Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


переведите и уточните пожалуйста (про диверов) :)



Наверно имелось ввиду "Дивергенция".

Хотя я дивергенцию использовала бы, как дополнительный сигнал , а не основной или единственный. Так как диверы очень часто ломаются. И казалось бы, вот вот разворот, дивергенция же, а не тут то было и цена прет дальше. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



переведите и уточните пожалуйста (про диверов) :)



Наверно имелось ввиду "Дивергенция".

Хотя я дивергенцию использовала бы, как дополнительный сигнал , а не основной или единственный. Так как диверы очень часто ломаются. И казалось бы, вот вот разворот, дивергенция же, а не тут то было и цена прет дальше. :)

Это понятно. Непонятно, что конкретно из этой области имелось ввиду, к чему себя и сов. прикладывать! :->
Ну, и, ссылку, несомненно, добавить к заявлению! :-T >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


Цитата

Откуда возмется суммарный плюс?


... - это решение нужно для тестов ...


Ну вот в этом и заключается весь смысл. Умных мыслей у каждого трейдера не менее 1000 в час рождается. И каждая вторая - граальная. Осталось только советник написать и все ... Жизнь удалась! А вот проверить эти мысли на деле, например ручной торговлей или спецпрограммами, где вручную можно свои стратегии проверять - это никак. Нет времени.
Мы все выучили, что время - это самый ценный ресурс. Оно ограниченно и оно невосполнимо. Поэтому зачем тратить СВОЕ драгоценное время? Ведь у программистов его навалом, пусть они потратят свое время в количестве пару недель, напишут советника, а потом я возьму и проведу тесты за 5 минут. И ничего страшного, что получилась очередная сливная система. Я же свое время на нее не тратил. И, кстати, я тут еще три системы придумал, давайте запрограммируем? Тестировал ли я их вручную? А зачем? И так видно, что граали.

Добавлено: 09-01-2016 12:27:10


Это понятно. Непонятно, что конкретно из этой области имелось ввиду, к чему себя и сов. прикладывать! :->
Ну, и, ссылку, несомненно, добавить к заявлению! :-T >:d



Прямо как в песне: "Нет, все понятно. Но что конкретно?". Вероятно коллега имел ввиду, что нужно взять любой индикатор, по которому можно определять дивергенцию. Любой, понимаешь? Наложить на график и изучать входы. Если нет положительного результата, то взять следующий индикатор, показывающий дивергенции. И т.д. Полтора десятка страниц назад кто-то писал в этой ветке, что ему нравятся диверы по UOPTrader. Кто пытается искать, тот находит. Кто свои поиски озвучивает на форуме, тот находит еще быстрее. Те, кто ждут ссылку на что-то готовое, тоже когда-нибудь дождутся. Изменено пользователем Starker
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Так, может возьмёте ЛЮБОЙ инд. (дивергенции) и наложите?, как только кто-то о чём-то ребусом писал
(чего коллегу расспрашивать-уточнять, у программистов же времени навалом).
А может коллега может уточнить, какой именно из 15 индикаторов лучше накладывать?
Может именно его мнение и интересно, ежели он и обмолвился и утвердительно послал к ... диверам.
Не понятно, что ли ...

А то, можно ещё про гугл и яндекс рассказать, и про рэмблер вспомнить.
---

ЗЫ А насчёт встречных ордеров вместо стопов ... навряд ли это оч.много времени и сложности занимает - операторы заменить-добавить, и в настройки галку "локи вместо стопов" вставить ...
Хотя, конечно, точно тут не могу знать, программисту виднее...

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Так, может возьмёте ЛЮБОЙ инд. (дивергенции) и наложите?



Да пожалуйста. Мне лень искать самый подходящий, поэтому взял первый попавшийся.
Как видно, большинство сигналов позволяют взять 2 кирпича профита (на скрине кирпич 10 пунктов), т.е. 20 пунктов прибыли. Для скальпера самое то.
Ну да, не трендовые сигналы. Заняло от силы 10 минут.

Диверы_на_Ренко.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)



Так, может возьмёте ЛЮБОЙ инд. (дивергенции) и наложите?



Да пожалуйста. Мне лень искать самый подходящий, поэтому взял первый попавшийся.
Как видно, большинство сигналов позволяют взять 2 кирпича профита (на скрине кирпич 10 пунктов), т.е. 20 пунктов прибыли. Для скальпера самое то.
Ну да, не трендовые сигналы. Заняло от силы 10 минут.

