Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


а лимитники в реал вывели?



с лимитниками я думаю будет проблема, вот к примеру цена лимитника находится очень близко к цене открытия первой сделки, бот не сможет выставить лимитник по правильной цене, и это случается довольно часто, пока не буду лимитники трогать, те у кого падает электричество, будут значит без лимитников, иногда они усугубляют ситуацию.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти



а лимитники в реал вывели?


те у кого падает электричество...

ну,таких практически нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
edmigo, походу сам нашёл проблему с webrequest'ом. вся проблема со значением referer. Оно должно иметь значение NULL, иначе возвращает ошибку 5203. Такой баг терминала.
Если есть возможность, исправьте пожалуйста.
Скрипт проверки функции WebRequest:
Спойлер



//+------------------------------------------------------------------+
//| WebRequest_Test.mq4 |
//| Copyright 2015, ir0407[@]ruforum.mt5.com |
//| http://ruforum.mt5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2015, ir0407[@]ruforum.mt5.com"
#property link "http://ruforum.mt5.com"
#property version "1.00"
#property strict

string url = "http://www.myfxbook.com/community/outlook";

void OnStart()
{
string cookie = "", referer = "", headers = "", msg = "\n";
char post[], result[];
int timeout = 10000;

ResetLastError();
int RequestRezult = WebRequest("GET", url, cookie, referer, timeout, post, 0, result, headers);
if(RequestRezult == -1)
{
int Error = GetLastError();
switch(Error)
{
case ERR_WEBREQUEST_INVALID_ADDRESS:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_INVALID_ADDRESS - URL не прошел проверку", "\n"); break;
case ERR_WEBREQUEST_CONNECT_FAILED:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_CONNECT_FAILED - Не удалось подключиться к указанному URL", "\n"); break;
case ERR_WEBREQUEST_TIMEOUT:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_TIMEOUT - Превышен таймаут получения данных", "\n"); break;
case ERR_WEBREQUEST_REQUEST_FAILED:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_REQUEST_FAILED - Ошибка в результате выполнения HTTP запроса", "\n"); break;
case ERR_FUNCTION_NOT_CONFIRMED:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_FUNCTION_NOT_CONFIRMED - Функция не разрешена.", "\n");
msg = StringConcatenate(msg, "Данного URL [", url, "] нет в списке для WebRequest()", "\n"); break;
default:
msg = StringConcatenate(msg, "Неизвестная ошибка #", Error, "\n");
}
msg = StringConcatenate(msg, "result = ", CharArrayToString(result));
}
else
{
msg = StringConcatenate(msg, "Запрос к [", url, "] отправлен успешно.\n");
msg = StringConcatenate(msg, "Результат запроса = ", RequestRezult,"\n");
msg = StringConcatenate(msg, "Ответ сервера = ", CharArrayToString(result));
}
Comment(msg);
}



Взято с _http://forum.mql4.com Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


edmigo, походу сам нашёл проблему с webrequest'ом. вся проблема со значением referer. Оно должно иметь значение NULL, иначе возвращает ошибку 5203. Такой баг терминала.
Если есть возможность, исправьте пожалуйста.
Скрипт проверки функции WebRequest:

Спойлер



//+------------------------------------------------------------------+
//| WebRequest_Test.mq4 |
//| Copyright 2015, ir0407[@]ruforum.mt5.com |
//| http://ruforum.mt5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2015, ir0407[@]ruforum.mt5.com"
#property link "http://ruforum.mt5.com"
#property version "1.00"
#property strict

string url = "http://www.myfxbook.com/community/outlook";

void OnStart()
{
string cookie = "", referer = "", headers = "", msg = "\n";
char post[], result[];
int timeout = 10000;

