Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стратегия интересная, сам я торговать пробовал по ней и в чистом виде и со своими дополнениями, результата нет. Но продолжаю мониторить ежедневно по мере возможности с разбивкой по дням недели, я уже писал здесь в сентябре. На сегодняшний день с 25.05.2015 если ставить с ТП-120 и СЛ-120 получается такая картина:




Если торговать в определенные дни недели и определенные пары, то можно было бы заработать.
Наверное ради эксперимента попробую торговать USDCAD в ПН и ПТ против толпы, а ВТ с толпой, посмотрим , что получится.

Изменено пользователем bogus
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти



http://www.myfxbook.com/members/Razida/supremacy/1511011


Razida, ТП и СЛ уберите, из-за них прибыль очень сильно недобирается.

ТП у меня нет, а без СЛ я не работаю, просадка и так огромная. Там же видно, что тейк не стоит. Да и пары я поменяла, просмотрела по пользовательскому анализу в myfxbook, какие пары с большим минусом в %, те убрала. Видимо еще чуйку надо иметь)) в какой день заходить, а какой пропустить. Как-то она еще не работает)) Но на мой взгляд, ТС рабочая, надо дольше тестить и анализировать.
Вот эти пары я теперь буду тестить во вложении.

Supremacy.png

Изменено пользователем Razida
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Razida, дело конечно ваше, но я бы вам посоветовал не менять пары оставьте такие же как и в первом посте ветки, ТП уберите, из-за этого прибыль не добирается, SL вообще не ставьте.
Дайте парам отработать по полной.

Чуйка тут вообще ни при чём, работайте точно по системе, и торговые дни не пропускайте.

У вас тест с 25 января 2016 года ?

Посмотрите разницу между вашим тестом от 25.01.2016 год, и моим с реала.
У вас минусует, у меня плюсует, потому что у меня отработка полная.

Спойлер

Ваш тест системы:


Моя работа на реале:




Ritor, дело в том, что если я начну заходить на реал, то уж точно не буду работать без СЛ, еще раз внимательно посмотрите мой мониторинг, там четко видно, что ТП не стоит, я в конце дня все сделки закрываю, несмотря на то, какие пары сколько отработали. Торговый день у меня пропущен только один 04,02,2016. Тест с 25 января 2016 года. У вас на реале какой депо? Предполагаю, что огромный, раз вы можете позволить себе работать без стопов. У меня же ситуация несколько другая)) И потом... Я хочу наработать стату, а потом посмотреть, какие пары в долгосроке нормально отрабатывают, в конечном итоге их оставлю. Выложите свой мониторинг, любопытно посмотреть на ваши цифры. Или вы выкладывали, а я просмотрела? Если так, то подскажите на какой странице. Изменено пользователем Razida
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Ritor, дело в том, что если я начну заходить на реал, то уж точно не буду работать без СЛ, еще раз внимательно посмотрите мой мониторинг, там четко видно, что ТП не стоит, я в конце дня все сделки закрываю, несмотря на то, какие пары сколько отработали.


Razida, работая с СЛ и ТП вы ничего не заработаете по этой системе, депозит утащит вниз ( в нуль ).


У вас на реале какой депо? Предполагаю, что огромный, раз вы можете позволить себе работать без стопов. У меня же ситуация несколько другая))


Самый оптимальный ММ для этой системы 200-300$ на лот=0.01, с плечом 1:500.
200$ - лот=0.01
400$ - лот=0.02
И тд.тп.
Начальный депозит был 10000$, ММ: 200, лот=0.5, без ТП и СЛ, полная отработка.
Открываюсь по правилам, закрываюсь вечером 16-18 по мск, независимо прибыль или убыток.
Размер ММ увеличиваю только тогда когда пройдёт прошлый максимум.
Просадка за всё время доходила до 64%.

Если работать с ММ: 100$ на лот=0.01, то обнулитесь, не хватит на просадку.


Я хочу наработать стату, а потом посмотреть, какие пары в долгосроке нормально отрабатывают, в конечном итоге их оставлю.


Пары могут в долгосроке иметь изменчивую волатильность, которая будит меняться то в лучшую сторону, то в худшую. Поэтому не угадаете, какие лучше а какие хуже будут работают на том или ином периоде.
Так и будите играть в рулетку.
Поэтому лучше работать с теми что в первом посте.

Но дело конечно ваше, хотите поэкспериментировать, поэкспериментируйте.

Да, конечно, на центовике можно попробовать без стопов и тейков, возможно, займусь этим делом на днях, тоже интересно стало)) Как считаете, с 2000 стоит попробовать? А мониторинг свой не хотите показать? От любопытства теперь спать не смогу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Да, конечно, на центовике можно попробовать без стопов и тейков, возможно, займусь этим делом на днях, тоже интересно стало))


Это не центовый счёт.


Как считаете, с 2000 стоит попробовать?


ММ: 200 ($ или центов) на лот=0.01, ММ: для 2000 ($ или центов) на лот=0.1


А мониторинг свой не хотите показать? От любопытства теперь спать не смогу))


Мониторинги на форумах не показываю.

