Перейти к содержанию

FXOpen


Magrs7

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

после перерыва работы с данным дц, решил возобновить сотрудничество. перед открытием нового ECN счета решил почитать оферту, некоторые вещи вызвали очень неоднозначные эмоции :d например, цитата: 15.

Перейти

Название (англ/русс): FXOpen/ ФИксОпенОфициальный сайт: https://www.fxopen.ru.com/ruГод основания: 2003Типы счетов: Микро, STP, ECNТорговые терминалы: MT4Минимальный депозит / валюта депозита: 1$ / $€

Перейти

Уважаемый, DmitryS. Обычно на форуме обсуждают темы связанные с решение какого-либо вопроса относящегося к определенной теме, обозначенной в заголовке, но во всех Ваших высказываниях ничего конструкт

Перейти


Разные косяки повторяется снова и снова... :-?


Такова жизнь ... =)) Шит панимаш хэпенс ...
А у кого их нет? Главное чтоб их было мало настоько что незаметно. =))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разные косяки повторяется снова и снова... :-?


кто ничего не делает, у того косяков не бывает никогда .... компания работает над качеством сервиса, клиентов очень много, нагрузки большие.. Приходится постоянно работать над улучшением... Сейчас все спреды в норме.

Добавлено: 12-12-2014 06:25:30


На счёте СТР с 21:51 до 21:53 был сплошной реквот по евре. котировки стояли дольше и только по евре, по остальным парам шли.


наверное исправляли в это время, меняли поставщиков ликвидности. Изменено пользователем Prezident
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги вроде как вывели сегодня, правда обещали сделать это позавчера, когда я звонил в фин.отдел. На мыло прислали какую-то подтверждающую бумагу. Жду на р/счёт. Надеюсь, что это затянется ненадолго.
Счёт в этой компании заводил исключительно для Изи Вокера, который себя не оправдал. Лил безбожно. Долго отпугивали поистине безбашенные проценты по вводу/выводу. Оказалось, что не только проблема в процентах. Вообще проблема в фин. отделе. По работе претензий нет. Похоже, что используются те же поставщики ликвидности, что и во Фрешфорексе (там мне деньги вывели за два часа). Сделки во всяком случае у одного из совов совпадают один в один.
В общем, в ближайшее время к этому брокеру возвращаться не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вопрос к Prezident: почему спреды на демо часто отличаются от спредов на реале? Наш советник очень чувствительный к ним...



на демо--демоликвидность, многие могут тестировать свои стратегии с демо счетами с большими обьемами. То есть выбирать ликвидность, влиять на спред, чего на реале сложнее сделать, так как нужны большие средства, а на демо нарисовать можно много :)
Советников на демо бесполезно тестировать.

Замечательный пассаж. Браво! Оказывается, на демо есть ликвидность... ещё немного, и окажется, что все сделки с демо-счёта на межбанк выводятся:)
А что, собственно, вам мешает просто копировать котировки с реального STP на демо? Как это и делают некоторые иные брокеры... А то, как всё происходит сейчас (значительное отличие в спредах между демо и реалом, порою в разы), я бы скорее назвал НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ.

Добавлено: 15-12-2014 02:02:23

И ещё отмечу пару очень интересных моментов. На открытии торгов уже второй раз (первый - две недели назад) все сделки закрываются по стопауту. Хотя загрузка депозита всего около 15%. Через час-полтора всё восстанавливается. И вроде бы ничего особо страшного, но неприятно. Тем более что некоторые позиции за это время из плюса ушли в минус, а возможности закрыть их не было. Не найдётся ли случайно у компании FxOpen желания что-нибудь компенсировать по этому поводу? :)

И, наконец, главное. Почему-то именно в понедельник ночью (в другое время такого не замечено) сам советник на реальном STP начинает вести себя неадекватно, закрывать позиции абы как, когда алгоритмом не предусмотрено. Рядом на VPS тот же советник адекватно работает у другого брокера, а также на демо счёте самой компании FxOpen. Единственное, на мой взгляд, объяснение - в поток котировок на реальном STP сыплется некий мусор, которого в терминале визуально не видно, но на запросы советника он отдаётся.
Прошу ув. Prezidenta прокомментировать вышеуказанную информацию. Изменено пользователем Гор
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вопрос к Prezident: почему спреды на демо часто отличаются от спредов на реале? Наш советник очень чувствительный к ним...



