Перейти к содержанию

[Обсуждение] Завязываю с форексом


joywork

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Деньги ищут и находят мозги.


У нас прихватизировали Русь матушку в основном безмозглые "абрамовичи" и рыжие толики .
Они сидят на деньгах и вкладывают их в свои забавы ...

Ну я вообще-то без всяких национальных намеков писал.
я имел в виду, что для пройти фэйсконтроль красавцем быть недостаточно - мозги тоже нужны.

А чего вы думаете, что абрамовичи и чубайсы безмозглые?!
Деньги-то у них - а не у нас, просто умников.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 293
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

joywork наблюдал за вами в разных темах форума. в частности вот в теме супремаки - когда вы подключали учетверённые удвоения в сентябре - ну ясно было - месяц убыточный по стратегии -для дневок это н

Перейти

Хорошо, что человек самостоятельно пришёл к такому решению. И в самом деле, не всем же быть трейдерами. Равно как и не все могут торговать вещами в сети (мой вариант :"> ). Кто-то и на заводе рабо

Перейти
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

А чего вы думаете, что абрамовичи и чубайсы безмозглые?!


Эти люди оказались в нужное время в нужном месте и имеют нужных друзей...

Вопрос о том чего можно достигнуть на форексе почти всегда обсуждается в мелочных аспектах. Мне кажется, что уважаемые господа не хотят видеть корень проблемы. Поясняю.
Вы можете стать олимпийским чемпионом?
Вы как научный работник делали серьёзные изобретения или открытия?
Может быть, Вы вышли победителем в ситуации, где победа была невозможна в принципе?
Какие факты из Вашей биографии говорят Вам, что Вы человек редких достоинств?
Если Вы не были раньше упорным в неравной борьбе за победу, то что даёт основания Вам надеяться на победу в борьбе за деньги (форекс)? "
потом я приложил скрин... Однако публика более трёх фраз за один раз осмыслить не может. Короче бисером под копыта...


Я например, много лет занимался спортом и не достиг ни одной из перечисленных вами вершин, но при этом получил разряд мастера спорта, что не является высшим достижением, но в процентном соотношении из общего числа занимающихся спортом, это был отличный результат и прекрасное завершение моей спортивной деятельности.
Я к чему все это, не нужно быть гением, нужно с умом подойти к делу и с упорством и отдачей им заниматься, а не мечтать о легких деньгах, тогда ваше математическое ожидание обязательно станет положительным и вы сможете зарабатывать, а не терять.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
Цитата

Цитата

А чего вы думаете, что абрамовичи и чубайсы безмозглые?!


Эти люди оказались в нужное время в нужном месте и имеют нужных друзей...

Но у них ведь оказались нужные друзья. И в место нужное они как-то пришли.
А родились они примерно такими же, как и все - маленькими, голыми и беспомощными.
Просто позже они развивали не только мозги, но и расширяли связи, приобретали новых друзей и знакомых, открывали для себя новые места.
И вот однажды в одном из таких мест они и оказались и одни из таких друзей им и подсобили.
Цитата

Эти люди оказались в нужное время в нужном месте и имеют нужных друзей...


А это больше похоже на мольбу лежащего на диване о выигрышной лотерейке, как в том анекдоте
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
Спойлер


Цитата

Цитата

А чего вы думаете, что абрамовичи и чубайсы безмозглые?!


Эти люди оказались в нужное время в нужном месте и имеют нужных друзей...

Но у них ведь оказались нужные друзья. И в место нужное они как-то пришли.
А родились они примерно такими же, как и все - маленькими, голыми и беспомощными.
Просто позже они развивали не только мозги, но и расширяли связи, приобретали новых друзей и знакомых, открывали для себя новые места.
И вот однажды в одном из таких мест они и оказались и одни из таких друзей им и подсобили.
Цитата

Эти люди оказались в нужное время в нужном месте и имеют нужных друзей...


А это больше похоже на мольбу лежащего на диване о выигрышной лотерейке, как в том анекдоте

Silentspec, к сожалению доля правды в этом есть. Совсем недавно прочитал статью, в которой утверждается, что везение имеет огромное значение.
Ученые какого-то итальянского универа провели масштабную научно-исследовательскую работу по изучению влияния везения на дальнейшие успех и богатство человека. не знаю каким образом, но они сравнивали двух ''''абсолютно равных'''' людей, родившихся в равных условиях, получивших одинаковое образование, и впахивающих после круглые сутки. Но один получал многое, если не все, а другой сводил концы с концами.


