Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

Спойлер

внесу объяснение к параметрам:

1. eStartIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала начала открытия ордеров.
2. eEndIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала конца открытия ордеров.
3. Lots - постоянный лот для открытия всех сделок, специально, для удобства подсчёта пунктов.
4. eMaxLot - наивысший лот по системе увеличения позиции, в случае убыточной недели.
5. eRisk - пока не задействован.
6. eRatio - соотношение между покупателями и продовцами 39\61
7. eEnDisLimitOrders - разрешить\запретить лимитные ордера
7. eBreakEvenPips - при каком уровне прибыли в пипсах закрывать все позиции, при условиях, что система перешла в состояние безубытка.
8. eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.

9. eRealSL - флаг для выставления реального стопа, если значение false, то стоп виртуальный
10. Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров

остальные параметры не имеют значения.


Весьма уважаемый edmigo. Может я что-то не так понял, но в объяснение к параметрам есть нестыковка в пункте 7 и 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти


Спойлер

внесу объяснение к параметрам:

1. eStartIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала начала открытия ордеров.
2. eEndIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала конца открытия ордеров.
3. Lots - постоянный лот для открытия всех сделок, специально, для удобства подсчёта пунктов.
4. eMaxLot - наивысший лот по системе увеличения позиции, в случае убыточной недели.
5. eRisk - пока не задействован.
6. eRatio - соотношение между покупателями и продовцами 39\61
7. eEnDisLimitOrders - разрешить\запретить лимитные ордера
7. eBreakEvenPips - при каком уровне прибыли в пипсах закрывать все позиции, при условиях, что система перешла в состояние безубытка.
8. eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.

9. eRealSL - флаг для выставления реального стопа, если значение false, то стоп виртуальный
10. Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров

остальные параметры не имеют значения.


Весьма уважаемый edmigo. Может я что-то не так понял, но в объяснение к параметрам есть нестыковка в пункте 7 и 8

там все нормально, при достижении прибыли из 8 пункта, общий стоп будет перемещен на значение из 7 пункта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


Спойлер

внесу объяснение к параметрам:

1. eStartIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала начала открытия ордеров.
2. eEndIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала конца открытия ордеров.
3. Lots - постоянный лот для открытия всех сделок, специально, для удобства подсчёта пунктов.
4. eMaxLot - наивысший лот по системе увеличения позиции, в случае убыточной недели.
5. eRisk - пока не задействован.
6. eRatio - соотношение между покупателями и продовцами 39\61
7. eEnDisLimitOrders - разрешить\запретить лимитные ордера
7. eBreakEvenPips - при каком уровне прибыли в пипсах закрывать все позиции, при условиях, что система перешла в состояние безубытка.
8. eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.

9. eRealSL - флаг для выставления реального стопа, если значение false, то стоп виртуальный
10. Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров

остальные параметры не имеют значения.


Весьма уважаемый edmigo. Может я что-то не так понял, но в объяснение к параметрам есть нестыковка в пункте 7 и 8


я там немного поправил объяснение 7 и 8 пунктов, может так понятней будет.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)



Посмотрите еще раз описание параметров, пожалуйста, и добавьте минимум необходимого.



Доброго дня коллега,

Вы же понимаете, что я только начал свою карьеру у Вас на форуме, до этого, никогда не выставлял своих роботов ни на каких форумах, так что просьба не судить меня строго, если что то не дописал или не так выставил, все начинающие через это проходят.
Вы же видите, что всё, что вы просите, я по максимуму выполняю по возможности.
у меня огромный опыт в трейдинге и в написании роботов, но абсолютно нет никакого опыта в выставлении и ведении роботов на форуме, так что извиняюсь, если что не так, это естественно не делается специально с моей стороны.

Я сразу понял, что Вы очень опытный и понял, что анонсирование ботов для Вас внове. :)
Но описание ботов и ТС важно: и чем качественнее сделано - тем меньше непоняток и потери времени на недоуменные вопросы пользователей и ответы на них. Все равно, в итоге, бота и всю технологию работы с ним придется исчерпывающе описать в первом посту топика - и это эффективнее и менее трудозатратно, чем месяцами снова и снова отвечать на вопросы все новых и новых пользователей и, позднее и после всего этого, все равно исчерпывающе описать работу с ботом в первом посте топика.

Именно поэтому я спокойненько написал абзац с минимумом рекомендаций по оформлению критично важного первого поста топика - просто дал вам информацию, которую Вы все равно со временем освоили бы, только методом проб и ошибок.
А так Вы просто ею воспользуетесь без лишних потерь времени.




