Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Добрый вечер всем, подскажите, есть ли возможность отключить индикатор xSuperTrend MTF & alerts nmc?



советник - настройки - инд xSuper Trend.. - .._Multiplier - установите значение 0.0..
должно помочь.. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Ещё хотелось бы услышать мнения какие пары лучшие для этой ТС кроме еврика и ауди.


Взял евро, фунт, евройену. Ауди часто флетит после Азии. Юзаю мягкий мартин, торгую руками, что-бы видеть. 15стоп и профит, неделя вышла в плюс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

http://www.argolab.net/testirovanie-sovetnikov-po-renko-chast-3-sekretyi-masterstva.html
тут написано про тест ренко граалей)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

У меня за полтора суток работы советника (на 4 парах) цетовый депозит 1000 - проседал до 500 и поднялся назад до 1100

Мартин у меня был включен * 2, и с 0.15 лота до 5 лотов поднимался размер ордера, и хотел дальше до 10, но там правильно писало, что не хватит депозита на открытие..

Правильно ли алгоритм работает, что мартин поднимает размер лота даже при положительном SL ?
(часто закрывается в плюс по стоплосу. )
Может при плюсовых закрытиях не нужно умножать лот ?

Подскажите как сбросить данные для мартина ? Чтобы заново начал с минимального лота ?

Еще, какие параметры стоит подбирать в первую очередь ? (если вручную смотреть без тестеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


http://www.argolab.net/testirovanie-sovetnikov-po-renko-chast-3-sekretyi-masterstva.html
тут написано про тест ренко граалей)



Не всему что написано следует слепо доверять (но в основном написано правильно), пока сам не проверишь не узнаешь, вот по этому мы и сравнили реальные сделки, с тестами - результат очень близкий, но есть нюансы которые нужно принимать во внимание.
Очень много зависит от счета и ДЦ с его котировками. я ранее выкладывал один случай повторюсь там где на одном счете идет гэп, там на другом очень четко прослеживается ход цены и ДЦ спокойно дает выставить ордер.
Посмотри как на скрине ходит цена, где многие видят гэпы куда она идет сначала, куда потом и как ход цены отличается в один момент времени и это один ДЦ. представляю что происходит на разных :-? и что при этом выдадут графики ренко :d

2014-06-18_20-51-30.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


У меня за полтора суток работы советника (на 4 парах) цетовый депозит 1000 - проседал до 500 и поднялся назад до 1100

Мартин у меня был включен * 2, и с 0.15 лота до 5 лотов поднимался размер ордера, и хотел дальше до 10, но там правильно писало, что не хватит депозита на открытие..

Правильно ли алгоритм работает, что мартин поднимает размер лота даже при положительном SL ?
(часто закрывается в плюс по стоплосу. )
Может при плюсовых закрытиях не нужно умножать лот ?

Подскажите как сбросить данные для мартина ? Чтобы заново начал с минимального лота ?

Еще, какие параметры стоит подбирать в первую очередь ? (если вручную смотреть без тестеров)



Самый главный параметр, это работа стратегии во флете, находишь флетовые участки на графике смотришь как там отработают индикаторы на вход, подбираешь параметры чтобы вышли из таких участках с малыми потерями (или смогли компенсировать при больших ходах цены), ну а потом уже закладываешь их в советник.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано (изменено)

Долго ищу соратников, по разработке подобного метода торговли... Надеюсь нашел l-)
Начинал Я с того же... Потом пришел к выводу, что нужен фильтр к флету.
Фильтр должен был быть максимально без замарочек. В идеале это должен был быть индикатор, который четко показывал бы какая сейчас стадия рынка. Сначала это казалось не реально, но вскоре подобные показатели посыпались как снег на голову...
Вот выкладываю подборку с шаблоном, индюков флета. Библиотека(вся, что есть) на случай если, что-то не будет работать.
Считаю, что нужно отталкиваться не только на то, куда едем, но едем ли вообще!!!


