Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Все уже поняли что в новостях вся слабость системы ;;)
Допустим мы проигрываем и с каждым входом вероятность выигрыша растет. выходит новость и выставляется ордер без ТП и СЛ цена идет в нашу сторону, после разворачивается и улетает в другую и все сидят с убытком.
Теперь для размышления - можно не торговать на новостях, а можно попробовать выставлять страховочный отложенный ордер на уровне СЛ и при его срабатывание закрывать с перекрытием основным (экономит спред, конечно не удобно для счетов с комиссией) при чем с начало ставится отложка потом основной если ДЦ не дает выставить основной отложка удаляется.
Предлагаю поразмышлять над данным вариантом. ( да и не выставленный ТП при удачном ходе цены можно компенсировать тралом он все равно включится рано или поздно (можно задать его в настройках больше профита)


Сергей С, выставлять страховочный отложенный ордер на уровне СЛ - limit (на разворот) или Stop (на пробой) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

При перезагрузке советника, если не менять мейджик, он подхватывает все свои ордера и продолжает обрабатывать (трал, БУ). Поэтому хоть ночью, хоть ранним утром, кому как удобно, с помощью планировщика можно исключить из торговли время новости. И так каждый день, когда есть новость.


Добавлено: 30-10-2015 07:47:44

А по поводу отложек думаю, что они не спасут. Ни стоповые, ни лимитные. Потому что будут скользить. Это же новость. Хоть свеча и нарисовалась сплошной и длинной - это совершенно не значит, что в любой точке свечи была котировка. По факту на протяжении длины свечи может быть несколько микрогэпов.
Это если торговать на ситрейдере, то отложки могут помочь, т.к. будут скользить в пользу трейдера. А на метатрейдере все скользит в пользу брокера. Изменено пользователем Starker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Нет скачть файл ех4 не получается просит программу,а какую?? на просторах ничего не нашел .кто подскажет?? заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
svat777 хорош прикалываться. Тебя никто не заставляет ОТКРЫВАТЬ этот файл. Ты его скачай и из своей папки на компе воткни в теремок. :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
ОП!
Пока не качается .ex4 - подключайтесь в задаче выбрать по какому индикатору АТR выставлять СЛ, тейкпрофит и тралить.
Уважьте запрос и готовность разработчика!

Раз не качается сейчас, оно, значит, наверное, и не надо )))
Скачаете уже релиз 1.25 верный по магии чисел и с АТR, надеюсь! :)


Цитата

Кстати. Уже определились, по какому индикатору АТР выставлять тейкпрофит? Или тема заглохла?


не заглохла, но и не определились.

Предлагаю разбирающимся в вопросе подключиться.

пока кандидаты:

1. FV_xSLTP_info.mq4 разрабатывался участником форума fv2500 и подан им в ветке Победа.
2. ATR в основе советника EasyTakeProfit

см. по п.1 и п.2 ссылки и описание в посте
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/meanrenko-testdrive-skalping-kratkosrok-na-median-renko/11002/?do=findComment&comment=243598
(скачать FV_xSLTP_info.mq4 там же в посте выше)

3. ATR H1-Channels_with_alert.ex4 (интересный, с вариантами настройки)

4. инд. ATR_SL_TP.ex4 - начал делать Starker

см. и скачатьпо п.3 и п.4 в посте http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/meanrenko-testdrive-skalping-kratkosrok-na-median-renko/11002/?do=findComment&comment=243705

Задача (в общем):

---> выставление и трал СЛ, ТП, БУ по каналу ATR с каким-то выбранным периодом и др. настройками
Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

В начале темы обсуждался блок проверки на наличие у ордеров СЛ.

Давайте обсудим логику этого блока.Я предлагаю пока следующее, с надеждой на ваши подсказки:

1. Блок включаемый/отключаемый.

2. Как часто этот блок должен производить проверку (нужно выбрать):
- на каждом тике;
- на каждом открытии бара;
- по таймеру (к примеру, каждую минуту).