Спойлер

внесу объяснение к параметрам:

1. eStartIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала начала открытия ордеров.
2. eEndIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала конца открытия ордеров.
3. Lots - постоянный лот для открытия всех сделок, специально, для удобства подсчёта пунктов.
4. eMaxLot - наивысший лот по системе увеличения позиции, в случае убыточной недели.
5. eRisk - пока не задействован.
6. eRatio - соотношение между покупателями и продовцами 39\61
7. eEnDisLimitOrders - разрешить\запретить лимитные ордера
7. eBreakEvenPips - при каком уровне прибыли в пипсах закрывать все позиции, при условиях, что система перешла в состояние безубытка.
8. eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.

9. eRealSL - флаг для выставления реального стопа, если значение false, то стоп виртуальный
10. Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров

остальные параметры не имеют значения.


Весьма уважаемый edmigo. Может я что-то не так понял, но в объяснение к параметрам есть нестыковка в пункте 7 и 8


я там немного поправил объяснение 7 и 8 пунктов, может так понятней будет.

Очередные 2 предложения по описанию параметров - из опыта. :)

Во-первых, параметры бота не следует нумеровать - собственно, никто этого и не делает.
Параметры бота имеют уникальные имена и не нуждаются в дополнительной, тем более излишней, кодификации - да и в дополнительном, внешнем для логики бота группировании параметров необходимости тоже тоже.
Параметры бота в коде и описании размещаются логическими блоками, а их уникальные имена сами по себе позволяют понять назначение и взаимосвязь параметров и как и почему они сгруппированы именно так.
В связи с этим я бы рекомендовал в первом посте топика в описании параметров нумерацию параметров удалить.

Во-вторых, говоря об описании управления конкретно безубытком, более логичным (и традиционным) является указание в описании (и в окне управления параметрами бота) сначала eBreakEvenLevel и следом eBreakEvenPips.
У Вас же было наоборот: что и стало одной из 2-х причин вопроса пользователя - на который Вам пришлось и ответить, и внести правку в описание.
Логичнее же (и традиционно):
- сначала указать при достижении какого уровня прибыли в пипсах eBreakEvenLevel включается опция безубытка (что первично)
- а потом указать на сколько пипсов в плюс от уровня нулевого безубытка eBreakEvenPips выставить виртуальный стоп безубытка (что вторично как исполнение принятого решения о включении/выставлении стопа в безубытке).
В связи с этим я бы рекомендовал поменять местами eBreakEvenLevel и eBreakEvenPips в исходном коде и описании параметров бота в первом посту топика.

Чисто формально отмечу, что выглядит лишней первая буква "е" (префикс) в наименованиях большинства параметров.
Не знаю чем она вам помогла в программировании, но пользователей она лишь отвлекает и затрудняет понимание назначения параметра по его наименованию.
Понятно, что устранение этого префикса потребовало бы хоть и формальной, но существенной рихтовки кода бота - так что лучше пусть остается, мы это "е" явно спокойно переживем.
Я просто хотел отметить, что в ботах для людей интерфейс должен быть как можно проще для восприятия и понимания - и, если префикс в наименованиях параметров не обязателен, то рекомендуется его и не использовать.

P.S. Почти 2/3 жизни назад я закончил институт по специальности "Организация машинной обработки экономической информации".
Нас учили перечисляемым мною мелочам в контексте эргономичности интерфейса "человек-машина" для использования программ людьми-непрограммистами, спецами в других областях знаний и разных отраслей экономики.
Что сейчас с трудом вспоминаю - тем и делюсь. Так что это я не чисто из вредности :d Изменено пользователем Старик
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Спойлер




Посмотрите еще раз описание параметров, пожалуйста, и добавьте минимум необходимого.



Доброго дня коллега,

Вы же понимаете, что я только начал свою карьеру у Вас на форуме, до этого, никогда не выставлял своих роботов ни на каких форумах, так что просьба не судить меня строго, если что то не дописал или не так выставил, все начинающие через это проходят.
Вы же видите, что всё, что вы просите, я по максимуму выполняю по возможности.
у меня огромный опыт в трейдинге и в написании роботов, но абсолютно нет никакого опыта в выставлении и ведении роботов на форуме, так что извиняюсь, если что не так, это естественно не делается специально с моей стороны.