Первым более-менее вменяемым показателем флета(имхо), который Я нашел, был "35_MA_SquizeMA_Ed_FLET" - это две настраеваемые МА. Когда обе МА близко друг к другу, присутствует желтый канал. Его Я и оптимизировал. В шаблоне, на мой взгляд самые правильные параметры для РЕНКО
Выкинул Я сюда систему(не только сюда), с целью ее автоматизировать: http://tlap.com/forum/arhiv/25/pomosch-v-napisanii-sovetnika/8978/?do=findComment&comment=193926... Но она почему то никого не заинтересовала... Старику сообщение понравилось. Я решил, что ему пришла в голову ЕВРИКА и он, что-то придумал. Это меня и заставило - не бросить и пахать дальше...

2015-09-18_23-36-46_Скриншот_экрана.png
Индикаторы_флета.rar
Индикаторы_флета.tpl
Libraries.rar

Изменено пользователем kaprall
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


В идеале это должен был быть индикатор, который четко показывал бы какая сейчас стадия рынка.


Здравствуйте
Дайте мне такой индикатор... буду готовиться купить Гавайи..


Выкинул Я сюда систему(не только сюда), с целью ее автоматизировать: http://tlap.com/forum/arhiv/25/pomosch-v-napisanii-sovetnika/8978/?do=findComment&comment=193926... Но она почему то никого не заинтересовала...


Чтобы тема кого то заинтересовала надо прикладывать результаты тестирования этой темы. минимум от 300 сделок...
Идея у Вас может и хорошая, но пока не будут выложены результаты тестирования она так и останется идеей. А так может кого и заинтересует..
А то граалей в инете 99,9%
Спасибо
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Здравствуйте
Дайте мне такой индикатор... буду готовиться купить Гавайи..


Конечно не без ложных. Но статистичиское преимущество, у него должно быть. А в сочетании с хорошим стрелочником должен получиться БОМБА


минимум от 300 сделок...


Спасибо за рубеж, он не был мне знаком :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


pavka69 не могли бы Вы попросить вставить в советник дугой индикатор сигнальных стрелок, который я выкладывал тут в теме
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/meanrenko-testdrive-skalping-kratkosrok-na-median-renko/11002/?do=findComment&comment=235979

с возможностью настройки параметра Risk

буфер на бай - 1
буфер на селл - 0


Нравится мне эта идея!
Можно регулировать частоту стрелок, соответственно оптимальный ММ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано (изменено)

Подскажите как сбросить текущую ступень "n=" в работе мартина ?
Хочу поменять его коеффициент и запустить заново с n=1

Кстати, возможно это баг, у меня вот недавно eurusd закрылся по TP,
вроде-бы счетчик же должен обнулиться ? а он у меня показывает n=7 и хочет Большой лот открыть..

Изменено пользователем Dimakya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Подскажите как сбросить текущую ступень "n=" в работе мартина ?
Хочу поменять его коеффициент и запустить заново с n=1

Кстати, возможно это баг, у меня вот недавно eurusd закрылся по TP,
вроде-бы счетчик же должен обнулиться ? а он у меня показывает n=7 и хочет Большой лот открыть..



Переставь шаблон и поменяй меджик, сам мучился но мне помогло.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Переставь шаблон и поменяй меджик, сам мучился но мне помогло.



Спасибо, точно мейджики нужно менять.
Везде поменял, все обнулилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано (изменено)

Хочу поделиться наблюдениями-вопросам по ходу Теста(Драйва :) ).

Для начала - весьма изумлён результатом и стабильностью хода цены по сигналам, даже во флете.
Ренко-кирпич=5, М3

Вопросы тут уже - как доработка "на пути к идеалу".

1. Каких, сколько и как всё-таки ждать комбинаций сигналов.

Ситуация: стрелка уже есть, свеча перекрасилась, но индикаторы тренда ещё не кажут.
Однако по др. индикаторам и признакам (не из самой системы, своим), цена уверенно проходит от уровня поддерж/сопр в направлении заданном стрелкой и перекраской свечи искомые скальперские 20-25(200-250)п.
При этом уже в конце этого участка, наконец, появляются сигналы от 2х инд. тренда.
---
Да, это м.б. начало большой тенденции дальше, в этом направлении, и прошедшие 20-25(200-250)п. - "мелочь на страховку", но ... м.б. и флет, и разворот также.

