Перейти к содержанию

Доработка скриптов: общая тема


tagdag

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Держите строгий вариант. Посмотрите. Работать в тестере - по ценам открытия. Результаты смотреть в журнале. Может этого будет достаточно т.к. смотрим М30 там например 2 - 10 барных последовательности,

Перейти

Ну, вот держите. Я не спец. по графике - создание таблиц в МТ дело хлопотное и по объёму работы больше чем расчётная часть индюка, поэтому задвинул графику... вывел инфу в Комментах. Описание настроек

Перейти

Да да, я как раз сейчас сижу ковыряю ;) Если получится, отпишусь обязательно. Добавлено: 02-12-2016 18:47:44 Проблему нашел. >):) Скорректировал скрипт под ваш стейт, все работает. Если в буд

Перейти
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Мне не трудно у этого брокера зарегистрироваться, просто хочется ориентироваться на те свечи, по которым и буду торговать.


Добавлено: 14-05-2014 20:40:01

Зарегистрировался - установил - всё работает.
Продолжаю разбираться...
Спасибо

Добавлено: 14-05-2014 21:15:48

Всё конечно хорошо, но не в том терминале. Большая разница в котировках. Как сделать чтоб работало в других терминалах? Изменено пользователем mrDartanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано
Цитата

пиши логику: как найти ближайший ордер к месту загрузки скрипта.


Что то я в ступаре

Частичного_закрытия.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


Всё конечно хорошо, но не в том терминале. Большая разница в котировках. Как сделать чтоб работало в других терминалах?

С 600+ билдами проблема... на всех форумах крик стоял... У Павла в блоге есть статья где искать папки у 600+.
Рецепт: откройте метаэдитор, создайте пустой индюк по шаблону, потом меню файл - сохранить как, в окошке сохранения есть строка адреса - вот на эту строку мышкой и скопируйте адрес, потом вставьте в проводнике.
У меня например вот так выглядит:
C:\Users\0ll\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\15A28F51E0E6F435ED29A36704F695BA\MQL4\Indicators
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Не переживай - прорвёмся. Я сделал подсказки, задал вопросы и уточнил задания - в скрипте.

Частичного_закрытия.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)


Можно записать OrderType()==OP_BUY(значение==0)&& OrderType()==OP_SELL(значение==1)или OrderType()

Так нельля - нужно так:
(OrderType()==OP_BUY(значение==0) || OrderType()==OP_SELL(значение==1))
Поэтому сделал проще - OrderType()
ПС: оказывается Вы уже всё сделали, дописал задание

Частичного_закрытия.mq4

Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано
Цитата

Так нельля - нужно так:
(OrderType()==OP_BUY(значение==0) || OrderType()==OP_SELL(значение==1))
Поэтому сделал проще - OrderType()


Здесь я понял, а дальше. Файл выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Только что освободился, как правильно установить индюк в новый билд, нашёл видео в ютюбе, оказалось всё очень просто.

Следующую неделю буду торговать по этой схеме. Что было - видели, что будет - увидим, потому что прийду и отпишусь.

Всем за всё большое спасибо.


Добавлено: 16-05-2014 09:17:42

Столкнулся с тем, что при интенсивном движении основных валют остальные пары так же тянуться за ними. И пока не было этого индикатора, который на одном фоне показывает все пары одновременно, этот процесс как-то замусоливался в бардаке.
http://gyazo.com/56c1e9d37c3eadedd4c160f53b7bceb1

И ещё, правильнее будет если система подсчёта свечей будет иметь строгий временной промежуток в одних сутках. Например, eur/usd отдельно считать с 9:00 до 22:00, и отдельно с 00:00 до 6:00, я думаю такой подход к стратегии будет нести более правильный и точный характер.

