Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


Интересная ситуация, депо 10 000, лот 0.1. Бот открыл 6 пар. Перед нонками было 170$ прибыли. После нонок все развернулось не в нашу сторону, но бот среагировал и закрыл позы в безубыток! Прикольно!



хочу разъяснить произошедшую ситуацию, как только суммарная прибыль превосходит 100 пунктов, робот выставляет виртуальный стоп в размере 10 пунктов общих, из за этого, сегодня мы вышли в безубытке, хотя я думаю , что надо закрывать все сделки перед новостями важными, в случае, если прибыль существенна.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти

сегодня два раза подряд эксперт выдавал:
2015.07.02 09:55:59.953 PasspartuSupremacy_0_10 EURUSD,Daily: Today already was global profit more than 100 pips, and back to 10 pips profit, so close all orders

т.е два сигнала закрытия всех ордеров было.

но в итоге по обоим закрытиям минуса. не о каких +100 пунктов речи не идет. может он не считает спреды?

вообще можно было бы настроить условия закрытия ордеров.. например все закрыть если столько то пунктов на плюсе или минусе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


может считать 100 пунктов для закрытия,только по своим ордерам?



ну конечно, робот так и делает!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Интересная ситуация, депо 10 000, лот 0.1. Бот открыл 6 пар. Перед нонками было 170$ прибыли. После нонок все развернулось не в нашу сторону, но бот среагировал и закрыл позы в безубыток! Прикольно!



хочу разъяснить произошедшую ситуацию, как только суммарная прибыль превосходит 100 пунктов, робот выставляет виртуальный стоп в размере 10 пунктов общих, из за этого, сегодня мы вышли в безубытке, хотя я думаю , что надо закрывать все сделки перед новостями важными, в случае, если прибыль существенна.


это хорошая история. сильные движения особенно часто бывают в новостях, в среду и в пятницу к примеру. но это получается уже надо делать загрузку расписания новостей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


сегодня два раза подряд эксперт выдавал:
2015.07.02 09:55:59.953 PasspartuSupremacy_0_10 EURUSD,Daily: Today already was global profit more than 100 pips, and back to 10 pips profit, so close all orders

т.е два сигнала закрытия всех ордеров было.

но в итоге по обоим закрытиям минуса. не о каких +100 пунктов речи не идет. может он не считает спреды?

вообще можно было бы настроить условия закрытия ордеров.. например все закрыть если столько то пунктов на плюсе или минусе..



тут не в спрэдах дело, был большой GAP не в нашу сторону, после GAPа, цена пролетела виртуальный стоп, получился минус в профите, я попробую продумать эту ситуацию, если есть идеи, предлагайте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


возможно "back to 10 pips profit" стоит заменить на 15 или 20?



тоже может быть как вариант....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Интересная ситуация, депо 10 000, лот 0.1. Бот открыл 6 пар. Перед нонками было 170$ прибыли. После нонок все развернулось не в нашу сторону, но бот среагировал и закрыл позы в безубыток! Прикольно!



хочу разъяснить произошедшую ситуацию, как только суммарная прибыль превосходит 100 пунктов, робот выставляет виртуальный стоп в размере 10 пунктов общих, из за этого, сегодня мы вышли в безубытке, хотя я думаю , что надо закрывать все сделки перед новостями важными, в случае, если прибыль существенна.


это хорошая история. сильные движения особенно часто бывают в новостях, в среду и в пятницу к примеру.
но это получается уже надо делать загрузку расписания новостей...

На мой взгляд, лучше ввести ext дедлайн параметр "время обязательного закрытия всех ордеров".
Однократно, только на сегодня, обнуляется после закрытия всех ордеров (закрытия в т.ч. по достижению плановой прибыли раньше дедлайн) или по наступлению заданного пользователем времени.

Календари то совсем другая и абсолютно неоднозначная история и ненужная завязка на сторонние сайты плюс проблемы с тестированием.



возможно "back to 10 pips profit" стоит заменить на 15 или 20?