3. Когда найден ордер без СЛ, то что делать?

Есть цена открытия ордера.
Есть текущая цена.
Есть размер фиксированного СЛ (из входных настроек).

Если цена ушла в профитную зону и ордер в "плюсе". Куда ставить СЛ? Отступить от текущей цены размер фиксированного СЛ? Хотя тут скорее должен отработать блок БУ.

Если цена ушла в профитную зону, но блок БУ пока не отработал?

Если цена ушла в убыточную зону, но не дошла до уровня цены фиксированного СЛ. Куда ставить СЛ? Отступить от уровня открытия ордера величину фиксированного СЛ?

Если цена ушла в убыточную зону за уровень фиксированного стопа. Т.е. ордер в "глубоком минусе". Просто его закрыть с текущим убытком?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Не большой отчет по этой недели и итоги месяца.
На этой недели все таки подключил сов написанный Starker версию 1.0 (она еще с небольшими косяками была), снимать не стал важен был момент для проверки стопа и ТП.
Подключил пять пар по стратегии - если образовался сигнал то цена может сформировать ещё один бар в этом же направлении используя как основной сигнал "ренко- алерт" и как фильтр индикатор в подвале с параметрами 20 и 5.
Используя хитрый мартин руками, неделя в целом шла в плюс - ну и опять омрачили новости (при чем хотел отключить но неправильно в индикаторе выставил ГМТ - думал у меня ещё час, но с этими переводами совсем запутался)

В общем подводя итоги месяца могу сказать что плюсовых сигналов по системе больше чем минусовых (уже с двумя настройками(сетами) система показывает прибыль) при данной волатильности рынка.

Вывод - нужно что то решать с новостями, в основном только на них и идет не отработка выставления параметров, что приводит к незапланированным убыткам - значит нужен запрет на торговлю.

скрин_5.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Не вижу никаких проблем в выставлении стопов и новостях....кто нам мешает работать по системе "Instant Execution", имхо для скальперов она наиболее предпочтительна....да сигналы будем пропускать но имхо лучше пропустить сигнал чем войти там где не надо и без стопов.... :-?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


В начале темы обсуждался блок проверки на наличие у ордеров СЛ.

Давайте обсудим логику этого блока.Я предлагаю пока следующее, с надеждой на ваши подсказки:

1. Блок включаемый/отключаемый.

2. Как часто этот блок должен производить проверку (нужно выбрать):
- на каждом тике;
- на каждом открытии бара;
- по таймеру (к примеру, каждую минуту).

3. Когда найден ордер без СЛ, то что делать?

Есть цена открытия ордера.
Есть текущая цена.
Есть размер фиксированного СЛ (из входных настроек).

Если цена ушла в профитную зону и ордер в "плюсе". Куда ставить СЛ? Отступить от текущей цены размер фиксированного СЛ? Хотя тут скорее должен отработать блок БУ.

Если цена ушла в профитную зону, но блок БУ пока не отработал?

Если цена ушла в убыточную зону, но не дошла до уровня цены фиксированного СЛ. Куда ставить СЛ? Отступить от уровня открытия ордера величину фиксированного СЛ?

Если цена ушла в убыточную зону за уровень фиксированного стопа. Т.е. ордер в "глубоком минусе". Просто его закрыть с текущим убытком?


Как я понимаю общая логика такова что, выставить SL при его отсутствии туда, где бы он был при открытии сделки.
По моему это единственно верный вариант, по крайней мере мне сложно придумать что то по лучше.
Что же касаемо проверки выставленного SL, вариант "на каждом тике" универсален.
А вообще лучше если ордер не откроется совсем, нежели откроется без SL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Спойлер


В начале темы обсуждался блок проверки на наличие у ордеров СЛ.

Давайте обсудим логику этого блока.Я предлагаю пока следующее, с надеждой на ваши подсказки:

1. Блок включаемый/отключаемый.

2. Как часто этот блок должен производить проверку (нужно выбрать):
- на каждом тике;
- на каждом открытии бара;
- по таймеру (к примеру, каждую минуту).

