Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам edmigo за хороший советник!
Большая просьба,если это возможно вывести в настройки функцию переключения между реальным и виртуальным стопом.
Объясню причину просьбы.
Так получилось что живу я в регионе где довольно часты перебои с подачей электроэнергии и интернета.
Остаться на несколько дней с открытыми позициями без стопа для депозита смерти подобно.
Уверен что не у одного меня подобные проблемы.
С уважением ПК :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти

С утра было открыто пять ордеров.
сейчас открылся шестой независимо от выставленного времени по одной из пар которая есть уже в открытых.
баксйена

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано




у меня стояло по времени с 23 до 1 по моему. так робот ни одной сделки не открыл.
сейчас у меня 7 утра, я для проверки поставил с 7 до 8 и о чудо бот открыл.
Автор обьясни с чем может быть связано не открытие с 23 до 1 выставленного времени.
Хотя были условия для того чтобы открыть сделку.


Автор акцентировал важность этого параметра... Первая цифра всегда должна быть меньше.

edmigo, уважаемый, вопрос времени открытия ордеров с переходом через начало суток надо решить.
Алгоритмически это вроде не проблема: при рестарте бота проверяете, что eStartIntervalOpenOrders > eEndIntervalOpenOrders, флаг открытия ордеров с переходом через начало суток - и тогда до текущего времени меньше 24 часов контроль eStartIntervalOpenOrders>=текущее_время>=23:59, а после 00:00 контроль текущее_время>=eEndIntervalOpenOrders.
Наверно, стоит вывести на экран (и/или в журнал?) однократное информационное предупреждение, что eStartIntervalOpenOrders > eEndIntervalOpenOrders
Примерно так это вроде делалось...
Но это очень важно сделать корректно, иначе бот пропускает торговые сутки, причем во многих случаях.

P.S. А, извините, увидел - Вы уже планируете эту доработку! :)


выкладываю новую версию,

добавки и поправки:

1. вопрос времени открытия ордеров с переходом через начало суток, добавил.
2. поправил суффиксы, просьба нашим форумчанам, отпишитесь пожалуйста или суффиксы работают, а то у меня нет брокера с суффиксами.

удачи!!!!

PasspartuSupremacy_0_12.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


С утра было открыто пять ордеров.
сейчас открылся шестой независимо от выставленного времени по одной из пар которая есть уже в открытых.
баксйена



это открылся лимитник, просьба проверте пожалуйста, что открытие было по правилам оригинала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edmigo, спасибо!
У меня наконец все нормально установилось.

Работу в боевых условиях пока проверить не могу, это уже на следующей неделе.

_12+.jpg
ИНФО_12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


отписываюсь.
опять не видит суффиксы.
и инфотабло тоже не показывает их.



поправил, проверьте

PasspartuSupremacy_0_13.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

все отлично теперь, этот трабл доработали)))) спасибо!!!
время с 23-1 проверю когда время придет)


Добавлено: 03-07-2015 10:36:01

хотелось бы уточнить, перед выходными лучше выключить робота или как положено по правилам до закрытия свечи оставлять открывать?

Screenshot_4.png
Screenshot_5.png

Изменено пользователем denver74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Спасибо Вам edmigo за хороший советник!
Большая просьба,если это возможно вывести в настройки функцию переключения между реальным и виртуальным стопом.
Объясню причину просьбы.
Так получилось что живу я в регионе где довольно часты перебои с подачей электроэнергии и интернета.
Остаться на несколько дней с открытыми позициями без стопа для депозита смерти подобно.
Уверен что не у одного меня подобные проблемы.
С уважением ПК :)



добавил extern eRealSL, если этот параметр равен eRealSL = true; то выставляется реальный стоп, проверяйте

Добавлено: 03-07-2015 10:40:06


все отлично теперь, этот трабл доработали)))) спасибо!!!
время с 23-1 проверю когда время придет)


Добавлено: 03-07-2015 10:36:01

хотелось бы уточнить, перед выходными лучше выключить робота или как положено по правилам до закрытия свечи оставлять открывать?


