Перейти к содержанию

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank



Рекомендуемые сообщения

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Поделитесь базой данных котировок включая октябрь включительно если не трудно.


Не сочтите за труд и мне тоже.
Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Лёгенькая программулинка для анализа истории котировок по ТС «Ва-банк», автором которой является уважаемый goldedition. Реквизиты для благодарности основному разработчику системы, goldedition: Web

Перейти

v2.4 - Долгожданная возможность загрузить для анализа свои котировки - Заблокирован одновременный анализ всех котировок - База данных разнесена по разным файлам (один инструмент - одна пара) - Исправл

Перейти

Подгрузка автоматом это довольно сложная процедура, требующая работы с сетями и вызывающая вообще очень много побочных проблем и сложностей. А вот подгрузить свои котировки возможно будет уже в самом

Перейти
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Ребята, ув. Gelbreit был в сети почти 2 недели назад. Я конечно надеюсь на скорейшее его возвращение, но думаю есть вероятность что проект надолго останется в той стадии, в которой он сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Извиняюсь за оффтоп, не знал куда лучше запостить, но так как вроде тема близка, никто не в курсе куда падает данный файл? Где его потом искать?

тикстори.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Уважаемые дамы и господа, прошу у вас прощения за своё долгое отсутствие. Не было возможности посещать форум даже с телефона. Я вернулся. Начну с того что "причешу" и выложу исходники, и буду работать над тестером дальше. На следующие выходные выложу готовые котировки(экспортирую из MT4 с Альпари).

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано (изменено)

И опять я пропал, господа. В части обещанных сроков на меня, как показала практика, полагаться нельзя. Печально признавать но в этом плане я - необязательный человек. Семья, работа, праздники, другие дела, но это всё отмазки на самом деле. Обещал в n-ный раз, и опять ничего нового не выложил =( Если всё же кто-то не отчаялся ждать сообщаю - к разработке всё-таки приступил (именно к разработке, а не ДОработке) опять мне не понравился основной алгоритм, который допускал довольно много ошибок, найденных и не найденных местными, я его переработал что называется "на корню". Кстати, хочу выразить огромную благодарность людям, которые несмотря на такие косяки со сроками, программой, и вообще контактами с "разработчиком" не теряют надежды на продолжение. Программу задумывал для себя, как говорится, но то что есть люди которые ждут и участвуют - подталкивает к работе и новым идеям. Не буду озвучивать сроков, просто иногда заглядывайте сюда. Я постараюсь хотя бы описывать этап работ и спрашивать мнение людей по тем или иным принципиальным вопросам.
На данный момент переписан и оптимизирован основной алгоритм, теперь он просчитывает больше параметров и делает это быстрее(что очень актуально для не самых сильных машин). Так же прописал комментарии почти для каждой строчке кода, чтобы и для себя в дальнейшем понять что и куда(кто хоть раз программировал и возвращался к написанным ранее процедурам - поймут) и для тех кто будет просматривать исходники. Теперь буду выкладывать версию вместе с исходниками.
Хочу еще раз попросить прощения у всех кто заинтересован...

Выбираю объёмы предзагруженных котировок, голосование в шапке

Изменено пользователем Gelbreit
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано
По поводу котировок.
Реализовал загрузку любых своих котировок в автоматическом режиме. Единственное условие это формат. Я выгружаю из MT4 в csv. Если будете использовать котировки из другого источника - приводите к тому формату. Загрузку упростил "донельзя" - кидаете в папку update в папке программы 3 файла
******60.csv, ******1400.csv и ******10800.csv(учитывайте что все 3 файла должны начинаться с 1 точки времени), по кнопке обновить или при запуске программа проверяет эту папку и если находит эти файлы - преобразовывает как надо и работайте >0<.>
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


По поводу котировок.
Реализовал загрузку любых своих котировок в автоматическом режиме.



А когда это можно будет увидеть? В шапке 2.4 по прежнему.
И еще момент - в USDJPY не правильно считает разрядность пунктов, например при открытии 104,00 SL 103.99 и TP 104.005

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано



Уважаемый Gelbreit , было бы очень не плохо подгружать котировки из Дукаса, при помощи программы Tickstory Lite



Из Tickstory котировки нормально экспортируются в файл и потом втягиваются в утилиту.
Нужно при экспорте в Tickstory в Output Format выбрать Custom, снять галку Include header и настроить строку Data Format вот так:

{BarBeginTime:yyyy.MM.dd},{BarBeginTime:HH:mm},{Open},{High},{Low},{Close},{Volume}
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


По поводу котировок.
Реализовал загрузку любых своих котировок в автоматическом режиме. Единственное условие это формат. Я выгружаю из MT4 в csv.


Подскажите, где в МТ4 лежат котировки? И при выгрузке необходимо поменять расширение на csv?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано



По поводу котировок.
Реализовал загрузку любых своих котировок в автоматическом режиме. Единственное условие это формат. Я выгружаю из MT4 в csv.


Подскажите, где в МТ4 лежат котировки? И при выгрузке необходимо поменять расширение на csv?

Сервис - архив котировок, по идее они должны быть в общем формате и для тестера и для МТ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано




Уважаемый Gelbreit , было бы очень не плохо подгружать котировки из Дукаса, при помощи программы Tickstory Lite



Из Tickstory котировки нормально экспортируются в файл и потом втягиваются в утилиту.
Нужно при экспорте в Tickstory в Output Format выбрать Custom, снять галку Include header и настроить строку Data Format вот так:

{BarBeginTime:yyyy.MM.dd},{BarBeginTime:HH:mm},{Open},{High},{Low},{Close},{Volume}


Подскажите пожалуйста, куда падает экспортируемый из Тикстори файл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Сервис - архив котировок, по идее они должны быть в общем формате и для тестера и для МТ.