Много воды лить не буду, но они утверждают, например, что рождение в своем государстве или нужной семье, полезное знакомство или обучение у гениального преподавателя и т.д. неоспоримо влияют на дальнейшую успешную судьбу человека.
Понятно, что все изученные ими великие, гениальные и богатые люди - это совершенно не лодыри и лоботрясы, а пахари в прямом смысле слова, которые смогли не растранжирить упавшую им на голову везуху, но и превратить в капитал финансовый, научный или творческий, а далее многократно приумножить.


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Советую на тему последних сообщений "Гении и Аутсайдеры" Малькольма Гладуэлла.

Вкратце: Талант+Везение+Долгий упорный труд на протяжении 10000 часов.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
Спойлер


Советую на тему последних сообщений "Гении и Аутсайдеры" Малькольма Гладуэлла.

Вкратце: Талант+Везение+Долгий упорный труд на протяжении 10000 часов.




Павел, спасибо за наводку. Но все-таки это мнение одного человека. Ведь наверное в этом мало кто сомневался, и я в том числе, что "везение и труд все перетрут".
Вернее сомневающиеся все-таки есть, т.к. так-же существует множество книг , которые залечивают, что впахивайте с утра до ночи, и будет вам счастье. Книги писаны в период развития дикого капитала и его становления в поддержку богатеющего работодателя, а не сотрудника. Да и сейчас эту формулу жестко эксплуатируют разные торговые сети и в частности макдональдс.


А тут группа итальянских ученых, обработав большое колличество вводных, выдают наверное все-же субъективный результат, но как научный он заслуживает доверия: везение+труд=успеху, вернее большему успеху, чем если бы только труд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Спойлер


Советую на тему последних сообщений "Гении и Аутсайдеры" Малькольма Гладуэлла.

Вкратце: Талант+Везение+Долгий упорный труд на протяжении 10000 часов.




Павел, спасибо за наводку. Но все-таки это мнение одного человека. Ведь наверное в этом мало кто сомневался, и я в том числе, что "везение и труд все перетрут".
Вернее сомневающиеся все-таки есть, т.к. так-же существует множество книг , которые залечивают, что впахивайте с утра до ночи, и будет вам счастье. Книги писаны в период развития дикого капитала и его становления в поддержку богатеющего работодателя, а не сотрудника. Да и сейчас эту формулу жестко эксплуатируют разные торговые сети и в частности макдональдс.


А тут группа итальянских ученых, обработав большое колличество вводных, выдают наверное все-же субъективный результат, но как научный он заслуживает доверия: везение+труд=успеху, вернее большему успеху, чем если бы только труд.

Это исследование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Советую на тему последних сообщений "Гении и Аутсайдеры" Малькольма Гладуэлла.

Вкратце: Талант+Везение+Долгий упорный труд на протяжении 10000 часов.



Для тех кто занимается сразу несколькими делами
Спойлер

https://audioknigi.club/gladuell-malkolm-genii-i-autsaydery

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-zavyazyvayu-s-foreksom/11725/?do=findComment&comment=268418
Кто-то зачем-то удалил мой веселый пост... v:)
Восстанавливаю утраченное.

-----


Не верю вам.


А знали бы вы как я вам верю!
Истово верю!

Вот давеча я нашел совершенно неопровержимое доказательство того, что, действуя в составе организованной преступной группы, все ДЦ мира крадут пипсы!!

Вот вы все твердили - крадут ДЦ пипсы, крадут!...
А я по глупости не верил.
И вдруг реально прозрел - таки крадут, причем внаглую!

Это же очевидно - все понедельничные гэпы возникают потому, что ДЦ украли пипсы!!!

Вот вечером в пятницу торги останавливаются и цена на месте, потому что все пипсы на месте.
Если на выходных ДЦ украдут пипсы ниже цены, то украденные пипсы больше цену не поддерживают - и цена падает!
Ну а если на выходных ДЦ украдут пипсы выше цены, то украденные пипсы больше цену не придавливают - и цена подскакивает!