я думаю можно оставить, на той неделе после выходных продолжил работать без проблем.

PasspartuSupremacy_0_14.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо тогда буду пробовать.
и к слову, раз Вы сделали стоплосс реальный для тех людей у кого со светом и электроэнергия с перебоями, то наверно есть смысл и лимитники вывести в реал. Суть то одна, раз это связано с перебоями.
Как вы на это смотрите?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.
Спасибо за Ваши труды.
У меня ВПС в США и местное время на ПК 3:35 АМ
в настройках бота указаны параметры 1 и 3 в соответсвтующих строках (см. скрин) что в терминале Фо ю, по моим подсчетам, время должно соответсвовать 23 - 01 часа(смена торговых суток), как по стратегии
но бот открыл сделки как видно на скрине прямо сей час. Почему?
И как бот реагирует на такой формат времение (Западный) где нету 13,14,....20..23 часов и т.д.
Что нужно тогда прописать, что позиции открывались как нужно с 23.00 до 01.00?
Спасибо

Untitled.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junik7 так боты работают по времени торгового сервера, системное время на ВПС роли не должно играть... или я не в теме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

Кто-то выше писал у меня такая же проблема с вебриквестом. Через браузер захожу без проблем, но советник не может с него загрузится.
Что может мешать? задержка? антивирус?

Спойлер




Изменено пользователем wazaap3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


День добрый.
Спасибо за Ваши труды.
У меня ВПС в США и местное время на ПК 3:35 АМ
в настройках бота указаны параметры 1 и 3 в соответсвтующих строках (см. скрин) что в терминале Фо ю, по моим подсчетам, время должно соответсвовать 23 - 01 часа(смена торговых суток), как по стратегии
но бот открыл сделки как видно на скрине прямо сей час. Почему?
И как бот реагирует на такой формат времение (Западный) где нету 13,14,....20..23 часов и т.д.
Что нужно тогда прописать, что позиции открывались как нужно с 23.00 до 01.00?
Спасибо



всё верно, у Вас местное время как видно на скрине 3 часа ночи и у бота стоит открытие с 1 часа ночи до 3 часов ночи, но я понимаю что сейчас середина свечи, вам надо поставить с 16 до 18 примерно по Вашему времени

Добавлено: 03-07-2015 11:10:21

предлагаю закрыть все сделки перед новостями, т.е. через час примерно, я в боте это пока не добавил, так что закрывайтесь в ручную, я объяснял сегодня как, сегодня прибыль хорошая, лучше забрать. Изменено пользователем edmigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edmigo прошу ответить мне, третий раз стучусь к вам, про значения параметра 40/59... Посмотрите пожалуйста, робот все же считает исходя из 38/57??? при значениях 40 он не открыл ордер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Спасибо Вам edmigo за хороший советник!
Большая просьба,если это возможно вывести в настройки функцию переключения между реальным и виртуальным стопом.
Объясню причину просьбы.
Так получилось что живу я в регионе где довольно часты перебои с подачей электроэнергии и интернета.
Остаться на несколько дней с открытыми позициями без стопа для депозита смерти подобно.
Уверен что не у одного меня подобные проблемы.
С уважением ПК :)


Поддерживаю по всем позициям: советник интересный - но возможность выставлять реальные стопы (в т.ч м.б. и безубытка??) нужна.
Добавлю, что разрыв связи может быть и в ДЦ на новости, на импульсе - пролетит 200-400 4-хзначных пипсов за минуту разрыва связи с сервером и здравствуй стопаут.
Это, на самом деле, очень серьезный вопрос - возможность стопов на сервере вместо программных.
Да и не с такими большими ордерами люди обычно работают, чтобы всем было нужно прятать стопы от ДЦ.
То, что Вы сделали программные стопы, это красивое и сильное решение.
Но опция стопов на сервере - это дополнительная страховка жизни депо на случай форс-мажоров.