Я сразу понял, что Вы очень опытный и понял, что анонсирование ботов для Вас внове. :)
Но описание ботов и ТС важно: и чем качественнее сделано - тем меньше непоняток и потери времени на недоуменные вопросы пользователей и ответы на них. Все равно, в итоге, бота и всю технологию работы с ним придется исчерпывающе описать в первом посту топика - и это эффективнее и менее трудозатратно, чем месяцами снова и снова отвечать на вопросы все новых и новых пользователей и, позднее и после всего этого, все равно исчерпывающе описать работу с ботом в первом посте топика.

Именно поэтому я спокойненько написал абзац с минимумом рекомендаций по оформлению критично важного первого поста топика - просто дал вам информацию, которую Вы все равно со временем освоили бы, только методом проб и ошибок.
А так Вы просто ею воспользуетесь без лишних потерь времени.




Спойлер

внесу объяснение к параметрам:

1. eStartIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала начала открытия ордеров.
2. eEndIntervalOpenOrders - час по местному времени, интервала конца открытия ордеров.
3. Lots - постоянный лот для открытия всех сделок, специально, для удобства подсчёта пунктов.
4. eMaxLot - наивысший лот по системе увеличения позиции, в случае убыточной недели.
5. eRisk - пока не задействован.
6. eRatio - соотношение между покупателями и продовцами 39\61
7. eEnDisLimitOrders - разрешить\запретить лимитные ордера
7. eBreakEvenPips - при каком уровне прибыли в пипсах закрывать все позиции, при условиях, что система перешла в состояние безубытка.
8. eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.

9. eRealSL - флаг для выставления реального стопа, если значение false, то стоп виртуальный
10. Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров

остальные параметры не имеют значения.


Весьма уважаемый edmigo. Может я что-то не так понял, но в объяснение к параметрам есть нестыковка в пункте 7 и 8


я там немного поправил объяснение 7 и 8 пунктов, может так понятней будет.

Очередные 2 предложения по описанию параметров - из опыта. :)

Во-первых, параметры бота не следует нумеровать - собственно, никто этого и не делает.
Параметры бота имеют уникальные имена и не нуждаются в дополнительной, тем более излишней, кодификации - да и в дополнительном, внешнем для логики бота группировании параметров необходимости тоже тоже.
Параметры бота в коде и описании размещаются логическими блоками, а их уникальные имена сами по себе позволяют понять назначение и взаимосвязь параметров и как и почему они сгруппированы именно так.
В связи с этим я бы рекомендовал в первом посте топика в описании параметров нумерацию параметров удалить.

Во-вторых, говоря об описании управления конкретно безубытком, более логичным (и традиционным) является указание в описании (и в окне управления параметрами бота) сначала eBreakEvenLevel и следом eBreakEvenPips.
У Вас же было наоборот: что и стало одной из 2-х причин вопроса пользователя - на который Вам пришлось и ответить, и внести правку в описание.
Логичнее же (и традиционно):
- сначала указать при достижении какого уровня прибыли в пипсах eBreakEvenLevel включается опция безубытка (что первично)
- а потом указать на сколько пипсов в плюс от уровня нулевого безубытка eBreakEvenPips выставить виртуальный стоп безубытка (что вторично как исполнение принятого решения о включении/выставлении стопа в безубытке).
В связи с этим я бы рекомендовал поменять местами eBreakEvenLevel и eBreakEvenPips в исходном коде и описании параметров бота в первом посту топика.

Чисто формально отмечу, что выглядит лишней первая буква "е" (префикс) в наименованиях большинства параметров.
Не знаю чем она вам помогла в программировании, но пользователей она лишь отвлекает и затрудняет понимание назначения параметра по его наименованию.
Понятно, что устранение этого префикса потребовало бы хоть и формальной, но существенной рихтовки кода бота - так что лучше пусть остается, мы это "е" явно спокойно переживем.
Я просто хотел отметить, что в ботах для людей интерфейс должен быть как можно проще для восприятия и понимания - и, если префикс в наименованиях параметров не обязателен, то рекомендуется его и не использовать.

