Перейти к содержанию

[Обсуждение] Завязываю с форексом


joywork

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)
- Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

- Сначала мы выбираем путь, потом он выбирает нас.


Тут писали, что нет статы скока надо в среднем потратить времени что бы начать прибыльно торговать на Форе. Дык вот, она есть: 5-7 лет. Так что топикпостеру не хватило может полгода, а может пару лет усидчивости и мозговой деятельности.

Как отметил Doveman не "игровые" виды бизнеса быстрее и с большей вероятностью могут сделать человека, то что называют, успешным. При сопоставимых усилиях. Только то будут усилия реальные (встречи, переговоры, поездки, налоговые, пожарные и т.д. и т.п.), а здесь усилия виртуальные: они в мозгу происходят, на мониторе, на бумажках, на форумах. Поэтому тут выбирать надо, к чему душа больше лежит.

Ну раз про душу вспомнил, то и про карму можно. Никто карму не отменял. Здесь для нее раздолья хватает: сначала Жадность, затем Тщеславие, ну и дальше по списку. Всё отрабатывается, за всё платить приходится.

Нема здесь халявы, нема, если ты не везунчик. Изначально же понятно, что рекламируемое ДЦми обогащение за несколько-месяцев-год - расчитано на лохов: в школе 10 лет учатся, потом 5-6 лет в ВУЗах, что бы работать на дядю за еду, а тут раз и любой дурак? (Я расчитывал на пару-тройку лет. Стрельнуло через семь-восемь. Про вышеозвученную статистику изначально не знал).

Лично меня Фора привлекает: мне не надо пытаться кому-то втюхнуть просроченный товар, мне не надо кого-то уговаривать подписать невыгодный контракт, мне не нужно продавать человеку, то что ему нахрен не надо и т.п. Мне не надо продавать свою совесть за возможность жить "достойно". Можно, кнешно, пытаться вести честный бизнес, но у меня сомнения по этому поводу такие же, как у других на то, что на Форе можно делать Деньги.

joywork, ты здесь похож на разведенного мужа после 5-ти лет брака. Одни обиды в сторону бывшей жены, которая сразу вышла замуж за другого и продолжила счастливо жить, и ты смотришь на эту картину и офигеваешь - с тобой она такой счастливой не выглядела.

Неужели эти года для тебя прошли бездарно? Неужели ты тупо просрал это время? Неужели ты за это время ничему не НАУЧИЛСЯ у жены, ничего не увидел за бездушными цифрами котировок?

Ну, и если все-таки "да", то всё ж не на зоне отсидел. Зато с вумными людьми пообщался. Зато твой топик в топе.

Представь, что просто СЛИЛ 5 лет из 70 среднестатистических. Риск всего около 7% на эту сделку. Видишь, совсем не фатально, в пределах ММ.

З.Ы. Ты в этом топике находишься уже 1.2% среднестатистической жизни. Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 42
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

joywork наблюдал за вами в разных темах форума. в частности вот в теме супремаки - когда вы подключали учетверённые удвоения в сентябре - ну ясно было - месяц убыточный по стратегии -для дневок это н

Перейти

Хорошо, что человек самостоятельно пришёл к такому решению. И в самом деле, не всем же быть трейдерами. Равно как и не все могут торговать вещами в сети (мой вариант :"> ). Кто-то и на заводе рабо

Перейти
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Вот беру выключаю потихоньку все и завязываю - во всяком случае числа до 10 сентября. Честно :)
И всем советую.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Завязывать не всем под силу :) Вот только что наткнулся на чела с завидной просто ослиной упёртостью. Заходим по ссылке http://alpari.ru/ru/investor/pamm6/369852/ смотрим на вроде слитый счёт. Ну ... с кем не бывает. Переходим дальше внизу страницы в его архив и вот тут просто офигеваем x_x :^O . 242 ликвидированных памма. Из них большинством слиты в 1 день. =)) Вот эт я понимаю преданность делу партии так сказать. :d И как жест отчаяния видимо последнее на данный момент название памм- счёта- ВОРОВСТВО большими буквами =)) Походу начинает помаленьку доходить ,что что то здесь (на форентсе)- не чисто. :-? :) PS: Кто сосчитает сумму дайте знать. Уверен там порядком!

