Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

Начинает меня нервировать этот фунт по нашим настройкам, точно светит еще 1 переворот, и это еще до сегодняшнего фундамента в 18:15(по мск). И если перевот будет, то как бы выйдет из исторических рамок по индюку за 100 дней, т.е. переворот станет больше. Вот как рассчитывать блин объем на первую сделку? Тестю ТС исключительно на центовиках, аж сразу на 5 брокерах, хоть и не много, но шанс сегодня 100 баксов оставить по этой ТС-ке есть и немаленький.

Изменено пользователем Zenorlot
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: SSBO - Stairstep Год выпуска: 1 Июля 2011г Сайт: ForexFactory (forexhard) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15-Н4 Время торго

Перейти

Привет спекулянты! Заранее хочу сказать, что это сугубо моё мнение! Предьявы не принимаются! :d Шаблоны:Шаблоны.rar

Перейти

Функция AutoOptimize сильно грузит комп. Наверное делает какие-то умопомрачительные вычисления. Бот стоит на демке всего пару недель, но открывает сделки один в один с моей ручной торговлей. Работает

Перейти
[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Настройки на истории не дают гарантий в будущем. У меня начальный лот 0,01. Сейчас buy 0,08. Жду развязки. Ева в buy уже 3 дня стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настройки на истории не дают гарантий в будущем. У меня начальный лот 0,01. Сейчас buy 0,08. Жду развязки. Ева в buy уже 3 дня стоит.


Евро да, но евро хоть без переворотов стоит, по крайней мере у меня.
С фунтом сегодня явный "залет" - границы коробки = границы сегодняшнего флета +-. Опять подцепило бай ордер и вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настройки на истории не дают гарантий в будущем. У меня начальный лот 0,01. Сейчас buy 0,08. Жду развязки. Ева в buy уже 3 дня стоит.



А как тогда ты подбирал параметры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано



EU на 8 странице. :)



Прогнал в тестере твои настройки по фунту. Сливает. Покажи все параметры бота

И что там хочешь увидеть? Сова настроена по индикатору один в один. Индикатор отображает 100 торговых дней ( 5 МЕСЯЦЕВ!!!). Каждую неделю я смотрю на индикатор и если нужно - корректирую. После коррекции настраиваю бот. Если бы это был печатный станок, это сообщение писала бы моя секретарша!
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




EU на 8 странице. :)



Прогнал в тестере твои настройки по фунту. Сливает. Покажи все параметры бота

И что там хочешь увидеть? Сова настроена по индикатору один в один. Индикатор отображает 100 торговых дней ( 5 МЕСЯЦЕВ!!!). Каждую неделю я смотрю на индикатор и если нужно - корректирую. После коррекции настраиваю бот. Если бы это был печатный станок, это сообщение писала бы моя секретарша!


Получается смысла тестировать сову нет чтоли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано





EU на 8 странице. :)



Прогнал в тестере твои настройки по фунту. Сливает. Покажи все параметры бота

И что там хочешь увидеть? Сова настроена по индикатору один в один. Индикатор отображает 100 торговых дней ( 5 МЕСЯЦЕВ!!!). Каждую неделю я смотрю на индикатор и если нужно - корректирую. После коррекции настраиваю бот. Если бы это был печатный станок, это сообщение писала бы моя секретарша!


Получается смысла тестировать сову нет чтоли?

Какой смысл тестировать за год, если индюк рисует результат за 5 месяцев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Поставьте в индикаторе 600 дней и увидите результат за два года.



По всей видимости, я что то не догоняю...

В настройках Индикатора DaysBack ставите 600 или меньше и подбирайте настройки, что бы было меньше повторов и больше профита.
Потом эти настройки переносите в советник и прогоняйте его в тестере. Иногда сделки разнятся, так как советник реалистичнее , индикатор иногда в реале ставит стрелку, а потом может её убрать , перерисовывает слегка. Вообще индикатор не самый точный.
Ещё в советнике можно поставить в настройках CZResetMartingale false , тогда при не закрытии коробки на следующей коробке сделка начнётся с удвоенного лота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

Да так то оно так, только про историю можно вообще забыть и вчера фунт это доказал, почти еще 1 переворот был, т.е. уже 2 лишних и сколько там еще будет неизвестно. Следовательно либо надо сразу рассчитывать на кучу переворотов, но тогда во-первых, расчеты индюка не нужны; во-вторых, начальный лот должен быть очень маленьким, т.е. только центы гонять.

У меня, если не будет гэпа по фунту вниз, будет дядя коля на центовиках. В принципе, пофигу в районе 80 баксов, но жаль, ТС-ка не смотря на то, что с мартином показалась мне очень эффективной. В-первую очередь в том, что коробка строится не по времени, а исходя из стат.данных, подобранных и обсчитанных на убыток по истории. Тестировал с открытия этой темы, все в плюс, но этот жесткий 55 пунктовый флэт, который кстати только единожды по индюку был за 300 дней, проявился вот вчера. Прям по классике, смотришь на историю, видишь, что сливная ситуация только 1-2 раза за несколько лет, думаешь успеешь отбить 100% и вывести хотя бы свои, и эта сливная ситуация берет и происходит после запуска, либо до отбития, вложенных денег.