на демо--демоликвидность, многие могут тестировать свои стратегии с демо счетами с большими обьемами. То есть выбирать ликвидность, влиять на спред, чего на реале сложнее сделать, так как нужны большие средства, а на демо нарисовать можно много :)
Советников на демо бесполезно тестировать.

Замечательный пассаж. Браво! Оказывается, на демо есть ликвидность... ещё немного, и окажется, что все сделки с демо-счёта на межбанк выводятся:)
А что, собственно, вам мешает просто копировать котировки с реального STP на демо? Как это и делают некоторые иные брокеры... А то, как всё происходит сейчас (значительное отличие в спредах между демо и реалом, порою в разы), я бы скорее назвал НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ.

Полностью тут согласен с вами, только фразу "некоторые иные" лучше бы заменил на "нормальные". Изменено пользователем Investor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вопрос к Prezident: почему спреды на демо часто отличаются от спредов на реале? Наш советник очень чувствительный к ним...



на демо--демоликвидность (использует демо поставщиков ликвидности :) если не знали. что такие есть), многие могут тестировать свои стратегии с демо счетами с большими обьемами. То есть выбирать ликвидность, влиять на спред, чего на реале сложнее сделать, так как нужны большие средства, а на демо нарисовать можно много :)
Советников на демо бесполезно тестировать.

Замечательный пассаж. Браво! Оказывается, на демо есть ликвидность... ещё немного, и окажется, что все сделки с демо-счёта на межбанк выводятся:)
А что, собственно, вам мешает просто копировать котировки с реального STP на демо? Как это и делают некоторые иные брокеры... А то, как всё происходит сейчас (значительное отличие в спредах между демо и реалом, порою в разы), я бы скорее назвал НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ.

Добавлено: 15-12-2014 02:02:23

И ещё отмечу пару очень интересных моментов. На открытии торгов уже второй раз (первый - две недели назад) все сделки закрываются по стопауту. Хотя загрузка депозита всего около 15%. Через час-полтора всё восстанавливается. И вроде бы ничего особо страшного, но неприятно. Тем более что некоторые позиции за это время из плюса ушли в минус, а возможности закрыть их не было. Не найдётся ли случайно у компании FxOpen желания что-нибудь компенсировать по этому поводу? :)

И, наконец, главное. Почему-то именно в понедельник ночью (в другое время такого не замечено) сам советник на реальном STP начинает вести себя неадекватно, закрывать позиции абы как, когда алгоритмом не предусмотрено. Рядом на VPS тот же советник адекватно работает у другого брокера, а также на демо счёте самой компании FxOpen. Единственное, на мой взгляд, объяснение - в поток котировок на реальном STP сыплется некий мусор, которого в терминале визуально не видно, но на запросы советника он отдаётся.
Прошу ув. Prezidenta прокомментировать вышеуказанную информацию.


На демо используют демо поставщиков ликвидности, такие то же есть :) так что ваш посыл про вывод в чем то верен. Демо демонстрирует как работает технология. а не полностью повторяет торговлю на реале, так как это нереально. Если торговля на демо и реале совпадает--значит стоит задуматься, мот на реале то же демо.. :)
на счет демо: вы считаете, что правильнее ставить автоматическое подтверждение демо, как делают другие? так это будет то же обман. Компания использует демо агрегатор, чтобы затестировать работу ECN с агрегатором разной ликвидности, она может повторять текущую, но демо участники влияют на спред на демо, так же как участники на реальных счетах, вопрос в том, что депозиты то могут отличаться (демо проще пополнить :)). И демо торговлей вы не влияете на реальные котировки.