3. Когда найден ордер без СЛ, то что делать?

Есть цена открытия ордера.
Есть текущая цена.
Есть размер фиксированного СЛ (из входных настроек).

Если цена ушла в профитную зону и ордер в "плюсе". Куда ставить СЛ? Отступить от текущей цены размер фиксированного СЛ? Хотя тут скорее должен отработать блок БУ.

Если цена ушла в профитную зону, но блок БУ пока не отработал?

Если цена ушла в убыточную зону, но не дошла до уровня цены фиксированного СЛ. Куда ставить СЛ? Отступить от уровня открытия ордера величину фиксированного СЛ?

Если цена ушла в убыточную зону за уровень фиксированного стопа. Т.е. ордер в "глубоком минусе". Просто его закрыть с текущим убытком?




Цитата


Как я понимаю общая логика такова что, выставить SL при его отсутствии туда, где бы он был при открытии сделки.
По моему это единственно верный вариант, по крайней мере мне сложно придумать что то по лучше.



Единственно верный вариант, если его еще можно там поставить. Думаю, что "глубокий минус" нужно только закрывать.

Цитата


Что же касаемо проверки выставленного SL, вариант "на каждом тике" универсален.



Если рассматривать ренко графики, то я думаю, что мало кто будет ставить стоплосс меньше размера кирпича ренко. Следовательно, пока цена колеблется в пределах одного кирпича, то нет никакой опасности, что ордер без стоплосса. Цена не убежит за него. А если побежит, то откроется новый ренко кирпич и случится проверка на отсутствие стоплосса.
А если по методу "га каждом тике", то если цена будет колебаться в пределах одного ренко кирпича несколько часов? Зачем столько ненужных проверок?

Цитата


А вообще лучше если ордер не откроется совсем, нежели откроется без SL.



Ну как бы я уже сделал фильтр по размеру стоплосса. Увидите в новой версии.

А вот проверку размера стоплосса относительно минимального стоплосса, разрешенного брокером, тут я не знаю.
Вот на демо в альпах этот уровень показывается как ноль. Толи из-за альп, толи из-за демо. Но в любом случае этот фильтр у меня не сработает, даже проверить не смогу.

Вот цитата из справки MQL : Нулевое значение MODE_STOPLEVEL означает либо отсутствие ограничения на минимальную дистанцию для стоп-лосса/тейк-профита, либо факт использования торговым сервером внешних механизмов динамического контроля уровней, которые не могут быть транслированы в терминал. Во втором случае GetLastError() может возвращать ошибку 130, так как уровень MODE_STOPLEVEL фактически является "плавающим".

Если во время новостей даже на демо не выставляется СЛ, то думаю, что тут как раз и применяются внешние механизмы динамического контроля уровней.

Поэтому если контроль за расширением спреда не поможет, то единственным методом защиты считаю отключение советника на новостях.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Единственно верный вариант, если его еще можно там поставить. Думаю, что "глубокий минус" нужно только закрывать.


Это и имелось в виду, закрывать минус как Вы и предложили, в случае если минуса нет, выставить SL.

Цитата


Если рассматривать ренко графики, то я думаю, что мало кто будет ставить стоплосс меньше размера кирпича ренко. Следовательно, пока цена колеблется в пределах одного кирпича, то нет никакой опасности, что ордер без стоплосса. Цена не убежит за него. А если побежит, то откроется новый ренко кирпич и случится проверка на отсутствие стоплосса.
А если по методу "га каждом тике", то если цена будет колебаться в пределах одного ренко кирпича несколько часов? Зачем столько ненужных проверок?


Вы правы, ненужные проверки ни к чему, но если цена достигла уровня SL, какой сценарий быстрее по времени исполнения, "Проверка, цена достигла невыставленного SL, закрытие ордера." или "Цена достигла выставленного SL, закрытие ордера."? Прошу прощения если вопрос глупый, не знаком с таймингом исполнения команд сервером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



Единственно верный вариант, если его еще можно там поставить. Думаю, что "глубокий минус" нужно только закрывать.


