Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти


подскажите как включить советник а то у меня смайлик вот такой :(



_http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю пост 44
...
Как идея закрытия перед новостями...(может не нова)_
Хорошо бы сделать изменяемый параметр, позволяющий выставить процент от положительного эквити который подлежит закрытию перед нонфармом...
Доступен только если режим работы с новостями стоит / on /


Кстати, да. Об этом не подумал раньше.
Цитата

ext дедлайн параметр "время обязательного закрытия всех ордеров".
Однократно, только на сегодня, обнуляется после закрытия всех ордеров (закрытия в т.ч. по достижению плановой прибыли раньше дедлайн) или по наступлению заданного пользователем времени.


Здесь тоже не был бы лишним ext параметр "% частичного закрытия каждого из ордеров в указанное время".
Если=0 или =100 - в указанное пользователем время ордера закрывать полностью, а не частично.
Поскольку прибыль учитывается в пипсах (верно?), частичное закрытие всех ордеров в указанное пользователем время вроде не должно вносить дезорганизацию в штатную работу бота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с суффиксом вроде советник нормально все подгружает, вот только в инфо табло нет пар.
Это значит он их не видит все-таки?...

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано





а также сделал так , что в среду и четверг , закрытие сделок происходит за пару минут до выхода новостей, в случае существенной прибыли.


И как определяется когда выходят значимые новости - а когда выходит ни на что не влияющая проходная стата ни о чём?
В течение 2 торговых дней из 5-ти бот будет досрочно закрывать корзины в любое время по не вполне формализованному критерию?
Вы не усложняете на ровном месте? :)
Возможность управлять торгами ботом должна быть максимальной - но автоматизировать можно лишь то, что можно полностью формализовать.

новости попробую загружать с www.forexfactory.comcalendar посмотрю что с этого получится.
в любом случае в среду и в четверг точно есть новости важные и каждую неделю в одно и тоже время

Вообще-то основная экономическая стата имеет месячный цикл и неравномерно распределена в месяце по неделям и дням недели.
И тьма статы выходит не в среду и четверг - например, крайне волатильные всегда нонфармы выходят в пятницу.

Честно говоря, на форуме не помню ни одного успешного из вполне прилично выписанных новостных ботов на календарях.
Компетентные люди с самых разных сторон заходили на этот вопрос, есть нормальные программные решения - только прибыли от этих ботов нет.
Реакция рынка на статистику формализации не подлежит, а просто закрывать ордера под многие строчки в календаре (в т.ч. 2-3 в день!) может привести просто к резкому падению доходности.

Я не лезу в вашу авторскую кухню и не продвигаю мое предложение о дэдлайн ext параметре.
Но оно не конфликтует с вашими намерениям попробовать работать с календарем и совсем несложно в реализации.
Поэтому прошу все же рассмотреть возможность его реализации. :)

Что же касается работы с календарем, то я бы рекомендовал сделать эту опцию on|off.
Как минимум для того, чтобы иметь возможность объективно сравнить что прибыльнее - учитывать или нет календарь новостей.
Да и многие люди в фундамент не верят категорически.


есть логика в Ваших предложениях, согласен с Вами, в следующей версии постараюсь их осуществить.

Добавлено: 02-07-2015 19:55:14




Это по времени компьютера?



да
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)






Это по времени компьютера?



да

По какому часовому поясу? GMT+3?


нет никакого часового пояса, просто берётся время с Вашего компьютера, всё просто.
на пример, сейчас на Вашем копьютере часы показывают 04:00 , в случае, если есть пары подходящие по параметрам для открытия, робот откроет сделки.

Добавлено: 02-07-2015 20:35:59


у меня с суффиксом вроде советник нормально все подгружает, вот только в инфо табло нет пар.
Это значит он их не видит все-таки?...



это мой прокол, уже починил, в следующей версии будет всё видно

Добавлено: 02-07-2015 20:39:46



Поддерживаю пост 44
...
Как идея закрытия перед новостями...(может не нова)_
Хорошо бы сделать изменяемый параметр, позволяющий выставить процент от положительного эквити который подлежит закрытию перед нонфармом...
Доступен только если режим работы с новостями стоит / on /


Кстати, да. Об этом не подумал раньше.
Цитата

ext дедлайн параметр "время обязательного закрытия всех ордеров".
Однократно, только на сегодня, обнуляется после закрытия всех ордеров (закрытия в т.ч. по достижению плановой прибыли раньше дедлайн) или по наступлению заданного пользователем времени.