Вот для того и вопрошал коллегу обмолвившегося про диверы - указать на конкретный(е) известны(й)е ему индикатор(ы), кои лучшее всего пойдут тут - из его же опыта :)

ЗЫ ещё бы локи заместо стопов заделать - сетки весьма часто друг друга компенсируют и перекрывают,
кинув сов. разруливатель, закрывающий все(или часть) ордера по достижении общего профита,
и, считай, безсливная схема* ))) :) :)

*отслеживая руками длинные безоткатные тренды, можно, зафиксировав просадку на заданном уровне локами,
дождаться разворота, таки, и открыть нужной лотности ордера в нужную же сторону, дабы усредниться.

ЗЗЫ более точно по алгоритму пока не могу - надо тестировать параметры и перекрёстные сетки, к-е получаются. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)



Так, может возьмёте ЛЮБОЙ инд. (дивергенции) и наложите?



Да пожалуйста. Мне лень искать самый подходящий, поэтому взял первый попавшийся.
Как видно, большинство сигналов позволяют взять 2 кирпича профита (на скрине кирпич 10 пунктов), т.е. 20 пунктов прибыли. Для скальпера самое то.
Ну да, не трендовые сигналы. Заняло от силы 10 минут.



Не могли бы Вы, поделиться исходником "TestDriveRenkoAlert"????? Хочу прикрутить к нему звук :-C

Может все таки подумаем, над прикручиванием к сове - фильтр ФЛЕТА =;

По диверам, на мой взгляд - это не плохой вариант. Отлично отрабатывает по тренду 8->

Еще если не сложно, можно сделать так, что-бы советник не удалял объекты созданные другими индикаторами.

2016-02-28_14-08-28_Скриншот_экрана.png
averages_AO_alert+divergence_nmc.mq4

Изменено пользователем kaprall
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

М.б. в качестве фильтра флета посм. какой-то инд. отрисовывающий коробки проторговки.

Ещё, я уже предлагал: стохастик показывающий флет (линии его сплетаются в горизонтальную косу-полосу).

Также нужен пересмотр фильтра тренда,
показывающий его силу (напр. от угла наклона типа канала, МА и МА_MTF (пересчёт Ма старших периодов на младшие), ... либо слопы, либо Хенши-смуффед, сила валют, комбинированные инфо-панели тренда по неск. ТФ и индикаторам ...).
С запретом входить против тренда, если он очень сильно выражен.
---
Хотя имеющийся сейчас в виде полосы под и над свечами вполне тоже может сойти.
Не знаю, как он в алгортме сов. учитывается.

Плюс тот же новоявленный нам averages AO_alert+divergence nmc.mq4 (гистограмма с дивером).
АО вообще хор. индикатор по тренду.


Ну, и, под занавес, тоже уже предлагал: функция стоп-ордера Бай-стоп, Селл-стоп вместо СЛ.
Обладая каким-то пониманием процесса и ПрайсАкшн такие локи можно руками разрулить, либо снизить издержки от СЛ.
И закрыть лок - всегда успеть можно. Аргументы про свопы - несерьёзны.

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Спойлер





Так, может возьмёте ЛЮБОЙ инд. (дивергенции) и наложите?



Да пожалуйста. Мне лень искать самый подходящий, поэтому взял первый попавшийся.
Как видно, большинство сигналов позволяют взять 2 кирпича профита (на скрине кирпич 10 пунктов), т.е. 20 пунктов прибыли. Для скальпера самое то.
Ну да, не трендовые сигналы. Заняло от силы 10 минут.



Не могли бы Вы, поделиться исходником "TestDriveRenkoAlert"????? Хочу прикрутить к нему звук :-C

Может все таки подумаем, над прикручиванием к сове - фильтр ФЛЕТА =;

По диверам, на мой взгляд - это не плохой вариант. Отлично отрабатывает по тренду 8->

Еще если не сложно, можно сделать так, что-бы советник не удалял объекты созданные другими индикаторами.


Вы бы в личку писали - быстрее увижу.

А по фильтру флета что могу сказать? Выкладывайте фильтр. Разрабатывайте правила пользования им. Подтверждайте скринами. Будет толк - добавлю.

