Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Здравствуйте


Blohastik,Спасибо за индюк,добавь чтобы выходило окно вместе с алертом.Пригляделся,что то звуковых алертов я тоже не слышу,в настройках включено.


Нахожусь в отъезде. Когда вернусь - добавлю.


Еще не подскажите как сделать отображение индикатора в терминале без исходного кода и удаления индикаторов?


Коллега kaprall не сталкивался с такой проблемой. Как решить понятия не имею.
Коллеге Viper (в ситуации аналогичной Вашей) помогла переустановка терминала. Какое решение будет актуальным для Вас не знаю. Я программист, а не настройщик ПК, сорри, но вопрос не в моей компетенции. Могу посоветовать задать вопрос на форуме.


Так, а где "засада" - в форуме или в программисте?????


Относительно вопроса про open-source software. Не знаю как ответить...
Разве что... "Вот такой вот я забавный зверек 8-} " ИМХО
Спасибо Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


"Индикатор Essam, лежит в свободном доступе... " то что было выложено являлось багованным сырым кодом... ...
Essam00 построен на основе данных с BtTrendTrigger-T-Signal...

Подтверждаю: оба эти индикатора - "багованные". очень кривые, я даже не понял, как Blohastik смог их выправить, там только догадываться можно о том, что хотели сделать авторы. BtTrendTrigger тоже рисует на глубину TTFbars ( в Essam-е это будет видимо 1/2 * CCI/RSI_per ).

ПС: поправил BtTrendTrigger, теперь работает быстро, не перерисовывает, но и толку от него нет - опаздывает, а во флёте показывает полную хрень. Кому надо - разбирайтесь с кодом. Дальше заморачиваться не буду - смысла не вижу.

BtTrendTrigger-0ll.mq4

Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

В дополнение к ТС, торговая метода для range bars...
Отрабатываем 1-2 коррекцию после пересечения Simple MA (50;10), окончание коррекции ловим по паттерну 2b, 123, pinbar, cci (8) при учете обязательного одного цвета МА...

MQL4.rar
GBPAUDM2.png
GBPAUDM22.png
GBPUSDM2.png
GBPUSDM23.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Вопрос по DoubleMeanRenkoBuilder - я так понимаю, что в режиме реального времени ренко строятся по тикам(по аналогии рейнджами), а при построении ренко по историческим данным используется м1, соответственно, чем меньше размер кирпича, тем более должны разниться графики, построенные в режиме реального времени и на основании истории. Вопрос в том, с какого размера кирпича ренко графики более менее соответствуют друг другу, то есть на каком размере кирпича ренко можно тестировать ТС по историческим данным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Подскажите пожалуйста, а какая разница между сильным поглощением, слабым поглощением и поглощение по тренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Нахожусь в отъезде. Когда вернусь - добавлю.


Добавь пожалуйста возможность каждому из сигналов назначать свой звуковой файл,
а то прописанный по умолчанию зашугал малость ))),
т.к. "expert.wav" у меня свистит при открытии/закрытии/модификации позиций в авто-торговле,
да и всем думаю удобнее будет, дабы не путать с другими сигналами.
И еще желательно сделать, чтобы не свистел при переключении таймфреймов,
например через проверку "не закрытого" текущего бара M1.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 1 month later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Товарищи трейдеры, как посмотрю тема заглохла. Очень странно, потому что на истории по многим инструментам отрабатывают в плюс почти все сигналы.
Однако для этого нужны следующие условия:
1. Кирпич - 10 пунктов.
2. Начало смены тренда на индикаторе TestDriveSuperTrend.
3. Наличие закрывшегося бара в сторону наметившегося тренда на UOPTraderIndicator.
4. SL - 20п. TP - 10п(минус спред). (Преимущество достигается неприличным соотношением в пользу профитных сделок)
Подробнее смотрите на приложенном скрине графика с разъяснениями.

Может я заблуждаюсь и где-то в вышеописанном кроются подводные камни. Просто с графиками Ренко я познакомился буквально на днях (еще не успел поторговать ни на демке, ни на реале) и сразу напоролся на эту ветку. Однако если подвоха нет, то система заслуживает бóльшего внимания.