Ломоносов: "Наука начинается там, где появляется система измерения" (не дословно, но, как-то так). Только дотошный анализ и порядок может привести к успеху. Изменено пользователем mrDartanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Что то не могу сообразить , перебрал кучу скриптов и советников и все в ноль, так что без подсказок не обойдусь (впрочем как всегда)

Частичного_закрытия.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


Что то не могу сообразить , перебрал кучу скриптов и советников и все в ноль, так что без подсказок не обойдусь (впрочем как всегда)

Не переживай, ларчик как всегда просто открывается...

Частичного_закрытия.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


Столкнулся с тем, что при интенсивном движении основных валют остальные пары так же тянуться за ними. И пока не было этого индикатора, который на одном фоне показывает все пары одновременно, этот процесс как-то замусоливался в бардаке.

Пробовали сортировку и убрать с экрана маленькие серии? - может меньше будет этого...

Например, eur/usd отдельно считать с 9:00 до 22:00, и отдельно с 00:00 до 6:00, я думаю такой подход к стратегии будет нести более правильный и точный характер.

Это я вообще не понял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Посудите сами, практически все валюты имеют свой временной промежуток активности. Допустим, eur/usd ночью впадает во флэт, и вряд-ли кто-то может в это время суток и на этой паре заработать, кроме тех кто торгует бинарными опционами, так как у них понятие спрэд отсутствует, а смещение цены на 1 пипс гарантирует выигрыш/проигрыш.

А мы считая свечи, сводим общую аналитику перемешивающую и дневные активные участки суток и пассивные ночные. Любая вал пара впавшая во флэт обязательно развернётся через пару свечей, даже если её путь совсем короткий, а в активный период времени эта же пара может пройти 14 свечей в одном направлении.

Если иметь возможность аналитики поведения цены только в те моменты когда она склонна к флэтовому состоянию, то мы получим результат не столь разбросанный как в активной фазе. Во флэте скорей всего будет максимум 5 свечей в подряд, а в период движения, допустим 11, тогда среднее значение (11+5)/2=8, но во флэте не дождёшься восьмой свечи, а значит не разу не войдёшь. А флэт является состоянием более стабильным чем в момент агрессии.

Изменено пользователем mrDartanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


А мы считая свечи, сводим общую аналитику перемешивающую и дневные активные участки суток и пассивные ночные. Любая вал пара впавшая во флэт обязательно развернётся через пару свечей, даже если её путь совсем короткий, а в активный период времени эта же пара может пройти 14 свечей в одном направлении.

1. Совершенно не согласен. Во флэте встречается больше подряд идущих свечей. Я Вам зачем фильтр по времени суток вставил? - исследуйте. И фильтр по минимальному размеру бара? - это тоже против флэта. При включении фильтров пропадают из выборки 14-барные серии...
2. Сделайте 2,3 или сколько хотите списков валютных пар для индюка. Назовите "флэтовые_пары.csv" запустите в одном окне идюк с флэтовыми парами в другом с волатильными - в-общем фантазируйте. И переходите в зависимости от времени суток с одного окна на другое.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Да, нашёл, где вы это писали. Но я не программист, поэтому спрошу, не сочтите за глупость:
А как в фильтре менять данные?
Я понимаю, что мне нужно объяснять всё начиная с первого класса, но вы хоть скажите что искать, я уже сам буду поглощать, например в ютюбе могу подсмотреть, но как спросить у ютюба не знаю?


Добавлено: 16-05-2014 12:58:41

разобрался - это в свойствах

Добавлено: 16-05-2014 15:19:54

Если я хочу провести аналитику с 10:00 до 22:00, я должен выставить параметры:

TimeFiltrStart = 10

TimeFiltrEnd = 22

Правильно или нет? И поставить галочки напротив этих строк? Изменено пользователем mrDartanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


Если я хочу провести аналитику с 10:00 до 22:00, я должен выставить параметры:
TimeFiltrStart = 10
TimeFiltrEnd = 22
Правильно или нет? И поставить галочки напротив этих строк?