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Завязывать не всем под силу :) Вот только что наткнулся на чела с завидной просто ослиной упёртостью. Заходим по ссылке http://alpari.ru/ru/investor/pamm6/369852/ смотрим на вроде слитый счёт. Ну ... с кем не бывает. Переходим дальше внизу страницы в его архив и вот тут просто офигеваем x_x :^O . 242 ликвидированных памма. Из них большинством слиты в 1 день. =)) Вот эт я понимаю преданность делу партии так сказать. :d И как жест отчаяния видимо последнее на данный момент название памм- счёта- ВОРОВСТВО большими буквами =)) Походу начинает помаленьку доходить ,что что то здесь (на форентсе)- не чисто. :-? :) PS: Кто сосчитает сумму дайте знать. Уверен там порядком!


4 158 871 руб., и 300$ Охренеть :-o
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано



Завязывать не всем под силу :) Вот только что наткнулся на чела с завидной просто ослиной упёртостью. Заходим по ссылке http://alpari.ru/ru/investor/pamm6/369852/ смотрим на вроде слитый счёт. Ну ... с кем не бывает. Переходим дальше внизу страницы в его архив и вот тут просто офигеваем x_x :^O . 242 ликвидированных памма. Из них большинством слиты в 1 день. =)) Вот эт я понимаю преданность делу партии так сказать. :d И как жест отчаяния видимо последнее на данный момент название памм- счёта- ВОРОВСТВО большими буквами =)) Походу начинает помаленьку доходить ,что что то здесь (на форентсе)- не чисто. :-? :) PS: Кто сосчитает сумму дайте знать. Уверен там порядком!


4 158 871 руб., и 300$ Охренеть :-o

ну он не всегда там проигрывал - перед сливом он и по 800% успевал делать. Хотя вроде он нифига не выводил.... Короче диагноз: сливатор))))))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Это шиза. Когда человек продолжает делать одни и те же очевидные ошибки снова и снова и не думает что-то поменять или остановиться.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)

Судя по тому, что эта тема постоянно всплывает, joywork своими постами многих задел за живое. Выскажусь и я на этот счет.

Трактовать результаты целенаправленной деятельности как успех или неудачу можно только сравнив полученный результат с поставленной целью. Если целью работы на форексе изначально было развлечение и получение адреналина, то слив депозита не является неуспехом. Сильные ощущения получены, владелец счета развлекся, так что цель достигнута, это успех. Вот если ставилась цель начать стабильно зарабатывать и бросить ненавистную основную работу, то тогда недостижение цели за 5 лет это большая неудача.
В таком случае необходимо либо радикально пересмотреть свои цели, способы их достижения, либо бросить эту деятельность. Если бы joywork решил бросить, то бросил бы молча, без обвинений. Видимо, joywork отчаялся в своих попытках понять, что он делает не так, и своеобразным образом просит о помощи.

Нет никакого стандарта сколько необходимо учиться трейдингу. Процесс обучения измеряется не в потраченном времени, а в приложенных усилиях/количестве переработанного материала умноженного на предыдущий опыт.