Это и имелось в виду, закрывать минус как Вы и предложили, в случае если минуса нет, выставить SL.

Цитата


Если рассматривать ренко графики, то я думаю, что мало кто будет ставить стоплосс меньше размера кирпича ренко. Следовательно, пока цена колеблется в пределах одного кирпича, то нет никакой опасности, что ордер без стоплосса. Цена не убежит за него. А если побежит, то откроется новый ренко кирпич и случится проверка на отсутствие стоплосса.
А если по методу "га каждом тике", то если цена будет колебаться в пределах одного ренко кирпича несколько часов? Зачем столько ненужных проверок?


Вы правы, ненужные проверки ни к чему, но если цена достигла уровня SL, какой сценарий быстрее по времени исполнения, "Проверка, цена достигла невыставленного SL, закрытие ордера." или "Цена достигла выставленного SL, закрытие ордера."? Прошу прощения если вопрос глупый, не знаком с таймингом исполнения команд сервером.


Выставленный СЛ - это уже заданный приказ торговому серверу. Если выставился СЛ, то все, он исполнится. Можно выключать терминал и уйти. Все исполнится на сервере. И ничего проверять не надо
Если СЛ не выставился, то сервер сам ничего не закроет. Ему нужно дать команду на закрытие. Т.е. или выставить СЛ (отложенный приказ) или дать команду закрыть прямо сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Спойлер




Единственно верный вариант, если его еще можно там поставить. Думаю, что "глубокий минус" нужно только закрывать.


Это и имелось в виду, закрывать минус как Вы и предложили, в случае если минуса нет, выставить SL.

Цитата


Если рассматривать ренко графики, то я думаю, что мало кто будет ставить стоплосс меньше размера кирпича ренко. Следовательно, пока цена колеблется в пределах одного кирпича, то нет никакой опасности, что ордер без стоплосса. Цена не убежит за него. А если побежит, то откроется новый ренко кирпич и случится проверка на отсутствие стоплосса.
А если по методу "га каждом тике", то если цена будет колебаться в пределах одного ренко кирпича несколько часов? Зачем столько ненужных проверок?


Вы правы, ненужные проверки ни к чему, но если цена достигла уровня SL, какой сценарий быстрее по времени исполнения, "Проверка, цена достигла невыставленного SL, закрытие ордера." или "Цена достигла выставленного SL, закрытие ордера."? Прошу прощения если вопрос глупый, не знаком с таймингом исполнения команд сервером.



Выставленный СЛ - это уже заданный приказ торговому серверу. Если выставился СЛ, то все, он исполнится. Можно выключать терминал и уйти. Все исполнится на сервере. И ничего проверять не надо
Если СЛ не выставился, то сервер сам ничего не закроет. Ему нужно дать команду на закрытие. Т.е. или выставить СЛ (отложенный приказ) или дать команду закрыть прямо сейчас.

Знаком с данными фактами. Ещё осознал что меня понесло не в то русло. Речь ведь идёт только о блоке проверки SL.
На мой взгляд лучшим вариантом является "по каждому тику", но поскольку это чревато множеством не нужных проверок, как на счёт проверки каждые n тиков, например 10, конечно же если это программно реализуемо.
По поводу "на каждом открытии бара", если SL будет на расстоянии одного кирпича, на мой взгляд безопаснее вариант когда советник заранее начал проверку, по тикам, а не в момент когда цена образует новый кирпич в сторону SL и вот вот должно быть закрытие.
"По таймеру", ренко не привязаны ко времени, отсюда и большие сомнения по данному варианту.
По другим пунктам блока вопросов и предложений нет, всё логично, т.е. выставлять SL туда где он изначально должен был быть, и закрывать убыток как есть, если не удалось выставить SL.
Таково моё мнение.
Очень важно узнать что о данном блоке думают остальные участники темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Не хочу ни кого расстраивать но на спокойном рынке можно проверять и по тикам и по времени ну и по барам у кого СЛ больше бара.
На новостях можете все что угодно делать, но цена улетит так что и на тик придется по 10-20 пунктов и более (а на графике вы увидите молниеносное появление нескольких баров) да и незабываем про отклик терминала у одних он 7ms. а у других может и 40-60 ms быть.
Единственно что наверное стоило бы сделать это запретить вход перед новостями ну или в случае изменения торговых условий- увеличен спред, изменены параметры минимального стопа - вот над этим стоит подумать.

