Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

Так же, пока ордера открыты... edmigo - скажите пожалуйста, какая у Вас настройка времени открытия по мск ? и включены ли лимитники.

Спасибо заранее!

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти


Я не вижу никаких проблем, всё идёт по плану у Вас, и бот да подхватил сделки, если после 8 вечера будет плюс общий, сделки закроются.


И всё же как советник выставляет стоп? В моем случае, касаемо пары audjpy, от цены открытия сделки до хая свечи пред. дня примерно 280 п. + 0.5 АТР вобщем многовато для стопа ) возможно сегодня форс-мажор с гепом, но всеже думаю нужно потестить этот показатель.
Вы сделки не с начала дневной свечи открывали, почему у вас получиллсь + 100 пунктов?
еще вопрос: на первом скрине соотношение по паре gbpjpy 18/81, бай не открыл, это нормально?

gfh.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)



Всё-таки один момент мне до конца непонятен и в описании этого нет.
Очень важный параметр - время торговли.
GMT в настройках не задаётся. Если я правильно понял, советник смотрит время, установленное на компьютере. В таком случае, каким должно быть время на компьютере?
Дайте, пожалуйста, привязку или к времени по Москве или к GMT или к какому-нибудь известному брокеру.


Зачем все усложнять? Робот берет время с компьютера твоего. Т е по твоему местному времени.
А там уже две секунды тебе самому сосчитать когда заканчивается свеча по терминалу!

Кстати, да, тема определения для задания в параметрах бота интервала открытия ордеров не раскрыта. :)
Может, в топике ТС, но не в этом.

http://stocktime.ru/ - биржевые часы, время по Гринвичу.
Для Москвы/Киева сдвиг времени (часовой пояс) +3 часа против биржевых.

В боте используется "местное" время: то есть время компа/операционки - а не серверное время (не время ДЦ)? Да?
Переставлять в компе время своего часового пояса на чужой часовой пояс ни один бот требовать права не имеет.

Япония/Азия начинает торговать в 00:00 по Гринвичу, амеры заканчивают в 20:00
Для МСК/Киева это 03:00-23:00.

Торговать рекомендуется с середины азиатской сессии до конца американской - это 03:00-20:00 Гринвича или 06:00-23:00 МСК/Киева..

Правильно указан интервал торгов?
Из описания из первого поста вроде так...

А вот какое время указывать/задавать параметрах интервала открытия ордеров, в первом посту вроде ни слова.
Интервал открытия ордеров и время торгов ботом с середины Азии до конца амеров вроде явно не одно и то же.
Кстати, а чего народ в топике имел проблемы с интервалом открытия ордеров с 23:00 до 01:00? Странное время какое-то...

Чё-то мутно совсем, ну хоть какую-то ясность внести надо... Ну просто - 3 раза прочёл и ни разу не понял описание. :) Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано




Всё-таки один момент мне до конца непонятен и в описании этого нет.
Очень важный параметр - время торговли.
GMT в настройках не задаётся. Если я правильно понял, советник смотрит время, установленное на компьютере. В таком случае, каким должно быть время на компьютере?
Дайте, пожалуйста, привязку или к времени по Москве или к GMT или к какому-нибудь известному брокеру.


Зачем все усложнять? Робот берет время с компьютера твоего. Т е по твоему местному времени.
А там уже две секунды тебе самому сосчитать когда заканчивается свеча по терминалу!

Кстати, да, тема определения для задания в параметрах бота интервала открытия ордеров не раскрыта. :)
Может, в топике ТС, но не в этом.

http://stocktime.ru/ - биржевые часы, время по Гринвичу.
Для Москвы/Киева сдвиг времени (часовой пояс) +3 часа против биржевых.

В боте используется "местное" время: то есть время компа/операционки - а не серверное время (не время ДЦ)? Да?
Переставлять в компе время своего часового пояса на чужой часовой пояс ни один бот требовать права не имеет.

Япония/Азия начинает торговать в 00:00 по Гринвичу, амеры заканчивают в 20:00
Для МСК/Киева это 03:00-23:00.

