Перейти к содержанию

Доработка скриптов: общая тема


tagdag

Рекомендуемые сообщения

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Вот спасибо, то что доктор прописал... :-b







Добавлено: 02-12-2013 15:16:32

И так частный вариант скрипта доведен до совершенства....теперь время подумать и над универсальным скриптом на все случаи жизни.....и если наш доблестный программист ill сможет решить эту задачу, то благодарность всего трейдерского человечества будет ему обеспечена....

И так ТЗ универсального скрипта:

1) Открытие сделок по любому количеству символов до 25 штук, названия торгуемых пар пользователь вводит вручную
2) Возможность задания своего лота для каждого символа, вводит пользователь
3) Возможность задания своего направления сделки для каждого символа (Buy/Sell), реализуем с помощью знака перед лотом, положительный лот =Buy, отрицательный лот = Sell

И так чтобы было понятно как это должно выглядеть, прикладываю индикатор в котором реализована такая система ввода данных (предлагаю сделать похожую, возможно есть более удобные варианты). Т.е в одну строчку вводим торгуемый символ и в следующую строчку размер лота (если лот со знаком "+" то Buy, если со знаком "-" то Sell. И того для 25 символов будет 50 строчек ввода....желателньно чтобы последние внесенные настройки сохранялись при закрытии скрипта (ибо каждый раз вбивать 50 строк не очень удобно)

Ind_-_PROINFO.ex4

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Держите строгий вариант. Посмотрите. Работать в тестере - по ценам открытия. Результаты смотреть в журнале. Может этого будет достаточно т.к. смотрим М30 там например 2 - 10 барных последовательности,

Перейти

Ну, вот держите. Я не спец. по графике - создание таблиц в МТ дело хлопотное и по объёму работы больше чем расчётная часть индюка, поэтому задвинул графику... вывел инфу в Комментах. Описание настроек

Перейти

Да да, я как раз сейчас сижу ковыряю ;) Если получится, отпишусь обязательно. Добавлено: 02-12-2016 18:47:44 Проблему нашел. >):) Скорректировал скрипт под ваш стейт, все работает. Если в буд

Перейти
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


:d что-то иррациональное... но не скучно!... :)



Чтоб совсем не скучно было.....Старик откройте на демо счете (депо 1000 или более) 25 ордеров этим скриптом лотом 0,01 в Sell или в Buy без разницы ... и понаблюдайте за тем что будет происходить, пару месяцев......возможно увидите кое что интересное и совсем не скучное <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Да действительно есть проблема по открытию 2-х ордеров USDHKD, в скрипте без проверки открытых ордеров. :-b


Добавлено: 03-12-2013 03:01:22


И правда "Не Скучно" <:-p ...... :d :>
Да............ скрипты из 7 поста, открывают по 2 ордера по паре USDHKD, что бай скрипт, что селл.



А кто сказал что будет легко, экзотика наше все..... За выявление бага спасибо, просто еще сам не переоткрывался этим скриптом.

Добавлено: 03-12-2013 07:44:07

Да и еще по поводу иррационального....внизу в архиве стейтмент торговли матрицей размерностью 4X4 за 3 месяца (для любителей мажоров)....так что смотрите шире товарищи, торговля не ограничивается одним ордером и парным трейдингом. Закономерности рынка лежат намного глубже чем мы с вами думаем...... :-b

Test.rar

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Держите скрипт:

OpenBasket_01.mq4 - идет в папку experts\scripts
InputBasket_01.csv - идет в папку experts\files

до 50 инструментов :d

придерживайтесь формата csv файла:
Инструмент;Операция;Лот

например:

USDJPY;BUY;0.01
или
EURUSD;SELL;0.5

Удачи ;)

Open_Basket.zip

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Спасибо, скрипт просто сказка-песня, будем тестировать.....первый набор сделок открыт удачно... =d>

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Всем привет, гуру программирования помогите, можно ли сделать чтобы этот скрипт закрывал в первую очередь положительные сделки. Он закрывает все по суммарному профиту, вот и нужно закрывать сразу положительные а потом отрицательные)))

CloseAll_ByGeneralProfit.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

для начала разговора нужен исходный код скрипта - файл mq4 вместо ex4.
Без этого говорить вообще не о чем.