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Не следил всю пятницу, на выходные зависло 4 ордера два с большими минусами два с плюсами (на трех парах).
На всех четырех не выставились TP (был фиксированый ТП 8 п)
и на трех ордерах не выставился SL (был BehindHighLow).

(Сейчас висит у меня по GPBUSD плюс 787 пунктов, по AUDUSD и EURUSD примерно по минус 490 пунктов)
Так что хоть раз в минуту хоть каждый тик, но проверять и ставить СЛ нужно..
(точнее, если уже минус большой, то не СЛ нужно ставить, а закрывать ордер)

Изменено пользователем Dimakya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Вот интересная статья по этому поводу..... https://www.mql5.com/ru/articles/1683
Вообще конечно если делать настоящего скальпера, то делать его надо на mql5 под МТ5 ...но это уже идеальный вариант


Самый простой и надежный способ точного открытия сдекли там где нам надо со стопами и профитами как нам надо:
1. Открываем торговый счет Instant Execution и работаем на нем
2.1 В советнике используем для открытия лимитные ордера. (т.е. вход как бы в нутри предыдущего бара, будем пропускать кучу входов по системе, но если войдем то войдем по наиболее выгодной цене, можно сказать уже отыграв спред)
2.2. Вариант входа с рынка, советник пытается войти сделку в течении всего медиан ренко бара. Т.е. пока медиан ренко бар на котором должна была открыться сделка не закрылся советник должен пытаться открыть сделку по цене открытия этого бара. Тоже будет пропускаться куча сигналов, но если войдем то значит войдем там где надо. (сама механика.....бар открылся, есть сигнал на вход советник начинает на каждом тике посылать сигнал на открытие ордера по цене открытия бара и проверять открылся ордер или нет, если происходят реквоты попытки открыть ордер по цене открытия медиан бара продолжаются до тех пор пока этот бар не закроется)

Если использовать счета market execution то пока вижу только один эффективный механизм, это контроль величины спреда.

Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Mamotaro, если лимитник не сработает (вариант, когда пропускаем сигнал), какой критерий рекомендуете на удаление несработавшего лимитника? Удаленность текущей цены от цены открытия лимитника? Если да, то к завтра к вечеру выложу версию с лимитниками. Они уже выставляются, но пока так и висят )

И, если я правильно понял, должен быть выбор - или лимитник или с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Критерий закрытия лимитника ...закрытие 1-3 медиан баров, количество должно задаваться пользователем....т.е. ставим лимитник ждем N баров, если за N баров не сработал убираем лимитник ....оптимальные значения ожидания будут 1-3 бара....больше ждать не смысла сигнал теряет силу...при чем нулевой бар, на котором появился сигнал и открылся лимитник, является первым в начале отсчета (т.е. если N=1 ждем срабатывания лимитника до закрытия нулевого бара, если не сработал убираем. Если N=2 то ждем закрытия следующего бара после нулевого и т.д.)

Тут показал оптимальную зону установки лимитных оредров.... http://joxi.ru/DmBnRzduR91VmP
Желательно чтоб пользователь мог задать смещение установки лимитника, точка отсчета цена закрытия 1-ого медиан бара.

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Сегодня специально решил проверить изменение условий торговли, перед выходом новостей и после выхода.
Как и предполагал ранее ДЦ раздвинул условие для выставление стопа - все видно на скринах соответственно приказ на открытие ордера прошел, а сигнал на выставление ТП и СЛ не прошел так как был задан параметр меньше разрешенного на тот момент лимита (а вы говорите скальпер, скальпер. мне кажется и отложку, он вам не даст выставить)
И вопрос к Starker можно контролировать данный параметр в советнике перед установкой ордера ?