Спасибо. Промучился целый день. Вроде бы все понял. W1 подгружается без проблем по инструкции в файле, а вот начинаю грузить Д1 или Н1, то тестер виснет и отключаю его только через диспетчер задач. Может я делаю что не так. А еще хотелось бы услышать автора проги. Когда выйдет новая версия и где эти обновления для автоматической подгрузки. В исходнике на первой странице нет папки Update?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Подскажите пожалуйста, куда падает экспортируемый из Тикстори файл?



У меня падает в папку самого тикстори
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано



Сервис - архив котировок, по идее они должны быть в общем формате и для тестера и для МТ.


Спасибо. Промучился целый день. Вроде бы все понял. W1 подгружается без проблем по инструкции в файле, а вот начинаю грузить Д1 или Н1, то тестер виснет и отключаю его только через диспетчер задач. Может я делаю что не так. А еще хотелось бы услышать автора проги. Когда выйдет новая версия и где эти обновления для автоматической подгрузки. В исходнике на первой странице нет папки Update?


На первой странице нет папки апдейт, потому что та версия этого не умеет. Про новую версию сроков не назову, скажу только что чуток не успел доделать к этому понедельнику.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Вот какая у меня проблемка с ней. Сначала выдается ошибка, затем открывается окно самой програмы, но пустое, с вопросиками. Скрины прилепил

Screenshot_35.png
Screenshot_36.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Уважаемые господа, и (мало ли) уважаемые дамы! Прошу вас проголосовать в шапке темы, конфигурации указаны приблизительно, чтоб не писать "мощный и очень сильный". Прошу воздержаться от "умных" вопросов типа: "А что делать если у меня AMD?!!??!" - выбирайте наиболее близкий по производительности.
В последней версии я значительно увеличил количество просчётов, отображается намного больше данных и добавлено такое количество фильтров что аж самому страшно.... но это всё сильно нагружает проц. Вот и хочу выяснить как обстоят дела с вычислительными ресурсами у пользователей. Пока наверное даже отключу ряд фильтров, попытаюсь оптимизировать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Уважаемые господа, и (мало ли) уважаемые дамы! Прошу вас проголосовать в шапке темы, конфигурации указаны приблизительно, чтоб не писать "мощный и очень сильный". В последней версии я значительно увеличил количество просчётов, отображается намного больше данных и добавлено такое количество фильтров что аж самому страшно.... но это всё сильно нагружает проц. Вот и хочу выяснить как обстоят дела с вычислительными ресурсами у пользователей. Пока наверное даже отключу ряд фильтров, попытаюсь оптимизировать.


Уважаемый автор! Я не сильно разбираюсь в вопросах автоматизации. Возможно для Вас является этот опрос способствующим творческому процессу. И все же хотелось бы наконец увидеть следующую версию тестера. Пусть это будет промежуточная.
В любом случае Вам огромнейший респект за безвозмездный труд на благо трейдерского сообщества.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано



Уважаемые господа, и (мало ли) уважаемые дамы! Прошу вас проголосовать в шапке темы, конфигурации указаны приблизительно, чтоб не писать "мощный и очень сильный". В последней версии я значительно увеличил количество просчётов, отображается намного больше данных и добавлено такое количество фильтров что аж самому страшно.... но это всё сильно нагружает проц. Вот и хочу выяснить как обстоят дела с вычислительными ресурсами у пользователей. Пока наверное даже отключу ряд фильтров, попытаюсь оптимизировать.


Уважаемый автор! Я не сильно разбираюсь в вопросах автоматизации. Возможно для Вас является этот опрос способствующим творческому процессу. И все же хотелось бы наконец увидеть следующую версию тестера. Пусть это будет промежуточная.
В любом случае Вам огромнейший респект за безвозмездный труд на благо трейдерского сообщества.

а смысл в промежуточной версии? Каждую неделю на форуме идёт обсуждение, взвешивание "за" и "против" того или иного инструмента. Задача моей программы как можно более точно вывести статистику в пользу того или иного варианта. Ничего принципиально нового она не покажет, тем более если в основном алгоритме расчётов не будут учтены те или иные нюансы. А если при каких-либо условиях и вовсе неправильно посчитает? Я бы сам не стал доверять такому "продукту", который "вот сейчас точно поправили, и всё будет хорошо"... потом подсознательно будешь перепроверять.
Еще раз цель написания и использования программы : проверка ВАШИХ решений со стороны непреклонной статистики и минимизация рисков по тем или иным инструментам. Каждую версию надо "прощёлкивать" везде и во всех ситуациях, сейчас как раз идёт этот этап. Если этого не сделать посыпется куча постов : "а вот если я безымянным пальцем буду трогать вот тут - происходит быдыщь", не естественно отзывы и указание на ошибки просто необходимы, багов, как говорится, мало не бывает. Дело в том что я сам еще нахожу ошибки, и выложить с комментариями "не трогайте вон ту кнопочку, а тут не вводите больше такого-то числа, а тут вообще нужно сначала то, а потом это, а не наоборот" просто не могу, пусть будет по религиозным соображениям, раминь.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано (изменено)

Было бы здорово прекрутить MN таймфрейм т.к. во флудилке появилась мысль торговать одной сделкой в месяц. На первый вскид весьма неплохие результаты дает такой подход

Изменено пользователем starcom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Подниму чуть тему) Ув. Gelbreit, как продвигается тестирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...