Добавлено: 17-06-2017 13:47:37

Взял большее число инструментов и проверил на более длительном промежутке времени. К сожалению, преимущество системы не подтвердилось)) Будем пробовать что-нибудь ещё v:)

Наглядно.png

Изменено пользователем Sam Gold
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Добрый день всем. Кто-нибудь еще торгует советником Starker из шапки? Пробую EURUSD, кирпич 10, все как в шапке. На демо-счете на текущем флете стабильно сливает.. Может кто помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 months later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Приветствую! И как успехи в целом? Есть скрины с отметками реальных сделок?
Ренки очень красивые и понятные на истории всегда. Я крутил их 2-3 года и бросил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Ясно. В реальном времени эти смены цветов и направлений трудно поймать.
Иногда ночью или днём или в 4 утра. То есть сидеть и ждать обалдеешь. Смены порой происходят моментально вслед за новостями и тп. Новости не только по календарю, а просто твиты Трампа например) То есть пришёл тебе сигнал, зашёл по VPS в терминал, а там уже 2-3 сигнальные свечи построены... вопрос, входить или нет... Также и выход. Получается надо выходить, когда будет сформирована полностью противоположная свеча. Она своим телом и спредом тоже откусит кусок профита.
Если мега новости, тогда терминал вообще замирает на 2-3 минуты, генераторы ренок висят. Потом на истории все пересчитано и все очень просто и понятно, а в жизни, повторю, подсечь рыбку сложно))) всякие хитрые ренки ставил, думал ну все граль)))
лично я пришёл к выводу, более менее относительно работает то что можно закодировать и прогнать на реальной истории. Несколько лет и несколько пар. Как то так)
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Ну если больше ничем не заниматься, кроме форы, может и есть смысл посидеть.
Надо быть уверенным в системе, что она тебя прокормит на уровне офисных доходов.
На FF есть швед Mathtrader7 он специалист по кодированию сов на ренках.
Описываешь алгоритм в его теме, он пишет робота. Он сделал 8-10 штук роботов за 3 года по разным идеям трейдеров из разных стран. Я многие пробовал, даже предложения по улучшению вносил... Короче народу много мечтает тут заработать своими гениальными идеями, если бы что то 100% работало, всю эту лавочку прикрыли. Кто даст обогатиться на пустом месте с 2 индикаторами? ))) Пока все тратят тут деньги, это выгодно держать. Имхо.

Изменено пользователем Forrest22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Парни, а есть кого-нибудь исходник бота из шапки? Хотел кое-что проверить с его помощью, а он не пашет уже. Лимитки ставит, но удаляет при сработке. И по рынку не заходит (( Поделитесь плиз, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Добрый день господа трейдеры торгую по рэнко графикам уже два года ручками хочется автоматизировать стратегию ищу любой помощи.   

GBPUSDM2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Условия стратегии на покупку

1 смена свечи выше линии ма 50 

2 Кривая окрашена зеленым 

3 Гистограмма тоже зеленая 

4 стоп за зеленую гистограмму 

5 тэйк 20 пунктов

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
29 минут назад, dark31 сказал:

Добрый день господа трейдеры торгую по рэнко графикам уже два года ручками хочется автоматизировать стратегию ищу любой помощи.

Стратегией не поделитесь, индикаторы, шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
В 17.07.2021 в 14:33, dark31 сказал:

Условия стратегии на покупку

1 смена свечи выше линии ма 50 

2 Кривая окрашена зеленым 

3 Гистограмма тоже зеленая 

4 стоп за зеленую гистограмму 

5 тэйк 20 пунктов

Можете поделится правилами торговли по вашей стратегии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
В 17.07.2021 в 14:29, dark31 сказал:

Добрый день господа трейдеры торгую по рэнко графикам уже два года ручками хочется автоматизировать стратегию ищу любой помощи.  

Еще актуально? Можно при соблюдении условий собрать в советник, например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...