Перейти к содержанию

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank



Рекомендуемые сообщения

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано (изменено)

Показывает серию SL = 0, может лучше заменить на 1 т.к стоп лосс все равно был.


Заметил еще вот такой баг, при установке галок "Расш. диапазон" и "Огранич. временного промежутка..."


вылетает ошибка на всех парах, только при первом запуске программы двигая ползунок расширеного диапазона вылетать начинает при установке значения например в 200, перезапускаю программу меняю ползунок на 200 и уже не вылетает а вылетает при установке в 250. При этом если установить ползунок менее "критичных" значений, то все работает.

Еще чутка "потестил", получается что эта ошибка вылетает когда дата "С" установлена позднее ~20/11/2011г.

Изменено пользователем TakePrifit
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Лёгенькая программулинка для анализа истории котировок по ТС «Ва-банк», автором которой является уважаемый goldedition. Реквизиты для благодарности основному разработчику системы, goldedition: Web

Перейти

v2.4 - Долгожданная возможность загрузить для анализа свои котировки - Заблокирован одновременный анализ всех котировок - База данных разнесена по разным файлам (один инструмент - одна пара) - Исправл

Перейти

Подгрузка автоматом это довольно сложная процедура, требующая работы с сетями и вызывающая вообще очень много побочных проблем и сложностей. А вот подгрузить свои котировки возможно будет уже в самом

Перейти
[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

А можно эту программу сделать под Дневные графики? Тем более есть дневная версия данной стратегии, да и вообще кое-что хотелось бы проверить.
Я так подозреваю там кое-что в настройках поменять и использовать дневную базу данных котировок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


А можно эту программу сделать под Дневные графики? Тем более есть дневная версия данной стратегии, да и вообще кое-что хотелось бы проверить.
Я так подозреваю там кое-что в настройках поменять и использовать дневную базу данных котировок


В основном алгоритме я использую вовсе не недельную, и даже не дневную, а часовую базу. Не знаю хватит ли дневных свечей для дневной стратегии, это зависит от того много ли сделок "перекрываются" одной свечой, т.е. выбивают и СЛ и ТП. На недельках такого было много, т.е. там взяв следующую дневную свечу мы не можем сказать что там случилось раньше СЛ или ТП, поэтому надо понижать ТФ.
Предполагаю когда я изменю способ хранения котировок и будет возможность добавлять свои - можно будет легко перенастроить под D1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Автору программы респект! Архинужная и архиважная прога для данной системы.
Вопрос. Может туплю, но не могу понять как подгрузить котировки до последней отработавшей недели? Как я понял должно автоматом подгружаться, но крайняя дата 12.04.2015.

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Автору программы респект! Архинужная и архиважная прога для данной системы.
Вопрос. Может туплю, но не могу понять как подгрузить котировки до последней отработавшей недели? Как я понял должно автоматом подгружаться, но крайняя дата 12.04.2015.



Подгрузка автоматом это довольно сложная процедура, требующая работы с сетями и вызывающая вообще очень много побочных проблем и сложностей. А вот подгрузить свои котировки возможно будет уже в самом скором времени в версии 2.4, я как раз над этим сейчас работаю. А пока ловите:

v2.3
- Добавлена возможность огарничить время удерживания сделки для одной пары
- Добавлена возможность ведения лога работы для одной пары
- Исправлены ошибки подсчёта процентных соотношений при нулевом делимом\делителе
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Автору Респект! Очень нужную вещь делаете!
От себя предложу предложение сделайте возможность моделирования диверсификации по парам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Спасибо автору! Добавьте, пожалуйста, там где количество входов, количество TP и SL в шт., в скобках в пунктах, как это сделано в разделе по "тайм-ауту".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано (изменено)
Gelbreit, подскажи пожалуйста, параметр "Максимальная просадка при ТР (пп)" - это максимальная просадка за выбранный интервал времени (Имеется ввиду просадка перед тем как цена пошла в сторону ТП)?
Например: на скрине у меня получилась максимальная просадка с 2012 года 670пп, и СЛ я соответственно могу уменьшить скажем до 700пп?. Но при уменьшении СЛ до 700пп профитность сильно уменьшается.
Или я как то не правильно понял этот параметр?

Разобрался! Не видел что изменяется количество сделок закрытых по тайм ауту, из за этого падает профитность.


Добавлено: 10-07-2015 21:24:12

Ещё такой момент, может конечно это я как то дёргаю слишком, но не могу настроить СЛ на 110п. После 109 сразу идёт 111. Это во вкладке "Индивидуальная статистика по парам". В первой вкладке получается 110.

1.png
2.png

Изменено пользователем Gras
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Подскажите в чём дело.Скачал архив распаковал и вот такая фигня получается. В чём дело?

2015-07-11_22h07_57.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Подскажите в чём дело.Скачал архив распаковал и вот такая фигня получается. В чём дело?