Вопрос:
Перечислить рабочие Интерпретации таких ситуаций и задать приоритеты сигналам ТС и их комбинации.

Т.е. когда есть сигналы:
+ перекрас свечи, + стрелка, + инд. UOP, + инд. xSuperTrend, + уровень от к-го идёт разворот/отскок,
+ можно добавить МА или ещё что-то по сигналам разворотов/тренда.

Какой из этих сигналов, или их комбинаций приоритетнее?

Напр. достаточно ли, чтобы входить ситуации:
+ разворот у уровня + перекрас свеч, +стрелка?

Насколько и в каких случаях ждать ВСЕХ остальных сигналов, и/или какого-то(какого?) из них?


2. Перелом волны (смена направления) гистограммы UOP - не есть ли сигнал разворота?
Не дожидаясь его выхода в др. зону от центра и перекраски?
Вкупе с др. сигналами, напр:
Смена направления гистограммы UOP (без перекраса пока) + разворот у уровня + перекрас свеч, +стрелка?

3. По советнику:
Не поздно ли он входит?
После стрелки и разворота с перекрасом свечи пропуск 1-2 ренко-свечи с запозданием на 10-12(100-120)п.

Какие настройки (доработки) для улучшения входа к нему можно применить/предложить?

Также: кто какие значения СЛ , ТП , трала считает оптимальными для советника по умолчанию?
(м.б. неск. вариантов: для разного тренда/сильной коррекции и от величины-ширины флета)


TestDrive_вопросы_1.png

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано (изменено)


Подскажите как сбросить текущую ступень "n=" в работе мартина ?
Хочу поменять его коеффициент и запустить заново с n=1

Кстати, возможно это баг, у меня вот недавно eurusd закрылся по TP,
вроде-бы счетчик же должен обнулиться ? а он у меня показывает n=7 и хочет Большой лот открыть..


Всем привет! :-H
- Мартин отключается, если следующий ордер может быть открыт лотом большим или равным, чем лот ордера, с которого мартин начал работу (самого первого убыточного ордера в серии для мартина). Поэтому даже если ордер закрылся с прибылью, а лотность не восстановлена, мартин продолжит работу.
- Следующий шаг мартина управляется глобальными переменными, которые открываются по F3. Переменные вида
"HMABOTOLDLOT"+Symbol()+Period()+MAGIC
"HMABOTOLDLOT2"+Symbol()+Period()+MAGIC
"HMABOTOLDLOTKOL"+Symbol()+Period()+MAGIC
"HMABOTOLDLOT"+Symbol()+Period()+MAGIC+"T"
"HMABOTOLDLOT2"+Symbol()+Period()+MAGIC+"T"
"HMABOTOLDLOTKOL"+Symbol()+Period()+MAGIC+"T"
Если коротко, то нужно снять бота, эти переменные удалить, запустить бота. Отсчет для мартина начнется заново. Так проще всего.
Еще хотел бы сказать пару слов про тестирование. Сделка в тестере откроется всегда и там, где по стратегии в боте заложено. На демо счете она откроется скорее всего также. А вот на реале она может не открыться совсем или открыться с опозданием и визуально совсем не там, где хотелось бы... :) Аналогично со СЛ и ТП. Они на реале могут просто не выставиться. А причин для этого на реале много может быть. Ну скажем за определенное количество попыток, которое задается в боте, торговый поток был занят :) . Может в это время у брокера сервер переключился. (Получили ответ, что все хорошо, но ничего не произошло... Такое тоже бывает, сталкивался :) ) Может цена за это время улетела слишком близко к будующим ТП или СЛ... Много чего может быть. >:dПоэтому тестируя и оптимизируя, на это нужно внимание обращать :)
Вот как-то так :-H Изменено пользователем PavelG
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано



pavka69 не могли бы Вы попросить вставить в советник дугой индикатор сигнальных стрелок, который я выкладывал тут в теме
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/meanrenko-testdrive-skalping-kratkosrok-na-median-renko/11002/?do=findComment&comment=235979

с возможностью настройки параметра Risk

буфер на бай - 1
буфер на селл - 0


Нравится мне эта идея!
Можно регулировать частоту стрелок, соответственно оптимальный ММ...