Ну это всем известно: на нормальном рынке цена зажата между пипсами - и еле протискивается между ними.
Но если где-то на графике пипсы украли, то цену по понятным начинает швырять - и вот вам понедельничный гэп.

Вина ДЦ в краже пипсов на выходных совершенно неоспорима - никакие адвокаты ДЦ не помогут.
В пятницу на закрытии цена и все пипсы были на месте, а в понедельник весь мир видит следы хищения пипсов.
А кто имел доступ к пипсам на выходных, когда торгов не было?! Только ДЦ!!
Так что скоро все ДЦ мира повяжут непременно!!!

Причем поражает безмерная жадность и неописуемая тупость ДЦ.
Ну ведь реально никто не мешает ДЦ красть помалу пипсы во время торгов: с одного, с другого графика по пипсу-другому между свечками укради - никто ж и не заметит...
Нет же ж, не могут не красть каждый день - ДЦ даже в выходные остановиться не могут!
И знают же ДЦ, что весь мир их кражу пипсов на открытии сразу увидит - и не могут не украсть!!

Совершенно однозначен и факт того, что все без исключения ДЦ мира входят в одну ОПГ с единым центром координации хищений пипсов.
Каждые выходные какая-то группа воров в законе решает сколько и каких пипсов украсть с каждого графика - и все ДЦ беспрекословно подчиняются!
Вы заметили, что понедельничные гэпы примерно одинаковы во всех ДЦ?!
Это несомненно подтверждает и наличие глобальной ОПГ из всех ДЦ мира, и наличие единого центра координации хищений пипсов в глобальном масштабе.

В общем, мне всё ясно.
С полгода пособираю на ДЦ компромат - а потом напишу в прокуратуру и ООН.
Пусть все ДЦ мира повяжут в один день!


P.S. Надеюсь, всем понятно, что я лишь шучу?! :)
А то прочёл и сам испугался: так убедительно написано - что в мой стёб могут и поверить! :d
Заверяю вас - мой пост 100% свободная фантазия на тему "дилинги крадут пипсы".
  • Лайк 5
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

А я думаю, кто у меня вчера один пипс украл на евродолларе...
Где-то читал в книжке по психологии про три основных мифа: вера в собственное бессмертие, собственную неотразимость и собственный безграничный ум.
Поэтому новички так любят винить преподавателей обучающих курсов и брокеров - никто не признается в собственной глупости.
Проходил обучающие курсы в одной компании на Т и преподаватель вкратце объяснил как расставлять уровни, а потом попросил нас расставить уровни на графиках. Так вот из всей группы более-менее нормально поставили уровни всего два человека.
К чему это я - даже самые лучшие обучающие курсы не сделают 100 процентов учеников-трейдеров плюсовыми. В лучшем случае, процентов 20 будут торговать в плюс.
Поэтому мы видим в интернете столько обвинений в сторону брокеров и преподавателей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
Спойлер


http://tlap.com/forum/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-zavyazyvayu-s-foreksom/11725/?do=findComment&comment=268418
Кто-то зачем-то удалил мой веселый пост... v:)
Восстанавливаю утраченное.

-----


Не верю вам.


А знали бы вы как я вам верю!
Истово верю!

Вот давеча я нашел совершенно неопровержимое доказательство того, что, действуя в составе организованной преступной группы, все ДЦ мира крадут пипсы!!

Вот вы все твердили - крадут ДЦ пипсы, крадут!...
А я по глупости не верил.
И вдруг реально прозрел - таки крадут, причем внаглую!

Это же очевидно - все понедельничные гэпы возникают потому, что ДЦ украли пипсы!!!

Вот вечером в пятницу торги останавливаются и цена на месте, потому что все пипсы на месте.
Если на выходных ДЦ украдут пипсы ниже цены, то украденные пипсы больше цену не поддерживают - и цена падает!
Ну а если на выходных ДЦ украдут пипсы выше цены, то украденные пипсы больше цену не придавливают - и цена подскакивает!

Ну это всем известно: на нормальном рынке цена зажата между пипсами - и еле протискивается между ними.
Но если где-то на графике пипсы украли, то цену по понятным начинает швырять - и вот вам понедельничный гэп.