Что-то у тебя в системе с кодировками, возможно какая-нибудь сборка винды кривая, или всяких украшательств накидано... я пробовал на оф. образах ХР,7,8,8.1. Однозначного решения проблемы нет.. тут только гуглить или посмотреть на скирны и выставлять параметры =) Цифры не зависят от надписей на форме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Подскажите в чём дело.Скачал архив распаковал и вот такая фигня получается. В чём дело?


Вам сюда _vindavoz.ru/win_obwee/411-krakozyabry-vmesto-russkih-bukv.html
или сюда _metadevice.ru/krakozyabryi-vmesto-russkih-bukv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Спасибо большое за Вашу работу!! Вы не могли бы сказать, что за котировки загружены у вас в программу? они тиковые или обычные дневные? глупый вопрос, но можно ли как-то подключить файл CSV с тиковыми данными и имеет ли это вообще смысл? спасибо!!

и что-то странное происходит с кодировками в программе.... на немецком и английском Windows кириллица вообще не отображается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Спасибо большое за Вашу работу!! Вы не могли бы сказать, что за котировки загружены у вас в программу? они тиковые или обычные дневные? глупый вопрос, но можно ли как-то подключить файл CSV с тиковыми данными и имеет ли это вообще смысл? спасибо!!

и что-то странное происходит с кодировками в программе.... на немецком и английском Windows кириллица вообще не отображается....



Сейчас как раз дописываю алгоритм добавления своих котировок(на данный момент там обычные W1,D1,H1), а на счёт кодировок - простите, только под русскую винду. Чуть попозже сделаю отдельную версию ENG, где не будет русских надписей.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано



Спасибо большое за Вашу работу!! Вы не могли бы сказать, что за котировки загружены у вас в программу? они тиковые или обычные дневные? глупый вопрос, но можно ли как-то подключить файл CSV с тиковыми данными и имеет ли это вообще смысл? спасибо!!

и что-то странное происходит с кодировками в программе.... на немецком и английском Windows кириллица вообще не отображается....



Сейчас как раз дописываю алгоритм добавления своих котировок(на данный момент там обычные W1,D1,H1), а на счёт кодировок - простите, только под русскую винду. Чуть попозже сделаю отдельную версию ENG, где не будет русских надписей.


кодировки вылечил просто настройками винды!! спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано (изменено)

Не знаю реализовано это уже или нет, но надо учитывать Гэп. А то результат статистики будет не корректный, ведь когда Гэп против нас, мы по правилам не входим. А когда Гэп в обратную сторону то наоборот- входим.

Изменено пользователем tolikon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Gelbreit подскажите как использовать TChart?


Пока никак, я забыл его скрыть, там подразумевался график, но я чёт сомневаться начал что к чему будет относится на этом графике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Не знаю реализовано это уже или нет, но надо учитывать Гэп. А то результат статистики будет не корректный, ведь когда Гэп против нас, мы по правилам не входим. А когда Гэп в обратную сторону то наоборот- входим.


Это уже система не ва-банк какой геп еще? ва- банку без разницы геп или не геп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано



Не знаю реализовано это уже или нет, но надо учитывать Гэп. А то результат статистики будет не корректный, ведь когда Гэп против нас, мы по правилам не входим. А когда Гэп в обратную сторону то наоборот- входим.


Это уже система не ва-банк какой геп еще? ва- банку без разницы геп или не геп

Автор оригинальной ТС советовал пропускать пн если большой гэп. Либо торговать другую пару где небольшой геп, на свой страх риск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано

Автор молодец!
Очень пригодилась бы программа на D1. Будем ждать >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано (изменено)

Не получается повторить результаты на тестере.

EuroUsd.PNG
EuroUsd1.PNG

Изменено пользователем Vitalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано


Не получается повторить результаты на тестере.
Чуть позже скрины выложу



Да, к сожалению, при выставлении более "диких" параметров, возникают нулевые значения, которые порой вызывают ошибки. Это довольно сложно отловить. Тут я вижу только профитность "подглюкивает".. Вообще 20% времени занимает написание самого алгоритма и еще 80% - "защита от дурака", это надо понять что такое может нажать пользователь, где что может вылезти, как это повлияет и как этого избежать. Кстати поэтому до сих пор не выложил добавление своих котировок. Если всё сделать "правильно" оно работает, но если будут не те даты, не тот тайм-фрейм, не будет сходится... Я всё буду исправлять, но постепенно =) Спасибо за фид-бэк =)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Внешний тестер для стратегии Va_bank Опубликовано



Gelbreit подскажите как использовать TChart?


Пока никак, я забыл его скрыть, там подразумевался график, но я чёт сомневаться начал что к чему будет относится на этом графике.

Можно отобразить график пунктов в каждой сделке
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...