А можно ли сделать в советнике выбор/добавление этих индикаторов?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано (изменено)

Решил провести небольшое исследование по сигналам Renko-Alert идея заключалась в том будет ли следующий кирпич того же цвета что и сигнальный
( размер кирпича 10 п исследования на чистых ренко графиках).
За сентябрь месяц пара EURUSD у меня получилось что всего было 155 сигналов индикатора из них 46 ложными т.е. следующий кирпич был другого направления (цвета)
весьма неплохой результат 3 к 1 (возникло некоторое количество идей по этому поводу)

Для дальнейшего развития идеи просьба к robinzon96 протестировать если не сложно данное предположение по месяцам (пять, шесть разных месяцев) на предмет схожести с результатом количества положительных и отрицательных сигналов
Советник для теста во вложении (по настройкам чистые ренко - 10 кирпич, спред фиксированный. ТП 10 - спред. СЛ 20 (для формирования противоположного кирпича) + спред.

PS отдельно спасибо 0ll за открытый код советника выложенный на страницах форума, который позволяет тестировать стрелочные индикаторы )))


0ll_e_Check_Indi_1_mod_Renko-Alert.ex4

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Ребят я напомню ,что дальнейшие внедрения-изменения в бота либо создание нового баблокосильного аппарата ,любезно согласился (если не передумает- всё бывает ) наш собрат по форуму Blohastik. А всё пока указывает на перспективность заданного топикстартером направления.Так что будем подождать. В принципе и существующий бот pavelga меня лично устраивает. Но ..прогресс есть прогресс. :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Ребят я напомню ,что дальнейшие внедрения-изменения в бота либо создание нового баблокосильного аппарата ,любезно согласился (если не передумает- всё бывает ) наш собрат по форуму Blohastik. А всё пока указывает на перспективность заданного топикстартером направления.Так что будем подождать. В принципе и существующий бот pavelga меня лично устраивает. Но ..прогресс есть прогресс. :)


Я что-то не разобрался, а где этот бот лежит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Ребят я напомню ,что дальнейшие внедрения-изменения в бота либо создание нового баблокосильного аппарата ,любезно согласился (если не передумает- всё бывает ) наш собрат по форуму Blohastik. А всё пока указывает на перспективность заданного топикстартером направления.Так что будем подождать. В принципе и существующий бот pavelga меня лично устраивает. Но ..прогресс есть прогресс. :)


Я что-то не разобрался, а где этот бот лежит?



=))
в 0 посте.. скачать систему..))

Цитата

Для дальнейшего развития идеи просьба к robinzon96 протестировать если не сложно данное предположение по месяцам (пять, шесть разных месяцев) на предмет схожести с результатом количества положительных и отрицательных сигналов
Советник для теста во вложении (по настройкам чистые ренко - 10 кирпич, спред фиксированный. ТП 10 - спред. СЛ 20 (для формирования противоположного кирпича) + спред.



завтра не обещаю, но буду постараться по возможности..
Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


В принципе и существующий бот pavelga меня лично устраивает. Но ..прогресс есть прогресс. :)



В первом посте мониторинг - это Ваш? Это старый бот работает? Который вот этот _http://www.myfxbook.com/members/SullyForex/testdrive/1392675
Можно сет к этому мониторингу? Или хотя бы озвучить основные параметры настроек для этого мониторинга?

И еще?
Куда исчезают другие мониторинги? То их несколько, то совсем мало.
Просто если на этих мониторингах были сливные сеты, то м.б. создать какую-нибудь базу этих сетов, с пометкой "сливные". Чтобы не наступать дважды на одни грабли и не поставить на очередной мониторинг сливной сет.

Просто в советнике настроек туева хуча, начинает забываться, что тестировали позавчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


В первом посте мониторинг - это Ваш? Это старый бот работает? Который вот этот _http://www.myfxbook.com/members/SullyForex/testdrive/1392675
Можно сет к этому мониторингу? Или хотя бы озвучить основные параметры настроек для этого мониторинга?