Добавлено: 03-03-2016 15:47:26

Спойлер


М.б. в качестве фильтра флета посм. какой-то инд. отрисовывающий коробки проторговки.

Ещё, я уже предлагал: стохастик показывающий флет (линии его сплетаются в горизонтальную косу-полосу).

Также нужен пересмотр фильтра тренда,
показывающий его силу (напр. от угла наклона типа канала, МА и МА_MTF (пересчёт Ма старших периодов на младшие), ... либо слопы, либо Хенши-смуффед, сила валют, комбинированные инфо-панели тренда по неск. ТФ и индикаторам ...).
С запретом входить против тренда, если он очень сильно выражен.



А можно все это конкретизировать?

Вот у меня несколько вопросов:

1) силу тренда в чем измерять?
2) а угол наклона канала?
3) по какой формуле считать силу тренда в зависимости от наклона канала?
4) а если брать каналы MTF, то какая формула будет?
5) как канал со старшего ТФ пересчитать на младший?
6) а как силу валют учесть? Если на паре eurusd соотношение 7,2 к 2,8, то какая будет сила тренда?
7) а сколько достаточно показаний инфопанели, чтобы считать, что это тренд? а вдруг он сейчас кончится?
8) а что такое Хенши-смуффед? Яндекс выдал только 1 ссылку на эту тему. Т.е. это словосочетание встречается о всем интернете только в этой теме )))

Хотя бы один скрин, где я могу увидеть вход по всем этим правилам.

TestDriveRenkoAlert.mq4

Изменено пользователем Starker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

"Хенши-смуффед" ))) - Что-то из серии Heiken_Ashi_Smoothed
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/heiken-ashi-nabor-svechey-heken-ashi/7606
Сглаженный вариант свечей ХА. Применяется во многих стратегиях. Четыре периода в меню регулируется (то есть в ту или иную сторону свечи можно подвинуть, просматривая материал на истории).

По остальным вопросам, чтобы конкретно условия и числа отмерить и прописать для ТЗ,
нужно бы сначала творческую группу тестеров собрать, для торговли и проверке сигналов руками, с интерактивным контактом меж собой ) ,
к определению оптимального набора и параметров индикаторов, для разных ТФ, причём,
выявить наиболее оптимальные.

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Здравствуйте.
Коллега erkon вы постоянно делаете предложения по оптимизации всего, что вы видите (в разных темах).
Почему бы Вам прежде чем делать какое нибудь предложение программисту сначала самому его не прогнать хотя бы в тестере (у программиста просто нет времени и возможности проверить все граальные идеи).
А то получается что все предложение сводится "дайте мне такую же машку только красную, она лучше". А вот почему лучше... субъективно...


По остальным вопросам, чтобы конкретно условия и числа отмерить и прописать для ТЗ,
нужно бы сначала творческую группу тестеров собрать, для торговли и проверке сигналов руками, с интерактивным контактом меж собой ) ,
к определению оптимального набора и параметров индикаторов, для разных ТФ, причём,
выявить наиболее оптимальные.


Как вы думаете, кто этим будет заниматься? Почему бы не Вам, раз вы сами это предложили (значит у Вас уже есть мысли, как это организовать)?
Возьмите на себя роль координатора. Проведите исследования, а уж выводы (в сжатом виде) можно изложить в ветке.
Сорри за оффтоп
Спасибо
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Blohastik, к чему всё это? К получению готового проработанного индивидуально ТЗ?
Так для его скорейшего и точного составления тоже инструмент свой нужен.

Мой предыдущий пост с вариантами был как бы ответом и дополнением на предыдущий пост от kaprall с мыслями о том, что надо как-то флет фильтровать - дабы направление и поддержать. Может что-то и придёт в голову.

Это и есть орг. мероприятия:
обсуждение и диалог с другими проявляющими интерес и идеи для объединения усилий и проработки направления в котором двигаться.
А как ещё? Должны же быть заинтересованные - с кем и что организовывать.

И чтобы что-то протестировать качественно, усилий/времени одного человека может и не хватить.

Спойлер

Именно программисту (тут именно), потому что-то делать по внедрению конкретных индикаторов я, пока, вроде не предлагал.
Как и проработанного ТЗ, пока, тут, также не обещал. Просто набросал как чек-лист того, о чём думал для проработки - кто прочтёт.
Обменялись мнениями, может что-то дозреет и срастётся.

