Перейти к содержанию

Доработка скриптов: общая тема


tagdag

Рекомендуемые сообщения

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Уважаемые форумчане, помогите кто может.
Скрипт старый, должен открывать ордер при ближайшем пересечении красной и зеленой линии индикатора АОZotik.
Пользую 902 билд МТ4, скрипт скомпилировался без ошибок и предупреждении…. и даже не открываются входные параметры. В журнале пишет (как я понял) успешно загружен и тут же удален. Растолкуйте что делаю не так… или его надо полечить…
Я в этом увы ни бум-бум .

AO_Zotik+3.rar
OpenOrder_AOxSP.zip
скрипт_АО..JPG

Изменено пользователем rubak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Держите строгий вариант. Посмотрите. Работать в тестере - по ценам открытия. Результаты смотреть в журнале. Может этого будет достаточно т.к. смотрим М30 там например 2 - 10 барных последовательности,

Перейти

Ну, вот держите. Я не спец. по графике - создание таблиц в МТ дело хлопотное и по объёму работы больше чем расчётная часть индюка, поэтому задвинул графику... вывел инфу в Комментах. Описание настроек

Перейти

Да да, я как раз сейчас сижу ковыряю ;) Если получится, отпишусь обязательно. Добавлено: 02-12-2016 18:47:44 Проблему нашел. >):) Скорректировал скрипт под ваш стейт, все работает. Если в буд

Перейти
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)


Уважаемые форумчане, помогите кто может.
Скрипт старый, должен открывать ордер при ближайшем пересечении красной и зеленой линии индикатора АОZotik.
Пользую 902 билд МТ4, скрипт скомпилировался без ошибок и предупреждении…. и даже не открываются входные параметры. В журнале пишет (как я понял) успешно загружен и тут же удален. Растолкуйте что делаю не так… или его надо полечить…
Я в этом увы ни бум-бум .




Скрипты не умеют ожидать условий - для скрипта предполагается, что все условия выполнены и можно открывать огонь. Вам советник нужен. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Добрый день! Помогите кто разбирается, чуть-чуть подправить скрипт. Хочется что бы скрипт CANDLE_SELLSTOP_S.mq4 рассчитывал лот как в индикаторе Лот_I.mq4. Но скрипт ни в какую не видит SL в 31 строке для расчета лота по MM. Если прописать самому SL(хотя он каждый раз рассчитывается автоматически), то он начинает работать, но показания лота все равно не совпадают с индикатором. Вообщем он должен подставлять уже готовый,рассчитанный SL из 51 строки в строку 31 для вычисления лота и затем происходит открытие ордера с верно рассчитанным лотом. Вручную считал лот, индикатор - Лот_I.mq4 по моему правильно его рассчитывает. А вот со скриптом беда, и так не хочет работать и так не верно считает.

CANDLE_SELLSTOP_S.mq4
Лот_I.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано
Dok27112015 в скрипте хаос - СЛ неизвестен, в расчёт лота добавлены нелепые проверки. исправлять смысла нет. скачайте готовые скрипт из библиотеки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Добрый день Уважаемые коллеги.Прошу вас, кто в теме, доработать данные скрипты для пользования ими на торговых инструментах
с целыми числами. В данном случае целые пятизначные цифры, а именно, фьючерс на индекс РТС,- RTS. Выложенные
Buy_Lot1 и Sell_Lot1 скрипты для установки отложенных ордеров.Работают следующим образом: мышкой тащишь в нужное место на
графике, для Buy_Lot1, если выше действующей цены, то стоповый выставляется, если ниже,- лимитный. Аналогично для
Sell_Lot1 но обратные. Эти скрипты предназначены для работы с торговыми инструментами с цифрами пять знаков после запятой.
Понятна проблема. Помогите кто в курсе.