Поддерживаю - лучше 20. Сегодня у меня б/у на 17 пипс протащило.
А еще лучше вынести в ext параметры, доступные пользователю.

edmigo, мне нравится ваш проект - повысил его статус. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано

вывел некоторые параметры в extern

1. eRatio - соотношение между BUY/SELL.
пример : eRatio = 39, соотношение 39/61
eRatio = 35, соотношение 35/65
2. eBreakEvenPips - виртуальный безубыток в пп
by default eBreakEvenPips = 10

а также сделал так , что в среду и четверг , закрытие сделок происходит за пару минут до выхода новостей, в случае существенной прибыли.

также починил префиксы суффиксы.

выкладываю новую версию со всеми изменениями....!!!!!!

удачи всем!!!!!

PasspartuSupremacy_0_11.ex4

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


вывел некоторые параметры в extern


Спасибо!
Чет я не пойму суффиксы и префиксы куда вводить? Или автомат?
У меня префикс micro
И еще вот...

11.jpg

Изменено пользователем night
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вывел некоторые параметры в extern

1. eRatio - соотношение между BUY/SELL.
пример : eRatio = 39, соотношение 39/61
eRatio = 35, соотношение 35/65
2. eBreakEvenPips - виртуальный безубыток в пп
by default eBreakEvenPips = 10

а также сделал так , что в среду и четверг , закрытие сделок происходит за пару минут до выхода новостей, в случае существенной прибыли.

также починил префиксы суффиксы.

выкладываю новую версию со всеми изменениями....!!!!!!

удачи всем!!!!!



какое оптимальное значение для "by default eBreakEvenPips" ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день теста. +162 пункта. Счет Робофорек Про-цент. Закрыл ордера в 14:00 по времени терминала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Первый день теста. +162 пункта. Счет Робофорек Про-цент. Закрыл ордера в 14:00 по времени терминала


Кто закрыл ордера - бот или вы руками? :)
Коллеги, давайте будем откровеннее.


а также сделал так , что в среду и четверг , закрытие сделок происходит за пару минут до выхода новостей, в случае существенной прибыли.


И как определяется когда выходят значимые новости - а когда выходит ни на что не влияющая проходная стата ни о чём?
В течение 2 торговых дней из 5-ти бот будет досрочно закрывать корзины в любое время по не вполне формализованному критерию?
Вы не усложняете на ровном месте? :)
Возможность управлять торгами ботом должна быть максимальной - но автоматизировать можно лишь то, что можно полностью формализовать. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)



вывел некоторые параметры в extern


Спасибо!
Чет я не пойму суффиксы и префиксы куда вводить? Или автомат?
У меня префикс micro
И еще вот...


это нормально. робот сам присоеденяет суффикс и он это сделал как видно с Вашей картинки. доллар он не смог присоединить . но со следующей попытки сможет

Добавлено: 02-07-2015 15:10:01



Первый день теста. +162 пункта. Счет Робофорек Про-цент. Закрыл ордера в 14:00 по времени терминала


Кто закрыл ордера - бот или вы руками? :)
Коллеги, давайте будем откровеннее.


а также сделал так , что в среду и четверг , закрытие сделок происходит за пару минут до выхода новостей, в случае существенной прибыли.


И как определяется когда выходят значимые новости - а когда выходит ни на что не влияющая проходная стата ни о чём?
В течение 2 торговых дней из 5-ти бот будет досрочно закрывать корзины в любое время по не вполне формализованному критерию?
Вы не усложняете на ровном месте? :)
Возможность управлять торгами ботом должна быть максимальной - но автоматизировать можно лишь то, что можно полностью формализовать.


новости попробую загружать с www.forexfactory.com\calendar посмотрю что с этого получится. в любом случае в среду и в четверг точно есть новости важные и каждую неделю в одно и тоже время

Добавлено: 02-07-2015 15:14:58


Как-то не идет пока к сожалению!



у Вас я вижу проблемы с загрузкой сервиса myfxbook попробуйте зайти на сервис через хром и проверьте или выдает какие нибудь ошибки и ещё проверьте или у Вас работает ForexInsider он делает тоже самое что и мой робот Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайт захожу без проблем, ForexInsider работает. (показывает данные без префикса)

Такое ощущение что бот пытается загрузить данные на инструмент 'EURUSDmicro',
а надо EURUSD и уже только потом применить на пару EURUSDmicro.