Здесь тоже не был бы лишним ext параметр "% частичного закрытия каждого из ордеров в указанное время".
Если=0 или =100 - в указанное пользователем время ордера закрывать полностью, а не частично.
Поскольку прибыль учитывается в пипсах (верно?), частичное закрытие всех ордеров в указанное пользователем время вроде не должно вносить дезорганизацию в штатную работу бота.


надо подумать как это грамотно организовать, чтобы путаницы не было, а по поводу отслеживания новостей, я думаю тут люди правы, лучше не заморачиваться с этим.

Добавлено: 03-07-2015 03:32:07

доброго времени суток форумчане,

хочу сразу отметить, что сегодня робот открыл 4 сделки и пару минут назад профит зашкалил за отметку 100 пп, надеюсь, что это у всех так, это значит что робот уже выставил виртуальный стоп на размер extern eBreakEvenPips.

ещё одной фишкой хочу поделиться с Вами, если Вы нажмете на клавиатуре клавишу F3, в Вашем терминале появится окошко, прикреплённое к этому сообщению, это окно содержит в себе все Global Parameters , которые определены всеми роботами, бегущими в этом терминале, так вот, если поменять значение параметра объведённого в кружок "Supremacy_Close_All_Orders" на 1, то все ордера нашего робота сразу закроются, это я сделал, для случая, если вдруг кто нибудь захочет мгновенно капитулироваться в ручную, этот параметр Вам поможет.

всем удачной охоты!!!!!!

closeallorders.jpg

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Цитата

хочу сразу отметить, что сегодня робот открыл 4 сделки и пару минут назад профит зашкалил за отметку 100 пп, надеюсь, что это у всех так, это значит что робот уже выставил виртуальный стоп на размер extern eBreakEvenPips.



странно у меня советник не открыл ни одного ордера!!! с чем это может быть связано?

Открыл.... Вот как все произошло:
у меня стояло по времени с 23 до 1 по моему. так робот ни одной сделки не открыл.
сейчас у меня 7 утра, я для проверки поставил с 7 до 8 и о чудо бот открыл.
Автор обьясни с чем может быть связано не открытие с 23 до 1 выставленного времени. Хотя были условия для того чтобы открыть сделку.

П.С. тот бот который на суффиксах стоит так и не открыл ни с 23 - 1 ни с 7-8.... Изменено пользователем denver74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


Цитата

хочу сразу отметить, что сегодня робот открыл 4 сделки и пару минут назад профит зашкалил за отметку 100 пп, надеюсь, что это у всех так, это значит что робот уже выставил виртуальный стоп на размер extern eBreakEvenPips.



странно у меня советник не открыл ни одного ордера!!! с чем это может быть связано?

Открыл.... Вот как все произошло:
у меня стояло по времени с 23 до 1 по моему. так робот ни одной сделки не открыл.
сейчас у меня 7 утра, я для проверки поставил с 7 до 8 и о чудо бот открыл.
Автор обьясни с чем может быть связано не открытие с 23 до 1 выставленного времени. Хотя были условия для того чтобы открыть сделку.

П.С. тот бот который на суффиксах стоит так и не открыл ни с 23 - 1 ни с 7-8....


Автор акцентировал важность этого параметра... Первая цифра всегда должна быть меньше. А с суффиксами в следующей версии обещал решить вопрос.

Добавлено: 03-07-2015 04:50:29

Стоит в настройках открывать с 1 до 3 по мск. и 38/62... Бот открыл три сделки в этом промежутке, согласно настроек.

Спойлер

Изменено пользователем Pavmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я упустил где то это момент про время. Спасибо.
Но я думал что это ближе к оригинальной стратегии, так как у меня выпадает закрытие и открытие дневной свечи как раз на это время)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

я поставил робота на 3 счета: фою, робо, альпы.
Все открылось хорошо,кроме одного непонятного момента: По фунту значение 39, а только счет с Робо открыл его, фою и альпы не открыли кабель.
При чем время выставление ордеров с 8 до 9 и бот должен открыть фунта,но он этого не делает.
edmigo, скажите у вас так же? Может не работает параметр значения (40/59, 39/60...)

Изменено пользователем andd7272
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


подскажите советник должен работать если у меня открыты свои сделки???



да, конечно, советник видит только свои сделки, Ваши сделки он на них не обращает внимание, можете спокойно ставить советник, у меня бежит на одном терминале 4 советника и никто никому не мешает.

Добавлено: 03-07-2015 07:13:12


Цитата

хочу сразу отметить, что сегодня робот открыл 4 сделки и пару минут назад профит зашкалил за отметку 100 пп, надеюсь, что это у всех так, это значит что робот уже выставил виртуальный стоп на размер extern eBreakEvenPips.



