Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Погонял бота через тестер. У меня наилучшие показания на М15 за этот год были при длине коробки 10 бар, высоте 25п и профите 25п
получилась прибыль 615 при мартине 2,0 и лоте 0,01 просадка 184 это в долл при депозите 10000
567 при мартине 1,5 и лоте 0,03 просадка 178
166 при мартине 1,5 и лоте 0,01 просадка 60
максимально было 5 стопов, один раз в январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: SSBO - Stairstep Год выпуска: 1 Июля 2011г Сайт: ForexFactory (forexhard) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15-Н4 Время торго

Перейти

Привет спекулянты! Заранее хочу сказать, что это сугубо моё мнение! Предьявы не принимаются! :d Шаблоны:Шаблоны.rar

Перейти

Функция AutoOptimize сильно грузит комп. Наверное делает какие-то умопомрачительные вычисления. Бот стоит на демке всего пару недель, но открывает сделки один в один с моей ручной торговлей. Работает

Перейти
[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

Большое спасибо, за мониторинг! Но для меня бот - это вторично. Мне бы хотелось понять стратегию полностью, вручную.


Добавлено: 09-06-2015 15:26:07

С 01.06 2015г.

2.png

Изменено пользователем Alex007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не понятно?
там всё предельно просто, консолидация, прорыв , всё. Там даже и придумывать больше мне кажется не чего. Исключить стопы не возможно, можно уменьшить их количество, но увеличится размер. Что лучше надо считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

На выходных поставил бота на VPS сервер на 4 графика: EURUSD, GBPUSD M15 и H1. Пока минимальным лотом для проверки. И вчера и сегодня отработал отлично. Вчера по евре Н1 и фунту Н1 и М15, сегодня только по фунту Н1.
Но меня смущает один момент. Как я заметил, и в индикаторе и в советнике сначала происходит закрытие по стопу на границе коробки, а потом после буферной зоны открытие следующего колена. А ведь может случиться, что цена после срабатывания стопа сразу развернётся и не дойдёт до линии буферной зоны, следующее колено не откроется и на этом отработка коробки закончится с отрицательным результатом. Анализ работы индикатора показывает, что хоть и редко, но такое случается. Было бы правильней закрывать и открывать позиции одновременно на линии буферной зоны. Может быть здесь есть программисты, которые могли бы скорректировать алгоритм или владеющие английским, чтобы попросить об этом автора? Конечно, при работе вручную это не проблема, но у меня нет такой возможности, так как с утра до вечера нахожусь на работе.

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

При срабатывании стопа колено открывается хоть вверх, хоть вниз. По крайней мере у меня. Хоть помощник для ручной торговли, хоть советник. А для открытия и закрытия ордера на границе коробки, поставьте буфер 0.

Изменено пользователем Alex007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, поделитесь своими параметрами коробки.


У меня пока по EUR/USD 33 на 32, по GBP/USD 30 на 28. Только странно как то индюк и сов коробки строят, не совсем выдерживают заданные параметры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


При срабатывании стопа колено открывается хоть вверх, хоть вниз. По крайней мере у меня. Хоть помощник для ручной торговли, хоть советник. А для открытия и закрытия ордера на границе коробки, поставьте буфер 0.


Если так, то тогда нормально, а буфер 0 не хотелось бы, результаты хуже.

Добавлено: 10-06-2015 00:34:09



Народ, поделитесь своими параметрами коробки.


У меня пока по EUR/USD 33 на 32, по GBP/USD 30 на 28. Только странно как то индюк и сов коробки строят, не совсем выдерживают заданные параметры.

Всё правильно они строят, не меньше заданной длины и не больше заданной высоты.
У меня настройки, как у Alex007. Изменено пользователем Oldman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Привет спекулянты! Сегодня фунт открылся в buy. Хотелось бы узнать, кто нибудь разобрался в настройках трала в советнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

EUR/USD М15 отработал в бай 25пп
До конца недели потестирую на демо, потом поставлю на реал.
Не плохой советник, с мартином можно спокойно зарабатывать, главное что бы депо выдержало

3.jpg

Изменено пользователем goldedition
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

На Н1 на двух счетах фунт по +50п. =d>
У меня на EU сегодня коробки не было.

2015-06-10_11-05-43_Скриншот_экрана.png

Изменено пользователем Alex007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


Привет Alex не могли бы вы скинуть свой сет для совы?


Привет. Я не знаю как сделать сет, но в теме есть скрин с настройками. Изменено пользователем Alex007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать F7, в нижнем правом углу кнопка сохранить, даем название и сохраняем. Далее Файл-Открыть каталог данных, далее MQL4-Presets, там находим сохраненный файл и кидаем сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал с настройками, для тех кто хочет сократить уровень просадки, рекомендую включить EMA фильтр и выставить стоп-лосс 35пп, правда прибыль тоже сократиться, но можно вначале чуть заработать , а потом уже как депо будет выдерживать 6-7 колен мартина, можно их и отключить.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Фильтр EMA на импульсе может показать вход далеко от коробки. К тому же в ручную нужно постоянно мониторить. Я на таком входе слил треть депозита, когда после импульса последовал откат. По просьбе выкладываю сет. Пробуйте.