Несколько месяцев назад я вывел для себя критерий отделения торгующих в плюс трейдеров от всякого околомошеннического скама (Павел из называет инфобизнесменами). Критерий такой: если трейдер ведет платные обучающие торговле курсы, продает свои книжки за 1.5 тыс. рублей, то он не умеет торговать в плюс. Почему? Если вы торгуете в плюс у вас появляется столько возможностей, что тратить свое время на продажу каких-то обучающих курсов становится просто глупо. Этот критерий еще ни разу меня не подводил.
К чему я это? А к тому, что joywork вывел критерий, чем для человека является форекс. Этот критерий у него в подписи. Судя по тому, что кто-то воспринял это как оскорбление, его высказывание попало в цель. В самом деле, если трейдер торгует в плюс, зачем вставать рано утром и чистить туалеты за деньги? Значит, это самообман, торговли в плюс нет и не было, при этом нет аккуратной статистики торговли/статистики прибыльности системы. Надо честно признать, что если вы вынуждены ходить на нелюбимую работу из-за денег, то цель зарабатывать трейдингом не достигнута.

Посмотрев на свою ситуацию с точки зрения поставленных целей и достигнутых результатов придется признать (возможные варианты):
- несколько лет потратил на форекс, торговли в плюс не было и нет, значит либо пора завязывать, либо радикально менять подход, например запретить себе ручную торговлю, только советники
- в плюс пока не торгую, но торговля значительно улучшается последнее время - необходимо продолжать систематически прикладывать усилия
- торгую в плюс, но пока зарабатываю не достаточно, чтобы бросить нелюбимую работу - вариант тот же, что и выше - время + усилия.
- обеспечиваю себя трейдингом, но работу не брошу, потому что нравится/общение с людьми/возможность руководить интересными проектами/дают работать с дорогим оборудованием/профессия престижная/уважение окружающих.

Поэтому выражение "успешно торгую, завтра вставать на нелюбимую работу" звучит так же, как "профессиональный трейдер, многолетний опыт торговли, пожалуйста купите мою книжку за 1.5 тыс. рублей, 100 экземпляров осталось".

Изменено пользователем Grover Jackson
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Вот беру выключаю потихоньку все и завязываю - во всяком случае числа до 10 сентября. Честно :)
И всем советую.


Почему только до 10 сентября?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

ни в коем случае не завяжу с форексом, почему? да хотя бы тому что рынок очень многому учит, дисциплине, терпению, адекватному восприятию разных событий и явлений и многому другому, и потери на форексе это плата за обучение всем этим вещам.
Но все это имеет смысл только если человек действительно хочет себя изменить, в притивном случае он либо лентяй, либо неадекватно завышенное эго, либо просто ...... эм..... не обезображен интеллектом.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Вот беру выключаю потихоньку все и завязываю - во всяком случае числа до 10 сентября. Честно :)
И всем советую.



Почему до 10.09 ? Что то ожидается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Почему только до 10 сентября?))



Почему до 10.09 ? Что то ожидается?




Наверное потому, что каждый сам себе ставит время для отдыха. Например, весной в начале марта я слил 50% заработанного (пусть это была и демка, но всё равно) и тогда я решил взять себе отдых на 1,5-2 недели. Получилось чуть больше. Зато вернулся свежим и ясным умом взглянул на прошлые сделки.

Периодический отдых нужен во всех сферах, а учитывая, что торговля на биржах несёт сильную психологическую нагрузку, то трейдерам отдыхать следует ещё чаще. Пусть и короткий, но нужен.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано



Почему только до 10 сентября?))



Почему до 10.09 ? Что то ожидается?


Наверное потому, что каждый сам себе ставит время для отдыха. Например, весной в начале марта я слил 50% заработанного (пусть это была и демка, но всё равно) и тогда я решил взять себе отдых на 1,5-2 недели. Получилось чуть больше. Зато вернулся свежим и ясным умом взглянул на прошлые сделки.

Периодический отдых нужен во всех сферах, а учитывая, что торговля на биржах несёт сильную психологическую нагрузку, то трейдерам отдыхать следует ещё чаще. Пусть и короткий, но нужен.

Блин, народ, а что-нибудь сугубо профессиональное, связанное с рынком господам трейдерам вообще в голову не приходит?!


Потому что у
1) Большинство выходит на работу не с первого сентября, это же не российская школа.
2) Рынок успеет переварить отчеты и результаты перебалансировки хеджевых фондов.



