Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


А может это не совсем Renko (на фото) ? Что за Chart на графике ? , странные Ренки какие то)) индюк Essam . А у меня нихрена не работает! индюк на нулевой уровень ложится ...
Что можно придумать ?



На Вашем скрине ГРАФИК РЕНКО...
Разноцветные свечи - это пользовательский индикатор Heiken Ashi, наложенный на ГРАФИК РЕНКО.
Я на синтетике, много лет... То что это она, Я ручаюсь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



А может это не совсем Renko (на фото) ? Что за Chart на графике ? , странные Ренки какие то)) индюк Essam . А у меня нихрена не работает! индюк на нулевой уровень ложится ...
Что можно придумать ?



На Вашем скрине ГРАФИК РЕНКО...
Разноцветные свечи - это пользовательский индикатор Heiken Ashi, наложенный на ГРАФИК РЕНКО.
Я на синтетике, много лет... То что это она, Я ручаюсь

kaprall, какой рецепт и способ установки/настройки Ренко для этой схемы порекомендуешь? Какой ТФ?
Желательно со всеми индикаторми в комплекте.

На Ренко тут (по этой ТС) получаются более качественные сигналы? Кто уже сравнил? (сам ставил пока только на обычный график)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Что бы индикатор "ESSAM" заработал, Я методом тыка вместо Индикатора "RenkoLiveChart_v6.0 " установил "Period_Converter_Opt",
и все встало на места! Единственное что немного напрягает, "Essam" стал накидывать в основное окно много "стрелок" , в остальном все работает нормально. У Продавца этой системы в основе ТФ 2 мин. Алгоритм - Пересечении линий ESSAM показывает на изменение тренда, а желтая линия при пересечении нулевого уровня Подтверждает изменение тренда. Выход из сделки по следующему пересечению линий индюка. Вот и Вся система!!! Осталось прикрутить Алерт что бы при пересечения нулевого уровня Essam крякал )) , индикатор Essam немного рисует, но точки пересечения не сдвигаются а это главное.

скрин_system.png
Period_Converter_Opt.mq4

Изменено пользователем mencarl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

С Вас 100$... :d В индикаторе Essam надо поменять В параметрах CCI и RSI на 16 !!! (стандартные параметры 14) . ( улучшится точность входов, отсеяться не нужные входы во Флетах )... И еще заметил одну интересную закономерность - в Essam Чем выше или ниже происходит пересечение двух линий (серой и желтой) от нулевого уровня , тем интенсивней будет Тренд (Импульс)!... обратите на это внимание.

RENCO_SUPER_CHART.tpl
heiken_ashi.mq4
Essam00_SN.mq4
BtTrendTrigger-T-Signal.mq4
Period_Converter_Opt.mq4

Изменено пользователем mencarl
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

имею вопрос, ESSAM есть подлеченный который не надо на каждом баре переинициализировать? просто кинул его себе на график но надо постоянно или шаблон накатывать или индюк перезапускать чтоб он перестраивался. Это все на ренко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Эта система не на ренках строится, А на нестандартном ТФ 2 мин. Со свечами Ashi инд. Essam работает корректно. Просто подстройте под себя в параметрах, я 16 период выбрал для пары EUR/Jpy. На ренках не смогли настроить Essam.

Сегодня Пятница! и Я Вас поздравляю с выходными ! Все тесты продолжатся на следующей неделе . СПАСИБО! ;)

Изменено пользователем mencarl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

а почему именно на нестандартом тф? на стандартных вроде тоже неплохо смотрится и не перерисовывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


а почему именно на нестандартом тф? на стандартных вроде тоже неплохо смотрится и не перерисовывается


Да чето начили на нестандарте, так и покатилось))... Я думаю эта стратегия очень многим понравится , потестим посмотрим, тем более над индикатором Essam Грамотный программист работает. Может скоро систему на Full Automat переведем)), Понятные входы и выходы позиций, адекватные стопы , ловит хорошие движения, ТФ 2мин. самое то! У не хорошие перспективы! Изменено пользователем mencarl
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

я быстренько посмотрел на других тф, на минутках и пятиминутках пересечения не перерисовываются, закинул на четырехчас, если и там нормально будет то можно будет пользовать вообще на всех тф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