Так мне-то, в общем-то, без разницы, какой у вас счет, тогда выложите детализированный отчет. Там же можно выбрать период, с какого времени вы начали работать именно с этой ТС. А то получается, что у нас диалог происходит односторонний, у меня доступ открыт для всех интересующихся, а у вас как-то получается бездоказательные слова. Я, конечно, учту ваши пожелания по поводу моего тестирования, но хочется в студии видеть еще и ваши хоть какие-то скрины, отчеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу улучшить фильтрацию сделок, для этого нужны данные об объемах позиций трейдеров с сайта.
Кто нибудь может помочь?

Пример: берем 3 валюты USD GBP JPY, они имеет 3 пары GBPUSD, USDJPY,GBPJPY
считаем процент GBP = (процент покупателей GBPUSD * обьем GBPUSD + процент покупателей GBPJPY * обьем GBPJPY) / (суммарный обьем GBPUSD и GBPJPY)

таким образом, находим пару, которую толпа в основном покупает (например eur) и продает (gbp) и открываем позицию в обратном направлении (sell EURGBP) именно этот кросс будет демонстрировать самое безоткатное и сильное движение.

Изменено пользователем LastEvangelion
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заранее извиняюсь за некоторый офтоп и за свою лень v:)
Ветка очень большая, все не осилил поэтому прошу тех, у кого есть свои рабочие сетапы на вход с помощью данных с myfxbook (Forex Insider) и кто не жадничает - отпишите мне в личке. Накатал балваночку совы для работы с данными с outlook вкладки. Конечно же интересуют отличные от Supermacy стратегии, т.к. не производительно тестить одно и то же.
Если кто желает, поделюсь кодом для собственных поделок. Он так себе по качеству, но полностью рабочий. Не хватает только добавленой в OnTick логики открытия сделки (и закрытия, при необходимости). Все данные по паре графика из outlook организованы в массиве.
Сейчас на тесте пару простых сэтапов, основанных по большей части на средней цене покупке/продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу улучшить фильтрацию сделок, для этого нужны данные об объемах позиций трейдеров с сайта.
Кто нибудь может помочь?

Пример: берем 3 валюты USD GBP JPY, они имеет 3 пары GBPUSD, USDJPY,GBPJPY
считаем процент GBP = (процент покупателей GBPUSD * обьем GBPUSD + процент покупателей GBPJPY * обьем GBPJPY) / (суммарный обьем GBPUSD и GBPJPY)

таким образом, находим пару, которую толпа в основном покупает (например eur) и продает (gbp) и открываем позицию в обратном направлении (sell EURGBP) именно этот кросс будет демонстрировать самое безоткатное и сильное движение.



А идея то хороша... Ну как? Проверяли её?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



на Н1 +Р.А Идея "против толпы" прям чудно отработала


Прикольный шаблон, можешь поделиться, если не трудно?


Для данного шаблона нужно установить советник Forex Insider (Как его установить можно посмотреть на сайте tradelikeapro.ru)

Сами шаблон и советник приложил ниже.

Скриншот шаблона:
Спойлер

Supremacy.tpl
Forex+Insider.rar

Изменено пользователем DmitryDAN
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ребят, помогите, я каждый убыточный месяц увеличиваю лот в 2 раза. Первый месяц вышел в минус 200 пунктов. Второй за 2-3 дня всё окупил. Теперь мне торговать первичным лотом или до конца месяца с удвоенным лотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мартин крайне опасный инструмент, и без надобности не стоит его использовать. -200 пунктов для оригинального ММ - это как плевок в море, можно было и не включать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите, это только мне кажется или на самом деле индикатор лажает.
про раскладе 60-75% цена идет в сторону большинства.
ясное дело, что законы рынка неисповедимы... но раньше в большом количестве сделок, процент сделок был выше. сейчас постоянно слив и огромная просадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, это только мне кажется или на самом деле индикатор лажает.
про раскладе 60-75% цена идет в сторону большинства.
ясное дело, что законы рынка неисповедимы... но раньше в большом количестве сделок, процент сделок был выше. сейчас постоянно слив и огромная просадка.


Что за индикатор лажает? Вроде в оригинале берём показания с myfxbook. Торгую по данной стратегии уже пятый месяц, и вроде пока больших просадок не наблюдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Прочитал все 90 страниц темы.
Многие мониторинги счетов уже либо не существуют, либо закрыты просмотром.
Те которые открыты на всех слив.
В тоже время с момента начала прошло более года.
Подскажите, пожалуйста, кто торговал по данной ТС более 6 месяцев. Результат - слив?
Или у кого-то есть стабильный результат. Если есть, то какие доработки?
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Прочитал все 90 страниц темы.
Многие мониторинги счетов уже либо не существуют, либо закрыты просмотром.
Те которые открыты на всех слив.
В тоже время с момента начала прошло более года.
Подскажите, пожалуйста, кто торговал по данной ТС более 6 месяцев. Результат - слив?
Или у кого-то есть стабильный результат. Если есть, то какие доработки?
Заранее спасибо.