Kozubus совершенно прав - в среднем максимум ликвидности и иногда и осенний тренд появляются именно в середине сентября.
До Дня труда в первое воскресенье сентября в Штатах крупняк чаще отдыхает - а потом немного присматривается и принимает решения.

Но надо ж учитывать и события, которых еще может быть не видно в календарях.
Например, в конце августа традиционная ежегодная экономическая конференция в Джексон-Холле, где выступают главы всех крупнейших мировых ЦБ. Стучалось, что рынок на неё не по децки реагировал.
А 5 сентября в Парламенте Великобритании слушания по Брэкзиту - и есть не нулевая вероятность приятия Парламентом каких угодно решений, вплоть до изменения законодательства и даже повторного референдума. Прикиньте и такие варианты...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Блин, народ, а что-нибудь сугубо профессиональное, связанное с рынком господам трейдерам вообще в голову не приходит?!



Уж извиняйте, но если Вы посмотрите строчку "опыт торговли" под моим аватаром (говорю за себя), то всё должно быть понятно, почему тут нет сугубо профессиональных фраз и мыслей.

А так, спасибо за подкинутую информацию насчёт середины сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


ни в коем случае не завяжу с форексом, почему? да хотя бы тому что рынок очень многому учит, дисциплине, терпению, адекватному восприятию разных событий и явлений и многому другому, и потери на форексе это плата за обучение всем этим вещам.
Но все это имеет смысл только если человек действительно хочет себя изменить, в притивном случае он либо лентяй, либо неадекватно завышенное эго, либо просто ...... эм..... не обезображен интеллектом.


А при всем этом, зарабатывать удается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано (изменено)



ни в коем случае не завяжу с форексом, почему? да хотя бы тому что рынок очень многому учит, дисциплине, терпению, адекватному восприятию разных событий и явлений и многому другому, и потери на форексе это плата за обучение всем этим вещам.
Но все это имеет смысл только если человек действительно хочет себя изменить, в притивном случае он либо лентяй, либо неадекватно завышенное эго, либо просто ...... эм..... не обезображен интеллектом.


А при всем этом, зарабатывать удается?

Привет всем трейдерам,
вы вошли в игру типа "очко"
рынок будет всех иметь, и Павла тоже, у него другая прблема - общение,
игра под названием Forex,
нет рынка, нет ничего, есть игра электронная,
откройте 10 терминалов, и везде одинаковые котровки,
новости по нефти США,
вы хотите мне сказать что все трейдеры от Запада и Востока, решили,
да ни хрена никто не решил,
что творится с рынком по сравнению с 2011г - ???
ребята создавшие игру решили проверить, приспособлемы ли мы,
да мы приспособимся
просто игра стала жестче и реальнее на этом рынке с жесткой конкуренцией,
выиграют люди со спокойной психикой,
допустим, нам как игрокам не понравится условия, - рынок сдохнет, мы ушли - нет игроков,
что сделает рынок любым способом постарается вернуть, вернуть условия, типа Элдера, паттернов и т.д.
иначе если все уйдут, рынка вообще не будет.
что нужно иметь игрокам- жесткую политику манименеджмента,
даже те же 10-20% в день, как описывал Павел, принесут желаемые результаты,
никогда не тренируйтесь на демо - когда вы проиграете даже 10центов, это будут ваши центы
не тратьте время на конкурсы, хотя участвовал в двух конкурсах, Адамант и DMXX(это Австралия), да эти ребята реальные и деньги перечисляют даже на рублевые счета, Адамант, как обещал - 25$, Австрлия через 3 месяца 115$, могу прислать скрины,
ну это от нищеты
Если вы выработаете в себе, а не форексе, систему, можно и кредиты брать под 20% годовых,
вы в месяц должны иметь ну как минимум 300%, т.е., от 100 депо в конце месяца вы должны иметь 300%, 100+300=400,
если вы этого не можете не суйтесь в этот рынок,
и напоследок,
от Михальца,
лучше сделку закрыть досрочно, чем прое..бать всю сделку, пусть и не всю прибыль вы взяли,
вам завтра представится куча возможностей
Да, до сих пор никто мне ответил, как и откуда у всех одни котировки, Мастер-V, объяснил, есть договоренность нескольких банков, Германия, Штаты, они предоставляют их, даже не суйтесь в котировки на выходные, не тратье время, SAXO банк имеет првило их перерисовывать,
ну не верю что, вчера, в связи с выступлением Драги , все трейдеры мира, с ни с того с ничего, начали продавать серебро в восходящем тренде, да речь Драги они пережили, но в 18-00 МСК данные по Штатам вызвали такое падение всех валют по всем рынкам.
Не читайте Аналитиков, есть одно правило до выхода средних новостей за 15 мин, а до выхода красных новосте й за 30мин, где-то у Павла есть видео,быть вне рынка, или закрыться,
у меня зависает терминал, и в переход на новый день, вообще на 5-10 минут нет котировок, это Freshforex, давно с ним работаю проблем с выводом нет до 2000 баксов, тем более они в Алтае, не так далеко от Челябинска.
Всем Удачи.
Рынок Жесткий - Будтье Жестче!
Изменено пользователем nois
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