я быстренько посмотрел на других тф, на минутках и пятиминутках пересечения не перерисовываются, закинул на четырехчас, если и там нормально будет то можно будет пользовать вообще на всех тф


Если на минутках , и пятиминутках не перерисовывает , то на других тоже не будет рисовать... Ты мало тестил, посмотри внимательно за пересечением серой и желтой линией(которые говорят о смене тренда) , точка пересечения немного смещается. На больших ТФ Это значительно. Но Хорошо что Сигнальная Желтая линия при пересечении с нулевым уровнем дает Конкретный вход не Смещается . Система еще нуждается в тестах... А пока все интересно работает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



я быстренько посмотрел на других тф, на минутках и пятиминутках пересечения не перерисовываются, закинул на четырехчас, если и там нормально будет то можно будет пользовать вообще на всех тф


Если на минутках , и пятиминутках не перерисовывает , то на других тоже не будет рисовать... Ты мало тестил, посмотри внимательно за пересечением серой и желтой линией(которые говорят о смене тренда) , точка пересечения немного смещается. На больших ТФ Это значительно. Но Хорошо что Сигнальная Желтая линия при пересечении с нулевым уровнем дает Конкретный вход не Смещается . Система еще нуждается в тестах... А пока все интересно работает)))

то что смещается это да, потому и стрелок может быть несколько штук подряд, хотя навскидку если входить и выходить по противоположному сигналу то можно вообще без стопов работать или стопы ставить далекие на случай форсмажора,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Стрелки генерируются инд. Essam , так как точка пересечения Двух линий немного смещается, естественно и стрелки отображаются в таком порядке ( куче). Но входить надо только по подтверждению, как в алгоритме. стопы конечно желательны, ТФ маленький, боится "Новостей". А заметил Уровни хорошо отрабатываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Стрелки генерируются инд. Essam , так как точка пересечения Двух линий немного смещается, естественно и стрелки отображаются в таком порядке ( куче). Но входить надо только по подтверждению, как в алгоритме. стопы конечно желательны, ТФ маленький, боится "Новостей". А заметил Уровни хорошо отрабатываются?


от уровней ваще огонь на страших тф, меня эта стратежка больше интересует для старших тф, не люблю на мелкоте торговать да и времени нет.
Кстати зачастую стрелки появляются на сетапах ПА или сетап появляется после появления стрелки (особенно актуально когда сие происходит у сильных уровней)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



Стрелки генерируются инд. Essam , так как точка пересечения Двух линий немного смещается, естественно и стрелки отображаются в таком порядке ( куче). Но входить надо только по подтверждению, как в алгоритме. стопы конечно желательны, ТФ маленький, боится "Новостей". А заметил Уровни хорошо отрабатываются?


от уровней ваще огонь на страших тф, меня эта стратежка больше интересует для старших тф, не люблю на мелкоте торговать да и времени нет.
Кстати зачастую стрелки появляются на сетапах ПА или сетап появляется после появления стрелки (особенно актуально когда сие происходит у сильных уровней)

)))) а хочешь точнее входы, и по меньше "стрелок" (перерисовки) - Увеличь параметры в Essam , только осторожно, соблюдай баланс! у Каждой валютной пары свои настойки этого индикатора, запоминай их или записывай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано




Стрелки генерируются инд. Essam , так как точка пересечения Двух линий немного смещается, естественно и стрелки отображаются в таком порядке ( куче). Но входить надо только по подтверждению, как в алгоритме. стопы конечно желательны, ТФ маленький, боится "Новостей". А заметил Уровни хорошо отрабатываются?


от уровней ваще огонь на страших тф, меня эта стратежка больше интересует для старших тф, не люблю на мелкоте торговать да и времени нет.
Кстати зачастую стрелки появляются на сетапах ПА или сетап появляется после появления стрелки (особенно актуально когда сие происходит у сильных уровней)

)))) а хочешь точнее входы, и по меньше "стрелок" (перерисовки) - Увеличь параметры в Essam , только осторожно, соблюдай баланс! у Каждой валютной пары свои настойки этого индикатора, запоминай их или записывай...


