Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Starker, большая просьба добавить в пост с релизом сов. TestDriveNew v 1.4.ex4:
1. Актуальный сет для него (можно Сохранить из его настроек)
2. Нужные ему индикаторы (во избежании путаницы с другими наборами) +
(ред.: сборка из 1го поста обновляется и уже содержит всё на текущую дату :
СКАЧАТЬ АКТУАЛЬНУЮ РАЗРАБОТКУ Starker https://yadi.sk/d/ogcgCFDHkMcmn )
3. Краткое описание по настройкам (можно что-то выкопировать из др. постов с др. релизами - тоже чтоб не путаться в отличиях).
---

Будем заново тестировать :) Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Starker, большая просьба добавить в пост с релизом сов. TestDriveNew v 1.4.ex4:
1. Актуальный сет для него (можно Сохранить из его настроек)
2. Нужные ему индикаторы (во избежании путаницы с другими наборами) +
(ред.: сборка из 1го поста обновляется и уже содержит всё на текущую дату :
СКАЧАТЬ АКТУАЛЬНУЮ РАЗРАБОТКУ Starker https://yadi.sk/d/ogcgCFDHkMcmn )
3. Краткое описание по настройкам (можно что-то выкопировать из др. постов с др. релизами - тоже чтоб не путаться в отличиях).
---

Будем заново тестировать :)



Как я уже писал выше, я только писал советник, но не тестировал стратегию и не подбирал параметры. Нет у меня сета.
Версию 1.2 скачало 135 человек, думаю, что последнюю версию в итоге скачает не меньше.
Вот как они протестируют, так и выложат аж 135 сетов.

Поддержание сборки в актуальном виде и наличие ссылки в первом посте - это обязанность топикстартера.

А про описание ... даже не знаю. Считал, что все подробно расписано в самом советнике в окне input параметров.
Может сами сделаете , на волне энтузиазма, так сказать? Писали всем миром, тестировали так же, вот и с описанием параметров давайте так же. Если уж совсем что-то не поймете то подскажу. Извините, но сейчас времени мало стало.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

А вот знаете, я понимаю человека. он написал все что желали в топике. но как уже писал ранее, ни кто не выкладывал свои результаты какими они не были все только предлагали сделай то, сделай это.
Просто непонятно, мы все собрались делится свои идеями в данной теме по торговле и надеялись получить результат, но почему то все закончилось "пыткой программиста"
без каких либо результатов собственной торговли.
Я долго выкладывал сделки, и показывал что система может торговать в плюс, да не грааль но свои 5- 10% в месяц может приносить.
Теперь хотелось бы увидеть результаты торговли других участников темы и предложения по улучшению уже аргументированные скринами сделок и результатом.

Извините , что так резко.

PS А вообще если вспомнить для чего нужен был советник в начале - то это просто не пропустить сигнал на вход >:d

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Поставил на свои 30 графиков по 6 парам - фильтр 3 свечи,
ордеров за сутки стало очень мало, что-то типа 1 по gpbusd и несколько по eurjpy.
Общий итог - минус.
Думаю - мало ордеров, потому что слабо бегает.
Заменил в настройках индикаторов на М1 - размер кирпича на 5 пунктов.
Что-то не вижу разницы.
За сегодня только 3 ордера и все три SL

Попробую убрать 3 свечи и еще что-то изменить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Ну вот опять Dimakya, что поставил, какие настройки, какой принцип стратегии и почему минус, какой то безликий пост может мы смогли бы посоветовать если бы знали Ваши входы и стратегию, может даже почерпнули что то для себя и подсказали Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

примерно такие
=============
6 пар, на каждую пару 5 графиков, на каждом из них включено только одно условие для входа
и на всех включен только один фильтр входов (UOPT) (плюс фильтры на размер спреда и стоплоса)
Основные настройки
================
Входы - все разные
Фильтр - UOPTTrader
открытие - Market
Мартин - Да, умножение на 2
СтопЛосс- BihindHighLow
ТП - 12 пунктов.
Трейлинга нет
Безубыток после 6 пунктов и выспавляется на 2 пункта.
При БУ частично закрывается 50%
==================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Dimakya Ну начнем первое - при мартене использование БУ а тем более частичного закрытия позиции крайне не желательно
Теперь почему - у Вас два убытка в подряд, теперь советник, он робот и ему без разнице что Вы хотите, он выполняет алгоритм- цена пошла в Вашу сторону, вернулась на коррекцию и пошла дальше.
В советнике Вы наблюдаете в лучшем случае закрытие половины позиции (что не перекрывает Ваш убыток) и потом закрытие по БУ - это Вам надо :-?