ResetLastError();
int RequestRezult = WebRequest("GET", url, cookie, referer, timeout, post, 0, result, headers);
if(RequestRezult == -1)
{
int Error = GetLastError();
switch(Error)
{
case ERR_WEBREQUEST_INVALID_ADDRESS:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_INVALID_ADDRESS - URL не прошел проверку", "\n"); break;
case ERR_WEBREQUEST_CONNECT_FAILED:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_CONNECT_FAILED - Не удалось подключиться к указанному URL", "\n"); break;
case ERR_WEBREQUEST_TIMEOUT:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_TIMEOUT - Превышен таймаут получения данных", "\n"); break;
case ERR_WEBREQUEST_REQUEST_FAILED:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_WEBREQUEST_REQUEST_FAILED - Ошибка в результате выполнения HTTP запроса", "\n"); break;
case ERR_FUNCTION_NOT_CONFIRMED:
msg = StringConcatenate(msg, "Ошибка ", Error, ": ERR_FUNCTION_NOT_CONFIRMED - Функция не разрешена.", "\n");
msg = StringConcatenate(msg, "Данного URL [", url, "] нет в списке для WebRequest()", "\n"); break;
default:
msg = StringConcatenate(msg, "Неизвестная ошибка #", Error, "\n");
}
msg = StringConcatenate(msg, "result = ", CharArrayToString(result));
}
else
{
msg = StringConcatenate(msg, "Запрос к [", url, "] отправлен успешно.\n");
msg = StringConcatenate(msg, "Результат запроса = ", RequestRezult,"\n");
msg = StringConcatenate(msg, "Ответ сервера = ", CharArrayToString(result));
}
Comment(msg);
}



Взято с _http://forum.mql4.com


я проверил, у меня стоит NULL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
wazaap3, по непонятной причине выложенный вами код скрипта WebRequest_Test.mq4 у меня не проходит компиляцию.
Не понимаю чего. :)

Пожалуйста, прикрепите к своему сообщению http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-passpartusupremacy/10025/?do=findComment&comment=216421 файлы mq4 ex4 данного скрипта - на всякий случай.
Ну или дайте полную ссылку на код - как альтернативу.

Добавлено: 03-07-2015 13:53:29


edmigo скажите, в настройках советника указаны "старые" пункты или "новые"?


edmigo, инфу об этом надо поместить в первый пост в район описания параметров бота.
Люди должны иметь указания как задавать настройки для 4-х и 5-ти значных счетов - можно одной строчкой. :)

Также просьба не забывать прикреплять к первому посту и последнюю модификацию (ех4) бота.
Нормально прикреплять файл ех4 дважды - в топике по мере развития бота в момент появления очередного мода и дубликатом в первом посте топика.
Такова обычная процедура. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


wazaap3, по непонятной причине выложенный вами код скрипта WebRequest_Test.mq4 у меня не проходит компиляцию.
Не понимаю чего. :)

Пожалуйста, прикрепите к своему сообщению mq4 ex4 данного скрипта - на всякий случай.
Ну или дайте полную ссылку на код - как альтернативу.



Причину нашёл, бот не работает, потому что где-то у меня касперский "глушит". Закрыв антивирус бот сразу обновился без ошибок.

Скрипт прикрепил (в данной конфигурации должен выдавать: ошибку в результате выполнения НТТР запроса result = add headers failed [12150]. Замените в коде скрипта значение referer на NULL).

WebRequest_Test.mq4
WebRequest_Test.ex4

Изменено пользователем wazaap3
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edmigo, что нужно сделать,чтобы работал робот без лимиток?
Они, как правило, мешают торговле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)



а лимитники в реал вывели?



с лимитниками я думаю будет проблема, вот к примеру цена лимитника находится очень близко к цене открытия первой сделки, бот не сможет выставить лимитник по правильной цене, и это случается довольно часто, пока не буду лимитники трогать, те у кого падает электричество, будут значит без лимитников, иногда они усугубляют ситуацию.


поддерживаю.
лучше кому надо, купите впс.
есть стабильные сервера с доступом по RDP. за 260 руб в месяц. тянут 5 терминалов на Win2012 без проблем. если кому надо пишите в личку. посоветую. Изменено пользователем neofx
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано




а лимитники в реал вывели?



с лимитниками я думаю будет проблема, вот к примеру цена лимитника находится очень близко к цене открытия первой сделки, бот не сможет выставить лимитник по правильной цене, и это случается довольно часто, пока не буду лимитники трогать, те у кого падает электричество, будут значит без лимитников, иногда они усугубляют ситуацию.


поддерживаю.
лучше кому надо, купите впс.
есть стабильные сервера с доступом по RDP. за 260 руб в месяц. тянут 5 терминалов на Win2012 без проблем. если кому надо пишите в личку. посоветую.


на самом деле, тот, кто хочет отнестись с серьёзностью к трэдингу, а не играться в игрушки, надо брать впс и не заморачиваться по поводу электричества, 260 руб, это просто копейки, надо брать и не мучаться, я лично плачу за впс раз в 10 дороже, но это уже на любителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то разные показания с сайта и в инфотабло самого советника.....
нестыковочка, причем конкретная.