Если у вас есть претензия, её должны разобрать в отделе финансовых операций, пишите письмо на trading.desk@fxopen.org
Так как у меня ваших данных нет, а нужно разбирать сделки по логам в агрегаторе. Если все ваши высказывания верные и вы ни в чем не ошиблись, то вам компенсируют ваши потери. Я могу комментировать только официальные ответы от компании, получите его письмом.


Добавлено: 15-12-2014 05:33:28





Вопрос к Prezident: почему спреды на демо часто отличаются от спредов на реале? Наш советник очень чувствительный к ним...



на демо--демоликвидность, многие могут тестировать свои стратегии с демо счетами с большими обьемами. То есть выбирать ликвидность, влиять на спред, чего на реале сложнее сделать, так как нужны большие средства, а на демо нарисовать можно много :)
Советников на демо бесполезно тестировать.

Замечательный пассаж. Браво! Оказывается, на демо есть ликвидность... ещё немного, и окажется, что все сделки с демо-счёта на межбанк выводятся:)
А что, собственно, вам мешает просто копировать котировки с реального STP на демо? Как это и делают некоторые иные брокеры... А то, как всё происходит сейчас (значительное отличие в спредах между демо и реалом, порою в разы), я бы скорее назвал НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ.

Полностью тут согласен с вами, только фразу "некоторые иные" лучше бы заменил на "нормальные".

в чем нормальность закрывать сделки автоматом метой? кухонность--это нормальность? Если не разбираетесь как работает агрегаторная ликвидность, то не нужно утверждать, что правильно, а что нет... Изменено пользователем Prezident
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





не нужно утверждать, что правильно, а что нет...


Давайте вы не будете мне говорить что мне делать, и я не скажу куда вам идти?

Вот именно, не утверждайте того, чего не знаете

Послан нах. Отстебнятину о том что на вашем чудном демо-"ECN" можно влиять лимитником на спред держи при себе - ибо уже наслушались этого от кухнаря Раннева, плевать на это хотелось большинству трейдеру, большинству тредеров намного важнее протестировать работу советников на реал котировках не рискуя лишний раз попусту своими средствами, а не на искусственных, когда их от фонаря двигает кто угодно, все правильно человек сказал что это ни что иное как недобросовестная реклама.

ну раз понимать не хотите и не хотите обучаться, то с вами разговор бесполезен... Не надо делать из мухи слона, котировки примерно одинаковы, разница минимальна..
А на счет советников, никогда не будет на демо так как на реале... Только у кухонь такое может быть...
Но.. если ваш советник зарабатывает на демо, он заработает и на реале.
Изменено пользователем Prezident
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Не надо делать из мухи слона, котировки примерно одинаковы, разница минимальна..



Но.. если ваш советник зарабатывает на демо, он заработает и на реале.


Нагло лжёте.


А на счет советников, никогда не будет на демо так как на реале... Только у кухонь такое может быть...


Если вы говорите о результатах торговли то так, т.к. не учитываются проскальзования.
Если говорите о одинаковых котировках то тогда опять нагло лжёте.


интересно вы сами понимаете о чем говорите? Фид берется с реальных котировок, но нужно учитывать особенности торговли на ECN, демо ликвидность, отложки демо участников и т.д.
как вы можете учесть проскальзывание на реале, торгуя на демо? Как вы можете учесть на демо исполнение у контрагентов и их задержки(технические моменты)?
Изменено пользователем Prezident
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



интересно вы сами понимаете о чем говорите?
как вы можете учесть проскальзывание на реале, торгуя на демо?


Может я тебе сейчас открою тайну, что можно использовать советников менее зависящих от проскальзываний, с умеренными лимитами по профиту и убытку - т.е. скальперов и среднесрочников. Ты ведь прекрасно знаешь об этом - зачем опять придуриваешься?

Во-первых я не переходил на личности. Во-вторых: как вы учтете на демо исполнение на поставщиках ликвидности (проскальзывания и т.д.) ? Демо не предназначен для таких тестов советников и их нужно тестировать только на реале. Не будем развивать демогогию.
Вы хоть немного представляете себе как работает агрегатор на площадке ECN ? От этого и все ваши домыслы.