Но с удовлетворением воспринял полезный перечень вопросов-уточнений по ТЗ к-е дал Starker - на случай создания какого-то задания для него.
Надеюсь и другие это воспримут как канву.

Хотя именно конкретный ответов у меня по ним пока нет. Я пробовал кое-что установить самостоятельно и собрать статистику - объём оказался бОльшим, чем казалось.
---
Про угол наклона канала ТМА, например, в ветке ТС Победа (вроде ... или в Скальп Инк, в самом начале), мельком проскочил доработанный индикатор, или упоминание о нём, к-й показывает угол наклона средней канала ТМА.
Но я как-то его не обнаружил (затёрся где-то).

Так и то: тут надо неск. чел. распределять по ТФ и парам и гонять стату. И для этого:
а) нужен такой индикатор доработанный
б) нужен мини-сов с настройкой параметров к-й будет прогонять эти сигналы и по истории, и на демке.
Т.е. как-бЭ: замкнутый круг. Который размыкается через дельное сотрудничество и распределение дел по-частям (разумно и с толком).
Нужен инструмент даже для тестов. Инструмент надо создавать по проверенному делу.

Как-то так. Хочешь сотрудничать = давай. Нет - что поделаешь.

---
Насчёт "всех" веток - пишу не во всех, только в тех, где сам применимость и целесообразность вижу.
Как и что сделать, как понимаю, предлагаю к осуждению. Или спрашиваю.
Но у всех своё мнение, я же, без согласия, подстраиваться тоже смысла не вижу.
Кто узрел и применил что-то из предложенного - тот уже пожал.


ЗЫ Да, насчёт "красных машек" : например, подсветка линий основных в ТС индикаторов в подвале в зонах перекупленности-перепроданности и прочих обозначений сигналов как алерты и стрелки = нужны.
И для работы и для тестирования, в т.ч. при создании параметров и ТЗ к советникам.
Ибо сильно облегчает весь процесс и позволяет быстрее заметить сигнал, особенно на мелких окнах, среди нескольких индикаторов к-е приходится ставить рядом для сравнения.

Даже, чтобы подобрать параметры стохастика, напр., Их рядом 3-4 надо с разными настройками поставить и следить.
А это не менее утомительно, чем код писать. И к вводным ошибкам приводит. Особенно, если открыто рядом 6-8 окон по разным парам.
С этим ты можешь легко за 6-8 окнами-парами следить и замечать: цвет меняется, точки появляются,
без этого - за 2-3 и трудно. К примеру (не к этой ветке именно, "к другим" упомянутым).



ЗЗЫ Сожалею, что опять написал очень много, "не было времени написать короче".


ЗЗЗЫ конкретно по сов. [MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )
у меня есть мнения, частью я тут передавал.

Но суть та же, что и для прочих:
надо сначала делать не универсальный агрегат, а двигаться по частям, набор специализированных узлов и/или реплик делать сначала,
заточенных под особенности тренда-флета и конкретные пары.
Что вижу через подетальный разбор и проработку каждого элемента (индикатора, источника сигналов) сначала, отдельно.
И только потом включение его в сборку с выверенными параметрами.

Доказательство обратного - имеющиеся (не удовлетворительные) результаты. И не только тут, но почти по любому сверх-универсальному агрегату. Авторы к-х отказались идти частями и попытались сразу "принять на грудь" "в авто-режим". Особенно, действуя в-одиночку при этом. При всём моём уважении к целям, уровню и квалификации их.
НеОсилить. Мне тоже, если одному - признаюсь.

Чтобы их настроить и использовать, нужна группа тестеров и программистов. И вспомогательный инструмент: доработки индикаторов и сов.
Чтобы это было, нужно угадать/порешать такие успешные варианты применения и акцентироваться на них, чтобы сразу начать получать плюсовой результат не только в демках, но и на реальных счетах.

Для этого нужно согласие и умение. Сначала настрой и согласие.
Для взаимного успеха достаточно со-гласие и со-гласные действия всего 2х человек. Трое уже могут всё. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


Про угол наклона канала ТМА, например, в ветке ТС Победа (вроде ... или в Скальп Инк, в самом начале), мельком проскочил доработанный индикатор, или упоминание о нём, к-й показывает угол наклона средней канала ТМА.
Но я как-то его не обнаружил (затёрся где-то).