Добавлено: 20-07-2016 08:30:13

Добрый день Уважаемые форумчане,программисты mql-кода,посетители ветки, коллеги.Выше размещенный пост оказался не полный
и недостаточно освещенный. Поэтому еще раз сделаю обращение как говорится, более заостренное. Так вот.Хочу перейти на
торговлю в мт4 инструментом
фьючерс на индекс РТС,- RTS. И столкнулся с проблемой:привычные для меня скрипты (как по-мне,очень хорошие помощники
в торговле) перестали работать.Причина,- цена фьючерса выражается не десятичным (через запятую) а целым числом.Скрипты
такие: для установки отложенных ордеров Buy_Lot1,Sell_Lot1 и скрипт разбивки графика горизонтальными линиями по круглым
числам razbivka v2. Уважаемые, помогите довести данные скрипты до нужной кондиции. Крутил код razbivka v2 и так и эдак,
там числа с запятой менял на целые так компилируется но не работает. Или посоветуйте что-нибудь. А может есть у кого
готовые такие,- нигде не встречал. С уважением к вам.

Buy_Lot1.mq4
Sell_Lot1.mq4
rts-u2016-m5-private.png
rts-u2016-m5.png

Изменено пользователем Desk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Доброго времени суток! На днях, Павел, в блоге опубликовал описание работы скрипта StrategyViewer, позволяющего перенести любой мониторинг с Myfxbook в свой терминал и, собственно, получить возможность анализировать успешных трейдеров. Сам скрипт кажется мне крайне полезным, и за это Павлу, равно как и автору скрипта, огромное спасибо, но есть одна проблема. Дело в том, что у меня он показывает завершённые сделки с большой погрешностью по времени, что делает невозможным его использование. Скрин ниже.
Большая, просто огромная, просьба к умельцам, при наличии желания и времени, скачать и протестить этот скрипт. Если у вас та же проблема, что и у меня, то прошу при возможности вылечить скрипт. Если у вас всё ок, то прошу отписаться и я начну дальше искать причину у себя.
Скрипт во вложении.

Спойлер

StrategyViewer.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано
Цитата

Дело в том, что у меня он показывает завершённые сделки с большой погрешностью по времени



Как понять с "большой погрешностью"? В чем именно погрешность? На графике время завершения сделки не соответствует данным с Myfxbook? Опишите подробнее проблему.

P.S. Скрипт не смотрел пока. Вопрос не понял.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


Цитата

Дело в том, что у меня он показывает завершённые сделки с большой погрешностью по времени



Как понять с "большой погрешностью"? В чем именно погрешность? На графике время завершения сделки не соответствует данным с Myfxbook? Опишите подробнее проблему.

P.S. Скрипт не смотрел пока. Вопрос не понял.


В стейте с м-бука, который я перенес к себе на график (его скрин в первом посте), последняя сделка указана 03.01.2017г. Не знаю, когда по факту сделка была, но понимаю что не в будущем :-? То есть в скрипте есть возможность выставить офсет, для отображения сделок, с разницей между временем моего брокера и тем, что я стянул у трейдера с Myfxbook, но разница получается не в час-два, а в года два вперед убегают отметки сделок от графика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Хм... Не знаю, у меня все четко работает. Я взял стейт со счета, который работает на Альпари. И проверил у себя в терминале Альпари - все совпадает.
Имейте ввиду, что переменная hourOffset сдвигает стрелки относительно графика вперед и назад. Т.е. может принимать отрицательное значение.

Цитата

Если у вас всё ок, то прошу отписаться и я начну дальше искать причину у себя.


Вряд ли причина может быть именно у вас. Я имею ввиду в Вашей системе, терминале и пр. Я посмотрел код скрипта, там все достаточно прозрачно и понятно. Скрипт берет данные из файла .csv и в соответствии с названием инструмента, датой, ценой и другими параметрами сделки рисует стрелки и линии на графике. Скрипт не проверяет была ли цена в то время в том месте или нет, просто ставит стрелку на пересечении цены и времени. Вы сами должны это соотнести и сдвинуть так, как надо. Автор скрипта не добавил в название и описание стрелок дату и время открытия (при наведении курсора на стрелку). Это бы облегчило понимание на сколько надо двигать скрипт. Как у меня будет возможность, я постараюсь добавить эту опцию в скрипт.
Откройте файл стейта, посмотрите что там внутри. Кстати, у Вас брокер без префиксов/суффиксов в названии инструментов? Можете сюда выложить файл, я еще посмотрю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

У меня брокер тоже Альпари, а если, Вы, имеете ввиду выложить стейт который я попробовал то я его прикрепляю ниже.