PS Подскажу - главное в системе получить положительное мат ожидание или количество положительных сделок большее чем отрицательных и вот тогда можно применять мартин, да и ещё забыл все закрытия частично лучше применять на парах с затяжным однонаправленным движением. Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Кто хочет купить по-полам эту прогу для тестирования ренко?http://www.argolab.net/plagin-renko.html


лицензию тоже пополам делить будешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Starker, просьбы:

1. в настройках сделать с десятыми:
- ATR Step
- StopLossDistance
---
да, под пунктами понимаем 5знак.,
т.е. шаг настройки 5-15-25 и т.п. п. по 5знаку для StopLossDistance - вполне
---
(т.е. вообще все уровни и шаги где есть п. - с десятыми, т.к. часто есть смысл с точностью до 1п.5зн. выставлять такое)

2. Уменьшить:
- отступ справа от края экрана до 2-3рх - не более,
- отступы между колонками инф. табл. настроек сов. выводимой на экран = прим. 5-7-10рх
и внутри 1й колонки от концов текста Заголовков строк - до чисел(значений) = прим. 5-7-10рх
- Expert Info: + TestDriveNew + v1.4 - в одну строку (а лучше этот блок искл, или сделать галку в настройках: показ/нет инф. по версии сов.) - оно и так вверху справа пишет имя-верс. сов.
---
всё это съэкономит место на малых экранах, планшетах и т.п.
(можно, если реально, и р-ние меж строк по вертикали подсократить в 1.5раз.) Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
Starker, в 1.4 не работает авто выставление комментариев.
Пустые все.
в настройках стоит True
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Поставил в сов. 1.4 везде минимальные(быстрые) периоды - что-то не открывает сделки уже полдня.
Вчера вечером и ночью на настройках по умолчанию открывал немного , и закрыл всё в +.

Сейчас по графикм ренко работаю руками. Входы вполне пристойные.

Кто как выходит?
Тут у меня сложнее - или преждевременно, или позже чем надо бы ...
Нужны какие-то доп. фильтры. Особенно по потенциалу меду уровнями коррекции: поддержки/сопр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


1. в настройках сделать с десятыми:
- ATR Step
- StopLossDistance
(т.е. вообще все уровни и шаги где есть п. - с десятыми, т.к. часто есть смысл с точностью до 1п.5зн. выставлять такое)


Ну в ATR Step еще согласен, а для StopLossDistance зачем. Во всех стратегиях прямо так и пишут "2-3 пункта выше/ниже локального максимума/минимума". Будете отступ делать на 2,1 (две целых одну десятую) пункта?


2. Уменьшить:
- отступ справа от края экрана до 2-3рх - не более,
- отступы между колонками инф. табл. настроек сов. выводимой на экран = прим. 5-7рх
и внутри 1й колонки от концов текста Заголовков строк - до чисел(значений) = прим. 5-7рх
- Expert Info: + TestDriveNew + v1.4 - в одну строку (а лучше этот блок искл, или сделать галку в настройках: показ/нет инф. по версии сов.) - оно и так вверху справа пишет имя-верс. сов.
---
всё это съэкономит место на малых экранах, планшетах и т.п.
(можно, если реально, и р-ние меж строк по вертикали подсократить в 1.5раз.)



Там любой блок в настройках отключается. Экономьте место на здоровье.
Даже инфопанель совсем можно отключить и оставить вывод текста слева. Он компактный и не менее информативен.

Добавлено: 11-11-2015 14:53:39


Starker, в 1.4 не работает авто выставление комментариев.
Пустые все.
в настройках стоит True



Возможно. Я же писал, что не успел проверить. Посмотрю, что не так и исправлю к выходным.
Посмотрел. У меня вроде написал все согласно правилам. Вход по Strong, фильтров нет.
А когда включены фильтры, то да, действительно не работает.