странно у меня советник не открыл ни одного ордера!!! с чем это может быть связано?

Открыл.... Вот как все произошло:
у меня стояло по времени с 23 до 1 по моему. так робот ни одной сделки не открыл.
сейчас у меня 7 утра, я для проверки поставил с 7 до 8 и о чудо бот открыл.
Автор обьясни с чем может быть связано не открытие с 23 до 1 выставленного времени. Хотя были условия для того чтобы открыть сделку.

П.С. тот бот который на суффиксах стоит так и не открыл ни с 23 - 1 ни с 7-8....


с 23 до 1, работать не будет, у меня по логике значение параметра eStartIntervalOpenOrders быть меньше чем значение eEndIntervalOpenOrders, я подумаю, как можно сделать, чтобы работало с 23 до 1

Добавлено: 03-07-2015 07:16:45

товарищи форумчане, скажите пожалуйста, у кого то 11 версия с суффиксами работает? Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на Робо ECN с суфиксом тоже тишина сегодня(((


У меня ведь так и не заработало. Префикс micro.
При разрешенном запросе постоянно всплывает алерт
Журнал забит

11-3.jpg
алерт.jpg
Журнал.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с суффиксами никаких ошибок нет, и данные с сайта берет, судя по журналу, но сделок не открыл, и в инфотабло пары не высветил. Но это я вчера писал!
Еще и суффиксы разные. В предыдущем посте суффикс идет слитно к названию к валютной паре. У меня же через точку (скрин вчера показывал)
Но никаких алертов нет и ошибок! Просто не торгует и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня такая ошибка
2015.07.03 06:23:31.224 PasspartuSupremacy_0_11 EURUSDf,H1: Pair EURJPY doesn't exists in the terminal
суффикс f


В "Обзоре рынка" нужные символы должны быть загружены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант автору вынести в настройки чтобы каждый прописывал сам суффикс.
Например "f" "micro" ".m" и т д
Без кавычек естественно.
Другой вариант это в настройках прописывать полностью пары, так как они есть. Но это надо еще 10 строчек вынести в настройки!
В обзоре все загружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано



У меня на Робо ECN с суфиксом тоже тишина сегодня(((


У меня ведь так и не заработало. Префикс micro.
При разрешенном запросе постоянно всплывает алерт
Журнал забит


с сайта у Вас да загружает инфу, только много раз не удается, но всё таки иногда загружает, я вижу проблему с суффиксами, попробую исправить в следующей версии
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




У меня на Робо ECN с суфиксом тоже тишина сегодня(((


У меня ведь так и не заработало. Префикс micro.
При разрешенном запросе постоянно всплывает алерт
Журнал забит


с сайта у Вас да загружает инфу, только много раз не удается, но всё таки иногда загружает, я вижу проблему с суффиксами, попробую исправить в следующей версии

Может проблема в таймауте? На советнике Supremacy у меня стояло 30000 по совету автора.

Таймаут_30000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня робот работает идеально на 3 счетах!
НО!!!!!!!!!!!!!!!

edmigo проверьте пожалуйста параметр значений 38/59,40/61 и т.д, похоже он так и работает на 38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



у меня стояло по времени с 23 до 1 по моему. так робот ни одной сделки не открыл.
сейчас у меня 7 утра, я для проверки поставил с 7 до 8 и о чудо бот открыл.
Автор обьясни с чем может быть связано не открытие с 23 до 1 выставленного времени.
Хотя были условия для того чтобы открыть сделку.


Автор акцентировал важность этого параметра... Первая цифра всегда должна быть меньше.

edmigo, уважаемый, вопрос времени открытия ордеров с переходом через начало суток надо решить.
Алгоритмически это вроде не проблема: при рестарте бота проверяете, что eStartIntervalOpenOrders > eEndIntervalOpenOrders, флаг открытия ордеров с переходом через начало суток - и тогда до текущего времени меньше 24 часов контроль eStartIntervalOpenOrders>=текущее_время>=23:59, а после 00:00 контроль текущее_время>=eEndIntervalOpenOrders.
Наверно, стоит вывести на экран (и/или в журнал?) однократное информационное предупреждение, что eStartIntervalOpenOrders > eEndIntervalOpenOrders
Примерно так это вроде делалось...
Но это очень важно сделать корректно, иначе бот пропускает торговые сутки, причем во многих случаях.

P.S. А, извините, увидел - Вы уже планируете эту доработку! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...