GBPUSD_H1.set
EURUSD_H1.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем бота тестировали? Пробовал в тестере MT4 с разными настройками, евра очень фигово торгуется - рано или поздно ловит хороший стоп который съедает всю прибыль. GBP гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


А чем бота тестировали? Пробовал в тестере MT4 с разными настройками, евра очень фигово торгуется - рано или поздно ловит хороший стоп который съедает всю прибыль. GBP гораздо лучше.


Бот тестил на демке в течении месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отработали 3 коробки. И евро и фунт Н1, на М15 только фунт. Все с 1-го раза, без повторов.


Добавлено: 10-06-2015 17:26:33



Добавлено: 10-06-2015 17:27:06

EURUSD_H1.JPG
GBPUSD_H1.JPG
GBPUSD_M15.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А чем бота тестировали? Пробовал в тестере MT4 с разными настройками, евра очень фигово торгуется - рано или поздно ловит хороший стоп который съедает всю прибыль. GBP гораздо лучше.


Бот тестил на демке в течении месяца.


Будем пробовать. Я так понял бот у тебя работает на часовом графике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


Сегодня отработали 3 коробки. И евро и фунт Н1, на М15 только фунт. Все с 1-го раза, без повторов.


Добавлено: 10-06-2015 17:26:33



Добавлено: 10-06-2015 17:27:06


Поздравляю =d>! У меня сегодня только фунт на Н1. Без повторов.

Добавлено: 10-06-2015 17:33:57




А чем бота тестировали? Пробовал в тестере MT4 с разными настройками, евра очень фигово торгуется - рано или поздно ловит хороший стоп который съедает всю прибыль. GBP гораздо лучше.


Бот тестил на демке в течении месяца.


Будем пробовать. Я так понял бот у тебя работает на часовом графике?

Ага. На Н1. Изменено пользователем Alex007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл различие между индикатором и советником. В индикаторе только если отрабатывает с 1-го раза тейкпрофит равен установке в настройках (Quick TakeProfit). При всех повторах тейк равен стопу. В советнике тейк всегда равен прописанной в настройках величине. И что-то я не нашёл в настройках, как это изменить, чтобы было как в индикаторе. А озадачился я этим вопросом после того, как прогнал в тестере фунт Н1 с начала года и обнаружил, что 2 апреля все 6 колен закрываются по стопу. Если бы тейк был равен стопу, закрылось бы в плюс со 2-го раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В советнике тейк всегда равен прописанной в настройках величине. И что-то я не нашёл в настройках, как это изменить, чтобы было как в индикаторе.


В настройках Stop Loss Override установите 0, в этом случае в качестве стопа будет использоваться противоположная граница зоны консолидации (нужно проверять, за точность перевода от гугла не ручаюсь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл различие между индикатором и советником. В индикаторе только если отрабатывает с 1-го раза тейкпрофит равен установке в настройках (Quick TakeProfit). При всех повторах тейк равен стопу. В советнике тейк всегда равен прописанной в настройках величине. И что-то я не нашёл в настройках, как это изменить, чтобы было как в индикаторе. А озадачился я этим вопросом после того, как прогнал в тестере фунт Н1 с начала года и обнаружил, что 2 апреля все 6 колен закрываются по стопу. Если бы тейк был равен стопу, закрылось бы в плюс со 2-го раза.


Я тоже это заметил, как раз хотел про это тоже написать.
В настройках советника этого походу нету. Как вариант просто в настройках не задирать профит. Например уменьшение профита с 50пп до 40пп для Н1 EUR/USD значительно сокращает количество колен и количество стоп-лоссов.
И ещё хотел предупредить для тех у кого настройки допускают открытие до 6 колен, посчитайте вручную какой вам нужен депозит, что бы не слиться. Так как стоп-лосс плавающий и зависит от высоты коробки и одно колено стоп-лосса может быть 20пп, а может и 60пп. То что считает индикатор,это только в пунктах.
напримре : первый стоплосс 27пп лот 0.1, второй 71пп лот 0.2, третий 22пп лот 0.4, четвёртый 50пп лот0.8 и так далее.
Для себя я всё таки решил подобрать настройки с наименьшим открытием колен, пусть и за счёт уменьшения прибыли.
Сегодня закрылась сделка по EUR/ESD M15 +25пп , по GBP/USD закрылись 3 сделки, +25пп, -20пп/+25пп удвоеным лотом

4.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...