))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

нужно не бороться с собой, а понять себя и улучшать хорошее, а плохое стараться использовать когда это нужно а не когда оно лезет, короче найти гармонию, нет света без тьмы, надо эти две стороны подружить и направить на взаимовыгодное сотрудничество, а тот кто впадает в крайности и старается быть только на одной стороне, будет всегда бороться с самим собой, и эта борьба будет вечной и может довести до крайности.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


нужно не бороться с собой, а понять себя и улучшать хорошее, а плохое стараться использовать когда это нужно а не когда оно лезет, короче найти гармонию, нет света без тьмы, надо эти две стороны подружить и направить на взаимовыгодное сотрудничество, а тот кто впадает в крайности и старается быть только на одной стороне, будет всегда бороться с самим собой, и эта борьба будет вечной и может довести до крайности.


Ну да))))))Это из оперы "заставь дурака богу молиться........."))))))Да и вообще, с собой бороться не просто нельзя, а категорически запрещено.))))))))))))С Собой дружить нужно) Кто же с тобой будет дружить, если ты сам с собой не дружишь))))))))-ну это так, полу-шутка))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Смотрю многих "зацепила" фраза о "борьбе с самим собой" :d. Я лишь хотел сказать, что отношусь к торговле прежде всего как к игре, хобби и уж потом как к заработку. Имея прибыльную ТС, иногда "хулиганю" и нарушаю её. У меня достаточно стабильный доход помимо форекса, поэтому могу себе позволить пощекотать нервы. Но это я так вижу и никому не навязываю своё мнение. Напротив, у всех оно должно быть разное. Есть вещи, которые не поддаются анализу или здравому смыслу. Я люблю ловить рыбу не из за того, что мне нечего есть, а потому что мне интересно. Так же и с форексом. И если этот интерес со временем перерастёт в заработок, то я буду только рад. Рынок всегда даёт время войти в позицию и выйти из неё, вопрос лишь в том как вы это делаете. Для многих этот процесс неважен, т.е. поставили бота и получают или не получают прибыль. Для меня же этот процесс на рынке основной, помимо результата. :)
Автор топика написал почему он уходит с Форекса (и я уважаю его выбор), я же написал почему остаюсь.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Смотрю многих "зацепила" фраза о "борьбе с самим собой" :d. Я лишь хотел сказать, что отношусь к торговле прежде всего как к игре, хобби и уж потом как к заработку. Имея прибыльную ТС, иногда "хулиганю" и нарушаю её. У меня достаточно стабильный доход помимо форекса, поэтому могу себе позволить пощекотать нервы. Но это я так вижу и никому не навязываю своё мнение. Напротив, у всех оно должно быть разное. Есть вещи, которые не поддаются анализу или здравому смыслу. Я люблю ловить рыбу не из за того, что мне нечего есть, а потому что мне интересно. Так же и с форексом. И если этот интерес со временем перерастёт в заработок, то я буду только рад. Рынок всегда даёт время войти в позицию и выйти из неё, вопрос лишь в том как вы это делаете. Для многих этот процесс неважен, т.е. поставили бота и получают или не получают прибыль. Для меня же этот процесс на рынке основной, помимо результата. :)
Автор топика написал почему он уходит с Форекса (и я уважаю его выбор), я же написал почему остаюсь.


Я считаю, что вот такая позиция и такой подход -наиболее правильны)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Тут сравнивали проценты успешных трейдеров и бизнесменов. Я думаю, тут не только от самих людей зависит. Если сравнить процент успешных у нас и в США, к примеру, я думаю, у них выше будет. Возьму для примера себя - заинтересовался трейдингом, увидев рекламу в газете. Реклама была Телетрейда))). Ну короче, все не буду рассказывать. Просто попробуйте в поисковике ввести запрос - обучение торговле на Форекс - почти все ссылки будут обычными заманухами. Без наставников или вот таких как у нас форумов человеку с деревни, как я, к примеру, просто невозможно разобраться в куче лживой информации... Это очень грустно... То же самое и с бизнесом - ну как я узнаю как делать бизнес, если нет нормального человека, кто объяснит... Правда здесь дела я думаю получше с информацией :). А еще пример недавно оформлял справку 3НДФЛ - сделал сам с третьего раза, принципиально. Тут же сидит куча представителей-бизнесменов, которые делают эти справки за деньги, то есть система как будто специально сделана сложной, либо людям специально не дают нормальной информации... А те, у кого побольше опыта, зарабатывают на тех, у кого меньше... Те же трейдеры - почти все более-менее разбирающиеся трейдеры потом пишут книги, организовывают семинары и так далее. Ну вот зачем тебе Нассим Талеб мои 20 тысяч рублей, чтобы ты мне рассказал в очередной раз сколько лебедей ты видел в жизни? Правда в том, что человек просто зарабатывает деньги... Обидно... но все мы здесь оптимисты, рано или поздно каждый сделает для себя правильные выводы - этого всем и желаю!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

На форексе уже года четыре, по первым счетам всё еще просадка в пределах ляма русских, сам виноват, ни какого ММ, лот то 0,01 то 1,00, множество непроверенных систем, или вообще по тому что надо отыграться Всё грааль искал, чтоб нуль убыточных сделок. Когда все бы сказали Сёма ты лох, бросай. Я разозлился и начал анализировать свою торговлю. Пришло понимание ошибок. В форексе нужно мыслить вероятностями. Рынок стремиться быть эффективным - вероятность движения в ту или иную сторону 50%., но не всегда это у него получается. Нужно ждать эти моменты. Форекс битва лучших умов, не нужно думать, что будет просто, интересно будет точно b-)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...