Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


А при замене версии на версию советник свои предыдущие ордера подхватывает?



да, конечно подхватывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти
[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


я думаю не стоит сейчас заморачиваться с частичным закрытием ордеров, это приведёт к куче проблем и ещё куче вопросов от людей новичков, которым потом тяжело будет объяснить, что, как и почему.
логика по которой я это всё делал исходит из самого распространенного определения, урезай убытки и давай расти прибыли, у меня это работает на многих моих роботах и доказало свою правоту.


В порядке использования массового интеллекта в разработке ботов и обмена мнениям...
Ну и воскресенье, торгов нет, можно немного размять мозги - но не вынося при этом мозги Вам! :)

Выше я уже согласился с тем, что данный бот мультивалютный, отладка коллективная и по сути только онлайн - так что лишний раз именно этого бота лучше не трогать, его и так только на опыте можно выписать и более-менее быстро отладить.

Но я рискну покусится на святое - на утверждение "ограничивай убытки и давай прибыли расти".
Работает ли это утверждение всегда и на 100% ли оправдано его прямое применение к ордерам, оставшимся на конец дня?

На мой взгляд, известная форекс сентенция "ограничивай убытки и давай прибыли расти/течь" корректна только в периоды выраженного тренда.
Тогда да: стал против тренда - режь убыток пока депо не смыло.
И наоборот: стал по тренду - держи стакан пока наливают.

Но в консолидации/флэте, которого 80% времени торгов, цена ходит кривой синусоидой/пилой внутри торгового коридора.
Тут же совсем другие, во многом зеркальная ситуация и поведение цены: убыток и так ограничен границей торгового коридора - а прибыль никуда далеко не утечет, ну не дальше границы торгового коридора.
Во флэте вообще большой шанс, что убыточный ордер через часы развернется в плюс, а прибыльный ордер не то что не даст дополнительной прибыли, а может и в минус за часы уйти.

И, насколько понимаю, во флэте применение трендовой сентенции "ограничивай убытки и давай прибыли расти/течь" выглядит, мягко говоря, не вполне обоснованно.
Ну или применять сентенцию надо "с оглядкой" не на 100%, а, скажем, на 50% - что, собственно, я и предложил. :"> :)
Так как, применительно к ордерам в конце дня, совершенно не факт, что во флэте оптимально фиксить 100% убытка вместо 50% - и не факт, что оптимально не фиксить прибыль вообще вместо фикса 50%.
И флэт, повторюсь, имеет место где-то 80% торгов - 4 дня из 5, в которых трендовые алгоритмы вряд ли оптимальны.

Можно возразить - так мы же не знаем тренд или флэт на рынке.
Ну да, не знаем.
Но мы знаем, что в среднем 4 из 5 дней флэт и это говорит все же в пользу частичного закрытия "засидевшихся" ордеров в конце дня.

Ну это я так: по случаю воскресенья, широкого обсуждения рынка - ну и в объяснение чем я руководствовался, предполагая, что в конце дня "зависшие" ордера, возможно, оптимально фиксить частично.
Не применительно к данному мультивалютному боту - а вообще, как торговый алгоритм.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



edmigo

Цитата


...у меня подобный алгоритм обработки ордеров стоит на многих моих ботах, и они все приносят мне прибыль, кто меньше, кто больше, но все прибыльные


Уважаемый, edmigo, стесьняюсь спросить :), а где можно пощупать ваших ботов?


пощупать их нигде нельзя, это мой первый анонс на публику, захотелось попробовать, как это разрабатывать робот массовым интеллектом.
до этого всё творил сам... если анонс будет удачным, то продолжим вместе разработки и представления моих ботов.


Добавлено: 05-07-2015 15:32:01

и ещё одна добавка по просьбе уважаемых форумчан, включена опция зеркальной торговли, т.е. открываться сделки будут вместе с толпой , а не против неё , как в оригинале.

отвечать будет за это следующий параметр:
eMirrorTrade = false\true

false - означает торговля по оригиналу, против толпы.
true - означает торговля против оригинала, в сторону толпы.

Скажите,кто тестировал,версия против толпы плюсовала? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против толпы идет в плюс, с переменным успехом , но положительная тенденция.
По толпе нет смысла работать, Arioh, говорил, что пробовал, но нет смысла- убыток.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По толпе нет смысла работать, Arioh, говорил, что пробовал, но нет смысла- убыток.


На то и боты, чтобы проверять. Вручную человек проверить может лишь ограниченно.
2 варианта на 2-х демках - и сравнить через месяц-три.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

Сделки по некоторым парам открылись и сразу закрылись.
Вот скрин из истории сделок. Версия советника 0.21:

Спойлер



Изменено пользователем qodir7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

Такие гэпы и новости не торгуются - надо просто пропускать торги.
Это форс-мажор на события, которые и раз в десятилетие может не случиться.

В прошлый понедельник полуторафигурный гэп вниз за день перекрыли вверх почти дважды.
Сейчас толпа может хором стоять вниз и против может лучше и не становиться.


Хотя вообще-то чрезвычайно интересно как бот с такой идеей обторгует такой форс-мажор на рынке.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Ребят. Почему не подгружает с сайта?


У меня аналогично. Постоянно алерт выскакивает, что невозможно скачать данные, хотя все разрешено, как надо.