P.S. О, вижу Вы уже опять мгновенно сделали как мысли прочли! Замечательно! =d> :)

Цитата

ещё одной фишкой хочу поделиться с Вами, если Вы нажмете на клавиатуре клавишу F3, в Вашем терминале появится окошко, прикреплённое к этому сообщению, это окно содержит в себе все Global Parameters , которые определены всеми роботами, бегущими в этом терминале, так вот, если поменять значение параметра объведённого в кружок "Supremacy_Close_All_Orders" на 1, то все ордера нашего робота сразу закроются, это я сделал, для случая, если вдруг кто нибудь захочет мгновенно капитулироваться в ручную, этот параметр Вам поможет.

всем удачной охоты!!!!!!


И это Вы правильно сделали! :)
Но есть предложение по управлению этой опцией - заменить глобальный параметр Supremacy_Close_All_Orders на ext параметр Close_All_Orders (false/true), как это часто делается в других ботах.

Во-первых, управление ботом должно по возможности задаваться из одного центра и быть как можно проще, однотипнее (единообразнее - как правильно по русски?!).
Не стоит отправлять пользователей в служебные общие области терминала, если есть возможность управлять торгами бота в едином изолированном окне управления ext переменными советника.

Во-вторых, управление любым ботом по возможности не должно пересекаться с зонами управления другими ботами. Нигде и никак.
Человек под стрессом бегом бежит немедленно закрыть все ордера, заходит по F3 в область, где могут быть глобальные параметры других его ботов, по ошибке правит не ту глобальную переменную - и в итоге получает стоп по вашему боту и фиг знает какую ситуацию в другом боте.
Если надо выключить свет в одной комнате, то дайте человеку простой выключатель на стенке в этой же комнате.
Не надо для этого направлять человека на трансформаторную подстанцию: он там под стрессом весь район рубильниками обесточит - а то еще и током его шваркнет. :)


Что касается eBreakEvenPips, то я бы рекомендовал ввести еще и ext параметр eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.
Это общепринятый, де-факто стандартный подход к управлению выставления безубытка.
Я думаю, что дефолтно eBreakEvenLevel надо задать = 100 (4-хзначных?) - Вы, полагаю, подобрали оптимальное значение.
Но ситуации в торгах бывают разные, бывают опасные - да и порог риска у людей разный, многие предпочитают риски минимизировать.
ext параметр eBreakEvenLevel и позволил бы пользователям гибче и комфортнее управлять реальными и мнимыми рисками торгов Вашим ботом.
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)



у меня такая ошибка
2015.07.03 06:23:31.224 PasspartuSupremacy_0_11 EURUSDf,H1: Pair EURJPY doesn't exists in the terminal
суффикс f


В "Обзоре рынка" нужные символы должны быть загружены!

они загружены, другой советник ведь открывает позиции.
с новой 13 версиией заработало
2015.07.03 11:33:29.060 PasspartuSupremacy_0_13 EURUSDf,H1: myfxbookPairs[8]=GBPJPY in terminal: GBPJPYf
Изменено пользователем gari74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Спойлер



Спасибо Вам edmigo за хороший советник!
Большая просьба,если это возможно вывести в настройки функцию переключения между реальным и виртуальным стопом.
Объясню причину просьбы.
Так получилось что живу я в регионе где довольно часты перебои с подачей электроэнергии и интернета.
Остаться на несколько дней с открытыми позициями без стопа для депозита смерти подобно.
Уверен что не у одного меня подобные проблемы.
С уважением ПК :)


Поддерживаю по всем позициям: советник интересный - но возможность выставлять реальные стопы (в т.ч м.б. и безубытка??) нужна.
Добавлю, что разрыв связи может быть и в ДЦ на новости, на импульсе - пролетит 200-400 4-хзначных пипсов за минуту разрыва связи с сервером и здравствуй стопаут.
Это, на самом деле, очень серьезный вопрос - возможность стопов на сервере вместо программных.
Да и не с такими большими ордерами люди обычно работают, чтобы всем было нужно прятать стопы от ДЦ.
То, что Вы сделали программные стопы, это красивое и сильное решение.
Но опция стопов на сервере - это дополнительная страховка жизни депо на случай форс-мажоров.