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/meanrenko-testdrive-skalping-kratkosrok-na-median-renko/11002/?do=findComment&comment=238439
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:)


Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :->

Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС которые общими усилиями пользователей превращаются в "тупиковые" или вообще в не рабочие. Так как данная ТС показалась весьма интересной и перспективной. Хочу показать на ее примере как надо делать системный анализ и разбор любой торговой стратегии, с целью ее улучшения или выбрасывания в корзину.

Что обычно делают новички если стратегия показывает слабые результаты? Правильный ответ: "Они начинаю ее уродовать еще больше."....добавляя бесчисленные индикаторы, дополнительные условия и безграмотный ММ и т.д. и т.п..... Попробуем показать как надо делать.

И так на примере стратегии TestDrive разберем все пошагово и с комментариями:

Шаг1: Выделяем "первичный" сигнал стратегии
Я бы назвал этот шаг одним из самых сложных, особенно он сложен когда вы не являетесь автором стратегии и не знаете с чего все начиналось. Автор всегда закладывает в основу ТС какой-то основной принцип, который потом генерирует "первичный" сигнал на вход. Это принцип и сигнал без которого ТС разваливается и теряет смысл. Стержень на который потом навешивается все остальное (фильтры, ММ, таймменеджмент). Поэтому выделение "первичного" сигнала всегда является важнейшим элементом анализа.

Для ТС TestDrive первичным сигналом является ренко-пин бар как назвал его топик стартер, правда это не правильная формулировка и мы ее уточним. "Первичным" сигналом ТС TestDrive является ренко-поглощение http://joxi.ru/Vm6v39wuZNOamZ . Модель позволяет нам выявить слабость одной из сторон "быков" или "медведей" и соответственно воспользоваться этой слабостью.

Следовательно если мы используем эту модель для входа нам нужен индикатор абсолютно точно выявляющий эти модели. С этим у нас уже проблема, индикатор ренко алерт который вшит сейчас в советник ошибается с определением ренко-поглощений вот скрин с примером http://joxi.ru/v294yXwu6ngomG, тот же участок с индикатором arrow http://joxi.ru/52a8evKSORy0m0 как видите проблем нет....правда arrow еще определяет поглощения по тренду, но об этом позже. Как видите мы уже успели маленько "изуродовать" исходную ТС.... :-?

Итак после того как "первичный" сигнал нам понятен.

Шаг 2: Определяем возможные вариации "первичного" сигнала.
Обычно любой сигнал может иметь несколько вариации и трактовок. Т.е. на этом шаге мы рассматриваем возможные варианты и трактовки первичного сигнала.

Применительно к текущей стратегии. Ренко поглощения могут быть "сильными" и "слабыми"
1) "Слабое" ренко-поглощение будет если на предыдущем баре были хвосты. http://joxi.ru/5md0nvRuXBknm1
2) "Сильное" ренко-поглощение будет если на предыдущая свеча без хвостов. http://joxi.ru/82QD4O8SOGwZmd

Отсюда возникает 3 варианта "первичного" торгового сигнала:
1) Входим на всех ренко поглощениях
2) Входим только на "слабых" ренко поглощениях
3) Входим только на "сильных" ренко поглощениях
Следовательно это желательно реализовать в индикаторе который будет обозначать слабые и сильные поглощения разными стрелками. И советник должен предоставлять пользователю возможность выбора варианта "первичного" сигнала.
Можно сделать еще несколько вариации данного "первичного сигнала, но пока ограничимся самыми очевидными вещами.

Шаг 3: Определяем оптимальную точку входа
Получив сигнал на вход мы должны четко понимать в какой момент нам открывать сделку. Казалось бы для "новичков" ответ очевиден, получил сигнал "входи". К сожалению это одна из самых распространенных ошибок, во многих ТС. Входить надо, по оптимальной цене, которая позволит выставить минимальный стоплосс и оптимальный тейкпрофит, обеспечивающий оптимально соотношение риск/прибыль.
Разберем на примере данной ТС. Вход сразу на закрытии бара ренко-поглощения не является оптимальным, оптимальной точкой входа является середина ренко бара поглощения. http://joxi.ru/krD8kjKSvngXrp
Такой вход позволяет нам войти на микро-откате цены и также позволит нам сократить потери от убыточных сделок. Да возможно мы будем пропускать много входов, но зато входить мы будем с перевесом в матожидании, что намного важнее количества входов.