Изменено пользователем Prezident
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос к Президенту...
Тут недавно в 1.30 по мск решил я попить кофейка, пошел на кухню, врубил телек. Ну тут естессно ночные новости. Диктор, соответственно, грит типа новость с пометкой "молния" - центробанк повысил ставку ЦБ до 17%! Я не будь дурак сразу ломанулся к монитору, глянул - цена висит там же где и была, тут же нажал кнопку СЕЛЛ пл USD/RUB, на мелочь, канешн. (т.к. был не совсем трезв, 0.01 лота), в ответку сообщения - "НЕТ ЦЕНЫ". Круто, конешн, но буквально в пределах минуты-другой цена появилась, причем упала более 6 руб. за доллар.
Объясните плиз что за хрень? Могет не стоит котировать эту пару раз не можете поддерживать ликвид?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на мои вопросы, на мой взгляд, не вполне по существу. А в стиле: Вы даже и не подозреваете, насколько мы белые и пушистые :) Однако остаюсь при своём мнении: значительное различие в спредах и котировках между реалом и демо, какими бы технологиями это не оправдывалось - это совсем не гуд. Ну да и Бог с ним, свои выводы я сделал.
Хотелось бы, однако, получить ответ на другие вопросы. С чем связано неоднократное временное закрытие по стопауту ночью в понедельник? А также что Вы думаете насчёт моего предположения о попадании мусора в поток котировок, что приводит к неадекватной работе советника? Имеете ли Вы своё мнение о причинах данных событий, происходило ли нечто подобное раньше, и будет ли компания FXOpen предпринимать что-либо для исправления ситуации? Собственно, от получения ответов по существу заданных вопросов будет зависеть, имеет ли смысл продолжать пользоваться услугами компании и расширять своё присутствие, или поискать более адекватный сервис.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответы на мои вопросы, на мой взгляд, не вполне по существу. А в стиле: Вы даже и не подозреваете, насколько мы белые и пушистые :) Однако остаюсь при своём мнении: значительное различие в спредах и котировках между реалом и демо, какими бы технологиями это не оправдывалось - это совсем не гуд. Ну да и Бог с ним, свои выводы я сделал.
Хотелось бы, однако, получить ответ на другие вопросы. С чем связано неоднократное временное закрытие по стопауту ночью в понедельник? А также что Вы думаете насчёт моего предположения о попадании мусора в поток котировок, что приводит к неадекватной работе советника? Имеете ли Вы своё мнение о причинах данных событий, происходило ли нечто подобное раньше, и будет ли компания FXOpen предпринимать что-либо для исправления ситуации? Собственно, от получения ответов по существу заданных вопросов будет зависеть, имеет ли смысл продолжать пользоваться услугами компании и расширять своё присутствие, или поискать более адекватный сервис.


Сделайте плиз официальный запрос, как я и просил, обсуждать будем уже ответ. Нужно рассмотреть конретную ситуацию. У меня нет всех данных. Я уже на подобный вопросс отвечал, конечно компания будет решать эту проблему, если уже не решила. Никому это не выгодно. Про мусор, стоит написать в отдел торговых операций: trading.desk@fxopen.org Ваше письмо позволит повысить приоритет данной проблеме, спасибо.
Мы делаем все, что в наших силах чтобы предоставлять клиентам качественный сервис.



Добавлено: 16-12-2014 05:43:19


В общем, вопрос к Президенту...
Тут недавно в 1.30 по мск решил я попить кофейка, пошел на кухню, врубил телек. Ну тут естессно ночные новости. Диктор, соответственно, грит типа новость с пометкой "молния" - центробанк повысил ставку ЦБ до 17%! Я не будь дурак сразу ломанулся к монитору, глянул - цена висит там же где и была, тут же нажал кнопку СЕЛЛ пл USD/RUB, на мелочь, канешн. (т.к. был не совсем трезв, 0.01 лота), в ответку сообщения - "НЕТ ЦЕНЫ". Круто, конешн, но буквально в пределах минуты-другой цена появилась, причем упала более 6 руб. за доллар.
Объясните плиз что за хрень? Могет не стоит котировать эту пару раз не можете поддерживать ликвид?