Правильно. Галочек не нужно. Скажите, а Вы ранее на какой платформе торговали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано



Если я хочу провести аналитику с 10:00 до 22:00, я должен выставить параметры:
TimeFiltrStart = 10
TimeFiltrEnd = 22
Правильно или нет? И поставить галочки напротив этих строк?

Правильно. Галочек не нужно. Скажите, а Вы ранее на какой платформе торговали?


Я являюсь патриотом компании Гранд Капитал, на платформе этого брокера всегда работал, и работаю по сей день. На то у меня действительно есть много существенных причин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=6Uki3YQvYnE
если именно это не подойдёт ищите другое подобных роликов полно, я взял первый попавшийся


Добавлено: 17-05-2014 17:45:38

Уважаемый oll, подскажите пож. - у меня не получается настроить советника чтоб он считал по в заданном промежутке времени суток
http://gyazo.com/ec1ca81ff00c6a1b00fb29baf0565f2b
вот так я представлял себе настройку для проведения анализа в период с 10 утра до 10 вечера, но он мне выдаёт одни и те же результаты. Помогите пож., отскриньте правильные настройки.... Изменено пользователем mrDartanian
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


вот так я представлял себе настройку для проведения анализа в период с 10 утра до 10 вечера, но он мне выдаёт одни и те же результаты. Помогите пож., отскриньте правильные настройки....


TimeFiltr=true; TimeFiltrStart=10; TimeFiltrEnd=22;
Все остальные фильтры = false;
Прилагаю .set-файл положить в папку тестер, а потом в МТ в свойствах эксперта - загрузить

0ll_exp_SameBarCount_1_TimeFiltr-ON.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


Вроде так, но даже близко не уверен

Не выдержал - накатал Вам свой вариант, но нужно разобраться досконально в нём - отладить, понять какой элемент массива содержит минимальный профит при Бай и Селл, вывести полученные результаты в окно (красиво и доступно оформить) - работы хватит...

Частичного_закрытия.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Хочу внести небольшую ремарку.

Данная стратегия действительно имеет право на существование, но её основа упирается в Мартингейл, что чревато последствиями. Не смотря на то, что я сам 1000 раз тут писал о строгом соблюдении ММ, вчера я слил свой депозит, по собственной глупости. Поэтому хочу предупредить всех остальных о существующей опасности, чтоб потом проклятья не сыпались на мою голову. Зная о том, что входить нужно дождавшись 8 свечу, а в некоторых случаях и десятую (всё зависит от анализа валютной пары), я вопреки здравому смыслу входил после шестой свечи, надеясь на «авось пронесёт». Не пронесло:
http://gyazo.com/5b86e4aa109a3101409fd6983af7d559
причём депозита не хватило на «колено» Мартина.

Данный случай натолкнул меня на усовершенствование данной системы. Чтоб не показаться смешным, пока буду в тихоря её тестировать на дэмоверсиии, и если будут результаты, обязательно продолжу тему.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано
Цитата

Данная стратегия действительно имеет право на существование



GBPUSD 7 свечей 2013г как то так
Есть куда двигаться.

mrDartanian
Жду отчета.

1_тест_gbpusd_1000.jpg
2_тест_gbpusd_1000.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Знаю. Знаю я что тема "живая", только вот подход неправильный был. Смотрите что тестирую (вручную на дэмо):

90% свечей после третей вподрят идут на разворот, получается, что если покупать опцион только после третей свечи в противоход, то есть большой шанс, что будет откат. Однако, если отката нет, продолжать работать с этой валютой нельзя. Забываем про неё и ищем другую валютную пару, где будет 3 свечи в подряд. И самое главное, в этом случае Мартин неуместен "полностью".

То есть, входить только после третьей свечи в противоход, без Мартина, и без разницы какая валюта.

Теперь по поводу "GBPUSD 7 свечей" согласен, но работать с таким редким сигналом только на одной валютной паре, по моему нудно и долго, зато перспективно.

Я на днях слился, поэтому сейчас немного расстроен и растерян, как-то к терминалу не тянет. Может через недельку займусь более углублённо, но не сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...