насчет настроек это и ежу понятно, тем более как я понял в основе индикатора осциляторы, а осциляторы надо под каждую пару отдельно настраивать, кстати немного даже на ренко поторговал с индюком, 5 профитов 3 лося, но профиты перекрыли убытки с лихвой, сегодня утром еще две сделки были в плюсе но закрыл так как уехал на работу и следить за графиками не могу, запарно конечно было постоянно индюк обновлять)))) но начало мне понравилось, сейчас открыта одна сделка на Н4, посмотрим что из этого выйдет. Один знакомый программист в скайпе появится, попрошу по быстрому простенького бота накидать для предварительных тестов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Жалко что индюк для ренко не подошел. Но оказалось он и на стандартных таймах работает не плохо. Потестим посмотим! если бот будет работать весело, Представляй его!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


жаль что в тестере не погонять, индюк залипает


Здравствуйте.
Скорее всего багает из-за постоянного обращения к BtTrendTrigger-T-Signal. Постараюсь переделать, чтобы все расчеты он делал в себе. без обращений к сторонним источникам.
Спасибо Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Продолжаем разработку и тестирование - TestDRIVE

Чем не фильтр, к открытию позиций >:d-Открытие - "Поглощение по тренду";
-Фильтром выступает - "Trend scalp & arrows" (наличия красного/зеленого цвета);
-Выход - при пересечении "Trend scalp & arrows", уровня - 0(наличие желтой стрелки).

На скринах:
-Зеленые линии - Buy;
-Красные линии - Sell;
-Желтые линии - выход из позиций.

Параметров для оптимизации должно хватить:
-Периоды и уровни - "Trend scalp & arrows";
-Сигналы индикатора - "TestDriveRenkoAlert"(на пример откаты, при наличии тренда);
-Уровни Лосей, Профитов, Тралла и Безубытка;
-Размер бокса...

Если Я правильно понял, то ТС льет благодаря флету...
Соответственно нужен фильтр не только тренда.
Думаю "Trend scalp & arrows", справиться с обоими задачами - обозначением Флета и Тренда.

Поиском того, что четко и внятно показывает Флет и начало Тренда на графиках Ренко, занимаюсь давно.
Есть еще подобные штуковиы, которые нужно смотреть, тестить и оптимизировать.
Если будет иметь смысл работать в этом направлении выложу еще из этой серии

P.S. Звук к"TestDriveRenkoAlert", так и не прикрутили... наверное "гемор" страшный x_x
Два раза просил тут: http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/68783-zvuk-v-indikatorah-259.html#post1136649

2016-04-17_13-58-51.png
2016-04-17_14-02-04.png
Trend_scalp__arrows.mq4
1TestDrive.tpl

Изменено пользователем kaprall
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Добавлено: 20-04-2016 07:06:14


Продолжаем разработку и тестирование - TestDRIVE

Чем не фильтр, к открытию позиций >:d-Открытие - "Поглощение по тренду";
-Фильтром выступает - "Trend scalp & arrows" (наличия красного/зеленого цвета);
-Выход - при пересечении "Trend scalp & arrows", уровня - 0(наличие желтой стрелки).

На скринах:
-Зеленые линии - Buy;
-Красные линии - Sell;
-Желтые линии - выход из позиций.

Параметров для оптимизации должно хватить:
-Периоды и уровни - "Trend scalp & arrows";
-Сигналы индикатора - "TestDriveRenkoAlert"(на пример откаты, при наличии тренда);
-Уровни Лосей, Профитов, Тралла и Безубытка;
-Размер бокса...

Если Я правильно понял, то ТС льет благодаря флету...
Соответственно нужен фильтр не только тренда.
Думаю "Trend scalp & arrows", справиться с обоими задачами - обозначением Флета и Тренда.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Я так не думаю, посмотрите внимательней , Этот индикатор Дает входы против тренда! Какой нах... ей флет?! Перегрузка полная! Она сливает и будет сливать с любыми фильтрами и без них..

Добавлено: 20-04-2016 08:02:14

Лучше подскажите что за грамотный ИНДИКАТОР УРОВНЕЙ на скрине?

Индикатор_уровней.png

Изменено пользователем mencarl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Лучше подскажите что за грамотный ИНДИКАТОР УРОВНЕЙ на скрине?

вроде похож на то что ты искал на фф нашел его:

FS30_2014_5.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



Лучше подскажите что за грамотный ИНДИКАТОР УРОВНЕЙ на скрине?

вроде похож на то что ты искал на фф нашел его:


Чет он у меня Терминал Вешает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...