P.S. Почти 2/3 жизни назад я закончил институт по специальности "Организация машинной обработки экономической информации".
Нас учили перечисляемым мною мелочам в контексте эргономичности интерфейса "человек-машина" для использования программ людьми-непрограммистами, спецами в других областях знаний и разных отраслей экономики.
Что сейчас с трудом вспоминаю - тем и делюсь. Так что это я не чисто из вредности :d


Уважаемый коллега, я ни сколько не сомневаюсь в Вашем авторитете тут, и ни в коем случае его не игнорирую, первых два предложения уже принял и переделал всё, как Вы посоветовали.
Хочу отметить, что на самом деле я всегда разрабатывал для проффесионального рынка свои продукты, не только программы, но и железо тоже, у меня 2 StartUp в сфере высоких технологий.
Это мой первый раз, что я делаю что то для людей не имеющих никакого отношения к программированию.
Теперь немного поясню, во всех моих роботах есть переменные с преффиксом "e", что означает external variables, а также преффикс "g", что означает global variables (эти переменные не видны, так как находятся внутри кода), если это так уж мешает людям, я уберу конечно, без проблем, но с точки зрения программорования, мне легче различать в коде эти переменные и соответственно легче работать, я надеюсь тут все заметили, с какой скоростью я делаю изменения.

Уважаемый коллега, (Старик), не знаю как Вас звать, но и Старик к Вам обращаться как то не очень, я и сам не молодой уже, у меня к Вам предложение, в виду того, как Вы ведёте переписку и подсказываете мне о моих ошибках, я вывожу заключение, что Вы тут самый проффесиональный форумчанин и знаете всю эту кухню от и до, я предлагаю обсудить по телефону или по скайпу, как проффесионально оформить нулевой пост, и мы вдвоём его сделаем. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Автору желаю терпения.
Спасибо за проделанную работу.


Кстати, присоединяюсь.
И спасибо - и терпения!

Сейчас пока еще некоторая лихорадка онлайн процесса создания бота - но проект выглядит весьма приятно и перспективно.



Теперь немного поясню, во всех моих роботах есть переменные с преффиксом "e", что означает external variables, а также преффикс "g", что означает global variables (эти переменные не видны, так как находятся внутри кода), если это так уж мешает людям, я уберу конечно, без проблем, но с точки зрения программорования, мне легче различать в коде эти переменные и соответственно легче работать, я надеюсь тут все заметили, с какой скоростью я делаю изменения.


Понял Вас... Хороший прием.
Уверен, что в Ваших проектах мы все спокойно переживем удобные Вам префиксы в одну строчную букву.

Понимаете, рекомендации не правила и тем более не требования.
Мало ли чего теория рекомендует...


Добавлено: 04-07-2015 17:37:20


Уважаемый коллега, (Старик), не знаю как Вас звать, но и Старик к Вам обращаться как то не очень, я и сам не молодой уже, у меня к Вам предложение, в виду того, как Вы ведёте переписку и подсказываете мне о моих ошибках, я вывожу заключение, что Вы тут самый проффесиональный форумчанин и знаете всю эту кухню от и до, я предлагаю обсудить по телефону или по скайпу, как проффесионально оформить нулевой пост, и мы вдвоём его сделаем.


Вы знаете, первый пост топика не догма.
Просто в нем желательно дать минимально необходимую пользователям информацию о назначении бота (кратко), как его установить в МТ4 на графике и какими параметрами он управляется.
Собственно, это практически все - и это почти все мы с вами уже почти обсудили.

Предложение такое.
Я прекращаю постить тут обширные рекомендации по оформлению топика - хотя бы чтобы не отвлекать форумчан от собственно разработки.
Все равно, наверно, несколько недель уйдет на наработку и тестирование первой стабильной версии бота.
Лишь после этого окончательно определиться какого именно бота надо описать в первом топике.
Ну и тогда, если у меня будут предложения к тому что вы уже сделаете, мы с Вами найдем время и способ связаться и обсудить финальное оформление топика.

Так вроде мы с Вами и необходимое в свое время сделаем, и с Вас на этапе разработки вопросы преждевременного оформления снимем.
Годится? Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Спойлер



Автору желаю терпения.
Спасибо за проделанную работу.


Кстати, присоединяюсь.
И спасибо - и терпения!

Сейчас пока еще некоторая лихорадка онлайн процесса создания бота - но проект выглядит весьма приятно и перспективно.



Теперь немного поясню, во всех моих роботах есть переменные с преффиксом "e", что означает external variables, а также преффикс "g", что означает global variables (эти переменные не видны, так как находятся внутри кода), если это так уж мешает людям, я уберу конечно, без проблем, но с точки зрения программорования, мне легче различать в коде эти переменные и соответственно легче работать, я надеюсь тут все заметили, с какой скоростью я делаю изменения.


Понял Вас... Хороший прием.
Уверен, что в Ваших проектах мы все спокойно переживем удобные Вам префиксы в одну строчную букву.