перед_выходом_новостей.jpg
после_выхода_новостей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Всем привет.

В новой версии 1.3 реализовано следующее:

- фильтр по спреду, если спред превысит заданное значение. то сделка не откроется;
- фильтр по STOPLEVEL, если брокер увеличит минимальное расстояние до стопов, то сделка не откроется;
- блок поиска ордеров без СЛ, работает, как я описывал ранее. Если еще возможно установить СЛ, то устанавливает, если нет, то удаляет с убытком;
- выбор типа ордера для входа, входим рыночным или лимитным. Кто будет тестировать эту функцию, отпишитесь, как будут удаляться несработавшие лимитники. А то в тестере мне это увидеть не удалось, а в реале ждать уже поздно;
- в блок БУ добавлен параметр частичного закрытия ордера. Выставляются проценты от начального лота, которые закроются. Если выставить ноль, то ничего частично не закроется, все переведется в БУ;
- может еще что-то, только уже забыл. Вспомню - допишу.

Нового пока ничего добавлять не буду, кроме:
- исправления найденных ошибок;
- выставление СЛ и ТП по индикатору на основе АТР, если все-таки кто-то выдаст ТЗ, что за индюк и по каким параметрам что выставлять.

TestDriveNew_v_1.3.ex4

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Поставил версию 1.3 на 6 пар, на каждую пару открыл 5 графиков, на каждой из них советник с разным условием входа.
Для теста на реале.
Открытие Market.
Пока ничего не открылось, хоть вроде уже условия совпадают (прикрепил скрин).



Добавлено: 03-11-2015 00:07:21

О, открылось на том графике, в котором условие входа = Renko Alert
так что возможно проблема только в открытии по Slient входам.

Добавлено: 03-11-2015 00:21:37

Все-таки была бы очень полезная функция, чтобы в комментарий писалось по какому условию входа открылся ордер.
И какие фильтры включены.
Мне приходится для каждого из 30 открытых графиков в настройках советников писать в комметнариях типа
"Silent-UOPT", "RenkoAlert-UOPT" итд.
Зато потом в статистике сразу вижу при каких открытиях были лосы, при каких ТП.

testdrive1.3.jpg
testdrive1.2.jpg

Изменено пользователем Dimakya
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


Поставил версию 1.3 на 6 пар, на каждую пару открыл 5 графиков, на каждой из них советник с разным условием входа.
Для теста на реале.
Открытие Market.
Пока ничего не открылось, хоть вроде уже условия совпадают (прикрепил скрин).



Добавлено: 03-11-2015 00:07:21

О, открылось на том графике, в котором условие входа = Renko Alert
так что возможно проблема только в открытии по Slient входам.

Добавлено: 03-11-2015 00:21:37

Все-таки была бы очень полезная функция, чтобы в комментарий писалось по какому условию входа открылся ордер.
И какие фильтры включены.
Мне приходится для каждого из 30 открытых графиков в настройках советников писать в комметнариях типа
"Silent-UOPT", "RenkoAlert-UOPT" итд.
Зато потом в статистике сразу вижу при каких открытиях были лосы, при каких ТП.


Да, очень полезная функция была бы. И реализация достаточно легкая. Извини, просто вылетело из головы. С первой же версией, где исправлю ошибки, постараюсь добавить.

По поводу скрина и неотккрывшихся сделок. Скрин перегружен ненужной инфой. Если используешь UOPTrader и Silent, то и оставь только их на скрине. А то я просто не понимаю, в каком месте сов пропустил вход. Не нужно ни СуперТренда, ни других стрелок.