Прикладываю Вам последнюю версию этого индикатора.
В качестве объяснения принципов его работы даю ссылку на свой пост в теме Победы. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/?do=findComment&comment=216493
Спасибо

TMA_with_Distances_SN_1.02.ex4

Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)



Про угол наклона канала ТМА, например, в ветке ТС Победа (вроде ... или в Скальп Инк, в самом начале), мельком проскочил доработанный индикатор, или упоминание о нём, к-й показывает угол наклона средней канала ТМА.
Но я как-то его не обнаружил (затёрся где-то).


Прикладываю Вам последнюю версию этого индикатора.
В качестве объяснения принципов его работы даю ссылку на свой пост в теме Победы. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/?do=findComment&comment=216493
Спасибо

Поставил инд. на 5 пар. Часа 3 уже стоят, сигналов нет, хотя изгибы ТМА есть. Мож что-то не так вкл, или, что?

По пользовательскому.
Есть инд. ExtremeTMALine.mq4 (знаком наверняка, прикладываю).
Там сделана меняющая цвет средняя линия: бай, селл, переход(жёлт), серая - флет.
Весьма удобно - по ней визуально можно ориентироваться: тренд подтверждать или готовиться к смене.
Совсем хорошо б туда добавить алерты и стрелки. Как и алерты и стрелки на пересечение границ ТМА и развороты (мож. в TMA with Distances S&N 1.02 они и есть - пока не видел).
Хорошо бы (по-возможности, конечно) и в TMA with Distances S&N сделать такую же цветную ср.линию как в ExtremeTMALine.mq4
И справа от центральной линии - вкл/откл ширину канала ТМА.

см. в центре

Спойлер



Я предполагал по ней(ср. линии) и сделать фильтр:
сопоставит цвет(сигнал по тренду) с наклоном линии, др. сигналами (опц. - имея ввиду доп. фильтры).
Т.е. например при зелёном(Бай) - сделки только на покупку, при красном(Селл) - тока продажи, при сером(флет) - вкл. модуль работы во флете.
Ну, и, закрываются ордера (соотв. см. на др. сигналы и фильтры).

Руками я так и делаю, переложить на алгоритм для сов. можно что-то, но надо целенаправленно тестировать
каждый элемент-индикатор вменённый(внедрённый) в сов. как источник сигналов.
Т.е. нужен и код инд в сов, и отдельная пользовательская версия инд. - для удобства работы и тестирования-подбора параметров.

Понятно, что слишком много настроек - это слишком, но если стоит задача что-то выявить, настроить - на пересечение чего с чем делать ставку, какие значения брать - оно и надо.
Просто с карандашом можно, но пропускаешь и утомительно. А так можно неск. пар и ТФ прогонять разом.
Также понятно, что добавлять такие настройки надо тогда, когда оно надо, либо по ходу, по-возможности, заодно.
Но отметить такое на раз!-смотрение(заметку) стоит сразу.


Рис. инд. с настройками на графике.
(пригодилась бы памятка, какие линии-цвета для алертов, стрелок, средней, др. линий, хотя бы для того, что не всегда на графике, сначала + рекоменд. по числовым настройкам - что на что влияет при увеличении/уменьшении значения, напр. на чувствительность и зоны срабатывания алертов и т.п. - особенно на своё внедрённое).
---
Кстати,
везде вместо жёлтого лучше сразу прописывать Gold - так и на тёмных и на светлых шаблонах норм, а то жёлт. не белом совсем не видно.
А вместо белого - тоже что-то светлое. Напр. Silver, или LightBlue, или Thistle. Так и на белых фонах сразу что-то выступает.

Спойлер



Добавлено: 11-03-2016 14:21:24

Ещё, инд. не перерисовывается, но и не добавляется.
На новых свечках его линий нет (пусто).
Авторефреша нет.

Спойлер

ExtremeTMALine.mq4

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Про угол наклона канала ТМА, например, в ветке ТС Победа (вроде ... или в Скальп Инк, в самом начале), мельком проскочил доработанный индикатор, или упоминание о нём, к-й показывает угол наклона средней канала ТМА.
Но я как-то его не обнаружил (затёрся где-то).