Понимаете, рекомендации не правила и тем более не требования.
Мало ли чего теория рекомендует...


Добавлено: 04-07-2015 17:37:20


Уважаемый коллега, (Старик), не знаю как Вас звать, но и Старик к Вам обращаться как то не очень, я и сам не молодой уже, у меня к Вам предложение, в виду того, как Вы ведёте переписку и подсказываете мне о моих ошибках, я вывожу заключение, что Вы тут самый проффесиональный форумчанин и знаете всю эту кухню от и до, я предлагаю обсудить по телефону или по скайпу, как проффесионально оформить нулевой пост, и мы вдвоём его сделаем.


Вы знаете, первый пост топика не догма.
Просто в нем желательно дать минимально необходимую пользователям информацию о назначении бота (кратко), как его установить в МТ4 на графике и какими параметрами он управляется.
Собственно, это практически все - и это почти все мы с вами уже почти обсудили.

Предложение такое.
Я прекращаю постить тут обширные рекомендации по оформлению топика - хотя бы чтобы не отвлекать форумчан от собственно разработки.
Все равно, наверно, несколько недель уйдет на наработку и тестирование первой стабильной версии бота.
Лишь после этого окончательно определиться какого именно бота надо описать в первом топике.
Ну и тогда, если у меня будут предложения к тому что вы уже сделаете, мы с Вами найдем время и способ связаться и обсудить финальное оформление топика.

Так вроде мы с Вами и необходимое в свое время сделаем, и с Вас на этапе разработки вопросы преждевременного оформления снимем.
Годится?


договорились, давайте сконцентрируемся на разработке и тестировании, а в конце, сделаем окончательное оформление Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

3.1 если перед открытием америки профит составляет по всем позам более 100 пунктов, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.2 если после 20:00 по москве по всем позам плюс, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.3 в любом случае на новой свече закрываем все позы



вопрос к автору по пункту 3.3 - если у меня стоит дельта открытия ордеров с 23-1, а по правилам пункта 3.3 все позы должны закрыться в 00 часов, то как в этом случае поступит робот? он старые ордера будет держать до 00 часов и при этом открывать новые ордера, если будут позволять условия?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


Цитата

3.1 если перед открытием америки профит составляет по всем позам более 100 пунктов, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.2 если после 20:00 по москве по всем позам плюс, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.3 в любом случае на новой свече закрываем все позы



вопрос к автору по пункту 3.3 - если у меня стоит дельта открытия ордеров с 23-1, а по правилам пункта 3.3 все позы должны закрыться в 00 часов, то как в этом случае поступит робот? он старые ордера будет держать до 00 часов и при этом открывать новые ордера, если будут позволять условия?!


сначала по алгоритму у меня отрабатываются все условия по открытым ордерам (в это время алгоритм по открытию новых ордеров отключён), после того, как все ордера закрылись, начинают работать условия по открытию новых ордеров, важно заметить , если в конце дня, какой то из открытых ордеров соблюдает условия для повторного открытия и он в плюсе, то этот ордер я оставляю бежать дальше, если ордер в минусе, то я закрываю его и потом открываю новый.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Цитата

3.1 если перед открытием америки профит составляет по всем позам более 100 пунктов, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.2 если после 20:00 по москве по всем позам плюс, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.3 в любом случае на новой свече закрываем все позы



вопрос к автору по пункту 3.3 - если у меня стоит дельта открытия ордеров с 23-1, а по правилам пункта 3.3 все позы должны закрыться в 00 часов, то как в этом случае поступит робот? он старые ордера будет держать до 00 часов и при этом открывать новые ордера, если будут позволять условия?!


сначала по алгоритму у меня отрабатываются все условия по открытым ордерам (в это время алгоритм по открытию новых ордеров отключён), после того, как все ордера закрылись, начинают работать условия по открытию новых ордеров, важно заметить , если в конце дня, какой то из открытых ордеров соблюдает условия для повторного открытия и он в плюсе, то этот ордер я оставляю бежать дальше, если ордер в минусе, то я закрываю его и потом открываю новый.

При перезагрузке терминала, робот подхватит свои ордера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано




Цитата

3.1 если перед открытием америки профит составляет по всем позам более 100 пунктов, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.2 если после 20:00 по москве по всем позам плюс, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.3 в любом случае на новой свече закрываем все позы



вопрос к автору по пункту 3.3 - если у меня стоит дельта открытия ордеров с 23-1, а по правилам пункта 3.3 все позы должны закрыться в 00 часов, то как в этом случае поступит робот? он старые ордера будет держать до 00 часов и при этом открывать новые ордера, если будут позволять условия?!