Добавлено: 01-12-2016 18:52:21

Думаю проблема все же внутренняя, то есть у меня либо в терминале либо в системе. Взял с М-бука свой стейт и при запуске скрипта он показывает, что загрузит 1 сделку, а их там больше, но и ее на график не выводит. Жаль :(

statement.rar

Изменено пользователем ALIUS_MD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


У меня брокер тоже Альпари, а если, Вы, имеете ввиду выложить стейт который я попробовал то я его прикрепляю ниже.
Думаю проблема все же внутренняя, то есть у меня либо в терминале либо в системе. Взял с М-бука свой стейт и при запуске скрипта он показывает, что загрузит 1 сделку, а их там больше, но и ее на график не выводит. Жаль :(



М-да... попробовал Ваш стейт у себя. Такая же картинка :( Надо скрипт смотреть... Так что я был прав, проблема не на Вашей стороне. Скрипт был написан в 2013 году. Возможно с тех пор изменился формат стейта MFB и, в каких-то случаях, скрипт неправильно его читает. Так что надо ковыряться в коде....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Ну если могёте, гляньте, что можно сделать. Думаю я не один, Вам, благодарен буду! Ну или еще кто-нибудь, кто соображает в программировании MQL4 - помогите, кто чем знает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Да да, я как раз сейчас сижу ковыряю ;) Если получится, отпишусь обязательно.


Добавлено: 02-12-2016 18:47:44

Проблему нашел. >):) Скорректировал скрипт под ваш стейт, все работает. Если в будущем на других стейтах будут возникать подобные проблемы, то просто воспользуйтесь предыдущей версией скрипта.

Цитата

Взял с М-бука свой стейт и при запуске скрипта он показывает, что загрузит 1 сделку, а их там больше, но и ее на график не выводит. Жаль :(



А вот здесь, судя по симптомам, проблема другого характера. Давайте этот стейт посмотрю. Интересно....
Вообще сама идея скрипта мегакрутая! Пока с ним возился столько всяких идей в голове возникло 8-> Короче, вдохновился я на написание своего варианта подобной вещицы с дополнительными опциями и ништяками.... Чисто технические, такие как например, автокорректировка смещения по времени брокера, определения формата времени в стейте (Ваша проблема) и прочие удобства. Ну и аналитические, конечно. Например, индикатор изменения объемов сделок (легко бы было определять мартышек и сетки), информация по длительности сделок и пр... Эти данные конечно можно увидеть и на MFB, но когда это все перед глазами вместе со сделками, то, мне кажется, это гораздо информативнее. Если есть идеи - озвучивайте.

Приглашаю к обсуждению не только ТС, но и других участников. (Если ТС, конечно не против ).

StrategyViewer2.mq4

Изменено пользователем DreamWorks
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Все работает =d> :d огромное спасибо. Свой стейт еще раз проверил, который с моего м-бука, там та же ерунда. Там не много - всего три сделки ;) Пробую собрать новую ТС, только начал. Стейт во вложении. По поводу обсуждения, так я только за. Подписался на тему - слежу. Удачи вам и жирной музы :)

statement.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Уважаемые товарищи!
Удалось ли вам победить проблему "Loaded 1 orders".
Наблюдается такое при использовании StrategyViewer и StrategyViewer2.
Что уже делать, не знаю :-s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано


Что уже делать, не знаю :-s



Можно, например, обратить внимание на мой пост выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Можно, например, обратить внимание на мой пост выше.