Ну и почему вы в подфорум собственных разработок пошли вместо "Уголка программиста"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)


для начала разговора нужен исходный код скрипта - файл mq4 вместо ex4.
Без этого говорить вообще не о чем.

Ну и почему вы в подфорум собственных разработок пошли вместо "Уголка программиста"?


Вот исходник :)а подфорум по незнанию забрел :)

Добавлено: 16-01-2014 14:51:32

Все так сложно,да? :-?

CloseAll_ByGeneralProfit~.mq4

Изменено пользователем keksik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Всем привет. Подшаманьте, кому не лень :) сейчас он закрывает все открытые позиции и отложенники при срабатывании ТП (например есть два отложенника и две открытые позиции, и когда по одному из них сработает ТП, то скрипт закрывает все ордера) Но его беда в том что его нужно кидать на график когда уже открыты ордера, а если я отойду от компа, сработает отложка, то есть уже после того как скрипт на графике, то он его просто не видит при закрытии. Исправьте этот косяк, или мож у кого уже готовая сова есть чтобы видела все ордера.

999.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Доброго времени суток! Есть ли такой советник, который в определенное время дергает и устанавливает скрипт? Или есть ли у кого-нибудь возможность прикрутить к скрипту функцию установки по времени? Или советник, устанавливающий по времени стопы по предыдущей свече?

BUYSTOP.mq4
SELLSTOP.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Ребят кто дружит с MQL помогите подправить скрипт !

Скрипт выставляет отложенные ордера, в виде сетки ордеров. Нужно чтобы скрипт выставлял все ордера по одной цене !

Скрипт_для_выставление_отложеных_ордеров.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Добрый день.
Обращаюсь к Вам с просьбой написать скрипт, который поможет мне провести аналитику по простой, но на мой взгляд эффективной стратегии. Чтоб не получилось что я спамлю форум, дам ссылку на предыдущий мой комментарий:
http://tlap.com/forum/arhiv/25/pomogite-nayti-indikator-quotsignal-chetyre-v-podryad-odinakovye-svechiquot/6773/?do=findComment&comment=136713
есть ребята, которые поддержали мою мысль, поэтому, обращаюсь к программистам помочь сделать скрипт, который будет работать на благо общества. Размышляя на данную тематику имею несколько углублённые тонкости, но озвучивать их без статистических данных было бы глупо.

Прошу вас сделать скрипт для проведения аналитической работы. Задача скрипта состоит лишь в том, чтоб проанализировать одну валютную пару, на одном таймфрейме за заданный период времени. На основании полученных данных, я раскручу стратегию - обещаю. И это не навязчивая идея, это сухой математический расчёт с большой вероятностью получения профита.

Заранее благодарен.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Если будете гонять в тестере на истории, то (имхо) лучше индюк или сова которые в конце теста выводят итог в журнал. Я как-то делал подобное с пол-года назад.
Только один вопрос: что по Вашему означает "одинаковые свечи"? (желательно подробно, можно с примерами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Спасибо, что откликнулись.

На рисунке отмечены интересующие меня комбинации. То есть, если в подряд идут несколько бычьих или медвежьих свечей.

Например. Золото покажет не более чем 11 свечей за всю историю. То на открытии 12 свечи можно покупать опцион на 30 минут в противоход. Допустим статистические данные дадут, 9 одинаковых свечей раз в месяц, получается выждав такую комбинацию я имею одну сделку в месяц на одной валютной паре, при чём сделка будет с огромной степенью вероятности прибыльная. Имея в перечне около 30 валютных пар по бинарным опционам, я должен провести анализ каждой из них и получить по всем валютам статистические данные для покупки опциона. А иметь 30 прибыльных сделок в месяц – это я вам скажу результат.

Понимаю, что всегда есть вероятность проигрыша, но тут уж и Мартин в помощь и т.д.

Прошу Вас «сколотить» простенькую программку для анализа истории любой запрошенной валюты, по заданному периоду времени, на указанном таймфреме.