PS. Проблему решил перезагрузкой терминала. Изменено пользователем gardener_2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так-
подключение к серверу нет, постоянно пишет ошибку. и что самое интересное нет подключения по евробаксу только.... остальные пары вроде как показывает инфу.
Далее, все таки не хочет слушаться с открытием с 23 - 1 , были открыты сделки и 4 и в 6
у некоторых ордеров не выставлены стоплоссы. я так понимаю это у лимитных ордеров они не выставлены. прошу исправить..

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


и так-
подключение к серверу нет, постоянно пишет ошибку. и что самое интересное нет подключения по евробаксу только.... остальные пары вроде как показывает инфу.
Далее, все таки не хочет слушаться с открытием с 23 - 1 , были открыты сделки и 4 и в 6
у некоторых ордеров не выставлены стоплоссы. я так понимаю это у лимитных ордеров они не выставлены. прошу исправить..



стопы для лимитных ордеров поправил, вечером выставлю, так как могут быть ещё ляпы
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Спойлер


Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста

Добавлено: 06-07-2015 04:45:37



Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста


т.е. не в журнале , а там где сам советник сообщения выдаёт

Добавлено: 06-07-2015 04:51:55



Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста

Добавлено: 06-07-2015 04:45:37



Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста


т.е. не в журнале , а там где сам советник сообщения выдаёт


нашёл ошибку, уже исправил, вечером выложу....

Добавлено: 06-07-2015 04:53:16



Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста

Добавлено: 06-07-2015 04:45:37



Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста


т.е. не в журнале , а там где сам советник сообщения выдаёт

Добавлено: 06-07-2015 04:51:55



Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста

Добавлено: 06-07-2015 04:45:37



Решил проблемы с коннектом. Перезагрузка терминала, и все стало качать с сайта. НО... Все ордера которые были открыты, он закрыл вообще... Вот такой неприятный трабл!!!!



скрин с сообщениями в журнале выставте пожалуйста


т.е. не в журнале , а там где сам советник сообщения выдаёт


нашёл ошибку, уже исправил, вечером выложу....


в любом случае, распечатку сообщений выложите пожалуйста
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

Подскажите у меня советник открыл сделки с 2 до 4 утра потом открыл по некоторым этим же парам в 7 утра с чем это связано???? И это не отложка сработала!!!! Сейчас закрыл два ордера по gbp jpy по -62 пункта в чем причина?

Изменено пользователем kerz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


Подскажите у меня советник открыл сделки с 2 до 4 утра потом открыл по некоторым этим же парам в 7 утра с чем это связано???? И это не отложка сработала!!!! Сейчас закрыл два ордера по gbp jpy по -62 пункта в чем причина?



просьба, выложите скрин Ваших extern параметров , а также скрин с сообщениями от советника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Подскажите у меня советник открыл сделки с 2 до 4 утра потом открыл по некоторым этим же парам в 7 утра с чем это связано???? И это не отложка сработала!!!! Сейчас закрыл два ордера по gbp jpy по -62 пункта в чем причина?



просьба, выложите скрин Ваших extern параметров , а также скрин с сообщениями от советника

Вечером выложу !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скрин когда после перезагрузки он закрыл все ордера.
и кстати прошу обратить внимание на то, что сначала робот не выдавал ошибок коннекта с сайтом и все открылось как положено. а вот потом в течении ночи он начал выдавать ошибку. решилось как я и писал только перезагрузкой, но потерями ордеров, которые бот не подхватил а сам закрыл.

Screenshot_4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я испытываю на 3 брокерах, 5знак и 4 знак. Все бы хорошо,но фунтену открыл аж 2 ордера, хотя не было условий,через полчаса закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


вот скрин когда после перезагрузки он закрыл все ордера.
и кстати прошу обратить внимание на то, что сначала робот не выдавал ошибок коннекта с сайтом и все открылось как положено. а вот потом в течении ночи он начал выдавать ошибку. решилось как я и писал только перезагрузкой, но потерями ордеров, которые бот не подхватил а сам закрыл.



вроде поправил, надо будет проверить...

Добавлено: 06-07-2015 06:10:30


я испытываю на 3 брокерах, 5знак и 4 знак. Все бы хорошо,но фунтену открыл аж 2 ордера, хотя не было условий,через полчаса закрыл.



скрин во время открытия ордера, выложите пожалуйста, у меня тоже GBPJPY открылась в 4 утра по компу Изменено пользователем edmigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня евройена открылась в 4 утра незапланированно. Почему то в журнале не могу найти это время. Наверно из за перезагрузки!


Добавлено: 06-07-2015 06:27:06

Проверить сейчас легко. Автор ты выставь время прямо сейчас какое у тебя. Условия есть. Робот откроет ордера. Перезагрузи терминал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по стоплосс хотел прояснить ситуацию.
Как его робот рассчитывает?
При открытии рынка по австралийцу робот выставил стоп аж почти 300 пп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


У меня евройена открылась в 4 утра незапланированно. Почему то в журнале не могу найти это время. Наверно из за перезагрузки!


Добавлено: 06-07-2015 06:27:06

Проверить сейчас легко. Автор ты выставь время прямо сейчас какое у тебя. Условия есть. Робот откроет ордера. Перезагрузи терминал.


в новой версии всё работает, я перезагрузил проверил, все ордера подхватил и ничего не закрыл, а также сообщил мне какие ордера подхватил, вроде всё нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ближе к вечеру будем ждать новую версию. Вдруг еще сейчас траблы кто напишет, чтобы не плодить.
По поводу стоп лосса ?
И почему робот теряет связь с сайтом и начинают выскакивать ошибки, тоже надо выяснить. Так как это решается только перезагрузкой терминала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...