Поставил инд. на 5 пар. Часа 3 уже стоят, сигналов нет, хотя изгибы ТМА есть. Мож что-то не так вкл, или, что?



Это индикатор. Его задача - показывать угол наклона ТМА (в скобочках). а так же подкрашивать среднюю линию ТМА в разные цвета. (в зависимости от угла наклона тренд/флет).
Все. Больше никаких сигналов он не дает...

Спойлер


Спасибо
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Blohastik, Тестирую ExtremeTMALine.mq4 на светлом шаблоне (белый фон) - жёлтых чисел у центральной линии вообще не видно - сливается с фоном.
Лучше по умолчанию сделать их цвет - Goldenrod, что на любом фоне заметно, на край - Gold.
Хор. вариант: сделать их идентичными цвету центр. линии, тогда меняя её цвет и цвет чисел подстраиваешь.

Также надо числа у линий ТАМ сделать с отступом на 1/2 ширину числа(3-5рх) правее, а то сливается со свечками, а центральное число - вообще на них налезает, видимо отступ задан справа, либо недостаточный слева.


По свойствам, как понял, наклон ТМА даётся "в моменте", т.е. по отрезку ближайших свечек.
Есть предложение (если возможно) сделать вывод в скобках (3х значений):
(медленное=за 100-120-240 свечек , среднее=за 20-30-55 , быстрое, за 2-3-5),
желательно с возможностью их менять в параметрах, т.к. это даст возможность подбирать более точно по ходу.
Пока пробую заметить сопоставление чисел наклона со сменой цвета центральной ТМА и разворотами по ходу как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Здравствуйте.
Извиняюсь за оффтоп, но поскольку замечание сделали здесь то тут и отвечу.


Blohastik, Тестирую ExtremeTMALine.mq4 на светлом шаблоне (белый фон) - жёлтых чисел у центральной линии вообще не видно - сливается с фоном.
Лучше по умолчанию сделать их цвет - Goldenrod, что на любом фоне заметно, на край - Gold.
Хор. вариант: сделать их идентичными цвету центр. линии, тогда меняя её цвет и цвет чисел подстраиваешь.

Также надо числа у линий ТАМ сделать с отступом на 1/2 ширину числа(3-5рх) правее, а то сливается со свечками, а центральное число - вообще на них налезает, видимо отступ задан справа, либо недостаточный слева.


В маске настройки центрального числе поставьте пару пробелов. Остальные предложения по эргономике учту в следующей версии.


Есть предложение (если возможно) сделать вывод в скобках (3х значений):
(медленное=за 100-120-240 свечек , среднее=за 20-30-55 , быстрое, за 2-3-5),
желательно с возможностью их менять в параметрах, т.к. это даст возможность подбирать более точно по ходу.


В этом не вижу смысла. Вы все равно не сможете одновременно контролировать много аналитической информации при скальпировании.
(Наоборот, чем проще инструмент, тем легче с ним работать). А реализация Вашего предложения будет только отвлекать.
Спасибо
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Blohastik, есть своя ветка по индикатору? (чтоб не офф-топ)

"(медленное=за 100-120-240 свечек , среднее=за 20-30-55 , быстрое, за 2-3-5),
Вы все равно не сможете одновременно контролировать много аналитической информации при скальпировании."
---
1. это кто-как. Со временем понимаешь, на какую из цифр лучше смотреть и какие периоды выставить*.
*можно поставить в параметрах чеки: какие из данных в скобки выводить** ( доп работа программисту ))) , но весьма по-пользовательски) .
**можно = это можно, т.е. на заметку и раЗсмотрение.
2. для сбора статистики (работа по записи чисел в процессе, каждое записываешь/проверяешь отдельно и вместе)
и задел данных для возможного учёта в сов.
3. Не всё идёт только в скальпинге по М1. Сначала сценарии по Н4, Н1 и М15 строятся и перепроверяются.
---
ну, а так, да - это внешне кажущееся избыточным действо и доп. работа с кодом ...
Но если нормально выстраивать связь между наклоном и трендом, по 3м периодам - как раз.
А вот для этого ... не один человек (тестер) нужен, записывать по каждому значению ряд и всё сводить в таблицы.
После предварительно оптимизированные параметры вводятся в тестовый инструмент-сов. только с этим инд., и тестируется на истории и демке, уточняя настройки и связи.
И только потом - увязка с др. индикаторами.
Но с числами по 3м периодам и один грубо, но предварительно может что-то увязать.
Другой вопрос, что делать такое стоит действительно, по ходу, заодно с другим. Срочности нет. Так, что, подождём.
В общем ... достаточно ёмко всё это, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Здравствуйте! Есть в инете платная система на основе РЕНКО , основное окно графика аналогично ТС Test drive. Я бы сказал что у ТС Test drive основное окно графика более информативнее и продвинутые индикаторы не перерисовывают старые показания цены...
Что касается фильтра ФЛЕТА , то у этого чувака, который продает свою систему , стоит классный подвальный индикатор, название которого он тщательно скрывает ))).. в нем и вся фишка, этот индюк отсеивает 50% не нужных входов, что конкретно приводит к серьезному результату по профиту. Что за индюк не могу понять , весь инет перевернул! скрин выкладываю.. Кстати индюк показывает пересечение нулевого уровня реверсивно , от точки входа. Надо бы узнать что за индикатор, он тоже не перерисовывает, как утверждает продавец . И БУДЕТ ПОЛНОЦЕННАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ СИСТЕМА.