Вина ДЦ в краже пипсов на выходных совершенно неоспорима - никакие адвокаты ДЦ не помогут.
В пятницу на закрытии цена и все пипсы были на месте, а в понедельник весь мир видит следы хищения пипсов.
А кто имел доступ к пипсам на выходных, когда торгов не было?! Только ДЦ!!
Так что скоро все ДЦ мира повяжут непременно!!!

Причем поражает безмерная жадность и неописуемая тупость ДЦ.
Ну ведь реально никто не мешает ДЦ красть помалу пипсы во время торгов: с одного, с другого графика по пипсу-другому между свечками укради - никто ж и не заметит...
Нет же ж, не могут не красть каждый день - ДЦ даже в выходные остановиться не могут!
И знают же ДЦ, что весь мир их кражу пипсов на открытии сразу увидит - и не могут не украсть!!

Совершенно однозначен и факт того, что все без исключения ДЦ мира входят в одну ОПГ с единым центром координации хищений пипсов.
Каждые выходные какая-то группа воров в законе решает сколько и каких пипсов украсть с каждого графика - и все ДЦ беспрекословно подчиняются!
Вы заметили, что понедельничные гэпы примерно одинаковы во всех ДЦ?!
Это несомненно подтверждает и наличие глобальной ОПГ из всех ДЦ мира, и наличие единого центра координации хищений пипсов в глобальном масштабе.

В общем, мне всё ясно.
С полгода пособираю на ДЦ компромат - а потом напишу в прокуратуру и ООН.
Пусть все ДЦ мира повяжут в один день!


P.S. Надеюсь, всем понятно, что я лишь шучу?! :)
А то прочёл и сам испугался: так убедительно написано - что в мой стёб могут и поверить! :d
Заверяю вас - мой пост 100% свободная фантазия на тему "дилинги крадут пипсы".


Это не фантазия. Это называется свопы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Это,конечно,факт,что очень многие завязывают с Форекс не успев толком начать.Тут вопрос в другом: а что ты реально сделал для успешного трейдинга.На этот неудобненький вопрос как правило даются странные ответы...


а разве оплаты интернета для прибыльной торговли не достаточно?
  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Это,конечно,факт,что очень многие завязывают с Форекс не успев толком начать.Тут вопрос в другом: а что ты реально сделал для успешного трейдинга.На этот неудобненький вопрос как правило даются странные ответы...


Мне кажется, что с форексом завязывают, те, кто начинал со ста баксками.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Это,конечно,факт,что очень многие завязывают с Форекс не успев толком начать.Тут вопрос в другом: а что ты реально сделал для успешного трейдинга.На этот неудобненький вопрос как правило даются странные ответы...


Мне кажется, что с форексом завязывают, те, кто начинал со ста баксками.

Еще завязывают и те, кто стали миллионерами, будучи миллиардерами )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Как можно завязать с форексом, когда у того же топового памма Альпари стаж 5 лет стабильной работы. Здесь не логика, здесь эмоции. Есть раздел форекса "психология торговли", и в сабже её аспект ярко выражен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 4 years later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

После очередной неудачи с созданием советника по ICT, в очередной раз забил на Форекс. У меня уже был как-то перерыв примерно в один год. Сейчас вместо Форекса трачу время на изучение HTML, CSS, JavaScript и React. 

За семь лет Форекса, ничего не заработал и потерял примерно тысячи полторы - две долларов. Ерунда, в общем-то.  Причем львиная доля потерь - это создание двух беспонотовых советников. Точно знаю, что я не азартен, иначе потерял бы гораздо больше.

Форекс, как и все в этом мире, не для всех) 

 

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
В 14.12.2023 в 12:42, Loquito сказал:

После очередной неудачи с созданием советника по ICT, в очередной раз забил на Форекс. У меня уже был как-то перерыв примерно в один год. Сейчас вместо Форекса трачу время на изучение HTML, CSS, JavaScript и React. 

За семь лет Форекса, ничего не заработал и потерял примерно тысячи полторы - две долларов. Ерунда, в общем-то.  Причем львиная доля потерь - это создание двух беспонотовых советников. Точно знаю, что я не азартен, иначе потерял бы гораздо больше.

Форекс, как и все в этом мире, не для всех) 

 

А что были за советники, с какой идеей? Почему по вашему мнению начали сливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)
7 часов назад, kukushonok сказал:

А что были за советники, с какой идеей? Почему по вашему мнению начали сливать?