откройте 10 терминалов, и везде одинаковые котровки,
новости по нефти США,
вы хотите мне сказать что все трейдеры от Запада и Востока, решили,
да ни хрена никто не решил,
....
Да, до сих пор никто мне ответил, как и откуда у всех одни котировки, Мастер-V, объяснил, есть договоренность нескольких банков, Германия, Штаты, они предоставляют их, даже не суйтесь в котировки на выходные, не тратье время, SAXO банк имеет првило их перерисовывать,
ну не верю что, вчера, в связи с выступлением Драги , все трейдеры мира, с ни с того с ничего, начали продавать серебро в восходящем тренде, да речь Драги они пережили, но в 18-00 МСК данные по Штатам вызвали такое падение всех валют по всем рынкам.


Причина, по которой котировки на один инструмент одинаковы на разных биржах и рынках давно известна и имя ей арбитраж.
Этот механизм детально и доступно описан в любом учебнике по финансам начального уровня (например, Зви Боди, Роберт Мертон "Финансы"; Бригхем, Гапенск "Финансовый менеджмент или даже у Лукасевича).
По этой же причине курс фьючерса всегда жестко связан с курсом спот и курсами фьючерсов с другими сроками исполнения, курс опциона с курсом базового актива и т.д.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Причина, по которой котировки на один инструмент одинаковы на разных биржах и рынках давно известна и имя ей арбитраж.
Этот механизм детально и доступно описан в любом учебнике по финансам начального уровня (например, Зви Боди, Роберт Мертон "Финансы"; Бригхем, Гапенск "Финансовый менеджмент или даже у Лукасевича).
По этой же причине курс фьючерса всегда жестко связан с курсом спот и курсами фьючерсов с другими сроками исполнения, курс опциона с курсом базового актива и т.д.


Этим форекс и отличается, и этим и стараются шустрые ребята пользоваться, но я видел достаточно часто брокер бьет за арбитраж по рукам и народ деньги выцарапывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


За 5 лет торговли , индикаторами , стратегиями , роботами, анализоми , мартинами , сетками , трендами и откатами и другой шешурой я пришёл к выводу что форекс это казино , вам или везёт или нет, разница лишь в в том как долго везёт - результат всегда один или слив или топтание на месте , в форексе не существует ни закономерностей ни вероятностей .