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


какие то разные показания с сайта и в инфотабло самого советника.....
нестыковочка, причем конкретная.



у меня всё чётко показывает.......

screen.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


какие то разные показания с сайта и в инфотабло самого советника.....
нестыковочка, причем конкретная.



одинаковые с eurjpy

мсм.png
н.png
нр.png

Изменено пользователем wazaap3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

приношу извинения за оффтоп, страницу вручную обновил и все нормально. чего то я думал что она сама обновляется.


Добавлено: 03-07-2015 20:02:32

и так. сейчас 23 часа
6 условий для ордеров. и тут понеслось
робот открывает 6 ордеров и сразу закрывает
опять открывает 6 ордеров и сразу закрывает и так бесконечно...
автор проверь...

Добавлено: 03-07-2015 20:12:33

наверно все таки где то ошибка во времени которое 23-1....
Изменено пользователем denver74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


приношу извинения за оффтоп, страницу вручную обновил и все нормально. чего то я думал что она сама обновляется.


Добавлено: 03-07-2015 20:02:32

и так. сейчас 23 часа
6 условий для ордеров. и тут понеслось
робот открывает 6 ордеров и сразу закрывает
опять открывает 6 ордеров и сразу закрывает и так бесконечно...
автор проверь...

Добавлено: 03-07-2015 20:12:33

наверно все таки где то ошибка во времени которое 23-1....


да, Вы правы, была ошибка, выкладываю вылеченую версию

Добавлено: 03-07-2015 20:48:17


wazaap3, по непонятной причине выложенный вами код скрипта WebRequest_Test.mq4 у меня не проходит компиляцию.
Не понимаю чего. :)

Пожалуйста, прикрепите к своему сообщению http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-passpartusupremacy/10025/?do=findComment&comment=216421 файлы mq4 ex4 данного скрипта - на всякий случай.
Ну или дайте полную ссылку на код - как альтернативу.


Добавлено: 03-07-2015 13:53:29


edmigo скажите, в настройках советника указаны "старые" пункты или "новые"?


edmigo, инфу об этом надо поместить в первый пост в район описания параметров бота.
Люди должны иметь указания как задавать настройки для 4-х и 5-ти значных счетов - можно одной строчкой. :)

Также просьба не забывать прикреплять к первому посту и последнюю модификацию (ех4) бота.
Нормально прикреплять файл ех4 дважды - в топике по мере развития бота в момент появления очередного мода и дубликатом в первом посте топика.
Такова обычная процедура.


всё дополнил, что Вы просили в нулевой пост, а также последнюю версию бота

PasspartuSupremacy_0_17.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


пишет вот теперь что



это нормально, иногда запрашиваемый сервис от мт4 не приходит, из за этого сообщение такое выскакивает, Вы мне скажите, что с открытием ордеров, исправилось?

сразу хочу предупредить всех форумчан, советую не ставить пока бот на реал, так как подобные проблемы могут выскакивать, мы сейчас в стадии разработки и массового тестирования бота. Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

хотя соседние два терминала все закачивают хорошо и показывают инфо - на 16 версии
а 17 версия вот так


Добавлено: 03-07-2015 20:57:15



пишет вот теперь что



это нормально, иногда запрашиваемый сервис от мт4 не приходит, из за этого сообщение такое выскакивает, Вы мне скажите, что с открытием ордеров, исправилось?

пока не могу сказать, пока инфа не загрузится с сайта))) он и не открывает)

Добавлено: 03-07-2015 20:59:28

я так понимаю теперь тест остается до понедельника.
с открытия рынка скажу вам, все ли нормально с ордерами или нет.

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

Изменено пользователем denver74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


хотя соседние два терминала все закачивают хорошо и показывают инфо - на 16 версии
а 17 версия вот так


Добавлено: 03-07-2015 20:57:15



пишет вот теперь что



это нормально, иногда запрашиваемый сервис от мт4 не приходит, из за этого сообщение такое выскакивает, Вы мне скажите, что с открытием ордеров, исправилось?

пока не могу сказать, пока инфа не загрузится с сайта))) он и не открывает)

Добавлено: 03-07-2015 20:59:28

я так понимаю теперь тест остается до понедельника.
с открытия рынка скажу вам, все ли нормально с ордерами или нет.