сначала по алгоритму у меня отрабатываются все условия по открытым ордерам (в это время алгоритм по открытию новых ордеров отключён), после того, как все ордера закрылись, начинают работать условия по открытию новых ордеров, важно заметить , если в конце дня, какой то из открытых ордеров соблюдает условия для повторного открытия и он в плюсе, то этот ордер я оставляю бежать дальше, если ордер в минусе, то я закрываю его и потом открываю новый.

При перезагрузке терминала, робот подхватит свои ордера?


я думаю да, но надо проверить, и вообще я считаю, если человек, решил в серьёз занятся торговлей, надо подходить к этому также серьёзно, во первых надо взять впс, и тогда все эти вопросы отпадают, по поводу перезагрузки и падения электричества.
объясню в кратце, что это означает в плане программирования, для того,чтобы после перезагрузки терминала робот подхватил свои сделки и вернулся в свой таск, мне надо сохранять все переменные где то в отдельной области компа, для того , чтобы после поднятия терминала, всё это подгрузить снова, это куча лишней и дополнительной работы, которая отвлекает от конкретно разработки продукта и его творческого процесса, в добавок несет дополнительные поломки, которые потом надо исправлять и корректировать.
я считаю, что торговля, это такой же бизнес , как и любой другой, и при этом очень тяжелый бизнес, и естественно бесплатный сыр бывает только в мышеловке, для комфортной торговли необходимо потратиться по минимуму на впс, сделайте это , не жалейте 5$ в месяц, чтобы заработать в разы больше.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда работаю на впс, у меня их 8, но нередко нужно перезагружать впс, поэтому для меня важен тот момент, что после перезагрузки впс(либо мт4), подхватились прежние ордера и не дай Боже не открылись дополнительные.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


важно заметить , если в конце дня, какой то из открытых ордеров соблюдает условия для повторного открытия и он в плюсе, то этот ордер я оставляю бежать дальше, если ордер в минусе, то я закрываю его и потом открываю новый.


Если ордер в плюсе в конце дня...
Может, добавить параметр какой % лота ордера в таких случаях закрыть - т.е. частично зафиксировать прибыль, а на остатке ордера попробовать взять еще больше прибыли в пипсах?
Принято считать, что рынок 2/3 или даже 80%+ времени находится во флэте разной степени волатильности и, в основном, цены выписывают синусоиды разной степени мерзопакостности. Формально, чем больше пипс прибыли/убытка уже пройдено, тем выше вероятность разворота цены...
Так почему бы, в самое неопределенное время суток, частично не зафиксировать прибыль и дальше рисковать меньшим объемом ордера?

Если ордер в минусе в конце дня...
Во-первых, "потом открываю новый" - это когда и при каких условиях? :) Не надо военных тайн, идею приоткройте только.
Во-вторых, почему бы и убыток в конце дня не фиксировать частично - из тех же соображений, что и частично фиксировать прибыль?!

А то ж по самой идее обработки ордеров в конце дня как-то неравновестно получается: убыток всегда в таких случаях списываем с баланса - а даже текущую прибыль от зависшего в конца дня ордера в итоге то ли получим, то ли нет...

То есть, в принципе, еще 2 переменных - % закрытия плюсовых и минусовых ордеров, оставшихся в рынке в конце дня.
Если лоты ордеров не дробятся как надо, можно отрабатывать как у вас сейчас.

Понятно, что нет статистики какова доля зависших в конце дня ордеров в торговле бота. Может мала и не стоит суеты...
Но формально гибкости в управлении такими ордерами добавить можно.


Я всегда работаю на впс, у меня их 8, но нередко нужно перезагружать впс, поэтому для меня важен тот момент, что после перезагрузки впс(либо мт4), подхватились прежние ордера и не дай Боже не открылись дополнительные.


edmigo, вы все же возьмите на заметку на будущее...
Отработка форс-мажоров вопрос совсем не праздный, хоть и не первоочередной.
Вы же понимаете: если при перезагрузке ВПС/МТ4 бот на реальных деньгах пытается продублировать позицию и, может, корректно не понимает ранее открытых ордеров - то для денег пользователей это реальные риски, где-то вдвое выше расчетных?...
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня советник в пятницу ордера не закрыл.
Они висят все выходные и не понятно, что будет в понедельник.