С 2007 года на форексе а с октября 2013, только на форексе -это мой бизнес. мое хобби мой основной и дополнительный заработок, моя работа. Результат совсем не слив;) Согласен по поводу систем, индикаторов - что это всегда не грааль. Но есть одно чему можно научится и с помощью этого научится зарабатывать - это научится управлять своим капиталом -какой бы небольшой или большой он не был. Всего две составляющие входят в это понятие - соблюдение ММ и регулярный вывод прибили.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано



Причина, по которой котировки на один инструмент одинаковы на разных биржах и рынках давно известна и имя ей арбитраж.
Этот механизм детально и доступно описан в любом учебнике по финансам начального уровня (например, Зви Боди, Роберт Мертон "Финансы"; Бригхем, Гапенск "Финансовый менеджмент или даже у Лукасевича).
По этой же причине курс фьючерса всегда жестко связан с курсом спот и курсами фьючерсов с другими сроками исполнения, курс опциона с курсом базового актива и т.д.


Этим форекс и отличается, и этим и стараются шустрые ребята пользоваться, но я видел достаточно часто брокер бьет за арбитраж по рукам и народ деньги выцарапывает

Я не про арбитраж в том узком смысле, за который брокеры бьют по рукам.
Про арбитраж отставания потока котировок у брокера я вообще узнал только два с половиной года назад.
Во всем финансовом мире под арбитражем имеют ввиду несколько другие вещи.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Всем привет . Вот уже почти год как я завязал с торговлей на форексе, и я очень рад что бросил эту хренотень , кто-то здесь писал что возможно я хотел поразвлекаться торгуя на форексе , нет люди у меня была реальная цель : научиться , уволиться и стабильно зарабатывать . За 5 лет обучения и торговли я заработал и слил приблизительно 200$ реальных , в остальном сражался демо-баксами . Сейчас я работаю на себя в сфере мелкой торговли, у меня свободный график, я высыпаюсь ,сам себе начальник , есть хлеб и к хлебу. Зная сколько людей влипают в дурдом под названием Forex стараюсь по возможности предупреждать людей об грядущей опасности в их жизни. По поводу успеха в торговле на форексе был интересный случай с моим братом , он скептически относится к этой бирже , но ради забавы открыл демо счёт и начал торговать в свободное время , заработав неплохо за неделю он залил на один из моих реальных счетов небольшую сумму и начал бомбить там, проходит неделя , вторая ,третья , прибыль растёт - я вшоке , спрашиваю - как тебе удаётся ? он отвечает - ну я смотрю когда оно поднялось мне кажется надо продавать а когда оно вот так опустилось надо покупать , торговал он без стопов , хотел накрутить большую сумму , в результате через три недели слил, потом просто ему было лень с этим панькаться . Итог такой : вы можете красиво торговать и верить в стратегию а на самом деле вам просто везёт , если бы на рынке была закономерность то не было бы сотни и тысячи бесполезных торг.систем , здесь фанатики скажут : так рынок же меняется ! Я вам отвечу - так можно и лотерею оправдать - шарики же каждый раз по разному выпадают ! Зарабатывают не трейдеры а брокеры на трейдерах . Форекс это мега хайп для лохов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано

Любая конкурентная область деятельности усеяна такими "трупами", разбитыми надеждами, разочарованиями и обильно полита слезами тех, кто не вывез: оказался недостаточно умен, упорен, адаптивен. Что, в оффлайн бизнесе каждого ждет успех? Да хрен там, точно так же куча народа пытается, прогорает, а потом плачется, что в бизнес нельзя без денег, без связей, что все отожмут братки, органы взятками задушат. Однако ж успешные бизнесмены все-таки есть. Кто получил опыт, сделал из него правильные выводы и попер дальше, у того таки получится, может, со второго раза, а может с десятого. В трейдинге все то же самое, с одним лишь мааленьким отличием, которое и приводит к тому, что люди по пять лет сидят за терминалом, а реально находятся на том же уровне, что и в самом начале.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
Спойлер