Я торгую по данной стратегии почти полгода, отдельного мониторинга по ней нет, есть мониторинг моего пама у меня в подписи, там используется как раз Supremacy и ещё две стратегии. Веду в экселе отдельную статистику по Supremacy, за пять месяцев стратегия дала прирост всего около 1%, при риске лот 0,02 на 10000 единиц депозита(как видно супер консервативный риск, но я пока только учусь на форексе), после убыточных месяцев не удваивался. Сейчас есть некоторые мысли по оптимизации, вот после окончания июня всё подобью, там будет видно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Спойлер


Прочитал все 90 страниц темы.
Многие мониторинги счетов уже либо не существуют, либо закрыты просмотром.
Те которые открыты на всех слив.
В тоже время с момента начала прошло более года.
Подскажите, пожалуйста, кто торговал по данной ТС более 6 месяцев. Результат - слив?
Или у кого-то есть стабильный результат. Если есть, то какие доработки?
Заранее спасибо.


Я торгую по данной стратегии почти полгода, отдельного мониторинга по ней нет, есть мониторинг моего пама у меня в подписи, там используется как раз Supremacy и ещё две стратегии. Веду в экселе отдельную статистику по Supremacy, за пять месяцев стратегия дала прирост всего около 1%, при риске лот 0,02 на 10000 единиц депозита(как видно супер консервативный риск, но я пока только учусь на форексе), после убыточных месяцев не удваивался. Сейчас есть некоторые мысли по оптимизации, вот после окончания июня всё подобью, там будет видно.

Makarych62, спасибо за ответ. На страницу Вашего памма переходил уже ранее и видел мониторинг.
Когда ознакамливался с темой данной ТС, то первые пол года большой отклик получила стратегия, все стали ее тестить, разрабатывать роботов, а в начале 2016 года как-то затихло все и энтузиасты все испарились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Прочитал все 90 страниц темы.
Многие мониторинги счетов уже либо не существуют, либо закрыты просмотром.
Те которые открыты на всех слив.
В тоже время с момента начала прошло более года.
Подскажите, пожалуйста, кто торговал по данной ТС более 6 месяцев. Результат - слив?
Или у кого-то есть стабильный результат. Если есть, то какие доработки?
Заранее спасибо.


Я торгую по данной стратегии почти полгода, отдельного мониторинга по ней нет, есть мониторинг моего пама у меня в подписи, там используется как раз Supremacy и ещё две стратегии. Веду в экселе отдельную статистику по Supremacy, за пять месяцев стратегия дала прирост всего около 1%, при риске лот 0,02 на 10000 единиц депозита(как видно супер консервативный риск, но я пока только учусь на форексе), после убыточных месяцев не удваивался. Сейчас есть некоторые мысли по оптимизации, вот после окончания июня всё подобью, там будет видно.

Makarych62, спасибо за ответ. На страницу Вашего памма переходил уже ранее и видел мониторинг.
Когда ознакамливался с темой данной ТС, то первые пол года большой отклик получила стратегия, все стали ее тестить, разрабатывать роботов, а в начале 2016 года как-то затихло все и энтузиасты все испарились.

Просто все стратегии имеют периоды просадки и периоды прибыли, когда идёт стратегия в плюс все рады, а период просадки пересиживают единицы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

хотел поделиться наблюдением,хотя сам сейчас по супромаси не торгую,но пользуюсь индикатором инсайдер и http://www.myfxbook.com/community/outlook,обратите внимание на графу Популярность валютной пары,чем она ниже ,тем на мой взгляд лучше отрабатывает перевес торговли в меньшую сторону продавцов \покупателей, EUR\USD неплохой тому пример.Чем больше продавцов покупателей в инструменте тем чаще маркетмейкер будет пытаться собирать стопы и задевать лимитные ордера-это его заработок ,отсюда движения на графике,нежелательные для нашей тс.Просто понаблюдайте эту зависимость.

myfxbook.gif

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто понаблюдайте эту зависимость.

очень важное замечание, возможно решающее для всей ТС.. :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотел поделиться наблюдением,хотя сам сейчас по супромаси не торгую,но пользуюсь индикатором инсайдер и http://www.myfxbook.com/community/outlook,обратите внимание на графу Популярность валютной пары,чем она ниже ,тем на мой взгляд лучше отрабатывает перевес торговли в меньшую сторону продавцов \покупателей, EUR\USD неплохой тому пример.Чем больше продавцов покупателей в инструменте тем чаще маркетмейкер будет пытаться собирать стопы и задевать лимитные ордера-это его заработок ,отсюда движения на графике,нежелательные для нашей тс.Просто понаблюдайте эту зависимость.



Не прерывные данные с 30.09.15:
_https://gyazo.com/1deec8fbb6c6e3f0a57e02d00de63ea3

Безусловные лидеры Канадец и Йена. Причем Йена с апреля в просадке.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит обратить на ТС Социальная? Поиск в сети выдаст ссылку. Мне кажется есть смысл изучить и синтезировать с Супремаси. Есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

синтезировал тс баюбай.. открываюсь корзину от вольного перед сном, затем спать чтоб не видеть этого безобразие
с утра профит!

Изменено пользователем lolkin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...