Добавлено: 11-11-2015 15:02:39


Поставил в сов. 1.4 везде минимальные(быстрые) периоды - что-то не открывает сделки уже полдня.



Отличия 1.4 от 1.3 чисто косметические. Правила входов не изменялись.

Действительно, я ничего в правилах не менял. ercon указал на ошибку, которую никто не заметил с версии 1.2. Спасибо.

И что такое минимальные (быстрые) периоды?


Вчера вечером и ночью на настройках по умолчанию открывал немного , и закрыл всё в +.



Дефолтные настройки стоят от балды. Я уже писал, что не тестировал.


Кто как выходит?
Тут у меня сложнее - или преждевременно, или позже чем надо бы ...
Нужны какие-то доп. фильтры. Особенно по потенциалу меду уровнями коррекции: поддержки/сопр.



Я бы рекомендовал на 10 п перевод в БУ и частичное закрытие половины или 2/3, а остальное либо закрытие на 20 п, либо трал с дистанцией 20 п.


Автокомментарий.png

Изменено пользователем Starker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

- StopLossDistance
---
да, под пунктами понимаем 5знак.,
т.е. шаг настройки 5-15-25 и т.п. п. по 5знаку для StopLossDistance - вполне

Цитата


Там любой блок в настройках отключается. Экономьте место на здоровье.
Даже инфопанель совсем можно отключить и оставить вывод текста слева. Он компактный и не менее информативен.


да всю инфопанель откл. можно, как откл.

только первый блок с Expert Info: тоже нашёл) .
- только при отключении оно с экрана не удаляется - не меняется содержимое.
Пока "выделить и удалить все объекты" не сделаешь.
А когда сделаешь - вывод инфопанели не восстанавливается.
---

Но, ещё, цель - ужать всё остальное по ширине/высоте и максимально придвинуть к правому краю:
- инфопанель будет уже и меньше по высоте - влезать на экран планшета и ноутбука, а так она пол-экрана занимает.
Но нужна. Вариант: сворачивать-разворачивать кнопкой ))) Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Посмотри скрин в предыдущем посте. Я там отключил первые два блока и вся панель поднялась вверх.
За это отвечают настройки ShowExpertInfo и ShowMarketInfo в конце списка настроек.
А насчет по ширине ... мне на большом экране монитора удобно. Ориентировался на удобство для себя. Добавлю как-нибудь пару настроек для изменения ширины инфопанели. Не запутаешься?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

В общем не понятно,почему не открывает сделки...ситуация такая, после установки версии 1.4 все фильтры выключил,оставил только вход по MA cross, тишина... Не открывает вообще сделок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


В общем не понятно,почему не открывает сделки...ситуация такая, после установки версии 1.4 все фильтры выключил,оставил только вход по MA cross, тишина... Не открывает вообще сделок...


Я поставил открывать не Лимит, но по Маркету в настройках - открывает. Только поздно зачастую.
Хотя поставил самые маленькие периоды в параметры.
Кстати и лимиты открывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



Кто хочет купить по-полам эту прогу для тестирования ренко?http://www.argolab.net/plagin-renko.html


лицензию тоже пополам делить будешь?
Лицензию на два компа дают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

По поводу неоткрытия сделок. Есть такая ошибка, не замеченная никем ранее. Вечером выложу исправленный сов.
Параметров много, а тестирующих мало. Вот и получилось, что ошибка возникает при определенной комбинации параметров. И никто это не заметил.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

два дня тестирую версию 1.4, на 6 парах.
Такие параметры:
-------------
кирпич 5п,
все входы включены, фильтр один включен - UOTP,
SL - за HighLow, TP - 9п, не использую БУ и частичное закрытие.
Открывает много ордеров.

Статистики
=============
11.11.2015
46 - TP
48 - SL
-------------
12.11.2015 (за пол дня до 14.00)
30 - TP
30 - SL
-------------

В оба дня - в итоге небольшой минус.
(Первый день был включен Мартин, итог минус 30% депозита,
второй день, без мартина - минус 10% от депо)

Оба дня такая закономернось - ночью больше TP , днем больше SL
Днем начинается флет такого диапазона, что получается Открысля - SL, Открылся - SL подряд несколько раз бывает.