Всем привет . Вот уже почти год как я завязал с торговлей на форексе, и я очень рад что бросил эту хренотень , кто-то здесь писал что возможно я хотел поразвлекаться торгуя на форексе , нет люди у меня была реальная цель : научиться , уволиться и стабильно зарабатывать . За 5 лет обучения и торговли я заработал и слил приблизительно 200$ реальных , в остальном сражался демо-баксами . Сейчас я работаю на себя в сфере мелкой торговли, у меня свободный график, я высыпаюсь ,сам себе начальник , есть хлеб и к хлебу. Зная сколько людей влипают в дурдом под названием Forex стараюсь по возможности предупреждать людей об грядущей опасности в их жизни. По поводу успеха в торговле на форексе был интересный случай с моим братом , он скептически относится к этой бирже , но ради забавы открыл демо счёт и начал торговать в свободное время , заработав неплохо за неделю он залил на один из моих реальных счетов небольшую сумму и начал бомбить там, проходит неделя , вторая ,третья , прибыль растёт - я вшоке , спрашиваю - как тебе удаётся ? он отвечает - ну я смотрю когда оно поднялось мне кажется надо продавать а когда оно вот так опустилось надо покупать , торговал он без стопов , хотел накрутить большую сумму , в результате через три недели слил, потом просто ему было лень с этим панькаться . Итог такой : вы можете красиво торговать и верить в стратегию а на самом деле вам просто везёт , если бы на рынке была закономерность то не было бы сотни и тысячи бесполезных торг.систем , здесь фанатики скажут : так рынок же меняется ! Я вам отвечу - так можно и лотерею оправдать - шарики же каждый раз по разному выпадают ! Зарабатывают не трейдеры а брокеры на трейдерах . Форекс это мега хайп для лохов .



очень хорошо, что топикстартер нашёл своё место в жизни, где хорошо и комфортно. это тоже важно очень. так же и в трейдинге - работа должна быть удобной и комфортной - от стратегии и мани менеджмента, до удобного кресла у компьютера.

что касается лохотрона - то видно, что автор (топикстартер, а не awtor :d) в этом убеждён на 100%. например, я на 100% убеждён, что нельзя выучить английский язык. как там не читали/учили в школе/вузе, там фильмы смотрел с английской дорожкой - но вот дальше примитивных фраз с 5 класса в школе не идёт у меня дело. по сему убеждён - английский невозможно выучить. хотя в глубине души понимаю, будь там у меня сосед англичанин/американец и приходилось бы общаться нам, на пальцах - ну как то так - процесс освоения языка пошёл бы лучше, но вот нет такого соседа у меня))) моё убеждение.


поэтому если человек убеждён на 100 пудов в чём то - доказать ему обратное - ух, это будет очень сложно. я хотел предложить топикстартеру пробовать любую стратегию с тейк профиом в 2-3 раза больше стопа, но думаю он этого не сделает, так как убеждён.
Спойлер

да вот даже мой пример. наверно уже 2 года назад, был какой то конкурс на сайте, я для себя на демо счёте пробовал, так как идея интересной показалась. и суть работы у меня в том была, что тейк профиты в 2-3 раза больше стопа ставились. анализ - не утруждал себя в нём, там 15-30мин тайм, шаблон с сёрфингом загрузил и так вот торговал. каково же было моё удивление, что по итогам недели, торгуя на глаз, не напрягаясь, просто - у меня имелась чистая прибыль в 100 пунктов. просто где я был прав - бралось в 2-3 раза больше пунктов, чем стоп. вот и весь секрет успеха был. после чего я понял такую вещь - там стратегия по сути любой может быть, выдерживать стопы и тейк надо в правильном направлении и всё будет хорошо.
попробуйте, топикстартер. ваша жизнь изменится. на том же ва банке когда вы сливались - там, насколько знаю - стоп в 2 раза больше профита.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано
Цитата