Торговать рекомендуется с середины азиатской сессии до конца американской - это 03:00-20:00 Гринвича или 06:00-23:00 МСК/Киева..

Правильно указан интервал торгов?
Из описания из первого поста вроде так...

А вот какое время указывать/задавать параметрах интервала открытия ордеров, в первом посту вроде ни слова.
Интервал открытия ордеров и время торгов ботом с середины Азии до конца амеров вроде явно не одно и то же.
Кстати, а чего народ в топике имел проблемы с интервалом открытия ордеров с 23:00 до 01:00? Странное время какое-то...

Чё-то мутно совсем, ну хоть какую-то ясность внести надо... Ну просто - 3 раза прочёл и ни разу не понял описание. :)


выкладываю параметры своего бота по умолчанию, по поводу времени, моё местное время измеряется по Киеву, от сюда считайте по своим регионам, кто где

DefaultParams.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выкладываю параметры своего бота по умолчанию, по поводу времени, моё местное время измеряется по Киеву, от сюда считайте по своим регионам, кто где


Спасибо, все понятно.
Первый час торгов Азии (раскачку, до Китая?) пропускаете, 2-3-й часы Азии ордера выставляются - все логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, все понятно.
Первый час торгов Азии (раскачку, до Китая?) пропускаете, 2-3-й часы Азии ордера выставляются - все логично.


В общем в настройках разрешено роботу входить только с 2 до 4 по GMT.
Киев +2 GMT. http://www.worldtimezone.com/
Оно и получается, что ордера открываются в середину азиатской сессии. http://www.forexmarkethours.com/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Спасибо, все понятно.
Первый час торгов Азии (раскачку, до Китая?) пропускаете, 2-3-й часы Азии ордера выставляются - все логично.


В общем в настройках разрешено роботу входить только с 2 до 4 по GMT.
Киев +2 GMT. http://www.worldtimezone.com/
Оно и получается, что ордера открываются в середину азиатской сессии. http://www.forexmarkethours.com/

Опять легкая путаница - продолжается... :)

У edmigo часовой пояс Киев/Москва - летнее время одинаковое +3 часа к Гринвичу, насколько знаю (сам в нем).

Если используется время компьютера/операционки, то время открытия ордеров у автора 01-03 по Гринвичу.
Но да, завершение выставления ордеров в середине азиатской сессии.

Только вот четко не указано час завершения выставления ордеров включительно или не включительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано




Спасибо, все понятно.
Первый час торгов Азии (раскачку, до Китая?) пропускаете, 2-3-й часы Азии ордера выставляются - все логично.


В общем в настройках разрешено роботу входить только с 2 до 4 по GMT.
Киев +2 GMT. http://www.worldtimezone.com/
Оно и получается, что ордера открываются в середину азиатской сессии. http://www.forexmarkethours.com/

Опять легкая путаница - продолжается... :)

У edmigo часовой пояс Киев/Москва - летнее время одинаковое +3 часа к Гринвичу, насколько знаю (сам в нем).

Если используется время компьютера/операционки, то время открытия ордеров у автора 01-03 по Гринвичу.
Но да, завершение выставления ордеров в середине азиатской сессии.

Только вот четко не указано час завершения выставления ордеров включительно или не включительно...


час завершения выставления ордеров включительно от 4 утра до 6 утра включительно
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



У edmigo часовой пояс Киев/Москва - летнее время одинаковое +3 часа к Гринвичу, насколько знаю (сам в нем).

Если используется время компьютера/операционки, то время открытия ордеров у автора 01-03 по Гринвичу.
Но да, завершение выставления ордеров в середине азиатской сессии.


час завершения выставления ордеров включительно от 4 утра до 6 утра включительно

тогда поправка: ордера выставляются автором в течение трех часов - 01:00-03:59 GMT.