Подскажите это нормально или советник все-таки должен был их закрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Karel, несколько постов подряд возможное объяснение было подробно рассмотрено.
Кроме того, 2 вопроса:
1) все ордера в плюсе?
2) вы уверены, что это ордера именно данного бота?

Ну и ход торгов надо контролировать...
В воскресенье очень важный для рынка референдум в Греции, большинство народа из рынка вышло.
Опция "Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров" для таких случаев в бота имеется.


edmigo, учитывая, что бот может работать с закрытыми графиками, если у вас еще нет, может, надо в комментариях ордеров указывать, что их открыл ваш бот?
Заодно те, кто используют много ботов на одном счете, нагляднее прямо в терминале (кроме магиков) увидят где чьи ордера. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Karel, несколько постов подряд возможное объяснение было подробно рассмотрено.
Кроме того, 2 вопроса:
1) все ордера в плюсе?
2) вы уверены, что это ордера именно данного бота?

Ну и ход торгов надо контролировать...
В воскресенье очень важный для рынка референдум в Греции, большинство народа из рынка вышло.
Опция "Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров" для таких случаев в бота имеется.


edmigo, учитывая, что бот может работать с закрытыми графиками, если у вас еще нет, может, надо в комментариях ордеров указывать, что их открыл ваш бот?
Заодно те, кто используют много ботов на одном счете, нагляднее прямо в терминале (кроме магиков) увидят где чьи ордера.



у меня для всех ордеров есть комменты , причём всегда и на всех роботах

Добавлено: 05-07-2015 11:48:59



важно заметить , если в конце дня, какой то из открытых ордеров соблюдает условия для повторного открытия и он в плюсе, то этот ордер я оставляю бежать дальше, если ордер в минусе, то я закрываю его и потом открываю новый.


Если ордер в плюсе в конце дня...
Может, добавить параметр какой % лота ордера в таких случаях закрыть - т.е. частично зафиксировать прибыль, а на остатке ордера попробовать взять еще больше прибыли в пипсах?
Принято считать, что рынок 2/3 или даже 80%+ времени находится во флэте разной степени волатильности и, в основном, цены выписывают синусоиды разной степени мерзопакостности. Формально, чем больше пипс прибыли/убытка уже пройдено, тем выше вероятность разворота цены...
Так почему бы, в самое неопределенное время суток, частично не зафиксировать прибыль и дальше рисковать меньшим объемом ордера?

Если ордер в минусе в конце дня...
Во-первых, "потом открываю новый" - это когда и при каких условиях? :) Не надо военных тайн, идею приоткройте только.
Во-вторых, почему бы и убыток в конце дня не фиксировать частично - из тех же соображений, что и частично фиксировать прибыль?!

А то ж по самой идее обработки ордеров в конце дня как-то неравновестно получается: убыток всегда в таких случаях списываем с баланса - а даже текущую прибыль от зависшего в конца дня ордера в итоге то ли получим, то ли нет...

То есть, в принципе, еще 2 переменных - % закрытия плюсовых и минусовых ордеров, оставшихся в рынке в конце дня.
Если лоты ордеров не дробятся как надо, можно отрабатывать как у вас сейчас.

Понятно, что нет статистики какова доля зависших в конце дня ордеров в торговле бота. Может мала и не стоит суеты...
Но формально гибкости в управлении такими ордерами добавить можно.


Я всегда работаю на впс, у меня их 8, но нередко нужно перезагружать впс, поэтому для меня важен тот момент, что после перезагрузки впс(либо мт4), подхватились прежние ордера и не дай Боже не открылись дополнительные.


edmigo, вы все же возьмите на заметку на будущее...
Отработка форс-мажоров вопрос совсем не праздный, хоть и не первоочередной.
Вы же понимаете: если при перезагрузке ВПС/МТ4 бот на реальных деньгах пытается продублировать позицию и, может, корректно не понимает ранее открытых ордеров - то для денег пользователей это реальные риски, где-то вдвое выше расчетных?...


я думаю не стоит сейчас заморачиваться с частичным закрытием ордеров, это приведёт к куче проблем и ещё куче вопросов от людей новичков, которым потом тяжело будет объяснить, что, как и почему.
логика по которой я это всё делал исходит из самого распространенного определения, урезай убытки и давай расти прибыли, у меня это работает на многих моих роботах и доказало свою правоту.

по поводу перезагрузки мт4 или впс, я займусь этим, только чуть попозже, на сегодняшний момент , робот находит свои ордера, единственное, что теряется это значение стопа и цена открытия лимитника, а так всё будет работать

Добавлено: 05-07-2015 11:51:50


Добрый день!