Всем привет . Вот уже почти год как я завязал с торговлей на форексе, и я очень рад что бросил эту хренотень , кто-то здесь писал что возможно я хотел поразвлекаться торгуя на форексе , нет люди у меня была реальная цель : научиться , уволиться и стабильно зарабатывать . За 5 лет обучения и торговли я заработал и слил приблизительно 200$ реальных , в остальном сражался демо-баксами . Сейчас я работаю на себя в сфере мелкой торговли, у меня свободный график, я высыпаюсь ,сам себе начальник , есть хлеб и к хлебу. Зная сколько людей влипают в дурдом под названием Forex стараюсь по возможности предупреждать людей об грядущей опасности в их жизни. По поводу успеха в торговле на форексе был интересный случай с моим братом , он скептически относится к этой бирже , но ради забавы открыл демо счёт и начал торговать в свободное время , заработав неплохо за неделю он залил на один из моих реальных счетов небольшую сумму и начал бомбить там, проходит неделя , вторая ,третья , прибыль растёт - я вшоке , спрашиваю - как тебе удаётся ? он отвечает - ну я смотрю когда оно поднялось мне кажется надо продавать а когда оно вот так опустилось надо покупать , торговал он без стопов , хотел накрутить большую сумму , в результате через три недели слил, потом просто ему было лень с этим панькаться . Итог такой : вы можете красиво торговать и верить в стратегию а на самом деле вам просто везёт , если бы на рынке была закономерность то не было бы сотни и тысячи бесполезных торг.систем , здесь фанатики скажут : так рынок же меняется ! Я вам отвечу - так можно и лотерею оправдать - шарики же каждый раз по разному выпадают ! Зарабатывают не трейдеры а брокеры на трейдерах . Форекс это мега хайп для лохов .



Всем привет . Вот уже почти год как я завязал с бизнесом в сфере строительства, и я очень рад что бросил эту хренотень , кто-то здесь писал что возможно я хотел поразвлекаться строя здания, нет люди у меня была реальная цель : научиться , раскрутиться и стабильно зарабатывать . За 5 лет обучения и строительства я заработал и слил приблизительно 200 000$ реальных , демо тут даже не предусмотрено! Сейчас я работаю на себя в сфере автоторговли на рынке форекс, у меня свободный график, я высыпаюсь ,сам себе начальник , есть хлеб и к хлебу. Зная сколько людей влипают в дурдом под названием российский бизнес, стараюсь по возможности предупреждать людей об грядущей опасности в их жизни. По поводу успеха в бизнесе был интересный случай с моим другом, он скептически относится к этой вещи, но ради забавы зарегил ООО и начал торговать в свободное время тайским массажем, заработав неплохо за полгода он купил себе площадь небольшую сумму и начал бомбить там, проходит месяц, второй ,третий , прибыль растёт - я вшоке , спрашиваю - как тебе удаётся ? он отвечает - ну я пригласил таек из тайланда, запустил рекламу , работал он без бухгалтера, хотел накрутить большую сумму , в результате через три недели пришла налоговая, потом просто ему было лень с этим панькаться . Итог такой : вы можете красиво бизнесменить и верить в свой бизнес план а на самом деле вам просто везёт , если бы на рынке услуг была закономерность то не было бы сотни и тысячи бесполезных франшиз, здесь фанатики скажут : так рынок же меняется ! Я вам отвечу - так можно и лотерею оправдать - шарики же каждый раз по разному выпадают ! Зарабатывают не бизнесмены а государство на бизнесменах. Бизнес это мега хайп для лохов .
  • Лайк 42
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Завязываю с форексом Опубликовано


Зарабатываю не бизнесмены а государство на бизнесменах. Бизнес это мега хайп для лохов .


Silentspec, понятно что язвительный текст - это ответка на предыдущий пост. Но с чиновниками я решал и решаю вопросы, как официально, так и за дверями.
С офшорными манагерами не разговоришься-договоригшься.

Именно бизнес кормит меня и семью, и и дает возможность экспериментировать с инвестициями )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...