Допустим, я выбрал UER/USD, сколько будет комбинаций бычьих свечей по 10 штук в подряд на М30, за год. А торговать уж потом буду в ручную, опираясь на собранную статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Советник тоже интересен будет с устанавливаемыми параметрами:
1. кол-во свечей для активации противоположного ордера
2. sl,tp
3. коэффициент множителя после убыточной сделки (мартингейл)
4. мэджик


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Когда спрашивал про одинаковость свечей, я намекал на потерю части информации при свечном анализе...
Т.е. представте: идет тренд вверх и дал 5 свечей, потом был небольшой откат и так получилось, что в момент закрытия М30 свечи цена закрытия оказалась меньше цены открытия на пару пунктов, а потом тренд продолжился и таки дал 9 свечей, только мы об этом не узнаем - наша сова их не посчитала...
Поэтому вопрос: если внутрь движения попалась одна "не та" свечка (с маленьким телом и большими тенями) - что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Если разница открытия и закрытия свечи минимальна, считаем, буд-то трэнд продолжается и эта свеча плюсуется продолжая счёт. На ней не обрывается счёт.
Почему?
Да, потому, что брокер обязательно закроет эту сделку в минус, и придётся следующую открывать по Мартину. Поэтому, всегда нужно быть готовым к кидалову брокера. Если момент спорный, в зачёт или нет, то я такую позицию всегда считаю убыточной, так как брокер своего не упустит.


Добавлено: 07-05-2014 19:29:55


Советник тоже интересен будет с устанавливаемыми параметрами:
1. кол-во свечей для активации противоположного ордера
2. sl,tp
3. коэффициент множителя после убыточной сделки (мартингейл)
4. мэджик



Вы размышляете как трейэдер по форексу. Не уверен, что эта схема сработает на форексе, так как откатная свеча может быть короче спрэда, а для бинарных опционов этого достаточно. Поэтому такие понятия как ST и ТР на мой взгляд здесь не уместны...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Согласен, что данный подход больше подходит для опционов. Но при хорошо
подобранном sl и tp + мартин, может что-то и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Держите строгий вариант. Посмотрите. Работать в тестере - по ценам открытия. Результаты смотреть в журнале.
Может этого будет достаточно т.к. смотрим М30 там например 2 - 10 барных последовательности, а потом смотрим Н1 - выясняется что там есть 8 барная последовательность - а это 16 свечей М30!

SameBarCount_0ll.ex4

Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Большое спасибо. Сейчас возьмусь за его детальное изучение. Уверен, у меня будут к вам вопросы по использованию, поэтому большая просьба не серчайте если буду докучать вопросами.

Дай Вам Бог здоровья везде и побольше!!!


Добавлено: 08-05-2014 17:44:49

ЭВРИКА

Изменено пользователем mrDartanian
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Ну, что - устали считать вероятность разворота? и я устал, поэтому мод_1:
- Добавил вывод среднего размера тела свечи (ОС) и среднего размаха свечи (HL) в момент разворота (значения выводятся в Point - у кого 4 зн, у кого 5 - будте внимательны). Настройка усреднения - AverageBarSize;
- Добавил расчет вероятности разворота в %;
- Добавил не строгий режим (включать - StrongMode = false).
Логика работы не строгого режима: если 2 свечки "наши" потом "не наша" потом опять "наша", то эта "не наша" считается за "нашу". Есть ещё ограничитель - NoMore = 1 (это значит не более 1 такой последовательности в группе).
Не строгий режим искажает расчет вероятности. Больше как игрушка.
Для серьёзных дел пользоваться строгим режимом! (для анализа используйте лучше несколько ТФ - так нагляднее)

SameBarCount_0ll_1.ex4

Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

У меня был строгий и чёткий план действий, которому соответствовал первый скрипт. Вчера пол ночи анализировал все вал. пары и на многих тф-мах. Голова беременная, подсознание довольное предварительными расчётами, и тут те раз - усовершенствованный аналог, я в шоке, все планы в миг рухнули, настрой потерялся, мозг в раздумьии, что с этим делать...

"С лёту" не очень понял вашу мысль, отойду от шока буду переваривать. Вы мне паломали всю логику. Я понимаю, сделали лучше, но я уже был морально готов к борьбе и мне больше ничего не нужно было, теперь же всё сначала. (Я себе напоминаю разъярённого воина с палкой, которому рассказали про существование пулемёта).

Спасибо. Сейчас буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...