11-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то не идет пока к сожалению!



Вам нужно разрешить WebRequest для myfxbook, см. тему http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-d1-supremacy/9546 и скриншоты в нулевом посту.

edmigo, просьба дополнить нулевой пост темы упоминанием WebRequest, как сделано в теме http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-d1-supremacy/9546

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Как-то не идет пока к сожалению!



Вам нужно разрешить WebRequest для myfxbook, см. тему http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-d1-supremacy/9546 и скриншоты в нулевом посту.

edmigo, просьба дополнить нулевой пост темы упоминанием WebRequest, как сделано в теме http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-d1-supremacy/9546

:)

Да вон картинка пару постов выше с реквестом моя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Как-то не идет пока к сожалению!



У меня так-же не шло, пока не прописал в терминале Сервис-Настройки-Советники.... этот адрес с бука уже ответили


Спасибо автору за оригинальный подход к стратегии... Чувствую скоро эта ветка ТС раздуется... :) Изменено пользователем Pavmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)




а также сделал так , что в среду и четверг , закрытие сделок происходит за пару минут до выхода новостей, в случае существенной прибыли.


И как определяется когда выходят значимые новости - а когда выходит ни на что не влияющая проходная стата ни о чём?
В течение 2 торговых дней из 5-ти бот будет досрочно закрывать корзины в любое время по не вполне формализованному критерию?
Вы не усложняете на ровном месте? :)
Возможность управлять торгами ботом должна быть максимальной - но автоматизировать можно лишь то, что можно полностью формализовать.

новости попробую загружать с www.forexfactory.com\calendar посмотрю что с этого получится.
в любом случае в среду и в четверг точно есть новости важные и каждую неделю в одно и тоже время

Вообще-то основная экономическая стата имеет месячный цикл и неравномерно распределена в месяце по неделям и дням недели.
И тьма статы выходит не в среду и четверг - например, крайне волатильные всегда нонфармы выходят в пятницу.

Честно говоря, на форуме не помню ни одного успешного из вполне прилично выписанных новостных ботов на календарях.
Компетентные люди с самых разных сторон заходили на этот вопрос, есть нормальные программные решения - только прибыли от этих ботов нет.
Реакция рынка на статистику формализации не подлежит, а просто закрывать ордера под многие строчки в календаре (в т.ч. 2-3 в день!) может привести просто к резкому падению доходности.

Я не лезу в вашу авторскую кухню и не продвигаю мое предложение о дэдлайн ext параметре.
Но оно не конфликтует с вашими намерениям попробовать работать с календарем и совсем несложно в реализации.
Поэтому прошу все же рассмотреть возможность его реализации. :)

Что же касается работы с календарем, то я бы рекомендовал сделать эту опцию on|off.
Как минимум для того, чтобы иметь возможность объективно сравнить что прибыльнее - учитывать или нет календарь новостей.
Да и многие люди в фундамент не верят категорически. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что новостной фильтр лучше убрать, проще самому закрыть или оставить ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю пост 44

Есть ли смысл и будет ли корректней и получится ли, вытягивать новости из fx-pulse _http://tradelikeapro.ru/indikatorom-fx-pulse/

Как идея закрытия перед новостями...(может не нова)_Хорошо бы сделать изменяемый параметр, позволяющий выставить процент от положительного эквити который подлежит закрытию перед нонфармом... Доступен только если режим работы с новостями стоит / on /

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Первый день теста. +162 пункта. Счет Робофорек Про-цент. Закрыл ордера в 14:00 по времени терминала


Кто закрыл ордера - бот или вы руками? :)
Коллеги, давайте будем откровеннее.


Не не. Бот сам закрыл.

Спойлер



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Первый день теста. +162 пункта. Счет Робофорек Про-цент. Закрыл ордера в 14:00 по времени терминала


Кто закрыл ордера - бот или вы руками? :)
Коллеги, давайте будем откровеннее.


Не не. Бот сам закрыл.

Спойлер





Странно, у тебя у одного закрыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...