понятно, ладно, ждем понедельника, начало торгов, я думаю, что тики больше не приходят на терминал, из за этого так показывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё дополнил, что Вы просили в нулевой пост, а также последнюю версию бота


Неее, коллега, так не пойдет.
Или я Вас недопонял второй ночью этих бесконечных суток - или Вы с нами недостаточно откровенны!... :)
Цитата

все настройки указаны для 5 значных счетов.


Описание бота должно быть таким, чтобы прочел - и все узнал и понял.
Причем ДО установки бота на счет, а не путем экспериментов с окном управления параметрами бота на счете.
И так описать бота совсем не так просто.

Людям надо понимать как задавать настройки для 4-х и 5-ти значных счетов, а также иногда еще и иеновых пар.
Также надо указать пересчитывает ли бот настройки с 4-х в 5-ти знак в автомате или пользователю надо самому вручную вписывать значения параметров с учетом значности своего счета.
Для пущей ясности в описании параметров бота можно указать и дефолтные настройки - это покажет людям в каком формате надо вводить значения каждого параметра (целочисленное, дробное или true|false, например...).

Посмотрите еще раз описание параметров, пожалуйста, и добавьте минимум необходимого.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано



всё дополнил, что Вы просили в нулевой пост, а также последнюю версию бота


Неее, коллега, так не пойдет.
Или я Вас недопонял второй ночью этих бесконечных суток - или Вы с нами недостаточно откровенны!... :)
Цитата

все настройки указаны для 5 значных счетов.


Описание бота должно быть таким, чтобы прочел - и все узнал и понял.
Причем ДО установки бота на счет, а не путем экспериментов с окном управления параметрами бота на счете.
И так описать бота совсем не так просто.

Людям надо понимать как задавать настройки для 4-х и 5-ти значных счетов, а также иногда еще и иеновых пар.
Также надо указать пересчитывает ли бот настройки с 4-х в 5-ти знак в автомате или пользователю надо самому вручную вписывать значения параметров с учетом значности своего счета.
Для пущей ясности в описании параметров бота можно указать и дефолтные настройки - это покажет людям в каком формате надо вводить значения каждого параметра (целочисленное, дробное или true|false, например...).

Посмотрите еще раз описание параметров, пожалуйста, и добавьте минимум необходимого.


Доброго дня коллега,

Вы же понимаете, что я только начал свою карьеру у Вас на форуме, до этого, никогда не выставлял своих роботов ни на каких форумах, так что просьба не судить меня строго, если что то не дописал или не так выставил, все начинающие через это проходят.
Вы же видите, что всё, что вы просите, я по максимуму выполняю по возможности.
у меня огромный опыт в трейдинге и в написании роботов, но абсолютно нет никакого опыта в выставлении и ведении роботов на форуме, так что извиняюсь, если что не так, это естественно не делается специально с моей стороны.
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edmigo, сделайте параметр, пожалуйста, false/true "выставления лимиток".
У меня реально сталa лучше торговля идти без них, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Edmigo, сделайте параметр, пожалуйста, false/true "выставления лимиток".
У меня реально сталa лучше торговля идти без них, спасибо.


Возможно и есть в этом смысл, как говорил Старик робот должен быть более гибок для торговли.
Но я думаю это все не раньше понедельника. Так как в пятницу произошел трабл с открытием и закрытием ордеров. EDMIGO сделал 17-ю версию, но проверить не удалось, так как рынок закрылся.
В понедельник сразу при открытии я напишу исправлена эта ошибка или нет. Если автор тоже будет на связи при открытии рынка, то все это быстро решиться!
Всем хороших выходных. Проветрите свою голову в лесу, на озере и т д)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Возможно и есть в этом смысл, как говорил Старик робот должен быть более гибок для торговли.
Но я думаю это все не раньше понедельника. Так как в пятницу произошел трабл с открытием и закрытием ордеров. EDMIGO сделал 17-ю версию, но проверить не удалось, так как рынок закрылся.
В понедельник сразу при открытии я напишу исправлена эта ошибка или нет. Если автор тоже будет на связи при открытии рынка, то все это быстро решиться!
Всем хороших выходных. Проветрите свою голову в лесу, на озере и т д)))


В первом посте лежит уже 18 версия, по крайней мере подписана, как 18.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


Edmigo, сделайте параметр, пожалуйста, false/true "выставления лимиток".
У меня реально сталa лучше торговля идти без них, спасибо.



добавил, ловите новую версию

PasspartuSupremacy_0_19.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...