P.S. О, вижу Вы уже опять мгновенно сделали как мысли прочли! Замечательно! =d> :)

Цитата

ещё одной фишкой хочу поделиться с Вами, если Вы нажмете на клавиатуре клавишу F3, в Вашем терминале появится окошко, прикреплённое к этому сообщению, это окно содержит в себе все Global Parameters , которые определены всеми роботами, бегущими в этом терминале, так вот, если поменять значение параметра объведённого в кружок "Supremacy_Close_All_Orders" на 1, то все ордера нашего робота сразу закроются, это я сделал, для случая, если вдруг кто нибудь захочет мгновенно капитулироваться в ручную, этот параметр Вам поможет.

всем удачной охоты!!!!!!


И это Вы правильно сделали! :)
Но есть предложение по управлению этой опцией - заменить глобальный параметр Supremacy_Close_All_Orders на ext параметр Close_All_Orders (false/true), как это часто делается в других ботах.

Во-первых, управление ботом должно по возможности задаваться из одного центра и быть как можно проще, однотипнее (единообразнее - как правильно по русски?!).
Не стоит отправлять пользователей в служебные общие области терминала, если есть возможность управлять торгами бота в едином изолированном окне управления ext переменными советника.

Во-вторых, управление любым ботом по возможности не должно пересекаться с зонами управления другими ботами. Нигде и никак.
Человек под стрессом бегом бежит немедленно закрыть все ордера, заходит по F3 в область, где могут быть глобальные параметры других его ботов, по ошибке правит не ту глобальную переменную - и в итоге получает стоп по вашему боту и фиг знает какую ситуацию в другом боте.
Если надо выключить свет в одной комнате, то дайте человеку простой выключатель на стенке в этой же комнате.
Не надо для этого направлять человека на трансформаторную подстанцию: он там под стрессом весь район рубильниками обесточит - а то еще и током его шваркнет. :)


Что касается eBreakEvenPips, то я бы рекомендовал ввести еще и ext параметр eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.
Это общепринятый, де-факто стандартный подход к управлению выставления безубытка.
Я думаю, что дефолтно eBreakEvenLevel надо задать = 100 (4-хзначных?) - Вы, полагаю, подобрали оптимальное значение.
Но ситуации в торгах бывают разные, бывают опасные - да и порог риска у людей разный, многие предпочитают риски минимизировать.
ext параметр eBreakEvenLevel и позволил бы пользователям гибче и комфортнее управлять реальными и мнимыми рисками торгов Вашим ботом.


всё логично, согласен, ловите новую версию со всеми добавками

eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.
Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров

PasspartuSupremacy_0_15.ex4

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Спойлер







Это по времени компьютера?



да

По какому часовому поясу? GMT+3?


нет никакого часового пояса, просто берётся время с Вашего компьютера, всё просто.
на пример, сейчас на Вашем копьютере часы показывают 04:00 , в случае, если есть пары подходящие по параметрам для открытия, робот откроет сделки.

да но вы по какому времени торгуете? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


edmigo прошу ответить мне, третий раз стучусь к вам, про значения параметра 40/59... Посмотрите пожалуйста, робот все же считает исходя из 38/57??? при значениях 40 он не открыл ордер.



извиняюсь не заметил Ваш пост, Вы правы, там ошибка была, исправил, ловите новую версию

PasspartuSupremacy_0_16.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Спойлер








Это по времени компьютера?



да

По какому часовому поясу? GMT+3?


нет никакого часового пояса, просто берётся время с Вашего компьютера, всё просто.
на пример, сейчас на Вашем копьютере часы показывают 04:00 , в случае, если есть пары подходящие по параметрам для открытия, робот откроет сделки.

да но вы по какому времени торгуете?