Что имелось ввиду?
Попробовать со скриптом StrategyViewer2 из Вашего поста? Но и с его помощью загружается на график всего одна сделка (сообщение "Loaded 1 orders"). Как это исправить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано
smis, Вы пробовали обе версии скрипта? Вот здесь я описал как действовать:
Цитата

Если в будущем на других стейтах будут возникать подобные проблемы, то просто воспользуйтесь предыдущей версией скрипта.



Т.е. сначала нужно пробовать оригинальную версию, ту что в стартовом посте. Если не работает - пробовать мою. Ну а если и после этого будут проблемы, то выкладывайте сюда Ваш стейт - я посмотрю в чем причина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Т.е. сначала нужно пробовать оригинальную версию, ту что в стартовом посте



Так и было. Вот цитата из моего поста:

Наблюдается такое при использовании StrategyViewer и StrategyViewer2.


Спасибо

statement.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано (изменено)

Пробуйте эту новую версию. Должно работать. Я честно сказать уже подзабыл, что я исправлял. Действительно, у меня в прошлый раз руки не дошли исправить эту ошибку. Поэтому прошу прощения у smis , что не сразу въехал в суть вопроса и отослал к предыдущим сообщениям. Сейчас поправил, должно работать. Вообще все эти проблемы из-за того, что myfxbook формирует торговые отчеты в разном формате. А этот скрипт не универсален. Поэтому под каждую разновидность стейта приходится допиливать что-то. У меня есть идея как сделать качественный и универсальный скрипт, который будет способен отличать форматы стейтов и понимать что с ними делать. Когда-нибудь я это воплощу. Я предлагал форумчанам поговорить на эту тему, но как видно актуальность этой темы не велика. Хотя, повторюсь, идея отличная и инструмент полезный.

StrategyViewer_3.mq4

Изменено пользователем DreamWorks
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Спасибо за проведённую работу!
Но опять ошибка (во вложении).


Добавлено: 31-01-2017 16:26:47

У меня есть идея как сделать качественный и универсальный скрипт, который будет способен отличать форматы стейтов и понимать что с ними делать. Когда-нибудь я это воплощу.


Было бы просто супер!

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

Я предлагал форумчанам поговорить на эту тему, но как видно актуальность этой темы не велика.
Хотя, повторюсь, идея отличная и инструмент полезный.


Идея правильная, вполне актуальная - а хорошая реализация скрипта принесла бы мировую известность. :)

А поговорить программистам почти всегда не с кем - это одна из самых одиноких профессий...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано
Цитата

Скорее всего файл открыт сторонней программой.


smis, вот еще подумал, что Вы можете открывать файл, не меняя его названия. Я для своих целей ставил в параметрах по умолчанию название файла "statement1.csv" и забыл поменять. А с myfxbook файл стейта скачивается с именем "statement.csv" Я поменял имя файла в настройках по умолчанию и перезалил скрипт в предыдущем сообщении. У меня Ваш стейт замечательно открывается и рисует сделки.

Цитата

Идея правильная, вполне актуальная - а хорошая реализация скрипта принесла бы мировую известность. :)


Старик, мировая известность была бы кстати! b-) С Вашего благословения займусь этим делом... Начну со своих собственных идей, коли никто ничего не предлагает.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка скриптов: общая тема Опубликовано

smis, вот еще подумал, что Вы можете открывать файл, не меняя его названия. Я для своих целей ставил в параметрах по умолчанию название файла "statement1.csv" и забыл поменять. А с myfxbook файл стейта скачивается с именем "statement.csv" Я поменял имя файла в настройках по умолчанию и перезалил скрипт в предыдущем сообщении. У меня Ваш стейт замечательно открывается и рисует сделки.


Сейчас добавил в названии единичку, скрипт сработал как нужно. Спасибо большое! =d>

Добавлено: 31-01-2017 23:54:29

Начну со своих собственных идей, коли никто ничего не предлагает.


Идеи у нас появятся в ходе реализации Ваших идей. ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...