renko2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Здравствуйте.

Спойлер


Здравствуйте! Есть в инете платная система на основе РЕНКО , основное окно графика аналогично ТС Test drive. Я бы сказал что у ТС Test drive основное окно графика более информативнее и продвинутые индикаторы не перерисовывают старые показания цены...
Что касается фильтра ФЛЕТА , то у этого чувака, который продает свою систему , стоит классный подвальный индикатор, название которого он тщательно скрывает ))).. в нем и вся фишка, этот индюк отсеивает 50% не нужных входов, что конкретно приводит к серьезному результату по профиту. Что за индюк не могу понять , весь инет перевернул! скрин выкладываю.. Кстати индюк показывает пересечение нулевого уровня реверсивно , от точки входа. Надо бы узнать что за индикатор, он тоже не перерисовывает, как утверждает продавец . И БУДЕТ ПОЛНОЦЕННАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ СИСТЕМА.


по виду iVar напоминает...
спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Нее это не -Ivar- , Эту стратегию по ютубу гоняют RENKO100PRO , комментарии к роликам заблокированы, Отзывы не нашел...
Может кто с форума покупал , отпишитесь...
;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Всем доброго времени суток, предлагаю рассмотреть систему с забугорного ФФ называется она ARAA Trend Trading System, автор предложил использовать систему на ренко, может кому понравится фильтры используемы в системе, по тестированию скажу что я не тестировал ввиду отсутствия свободного времени.

Screenshot1_2.png
Screenshot2_1.png
Screenshot2.png
Screenshot1_1.png
ARAA_TTS.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


Здравствуйте! Есть в инете платная система на основе РЕНКО , основное окно графика аналогично ТС Test drive. Я бы сказал что у ТС Test drive основное окно графика более информативнее и продвинутые индикаторы не перерисовывают старые показания цены...
Что касается фильтра ФЛЕТА , то у этого чувака, который продает свою систему , стоит классный подвальный индикатор, название которого он тщательно скрывает ))).. в нем и вся фишка, этот индюк отсеивает 50% не нужных входов, что конкретно приводит к серьезному результату по профиту. Что за индюк не могу понять , весь инет перевернул! скрин выкладываю.. Кстати индюк показывает пересечение нулевого уровня реверсивно , от точки входа. Надо бы узнать что за индикатор, он тоже не перерисовывает, как утверждает продавец . И БУДЕТ ПОЛНОЦЕННАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ СИСТЕМА.



Скрин с соседнего форума...
У меня индюк вешает терминал. После оживления, пустой подвал x_x
Пробуйте. У кого получиться запустить, отпишитесь ;)

Еще два индюка "ESSAM"
Который на чарте по ходу - Зоны Спроса/Предложения.
В подвале вроде трендовый... По моему крапаль рисует, но тест по нему без фильтров дает +

Essam00.mq4
2016-04-05_002450.png
_Essam_Bufer_Zon.mq4
Go_Essam1.mq4
2016-04-10_09-48-41.png

Изменено пользователем kaprall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Отлично! похоже на то что я ищу! буду тестировать до пятницы 15 апреля, потом отпишусь , выложу результаты... :-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...