у меня часовой пояс GMT+3 Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Спойлер



Спасибо Вам edmigo за хороший советник!
Большая просьба,если это возможно вывести в настройки функцию переключения между реальным и виртуальным стопом.
Объясню причину просьбы.
Так получилось что живу я в регионе где довольно часты перебои с подачей электроэнергии и интернета.
Остаться на несколько дней с открытыми позициями без стопа для депозита смерти подобно.
Уверен что не у одного меня подобные проблемы.
С уважением ПК :)


Поддерживаю по всем позициям: советник интересный - но возможность выставлять реальные стопы (в т.ч м.б. и безубытка??) нужна.
Добавлю, что разрыв связи может быть и в ДЦ на новости, на импульсе - пролетит 200-400 4-хзначных пипсов за минуту разрыва связи с сервером и здравствуй стопаут.
Это, на самом деле, очень серьезный вопрос - возможность стопов на сервере вместо программных.
Да и не с такими большими ордерами люди обычно работают, чтобы всем было нужно прятать стопы от ДЦ.
То, что Вы сделали программные стопы, это красивое и сильное решение.
Но опция стопов на сервере - это дополнительная страховка жизни депо на случай форс-мажоров.

P.S. О, вижу Вы уже опять мгновенно сделали как мысли прочли! Замечательно! =d> :)

Цитата

ещё одной фишкой хочу поделиться с Вами, если Вы нажмете на клавиатуре клавишу F3, в Вашем терминале появится окошко, прикреплённое к этому сообщению, это окно содержит в себе все Global Parameters , которые определены всеми роботами, бегущими в этом терминале, так вот, если поменять значение параметра объведённого в кружок "Supremacy_Close_All_Orders" на 1, то все ордера нашего робота сразу закроются, это я сделал, для случая, если вдруг кто нибудь захочет мгновенно капитулироваться в ручную, этот параметр Вам поможет.

всем удачной охоты!!!!!!


И это Вы правильно сделали! :)
Но есть предложение по управлению этой опцией - заменить глобальный параметр Supremacy_Close_All_Orders на ext параметр Close_All_Orders (false/true), как это часто делается в других ботах.

Во-первых, управление ботом должно по возможности задаваться из одного центра и быть как можно проще, однотипнее (единообразнее - как правильно по русски?!).
Не стоит отправлять пользователей в служебные общие области терминала, если есть возможность управлять торгами бота в едином изолированном окне управления ext переменными советника.

Во-вторых, управление любым ботом по возможности не должно пересекаться с зонами управления другими ботами. Нигде и никак.
Человек под стрессом бегом бежит немедленно закрыть все ордера, заходит по F3 в область, где могут быть глобальные параметры других его ботов, по ошибке правит не ту глобальную переменную - и в итоге получает стоп по вашему боту и фиг знает какую ситуацию в другом боте.
Если надо выключить свет в одной комнате, то дайте человеку простой выключатель на стенке в этой же комнате.
Не надо для этого направлять человека на трансформаторную подстанцию: он там под стрессом весь район рубильниками обесточит - а то еще и током его шваркнет. :)


Что касается eBreakEvenPips, то я бы рекомендовал ввести еще и ext параметр eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.
Это общепринятый, де-факто стандартный подход к управлению выставления безубытка.
Я думаю, что дефолтно eBreakEvenLevel надо задать = 100 (4-хзначных?) - Вы, полагаю, подобрали оптимальное значение.
Но ситуации в торгах бывают разные, бывают опасные - да и порог риска у людей разный, многие предпочитают риски минимизировать.
ext параметр eBreakEvenLevel и позволил бы пользователям гибче и комфортнее управлять реальными и мнимыми рисками торгов Вашим ботом.



всё логично, согласен, ловите новую версию со всеми добавками

eBreakEvenLevel - при каком уровне прибыли в пипсах выставлять безубыток на уровень eBreakEvenPips.
Close_All_Orders (false/true) - моментальное закрытие всех ордеров

в шапку внесите описание параметров

Добавлено: 03-07-2015 12:04:00


Пол часа назад зарылись все сделки. +140 пунктов!

Спойлер



это какие у вас пары, и какое время открытие? Изменено пользователем gari74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...