У меня советник в пятницу ордера не закрыл.
Они висят все выходные и не понятно, что будет в понедельник.

Подскажите это нормально или советник все-таки должен был их закрыть?



это нормально, если все ордера положительные

Добавлено: 05-07-2015 11:59:15

Уважаемые форумчане, коллеги, я предлагаю не вносить больших глобальных изменений в алгоритм работы робота, всё что я написал, основано на многолетнем опыте построения таких алгоритмов и доказало себя не раз и продолжает доказывать и сегодня.
у меня подобный алгоритм обработки ордеров стоит на многих моих ботах, и они все приносят мне прибыль, кто меньше, кто больше, но все прибыльные.

Добавлено: 05-07-2015 12:04:20


Karel, несколько постов подряд возможное объяснение было подробно рассмотрено.
Кроме того, 2 вопроса:
1) все ордера в плюсе?
2) вы уверены, что это ордера именно данного бота?

Ну и ход торгов надо контролировать...
В воскресенье очень важный для рынка референдум в Греции, большинство народа из рынка вышло.
Опция "Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров" для таких случаев в бота имеется.


edmigo, учитывая, что бот может работать с закрытыми графиками, если у вас еще нет, может, надо в комментариях ордеров указывать, что их открыл ваш бот?
Заодно те, кто используют много ботов на одном счете, нагляднее прямо в терминале (кроме магиков) увидят где чьи ордера.



комменты есть во всех моих роботах Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с автором насчет предложения не вносить никаких глобальных изменений в робота. Просто на данный момент уже начинается каша... И мы уходим от реальной ручной стратегии которая была предложена в соседней ветке и в большинстве случаев это может сыграть не очень хорошую роль в торговле.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edmigo, наверно Вы правы - можно положиться на Ваш огромный опыт и несомненный профессионализм! :)

Полагаю, что при таком системном подходе к разработке даже онлайн отладка мультивалютного бота много времени не займет и бот станет достаточно скоро пригоден для торгов на реальных деньгах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


edmigo, наверно Вы правы - можно положиться на Ваш огромный опыт и несомненный профессионализм! :)

Полагаю, что при таком системном подходе к разработке даже онлайн отладка мультивалютного бота много времени не займет и бот станет достаточно скоро пригоден для торгов на реальных деньгах.



хочу рассказать, почему меня заинтересовала эта стратегия, потому что у нее потенциал прибыли в теории пока конечно, превосходит среднюю величину, я опробовал её на системе монте-карло, если кто знаком с этой системой, моя средняя прибыль от каждого отдельного бота примерно 3%-5% в месяц, колеблется ещё из месяца в месяц, у этой стратегии зашкалило за 10% со сравнительно небольшими рисками.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да. У меня советник дублировал ордера в первой версии PasspartuSupremacy_0.9. Хотя magic был. Это уже исправлено в новых версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

по просьбе уважаемых форумчан, сделал добавку, востанавливающую робот после рестарта компа или мт4 или электричества, единственное что, надо проверить , что это опция работает завтра.

всем удачной охоты завтра.....!!!!!!

PasspartuSupremacy_0_20.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edmigo
Цитата


...у меня подобный алгоритм обработки ордеров стоит на многих моих ботах, и они все приносят мне прибыль, кто меньше, кто больше, но все прибыльные


Уважаемый, edmigo, стесьняюсь спросить :), а где можно пощупать ваших ботов?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


edmigo

Цитата


...у меня подобный алгоритм обработки ордеров стоит на многих моих ботах, и они все приносят мне прибыль, кто меньше, кто больше, но все прибыльные


Уважаемый, edmigo, стесьняюсь спросить :), а где можно пощупать ваших ботов?


пощупать их нигде нельзя, это мой первый анонс на публику, захотелось попробовать, как это разрабатывать робот массовым интеллектом.
до этого всё творил сам... если анонс будет удачным, то продолжим вместе разработки и представления моих ботов.


Добавлено: 05-07-2015 15:32:01

и ещё одна добавка по просьбе уважаемых форумчан, включена опция зеркальной торговли, т.е. открываться сделки будут вместе с толпой , а не против неё , как в оригинале.

отвечать будет за это следующий параметр:
eMirrorTrade = false\true

false - означает торговля по оригиналу, против толпы.
true - означает торговля против оригинала, в сторону толпы.

PasspartuSupremacy_0_21.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...