Добавлено: 03-11-2015 10:23:13

Продолжая разбор скрина хочу сказать, что судя по всему. сигнал Silent - это те 2 розовые стрелки в левом верхнем углу. Других сайлентов я не вижу.
Судя по времени возникновения этих сигналов 2 Nov 15:16 первый и чуть позднее второй эти сигналы и не должны были открыться, т.к. возникли намного раньше, чем я выложил советник в тему. Соответственно, ты установил советник на график позже, чем возникли сигналы. Я все правильно понял?

Но из этого же скрина видно, что некорректно изменяется показание спреда и около сигнала Silent true и false не соответствуют сигналам индикатора. Эту ошибку уже нашел и исправил.

Добавлено: 03-11-2015 13:26:45

А я видел вашу переписку. Зачем удалили? Просто хотел добавить, что я использую только stoplevel в проверке входов. И не использую freezelevel. Т.о. советник сможет работать корректно только на marker execution, а на instant скорее всего фильтры не сработают, т.к. фиксированный спред и нет проверки по freezelevel. Прошу это учесть при тестировании. Изменено пользователем Starker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Starker очень красивый информативный советник получился. но не сочти за наглость - можно сделать так чтобы при срабатывание запрета на торговлю ( фильтр по спреду, по STOPLEVEL) появлялась надпись, что фильтр cработал - красным цветом (что то типа торговля разрешена. или торговля запрещена)


Добавлено: 03-11-2015 19:41:41

Starker и серьезный вопрос - при не срабатывание отложки и её удаление следующая каким лотом выставится если был включен мартин
Допустим первый лот был 0,1 сработал в минус, потом выставлена отложка 0,2 лотами , она не сработала и удалилась(если удалилась, что то в тестере не удаляет) - как на это отреагирует бот выставит следующею отложку лотом 0,2 или 0,4 или 0,1 - понимаю что по идеи он должен удалить отложку и выставить следующею лотом так же 0,2, но все же.

Новый_точечный_рисунок.jpg

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

По поводу надписи. Спред есть в любой момент. Его можно сравнивать с максимальным заданным постоянно и выводить надпись любого цвета.
Со стоплевелом все немного сложнее. Советник написан таким образом, что величина стоплосса рассчитывается только перед самым открытием ордера. Это когда режимы за хайлоу и за клоуз. Т.е. величины стоплоссп в любой момент нет, как спреда. Поэтому не могу сделать постоянное сравнение с выводом на инфопанель.
Как вариант могу сделать алерт, что на момент открытия стоплевел превышает стоп, поэтому открытия не будет.

Пока писал возникла идея. Ведь можно так же задать максимальный стоплевел по аналогии со спредом и постоянно мониторить эту величину. Тогда можно и не сравнивать с величиной стоплосса. Сергей С спасибо за идею.

К сожалению, не все функции советника будут работать в тестере или на обычных графиках.

По поводу мартина и отложек. В советнике идет поиск последнего ордера среди закрытых и удаленных. Когда он находится, то проверяется его профит. Если профит закрытого ордера отрицательный, от лот у следующего ордера увеличивается. Если лимитник удалился несработавшим, то по идее он должен иметь нулевой профит и это не должно привести к увеличению лота. Как в действительности может показать только наблюдение в реальном времени.

Сейчас подумал еще раз. Скорее всего несработавшая отложка приведет к первоначальному лоту. Я подумаю, как это исправить. По идее после несработавшей отложки лот не должен ги изменяться ни возвращаться к первоначальному.

Я вот заметил, что при переводе в БУ иногда не происходит частичного закрытия. А иногда происходит. Сейчас работаю над этим, изучаю, какие ошибки возвращает сервер, когда не происходит частичного закрытия.

И еще. Что-то создается впечатление, что тема умирает. Советник качают десятки человек, но нет ни одного мониторинга, ни одного сета. Даже тестирования по ренко никто не выкладывет. Печально.

Изменено пользователем Starker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Пока занят другими проектами с середины ноября займусь в плотную тестами...доводите советника до ТЗ пока.... O0

И добавьте в стрелочный индикатор, показ стрелок только по тренду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...