Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Всё утро тестировал сегодня EUR/USD на 10 п. кирпичах... Пробовал разные параметры, отключал доливку, разный ММ (в пределах разумного)...
Всё равно наишикарнейшие результаты. И как сказал DENYA, это наводит на определённые мысли.
Возможно это из-за того, что мы все используем одинаковый метод тестирования. И здесь может быть скрыт подводный камень...
Выкладывать результаты смысла не вижу, т.к. очень сильно схожи с теми, что выкладывали другие форумчане: 100500% профита.
Что я для себя выяснил:
1. Доливку нужно отключать. Без неё кривая доходности приобретает более привлекательный вид.
2. ТП должен быть, как минимум, равен СЛ, а ещё лучше, чтобы он был больше СЛ (думаю, это и так всем понятно).
3. Без индикатора xSuperTrend результаты действительно лучше.
Вот как-то так...
Поставил советник на демо-счёт с сетом, который выкладывал товарищ robinzon96 (нюанс - отключил доливку). В течении месяца понаблюдаю. О результатах сообщу.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Всё утро тестировал сегодня EUR/USD на 10 п. кирпичах... Пробовал разные параметры, отключал доливку, разный ММ (в пределах разумного)...
Всё равно наишикарнейшие результаты. И как сказал DENYA, это наводит на определённые мысли.
Возможно это из-за того, что мы все используем одинаковый метод тестирования. И здесь может быть скрыт подводный камень...
Выкладывать результаты смысла не вижу, т.к. очень сильно схожи с теми, что выкладывали другие форумчане: 100500% профита.
Что я для себя выяснил:
1. Доливку нужно отключать. Без неё кривая доходности приобретает более привлекательный вид.
2. ТП должен быть, как минимум, равен СЛ, а ещё лучше, чтобы он был больше СЛ (думаю, это и так всем понятно).
3. Без индикатора xSuperTrend результаты действительно лучше.
Вот как-то так...
Поставил советник на демо-счёт с сетом, который выкладывал товарищ robinzon96 (нюанс - отключил доливку). В течении месяца понаблюдаю. О результатах сообщу.


Сказал-же тупо профит-лось 95/210 б/у 80/35
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Замониторивайте счета кто желает, поставим в шапку темы. И сет на яндекс диск например и в личку мне отсылайте. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Настройки смотрите в приложенном докУменте. И про риск там написано в этом боте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано





депо удвоилось. Подскажите где уменьшить агрессию в настройках совы)


По какому сету удвоилось депо, и на какой паре?

по фунту, открылась сделка 0.35 лотом сет последний выложенный в этой теме

Но ведь сам сет нетрудно прикрепить? В шапке сетов нет, а в теме полно отчётов всяких ...

сеты выкладывал робинзон пару страниц назад...нетрудно же найти... O0
сообщение 160
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Всем МАРТИНОневидяшим гражданам посвящается. :)

ScreenShot.png
ScreenShot_1.png
ScreenShot_2.png
ScreenShot_3.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


"маленько" по другому история загрузилась, итог:
настройки подбирал за 2014г, тест с начала этого..
с фикс лотом у меня, почему-то не тестится, потому риск 5% x_x.. но так даже веселей <:-p>пользуем..

а кто там плачет? :(( у меня с дефолтными настройками 4 пары 2 дня 16% в+



Скинь остальные пары
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Всем МАРТИНОневидяшим гражданам посвящается. :)


Получается надо оба параметра включать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Вот волшебный сет- конечно смотрим по ориентиру на верхнюю часть где ММ. В нем сейчас стоит фиксированный лот,но так же идёт и с параметром 2, тоесть с реинвестицией. Кстати с мартином если будет всё таки что то не так- ставльте этот сет,а потом меняйте настройки. Он заряжен энергией. :d

сет_ДЛЯ_МАРТИНА_ВЕРХНИЕ_НАСТРОЙКИ.set

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Собственно, вот мониторинг счёта, который сегодня открыл.



Первые три сделки были открыты с риском 5%. Но чтобы потом не было сюрпризов из-за нехватки маржи при серии убыточных сделок (плечо 1:100), решил опустить планку до 1%. Мониторинг полностью открытый.
Сет приложил.

GRAAL.set

Изменено пользователем SullyForex
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

"Параметр gluseoldlot включает мартин, если очередное открытие возможно лотом меньшим, чем было предыдущее открытие. Отключается при восстановлении лота.
Параметр usebadorder включает мартин, если последний закрытый ордер закрылся с убытком. Отключается, когда последний закрытый ордер с прибылью, не важно какой по величине.
Это как бы два разных условия. Какие включать - думает пользователь..." Это слова программиста нашего. Но - должен сказать у моего друга тоже мартин не шёл, но завёлся после этого сета. >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
pavka69 получается что если мы настроем сов так
extern int typelot = 1; // 1 - фиксированный лот из Lot
// 2 - реинвестиция + %% риска на возможный СЛ= оптимально
---------------------------------------------------------------------
extern bool gluseoldlot = true;//если предыдущий баланс меньше текущего, включается мартин.
extern double gldopkoef = 2.0;//коэф. мартина
extern bool usebadorder = true;//если предыдущий ордер закрыт с убытком, включается мартин
extern int maxstep = 2; //максимальное количество увеличений лота