Ситуацию же понимаете, что никто продавать в такой ситуации пару не будет.
Некоторые брокеры уже уменьшили плечо из-за нехватки ликвидности, возможно это сделают и FXOpen. Сами понимаете центробанк начнет применять свои меры по недопущени резких падений, через выкачку ликвидности. Изменено пользователем Prezident
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открылась Европа, а спреды 1.5 - 2.5 п. по основным. Как торговать??? Приходиться сидеть без дела!


пока таковы условия, которые нам предоставляют поставщики ликвидности на данный момент.. Сможем сделать меньше, сделаем.

Cпреды стали ниже. Изменено пользователем Prezident
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В общем, вопрос к Президенту...
Тут недавно в 1.30 по мск решил я попить кофейка, пошел на кухню, врубил телек. Ну тут естессно ночные новости. Диктор, соответственно, грит типа новость с пометкой "молния" - центробанк повысил ставку ЦБ до 17%! Я не будь дурак сразу ломанулся к монитору, глянул - цена висит там же где и была, тут же нажал кнопку СЕЛЛ пл USD/RUB, на мелочь, канешн. (т.к. был не совсем трезв, 0.01 лота), в ответку сообщения - "НЕТ ЦЕНЫ". Круто, конешн, но буквально в пределах минуты-другой цена появилась, причем упала более 6 руб. за доллар.
Объясните плиз что за хрень? Могет не стоит котировать эту пару раз не можете поддерживать ликвид?


Ситуацию же понимаете, что никто продавать в такой ситуации пару не будет.
Некоторые брокеры уже уменьшили плечо из-за нехватки ликвидности, возможно это сделают и FXOpen. Сами понимаете центробанк начнет применять свои меры по недопущени резких падений, через выкачку ликвидности.

И все же, есть брокеры которые ликвидили в тот момент, более 600 старых пунктов за несколько минут это даже при лоте 0.01 обидно. ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




В общем, вопрос к Президенту...
Тут недавно в 1.30 по мск решил я попить кофейка, пошел на кухню, врубил телек. Ну тут естессно ночные новости. Диктор, соответственно, грит типа новость с пометкой "молния" - центробанк повысил ставку ЦБ до 17%! Я не будь дурак сразу ломанулся к монитору, глянул - цена висит там же где и была, тут же нажал кнопку СЕЛЛ пл USD/RUB, на мелочь, канешн. (т.к. был не совсем трезв, 0.01 лота), в ответку сообщения - "НЕТ ЦЕНЫ". Круто, конешн, но буквально в пределах минуты-другой цена появилась, причем упала более 6 руб. за доллар.
Объясните плиз что за хрень? Могет не стоит котировать эту пару раз не можете поддерживать ликвид?


Ситуацию же понимаете, что никто продавать в такой ситуации пару не будет.
Некоторые брокеры уже уменьшили плечо из-за нехватки ликвидности, возможно это сделают и FXOpen. Сами понимаете центробанк начнет применять свои меры по недопущени резких падений, через выкачку ликвидности.

И все же, есть брокеры которые ликвидили в тот момент, более 600 старых пунктов за несколько минут это даже при лоте 0.01 обидно. ~x(

пишем trading.desk@fxopen.org с примерами, где исполнили и как исполнили и оформляем правильно суть претензии.

Добавлено: 17-12-2014 08:42:29

учитывайте в своей торговле:
[QUOTE]Уважаемые Клиенты,

Обращаем ваше внимание на изменения во времени биржевой сессии в связи с Рождественскими и Новогодними праздниками:

Валюта



    [*]Среда 24 декабря 2014 – обычный график;
    [*]Четверг 25 декабря 2014 – сессия остановлена; начало торгов в 22:00 GMT (либо 00.00 GMT +2, время платформы FXOpen);
    [*]Пятница 26 декабря 2014 – обычный график;
    [*]Среда 31 декабря 2014 – обычный график;
    [*]Четверг 1 января 2015 – сессия остановлена; начало торгов в 22:00 GMT (либо в 00.00 GMT +2, время платформы FXOpen);
    [*]Пятница 2 января 2015 – обычный график.