Теперь окончательно разобрались. Спасибо! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тогда поправка: ордера выставляются автором в течение трех часов - 01:00-03:59 GMT.
Теперь окончательно разобрались. Спасибо! :)


Да, все теперь правильно, путанница, потому что моска не переводит часы на зимнее/летнее время, часовой пояс у неё GMT +3. У киева GMT+2 + перевод часов на час, по-этому и совпадает в летнее время с московским.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если время в роботе сделать не местное, а по гринвичу? :"> тогда бы путаницы точно не было... l-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


а если время в роботе сделать не местное, а по гринвичу? :"> тогда бы путаницы точно не было... l-)



выкладываю новую версию, единственное изменение, которое сделал, я добавил комент времени по гринвичу Вашего часового пояса, просьба , проверьте или всё правильно распознаёт и отпишитесь, надеюсь этот коммент поможет многим

PasspartuSupremacy_0_23.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


edmigo не уточните по настройкам. У меня почему то не открывает лимитные ордера.



eEnDisLimitOrders = true - проверьте , что у Вас стоит так
и лимитки открываются не сразу, а только , когда цена подошла к открытию лимитного ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



3.1 если перед открытием америки профит составляет по всем позам более 100 пунктов, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.2 если после 20:00 по москве по всем позам плюс, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.3 в любом случае на новой свече закрываем все позы
всем удачных профитов!!!!!!



Ээмм, а бот с такими настройками параметров времени по локальной машине точно знает что сейчас "открытие америки" и когда в Москве 20 часов?
Вот у меня , например, сделки провисели 27 часов. Лимиток тоже не видел пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано




3.1 если перед открытием америки профит составляет по всем позам более 100 пунктов, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.2 если после 20:00 по москве по всем позам плюс, закрываем все позы, ждём
следующего дня.
3.3 в любом случае на новой свече закрываем все позы
всем удачных профитов!!!!!!



Ээмм, а бот с такими настройками параметров времени по локальной машине точно знает что сейчас "открытие америки" и когда в Москве 20 часов?
Вот у меня , например, сделки провисели 27 часов. Лимиток тоже не видел пока...


я немного поправил объяснение в нулевом посте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Я правильно понял? Лимитный ордер в настройках уже заложен.Но открывается он как обычный ордер при подходе цены к данному уровню? А как таковой он визуально не выставляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть Я правильно понял? Лимитный ордер в настройках уже заложен.Но открывается он как обычный ордер при подходе цены к данному уровню? А как таковой он визуально не выставляется?


Вопрос визуализации лимитных ордеров уже обсуждался в ветке выше. Прочтите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


То есть Я правильно понял? Лимитный ордер в настройках уже заложен.Но открывается он как обычный ордер при подходе цены к данному уровню? А как таковой он визуально не выставляется?



Вы абсолютно правильно всё поняли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...добавил коммент времени по гринвичу Вашего часового пояса, просьба , проверьте или всё правильно распознаёт и отпишитесь, надеюсь этот коммент поможет многим


Распознает и отображает правильно, но если бы в роботе сделать по гринвичу было бы самое то :">
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо и так. Думаю не нужен тут Гринвич и т д
Потом будут люди спрашивать как и выставлять по Гринвичу.
Все и так хорошо и удобно сделано. Подгоните под себя и все, делов то. И не надо смотреть какими настройками торгует автор, адаптируйтесь под себя. В стратегии сказано ".... За 30 минут закрытия ДНЕВНОЙ свечи и после 30 минут..."
Подгоняйте время под закрытие своей дневной свечи, а дальше робот все сделает за вас!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано



...добавил коммент времени по гринвичу Вашего часового пояса, просьба , проверьте или всё правильно распознаёт и отпишитесь, надеюсь этот коммент поможет многим


Распознает и отображает правильно, но если бы в роботе сделать по гринвичу было бы самое то :">


мне кажется, что строчка в комментах Вам очень поможет сделать небольшой пересчёт в голове, мне не хочеться менять что то глобальное, так как тут ветка и так раздута по максимуму, а после переделки, я тут вообще закопаюсь в вопросах, так что извините, пока чем смог, тем помог.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...