то в случае закрытия ордера по СЛ следующий откроется с увеличенным коэффициентом, я правильно понял
Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Получается так. Выключите первый пункт и на 1п кирпичах проверьте. Я тоже до конца не исследовал. Но суть в том что каркас бота не раз использовался в других совах и всё работало. Сам подзапутался- выше постом вроде пояснено


Добавлено: 30-09-2015 12:47:24

Сознавайтесь все- мартин заработал??? :d Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Вот поправка "В описании параметров немного некорректно написано.
Включает мартин gluseoldlot.
А usebadorder - доп. параметр при уже включенном мартине. Если даже текущий лот больше предыдущего, но последний ордер с убытком, мартин продолжается."
Вобшем вот . Одним словом чего заморачиваться= ОБА ПАРАМЕТРА ТРУЕ. :) Сейчас поправлю описание

ScreenShot.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

СЛ получился коротенький
риск 1% - итак страшно..
пользуем, радуем результатами.. :)

AUDUSD.rar

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Ну чего- я так понял по тестам скоро выкупать Багамы надо со всеми вытекающими.. :-? o:-) :d Бота пора снимать с вывески==фора не резиновая 8-}

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Ну чего- я так понял по тестам скоро выкупать Багамы надо со всеми вытекающими.. :-? o:-) :d


список уже составляется? b-)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Кому интересно нашел разницу между реальными сделками и сделками в тестере. Суть в том что при тестах в медиан ренко следующий кирпич имеет цену открытия на пол кирпича ниже закрытия текущего, если цена идет вверх. таким образом бот покупает на пол кирпича раньше, например при кирпиче 10 пп бот закупается на 5пп раньше(по середине свечи со стрелкой) чем открылся бы в реале (на краю свечи со стрелкой).
может конечно я что то делаю не так. у всех тестирующих сделки открываются также?
сверху реальная сделка снизу из тестера

.PNG
.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



Ну чего- я так понял по тестам скоро выкупать Багамы надо со всеми вытекающими.. :-? o:-) :d


список уже составляется? b-)
Да скачало человек 200-250 пока... Надо прикрывать. Если Багамы не попилим- Канары придётся докупать.. :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Ну чего- я так понял по тестам скоро выкупать Багамы надо со всеми вытекающими.. :-? o:-) :d

Тесты и правда впечатляют. Я последний раз такое видел в тестах бота MillionDollarPips. Кто нибудь помнит такой? С тем ботом лет этак 5 назад поднял со 100$ 11000$ на реале, вовремя все вывел.
Толи не правильно тестируем, толи и правда получается грааль. В любом случае, при получении прибыли лучше 50% прибыли сразу выводите. Малоли ... Во первых мартин, во вторых не стабилен пока код советника (может дело и не в коде а в котировках...)
С данным ботом потрачу ночь чтобы все правильно установить для тестирования ренко и с понедельника присоединюсь к торгам на реале. Мониторинги и результаты бэктестов также скину.
pavka69, спасибо за идею ..
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Меня вот больше не бот волнует с ним ну кое как пока разобрались меня больше волнуют факторы когда и при каких условиях происходит ложное срабатывания сигнала на вход (пониженная волатильность, близость важных ценовых уровней, итд) потому что когда эта штука начнет лить мало никому не покажится _ пока только понял что раньше начнут лить те у кого больше кирпичи :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Меня вот больше не бот волнует с ним ну кое как пока разобрались меня больше волнуют факторы когда и при каких условиях происходит ложное срабатывания сигнала на вход (пониженная волатильность, близость важных ценовых уровней, итд) потому что когда эта штука начнет лить мало никому не покажится _ пока только понял что раньше начнут лить те у кого больше кирпичи :d



что за упаднические настроения? радуйтесь, хоть иногда.. поживем - увидим))
посмотрим, что демо кажет..
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Кому интересно нашел разницу между реальными сделками и сделками в тестере. Суть в том что при тестах в медиан ренко следующий кирпич имеет цену открытия на пол кирпича ниже закрытия текущего, если цена идет вверх. таким образом бот покупает на пол кирпича раньше, например при кирпиче 10 пп бот закупается на 5пп раньше(по середине свечи со стрелкой) чем открылся бы в реале (на краю свечи со стрелкой).
может конечно я что то делаю не так. у всех тестирующих сделки открываются также?
сверху реальная сделка снизу из тестера

А вот это важное наблюдение. Иными словами, при тестах реальная цена преобразовывается индикатором в оффлайн график РЕНКО цены, с которого и происходит вход/выход по сделке. Оффлайн график РЕНКО может отличаться от реального положения цены, так? Если это так, то причина граальности именно в более качественных входах по сравнению с реалом. Жаль если так ...

Прошу всем тестерам понаблюдайте за входами на реале и в тестерах.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...