Драгоценные металлы



    [*]Среда 24 декабря 2014 – низкая ликвидность после 18:30 GMT (либо после 20:30 GMT +2, время платформы FXOpen);
    [*]Четверг 25 декабря 2014 – сессия остановлена; начало торгов в 23:00 GMT (01:00 GMT +2, время платформы FXOpen)
    [*]Пятница 26 декабря 2014 – обычный график;
    [*]Среда 31 декабря 2014 – обычный график;
    [*]Четверг 1 января 2015 – сессия остановлена; начало торгов в 23:00 GMT (01:00 GMT +2, время платформы FXOpen);
    [*]Пятница 2 января 2015 – обычный график.



Криптовалюта
Торговля на Крипто счетах в FXOpen доступна 24 часа в сутки 7 дней в неделю и осуществляется непрерывно, даже если работа биржевой сессии приостановлена в связи с Рождественскими и Новогодними праздниками.

[I]* Максимальный размер кредитного плеча будет уменьшен до 1:100 на всех счетах в период с 26.12.2014 по 02.01.2015.

Данные изменения вступят в силу автоматически с открытием рынка 26 декабря 2014 года и перестанут действовать 2 января 2015 с возобновлением торгов.

*Чтобы установить прежний размер кредитного плеча после 2 января, пройдите по ссылке MyFXOpen >Profile Personal либо отправьте запрос на почтовый ящик [EMAIL="finance@fxopen.com"]finance@fxopen.com[/EMAIL].[/I]

Счастливого Рождества и Нового Года!

C уважением,
Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: [EMAIL="sales@fxopen.com"]sales@fxopen.com[/EMAIL]
FXOpen Live Chat (24/5)[/QUOTE]

Добавлено: 17-12-2014 11:56:30

Ограничение ликвидности по валютной паре USDRUB
Уважаемые клиенты,
Обращаем ваше внимание, что котирование валютной пары USDRUB в FXOpen временно приостановлено в связи с ограничением предложения рублевой ликвидности поставщиками. Как только ситуация нормализуется, мы сообщим об этом дополнительно.
Просим учесть этот факт в процессе торговли.
Изменено пользователем Prezident
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геп сделали искуственно зависшими котировками на СТП =d>


были проблемы с сервером в это время, исправляли ситуацию, котировки просто не поступали в это время на сервере STP.
Если пострадали с открытыми сделками, пишем на trading.desk@fxopen.org
__________________
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Геп сделали искуственно зависшими котировками на СТП =d>


были проблемы с сервером в это время, исправляли ситуацию, котировки просто не поступали в это время на сервере STP.
Если пострадали с открытыми сделками, пишем на trading.desk@fxopen.org
__________________

Проблема еще в том что после подвисания история котировок, свечки графика за время подвисания, так и не появились, за счет чего графики исказились, что как понимаете, не есть гуд и надо это исправить. :-W
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Геп сделали искуственно зависшими котировками на СТП =d>


были проблемы с сервером в это время, исправляли ситуацию, котировки просто не поступали в это время на сервере STP.
Если пострадали с открытыми сделками, пишем на trading.desk@fxopen.org
__________________

Проблема еще в том что после подвисания история котировок, свечки графика за время подвисания, так и не появились, за счет чего графики исказились, что как понимаете, не есть гуд и надо это исправить. :-W

в ближайшее время это поправят, так что все под контролем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в принципе не считать эту компанию за брокера. Ну или брокер не брокер.