Добавлено: 12-11-2015 14:21:48

Прикрепил скрин с сегодняшними ордерами по GPB
Интересно подряд 6 SL.
Если бы был включен мартин - было бы вообще печально.

TD-gpbusd1.gif

Изменено пользователем Dimakya
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Я тут к глухим обращаюсь что-ли,чтобы адекватно протестировать сову,тестировать надо в тестере,а в тестере надо знать кое-какие фишки,а на демо вы можете годами юзать и толку ни-х...я.Вот здесь пишут умные вещи западные коллеги - почитайте.Кто не может,переводчик CHROME вам в помощь.И там говорят,что для бэктеста совы нужны добавления в код самой совы,и правильные скрипты и плагины и тиковые данные.Давайте пробивать тему - ПРАВИЛЬНОГО БЕКТЕСТА в тестере МТ4!
http://www.az-invest.eu/backtesting-eas-on-rangebars-renko-median-renko-pointo-charts-using-tick-data-on-mt4
http://www.strategyquant.com/tickdownloader/
http://www.argolab.net/plagin-renko.html

Изменено пользователем set14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Исправлена критическая ошибка открытия ордеров.
И умный комментарий.


Добавлено: 12-11-2015 15:01:22

Dimakya, а в чем тайный смысл на график М1 вешать два индюка МедианРенко с разным размером кирпичей и транслировать сигналы в один и тот же оффлайновый график М3?
Да и сделки, перенесенные на М1, абсолютно неинформативны.
И как-то не согласен я с тем, чтобы включать сразу все сигналы на вход. Потому что некоторые из них ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
Например Strong, Silent - это разворотные сигналы. А Inside - это сигнал на доливку по тренду.
Вот у тебя и получилось, что ты сначала долился в конце тренда, а затем развернулся по ложному сигналу разворота. Как минимум два лося сам себе обеспечил.

TestDriveNew_v_1.4.1.ex4

Изменено пользователем Starker
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Dimakya, а в чем тайный смысл на график М1 вешать два индюка МедианРенко с разным размером кирпичей


Это так кажется. Сначала был 10п, а потом я в настройках индикатора изменил на 5п. А надписи почему-то остались две, и 10п и 5п


И как-то не согласен я с тем, чтобы включать сразу все сигналы на вход. Потому что некоторые из них ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.


Это же тесты. Я хотел посмотреть, собрать статистику при каких входах мы получаем больше СЛ а когда ТП
и потом убрать лишнее.
А способы входов я хотел смотреть по комментариям. К сожалению в 1.4 они не показывались. Сейчас обновлю сову, будет информативней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Просьба ко Всем тестирующим систему и советник, ни кто не наблюдал такую картину - был лимитный ордер селл отработал в минус, сработал новый сигнал, но уже бай с включенным мартином выставлен лимитный ордер в бай, он не сработал и был удален.
Теперь пришел новый сигнал на бай, но лимитный ордер выставлен уже с сброшенным мартином т.е. с начальным лотом или у меня одного так.

скрин_6.jpg

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Просьба ко Всем тестирующим систему и советник, ни кто не наблюдал такую картину - был лимитный ордер селл отработал в минус, сработал новый сигнал, но уже бай с включенным мартином выставлен лимитный ордер в бай, он не сработал и был удален.
Теперь пришел новый сигнал на бай, но лимитный ордер выставлен уже с сброшенным мартином т.е. с начальным лотом или у меня одного так.



Сергей С, я сейчас пересмотрел код. В принципе советник отработал по своему алгоритму.

По порядку:

- первый ордер закрылся в минус;
- перед открытием второго советник смотрит профит предыдущего и видит минус;
- увеличивает лот второго ордера;
- второй лот отменяется, т.е. профит ноль;
- перед открытием третьего советник смотрит профит предыдущего и видит !ВНИМАНИЕ! не минус !!!
- значит условий для увеличения лота нет;
- значит открывает обычным лотом.

Сразу же возникает предложение о том, чтобы мартин работал и при нулевом профите.
Но тогда каждая удаленная отложка будет включать мартин на пустом месте, где это не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...