Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

O0 Хозяйке на заметку - если работать ручками и входить только один раз в самом начале тренда по первому сигналу - результаты лучше :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



robinzon96 давай та я сегодня с 0 часов запущу ренко на этой паре с твоим сетом на реале, а Вы прогоните в конце дня в тестере и сравним результаты ))



не вопрос, ставь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Вот такой вот индюк -стрелочник есть. Сигналы сопоставимы. Но.. в настройках есть что повертеть. Например меняя верхнюю графу ,сигнал смещается на второй бар после хвостатого( на 1п смотрел- чтоб быстрее). Так что гляньте,повертите,и зацените перспективу замены- нужна или нет. :| :)

ScreenShot.png
Dots-Renko.ex4

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

скрин с тестера
вчера этого не увидел (затупил или не было у меня или... затупил), не пойму пока, что это - открытие новой свечи?, причём не везде так, есть не такое четкое смещение
в живую пробовал смотреть - в момент появления новой свечи мелькает быстро, не понятно..
чуть позже ещё гляну...

Тестер.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
Спойлер


ну что кажется пришло время "разрушителей легенд".... v:)

вот тест на "правильных" котировках http://joxi.ru/n2Yn0ZEuNj3OA6 , как видите можно добиться нулевого рассогласования графиков, правда для этого нужен очень мощный шаманский бубен..... :->

ну как говорится это была плохая новость...хорошая новость что это тест не на медиан ренко, а на рейнджбарах, приемлемое качество моделирования пока смог получить только на них....но есть мысль как провернуть это на медиан....будем пробовать.... O0

pavka69 а можно добавить в бот закрытие позиции по противоположному медиан бару? http://joxi.ru/DrlNMbyuN4Wl2P имхо это наиболее эффективный способ выхода из позиции, ибо соответствует принципу режь убытки расти прибыль....и желательно еще сделать такой же скрипт для ручных тестов... :-b

Mamotaro- сейчас только рассмотрел твой прогон повнимательнее. У тебя там лихой стоп в 25п и не хуже профит в 10п. Мартин отсутствует. Чё то и не удивляет сливон по тесту... :) Ну и второе - обычные ренки 10п занимают на евре у меня декаду месяца на графике,а медиа дня полтора.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

а почему бы не первый заход делать сразу при смене трендового индикатора, до первой стрелочки противоположной направлению, так вроде визуально на истории не плохо выглядит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

у меня система немного похожа, но заходит на пробой фрактала советник, иногда выхожу руками досрочно по сигналам индикатора (жёлтые крестики), подобранном на просторах рунета, которым поделюсь в открытом коде, может кому нибудь будет полезен, кстати по нему и входить эффективно (на скрине красные и зелёные полосочки на графике) - сигналит на текущем баре, но лучше ждать закрытия, да и флет на мой взгляд не плохо фильтрует



8maf_2.mq4

Изменено пользователем некто
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


у меня система немного похожа, но заходит на пробой фрактала советник, иногда выхожу руками досрочно по сигналам индикатора (жёлтые крестики), подобранном на просторах рунета, которым поделюсь в открытом коде, может кому нибудь будет полезен, кстати по нему и входить эффективно (на скрине красные и зелёные полосочки на графике) - сигналит на текущем баре, но лучше ждать закрытия, да и флет на мой взгляд не плохо фильтрует


А советником каким пользуетесь для входа и выхода из сделок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


А советником каким пользуетесь для входа и выхода из сделок?

открывает сделки по фракталам с отступом, тейком и стопом (разными для бай и селл), тралит, если топикастер будет не против (не хотелось бы захламлять хорошую тему другими идеями), то могу выложить в открытом коде
ренко хорошо отфильтровывает лишние фракталы, главное подобрать размер кирпичика и стопы, это я делаю индикатором LineFractal, индикатор самодостаточный для стратегий на пробой и отскок, а также для выставления и коррекции стопов

LineFractal.mq4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
некто топикстартер не против. Выкладывайте. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

думаю с настройками разобраться будет не сложно, есть ММ, таймфильтр, МА-фильтр, отступ и как уже отметил выше возможность разных стопы и тейков для бай и селл

Frac_n.mq4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
Спойлер


думаю с настройками разобраться будет не сложно, есть ММ, таймфильтр, МА-фильтр, отступ и как уже отметил выше возможность разных стопы и тейков для бай и селл

С тестированием на ренко сталкивались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Что-то на грааль не похоже. >:d


На каком броке стоит? У меня стоит на робо, резы такие же как у тебя. Провёл тестирование с ночи, сделки с демо и в тестере совпадают лишь частично.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


С тестированием на ренко сталкивались?