В общем всем удачи, тесты этой ТС-ки прекращаю, не зависимо от того будет слив депо или нет. Штука для баксового счета опасная, плюс есть какие-то не определенности в построении коробки и убирание стрелочек на вход, может кстати это вообще баг.

Изменено пользователем Zenorlot
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

Привет спекулянты! Скажу сразу, с пятницы сидел на измене x_x. Фунт нервы потрепал. Но всё сложилось нормуль :d. Счёт проседал на 12%. Вполне приемлемо. С 1.06.15г. прибыль составила 37%. Едем дальше.


Добавлено: 30-06-2015 07:42:22

Привет спекулянты! Следим за фунтом. b-)

2.png

Изменено пользователем Alex007
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Привет всем! Краткий итог прошлого месяца. +34% к депо. Фунт потрепал нервы, поэтому буду подбирать другую пару пока фунт не успокоится. Долил депо до 500$. Думаю торговать на двух парах лотом 0,02. Всем удачи!

1.png
2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

Можно и отказаться от индикатора, рисуещего коробки. Один из вариантов- ежедневно нарисовать коробку по хай и лоу ценам по времени от 21.00 до 03.00 ч. А тогда прикрепить скрипт и советник с первого поста. с начала Европейской сессии в основном коробку пробивает цена. На хорошем тренде неплохо отрабатывается.
Пока пробую на USDCAD только.

Изменено пользователем vdemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


Можно и отказаться от индикатора, рисуещего коробки. Один из вариантов- ежедневно нарисовать коробку по хай и лоу ценам по времени от 21.00 до 03.00 ч. А тогда прикрепить скрипт и советник с первого поста. с начала Европейской сессии в основном коробку пробивает цена. На хорошем тренде неплохо отрабатывается.
Пока пробую на USDCAD только.


Можно и руками, но зачем? Ждать половину ночи, что бы нарисовать коробку? Здесь в теме я выкладывал индюки. Настрой время с 21.00 до 03.00 и пользуйся. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

Зачем же ручками ?... У меня работает индюк "Daily Lines Boxes" , а к Европе можно определиться с границами.

Как фильтр на часовом графике можно применить МТФ скользящую, настроеную на 4Н, с периодом 89 (сглаженная, медиан прайс). Если коробки рисуются выше мувинга- работаем на пробой вверх, и наоборот... Пока сам экспериментирую, и пока ток на одной паре...

Сама идея была подхвачена на одном из форумов. Система расчитана на работу на 4-х часовом графике. Коробку рисуют 3 "старые" недельные свечи и 3 "свежие". Прост я перенес мысль на интрадей...

usdcad2.gif

Изменено пользователем vdemon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


Можно и отказаться от индикатора, рисуещего коробки. Один из вариантов- ежедневно нарисовать коробку по хай и лоу ценам по времени от 21.00 до 03.00 ч. А тогда прикрепить скрипт и советник с первого поста. с начала Европейской сессии в основном коробку пробивает цена. На хорошем тренде неплохо отрабатывается.
Пока пробую на USDCAD только.



Извините за глупый вопрос. А на каком таймфрейме рисовать коробку? И почему именно с 21,00 до 3,00? Изменено пользователем alligator_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Извините за глупый вопрос. А на каком таймфрейме рисовать коробку? И почему именно с 21,00 до 3,00?



Задается именно время ...по-этому ТФ может быть и часовой, и 5-ти минутный...коробка то та же получится. А насчет 21-03...как я и писал- попробывал срисовать идею- три свечи завершения дня и три первые нового дня,- они и должны дать линии для прорыва. Это незавершенная идея...надо смотреть по другим парам...но по истории на канадце смотрится весьма недурно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


Сегодня на гэпе бот все слил...



..вчера канадец опять удачно отработал коробочку...Гэп- дело ночное, и он может исказить суть самой системы..
Если при помощи гэпа нарисуется огромная коробка- то это уже не то- лучше пропустить входы...

uc1.gif

Изменено пользователем vdemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Привет спекулянты! Фунт убрал. Добавил AUD и NZD. Вчера EUR и NZD отработали по +50п. Сегодня AUD закрылся +50. Думаю выкладывать результаты здесь до конца месяца. Это меня немного дисциплинирует. :d Всем удачи!

3.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет спекулянты! Фунт убрал. Добавил AUD и NZD. Вчера EUR и NZD отработали по +50п. Сегодня AUD закрылся +50. Думаю выкладывать результаты здесь до конца месяца. Это меня немного дисциплинирует. :d Всем удачи!



Пользуясь случаем: настройки для AUD и NZD? :">
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


Сегодня на гэпе бот все слил...


Не пробовали перед новостями бот отключать? (Четверг - НОНФАРМ, пятница - праздник в США, воскресенье - Греция ( хрен пойми что будет )).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...