По ощущениям, я все слишком усложнил...влез в слишком мелкие и субъективные детали, не нужно это. Ну и по Smart Money - существует не только подход ICT (возможно, излишне навороченный), есть и другие стратегии. 

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
В 14.12.2023 в 12:42, Loquito сказал:

После очередной неудачи с созданием советника по ICT, в очередной раз забил на Форекс. У меня уже был как-то перерыв примерно в один год. Сейчас вместо Форекса трачу время на изучение HTML, CSS, JavaScript и React. 

За семь лет Форекса, ничего не заработал и потерял примерно тысячи полторы - две долларов. Ерунда, в общем-то.  Причем львиная доля потерь - это создание двух беспонотовых советников. Точно знаю, что я не азартен, иначе потерял бы гораздо больше.

Форекс, как и все в этом мире, не для всех) 

 

Всего лишь два беспонтовых советника? У меня таких штук 15 и 11 лет стажа)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Мне кажется в этой ветке отлично подойдет упоминание книги Сета Година - Яма.

Основная мысль в одной картинке:image.thumb.png.d55e7ababa0ec5f876d155aa69a1686e.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)

Месяцев семь прошло без форекса...скучно. Прочие занятия так не увлекают...вернусь наверное)...

хз, может это такой особый вид наркомании)

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 3
  • Лол 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
В 14.12.2023 в 16:42, Loquito сказал:

После очередной неудачи с созданием советника по ICT, в очередной раз забил на Форекс. У меня уже был как-то перерыв примерно в один год. Сечас вместо Форекса трачу время на изучение HTML, CSS, JavaScript и React. 

За семь лет Форекса, ничего не заработал и потерял примерно тысячи полторы - две долларов. Ерунда, в общем-то.  Причем львиная доля потерь - это создание двух беспонотовых советников. Точно знаю, что я не азартен, иначе потерял бы гораздо больше.

Форекс, как и все в этом мире, не для всех) 

 

Вся проблема в плечах, а без них форекс торговля не эффективна. Последние системы ночники, пробойники/отбойники перестают работать. Сетки до первой кочерги. Золото, нефть, бумаги, крипто, вот куда надо копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)
В 31.12.2023 в 00:52, Loquito сказал:

Месяцев семь прошло без форекса...скучно. Прочие занятия так не увлекают...вернусь наверное)...

хз, может это такой особый вид наркомании)

Для меня Форекс как рыбалка. Если со стороны смотреть, то такое же максимально тупое занятие: человек часами сидит с палкой на берегу и пялится на поплавок, но ведь увлекает-сколько радости когда что-то вытащишь. Так же и с Форексом, только вместо поплавка часами смотришь на графики :))

Изменено пользователем Fox1
  • Лайк 1
  • Лол 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)
В 30.12.2023 в 21:52, Loquito сказал:

вернусь наверное)...

Если б это кто-то из местных убогих написал – прошел бы мимо, а ваши посты я почитывал. Сначала решил написать соболезнование, затем решил перечитать всю тему, вдруг это уже было, затем решил все это совметить. Первые 5 страниц темы – шедевр! Потом так себе.

Решил ТЗ алгоритма написать «Уходя уходи или не уходи, побудь со мною»:


1. Дает ли Форекс возможность делать деньги: НЕТ? ДА?
 если НЕТ – бежим отсюда и как можно скорее и ищем другую нишу, где можно сделать деньги;
если ДА – ищем способы как это сделать.

        |

   2. Если на обучение делать деньги на Форексе уйдет 1-2-3 или более лет, к тому времени Форекс будет ли ещё жив (чтобы отбить портаченное на учебу время): НЕТ? ДА?
   если НЕТ – бежим отсюда и как можно скорее и ищем другую нишу, где можно сделать деньги;
   если ДА – обучаемся и ищем способы как делать деньги.

           |

     3. Если прошел обучение Форексу, умеете ли забирать деньги с рынка: НЕТ? ДА?
     если НЕТ – продолжаем обучение или бежим отсюда и больше не возращаемся;
     если ДА – продолжаем вытряхивать рынок и не забываем подстраиваться под любые изменения рынка.
 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...