пока не заморачивался, советник работает и на обычных графиках, а настраиваю на медиан ренко, как уже отметил выше, в ручную, с помощью индикатора LineFractal и машки, на истории сразу видно где были бы стопы, где тейки, когда лучше начинать траллить, на eurusd у меня кирпич обычный 10, тейки и стопы по умолчанию, машка - 8, отступ 5, но лучше +спред и ещё 1-2 пункта чтобы фильтрануть ложный пробой, на других парах нужно подбирать размер кирпичика, чтобы во флете не входил
в тренде стопы, когда пошёл профит, в ручную корректирую к ближайшему фракталу

дополнено: для наглядности при настройках использую вместо обычной машку-разукрашку

MA_Candles.mq4

Изменено пользователем некто
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Спойлер


ну что кажется пришло время "разрушителей легенд".... v:)

вот тест на "правильных" котировках http://joxi.ru/n2Yn0ZEuNj3OA6 , как видите можно добиться нулевого рассогласования графиков, правда для этого нужен очень мощный шаманский бубен..... :->

ну как говорится это была плохая новость...хорошая новость что это тест не на медиан ренко, а на рейнджбарах, приемлемое качество моделирования пока смог получить только на них....но есть мысль как провернуть это на медиан....будем пробовать.... O0

pavka69 а можно добавить в бот закрытие позиции по противоположному медиан бару? http://joxi.ru/DrlNMbyuN4Wl2P имхо это наиболее эффективный способ выхода из позиции, ибо соответствует принципу режь убытки расти прибыль....и желательно еще сделать такой же скрипт для ручных тестов... :-b

Mamotaro- сейчас только рассмотрел твой прогон повнимательнее. У тебя там лихой стоп в 25п и не хуже профит в 10п. Мартин отсутствует. Чё то и не удивляет сливон по тесту... :) Ну и второе - обычные ренки 10п занимают на евре у меня декаду месяца на графике,а медиа дня полтора.


Я и не говорил что система сливная ....просто хотел немного привести людей в чувства....делать тесты на скаченных с альпари котировках...это тоже самое что по звездам гадать.... :p

Вы лучше добавьте в советник то что я просил, от этого реально будет толк... ;)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Что то не могу понять как работает мартин, для каждой паре или по общему депо?Срабатывает не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
Цитата

делать тесты на скаченных с альпари котировках...это тоже самое что по звездам гадать.... :p



Mamotaro, направьте на путь истинный, подскажите как надо правильно тестить..и стОит ли..
я с ренками, вообще, не сталкивался..
спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


дополнено: для наглядности при настройках использую вместо обычной машку-разукрашку


выглядит это так (для канадца все те же настройки, как и для евро, только тейки и стопы для бай и селл поменял местами)
пробои вниз, если свеча красная - будет вход в селл, если голубая - пропустит, для бай наоборот,
на скрине до последнего входа ближайшие 2 фрактала голубой и оранж, если пробивали бы голубой, то советник не стал бы входить на бай из-за МА-фильтра (свеча красная)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


у меня система немного похожа, но заходит на пробой фрактала советник, иногда выхожу руками досрочно по сигналам индикатора (жёлтые крестики), подобранном на просторах рунета, которым поделюсь в открытом коде, может кому нибудь будет полезен, кстати по нему и входить эффективно (на скрине красные и зелёные полосочки на графике) - сигналит на текущем баре, но лучше ждать закрытия, да и флет на мой взгляд не плохо фильтрует




Вот хороший индикатор за что спасибо ! Может я плохо разбираюсь но видно что он лучше фильтрует сделки и показывает тренд чем xSuperTrend ! По крайней мере визуально!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)



Что-то на грааль не похоже. >:d


На каком броке стоит? У меня стоит на робо, резы такие же как у тебя. Провёл тестирование с ночи, сделки с демо и в тестере совпадают лишь частично.

Брокер FxRro. Сделки в тестере и на демо совпадают частично. Об этом я и хотел сказать. Изменено пользователем pozner67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано
lexus1227, с сигналами этого индикатора поаккуратнее, при волатильной движухе с размахом в разные стороны, он может адаптироваться и отменить крестик на текущем баре или дать дополнительный сигнал на бай или селл, в общем лучше сначала немного понаблюдать (можно прогнать в тестере на обычном графике), прежде чем на его сигналы опираться, лично я его подвальную часть вообще убираю, чтобы глаз не мозолил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

мое депо центовое слилось снова) :-ss честно говоря система интересна, но пока некогда свои настройки кружить - с другой системой работы куча. Пока приостановлю заниматься этой системой. Всем профита! \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...