1) Договор
а) договор односторонний – по факту клиент не имеет прав
- нет такого понятия как права и обязанности клиента
- нет каких либо гарантий чего-либо в договоре
б) клиент всегда не прав (ну или брокер всегда в выигрыше), в договоре идет:
- выход из строя торговой системы
- рыночные условия
- отсутствие ликвидности
- и т.д.
Это проблема клиента.
в) компания в праве требовать с клиента минусовый баланс через суд

2) Торговые условия
а) Ордер проскользил? Ваши проблемы, т.к. у вышестоящих банков не было ликвидности (в принципе это норма)
б) Ордер открыли по несуществующей цене? Ваши проблемы, т.к. когда рынок коснулся вашей отложки, ордер был открыт по ближайшей цене (да-да, именно так. В каком месте соизволят открыть ордер останется загадкой ибо глубина рынка)
в) Зашли в рынок, а котировки отключились из-за чего у вас убыток? Ваши проблемы, т.к. на тот момент не было ликвидности
г) Зашли в рынок, котировки отключились, а когда включились ваш баланс в минусе? Проблемы брокера т.к. теперь вы должны ему на основании п.6.3 торгового соглашения.

По факту:
Тех. Поддержка не чего не решает и не делает. К тому же они явных ответов на прямые вопросы не дают.
А если вы будете более настырным, начнут намекать на суд.

Удачных торгов.

Изменено пользователем dinain
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




По факту:
Тех. Поддержка не чего не решает и не делает. К тому же они явных ответов на прямые вопросы не дают.
А если вы будете более настырным, начнут намекать на суд.

Удачных торгов.



данные в студию.
В чем была проблема? Номер сделок, номер счета ? Что Вам ответили?
Ответы от суппорта полностью процетируйте.
По многим пунктам ваши высказывания не соответствуют действительности. По-этому жду подтверждения ваших слов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Можно в принципе не считать эту компанию за брокера. Ну или брокер не брокер.

1) Договор
а) договор односторонний – по факту клиент не имеет прав
- нет такого понятия как права и обязанности клиента
- нет каких либо гарантий чего-либо в договоре
б) клиент всегда не прав (ну или брокер всегда в выигрыше), в договоре идет:
- выход из строя торговой системы
- рыночные условия
- отсутствие ликвидности
- и т.д.
Это проблема клиента.
в) компания в праве требовать с клиента минусовый баланс через суд

2) Торговые условия
а) Ордер проскользил? Ваши проблемы, т.к. у вышестоящих банков не было ликвидности (в принципе это норма)
б) Ордер открыли по несуществующей цене? Ваши проблемы, т.к. когда рынок коснулся вашей отложки, ордер был открыт по ближайшей цене (да-да, именно так. В каком месте соизволят открыть ордер останется загадкой ибо глубина рынка)
в) Зашли в рынок, а котировки отключились из-за чего у вас убыток? Ваши проблемы, т.к. на тот момент не было ликвидности
г) Зашли в рынок, котировки отключились, а когда включились ваш баланс в минусе? Проблемы брокера т.к. теперь вы должны ему на основании п.6.3 торгового соглашения.

По факту:
Тех. Поддержка не чего не решает и не делает. К тому же они явных ответов на прямые вопросы не дают.
А если вы будете более настырным, начнут намекать на суд.

Удачных торгов.



Напишите какие пункты не соответствуют, какие пруфы к ним нужны, желательно для каждого отдельно.


Я так понимаю пункты 1 а,б,в и 2 а, б, в, г изложены исключительно на юридическом анализе договора с клиентом, за что конечно респект, но это чисто юридические моменты. И пруфов со сделками, скринами, датами, паролями явками по ним нет?
Насколько я понимаю есть факт общения с техподдержкой по какой-то сделке, скорее всего открытой на новостях при проскальзывании, и дальнейшем временном отключении котировок, после вновь подачи которых dinain потребовал аннулировать трейд. Я угадал? Тогда давайте рассмотрим эту ситуевину в подробно. Скрины в студию!
Кстати, а есть ли другие брокеры у которых в договоре есть сурьезные права, и кто если на секрет, хотелось бы ознакомиться. :^O
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...