Шаг 4: Как входить в сделку с рынка или отложенным ордером
Казалось бы не такой уж важный момент, но для многих ТС он может быть критическим.
Для данной ТС все таки оптимальным является вход с рынка, так как отложенные ордера могут стать серьезной проблемой для скальпинга (кирпич 5-10 пунктов). Если брать кирпичи размером больше 20 пунктов то применение отложек будет вполне обоснованным. Я бы сделал оба варианта входа в советнике так сказать для пробы - вход с рынка и вход лимитными ордерами. Так же надо дать возможность регулировать отступ цены активации сделки от середины сигнального бара.. Вход лимитными ордерами имеет определенный плюс в том что при резком развороте цены ордер может не активироваться и мы сможем убрать его через несколько баров идущих против нашей позиции.

Шаг 5: Манименеджмент
Манименеджмент это то как мы управляем рисками и сделкой после открытия.
Вопрос номер один куда поставить стоплосс:
Для данной ТС есть 2 возможных оптимальных варианта. http://joxi.ru/5md0nvRuXBqNm1 Какой из них лучше надо проверять.
Вопрос номер два куда ставить тейкпрофит:
Для данной ТС оптимальным считаю такой вариант установки ТР http://joxi.ru/GrqzBvquaMbKmz . Короткий профит позволяет нам зарабывать как во флете так и в тренде.
Возможен еще такой вариант ММ, с частичным закрытием. http://joxi.ru/V2VavdMu3nGwmv

Шаг 6: Проверка на тайм-менеджмент
На данном этапе определяем оптимальное время для торговли по "первичному сигналу". Либо по анализу резульатов тестера, либо но анализу стейта торгового счета. Почему то про этот шаг очень часто забывают, а он тоже может иметь критическое влияние на эффективность ТС.

Шаг 7: Добавление фильтров к "первичному" сигналу
И вот наконец мы дошли до последнего пункта, который так любят новички, добавление фильтров к "первичному" сигналу. Как видите до этого мы работали только с первичным "сигналом". Отсюда кстати следует что все фильтры в советниках должны быть отключаемыми, чтобы можно было оценить их эффективность.
Например самый простой фильтр который приходит на ум:
1) Чем длиннее был тренд предшествующий поглощению тем сильнее сигнал. Т.е. входим в позицию только после определенного количества свечей одного цвета http://joxi.ru/xAeJXv3hjyPgry Как видите такой подход не плохо отсеивает флетовые движения.

Можно конечно добавить в качестве фильтров индикаторы из исходной ТС, но я не любитель загромождать ТС индикаторами. Всегда старайтесь придерживать правила что ТС должна содержать не более чем 3 фильтра. Чем дольше занимаюсь рынком тем больше прихожу к выводу что надежнее всего работают простые (элементарные) системы.

Как то так....если коротенько.... :-b

  • Лайк 36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано
Mamotaro мысль в твоей речи вообще супер (за что конечно +), теперь попробуй её применить к ренко барам, а не к медио которые априори дорисовывают нам половину второй свечи при противоположном движении то есть допустим первая свеча это 10 пунктов то вторая это только 5, и следующая тоже (это для медио если они не флетовали в своих приделах с выходом за границу минус 5).
А по поводу выхода из сделки я готов поспорить с Вами, пока статистики нет но вариант очень перспективный при использование индикатора CCI писал ранее.
По поводу фильтра входа это отдельный вопрос пока очень много вариантов - пока самый заманчивый это пробой индикатора "супер тренд" при определенных условиях и сопровождение (доливки) по сигналам стрелок.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано
Mamotaro мысли зачётные и в правильном направлении. Только вход пока кирпич не сформируется лучше не делать ,так как неизвестно что с него выйдет-он может в другую сторону дать сигнал. Ну и ставя стоп за вершину предыдущего бара ( что нормально),а профит на окончании следующего кирпича-мы поимеем соотношение стоп-профит 3 к 1. Скажу больше,я такую тему ворошу давно и выживет она только при офигенно коэффициэнтном мартине,но недолго. Советник даёт конечно эту возможность попробовать. А вообще поток сознания в правильном русле :d Вместе что-нибудь узрим. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...