Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как понять толпа покупает или продает, если на сайте процентное соотношение коротких и длинных? Что-то я не догоняю(


На сайте показана суммарная позиция в лотах (денежное выражение)
Пример - short согласно рисунка 78%. Мы же наоборот покупаем пару USDCAD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти


Я так понял, что short это толпа продает, значит если short больше 60% - мы покупаем.
Правильно?


верно

индикатор показывает, что 60% участников в рынке продают, в это время мы часто наблюдаем как выбранный интсрумент продолжает расти, делая новые хаи

Основная идея стратегии основана именно на этой идее, которая дает нам преимущество в торговле.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Так и не понял: Откуда можно скачать?!
На сайте "Trade Like A Pro" архив битый, здесь пишут, что её можно приобрести на сайте http:// tradelikearioh.ru , а если она платная, тогда в ней нет смысла, проще альпари занести 3т $, подключиться к корреляции и ждать 10% годовых...
Что-то как-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так и не понял: Откуда можно скачать?!
На сайте "Trade Like A Pro" архив битый, здесь пишут, что её можно приобрести на сайте http:// tradelikearioh.ru , а если она платная, тогда в ней нет смысла, проще альпари занести 3т $, подключиться к корреляции и ждать 10% годовых...
Что-то как-то не то.


скачивать там нечего. смотрите видео http://tradelikeapro.ru/forex-strategiya-supremacy/ и все понятно будет.
про название сайта топикстартер немного пошутил, вписав туда свой ник)

  • Лайк 4
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... =d> =d> =d>
Реально работает. Правда, торговал на демке. И всего 1 день.

Только я немного условия поменял.. + усреднялся в критиной ситуЭйшен.

А вот, евро бакс не вписывается, почему то.
Первый раз закрыл в ручную (там был явный разворот).
И сейчас пришлось усредняться. 20$ убыток.
На реале звкрыл бы... а тут думаю, пусть висит...

Еще один раз йену усреднял... ручки шалудивые... но как оказалось зря.

Вот как то так.







RoboForex_-_MetaTrader_4.png

Изменено пользователем Gtnh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, тестирование стратегии не происходит за один день, даже если это скальперская ТС, для Supremacy 1 день - не показатель

PS особенно интерсено читать про волатильность профита торгующего в течение одной торговой сессии :660b2fcaa3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


друзья, тестирование стратегии не происходит за один день, даже если это скальперская ТС, для Supremacy 1 день - не показатель

PS особенно интерсено читать про волатильность профита торгующего в течение одной торговой сессии :660b2fcaa3:



Во... дружище...
я до сих пор под впечатлением...
начал торговать 21-го декабря, в пятницу
понедельник, вторник не торговал... праздники"S у буржуев были....
ВчАра, 28-го, все закрылось.

Подведем итог...
64 сделки за 5 дней
почти 35% за неделю...
сплошной профит..

Баба-Яга в шоке

P.S. Заходил от фонаря... но если (хотя бы одним глазгом) посматривать на тренды малых ТФ - можно будет и не усредняться... наверное... :))


RoboForex1_-_MetaTrader_4.png
RoboForex_-_MetaTrader_4.png

Изменено пользователем Gtnh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор под впечатлением...


Каково было бы твое впечатление если бы ты стартовал с конца ноября?



Выше график эквити за последние полтора месяца, как видишь тебе просто попалась удачная неделя)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также немного обновил советник по экспорту данных для индикатора. Вдруг кому пригодится.
MyFxBook_Data_1.3.mq4 (7.53 кБ - загружено 68 раз.)
MyFxBook_Ind_1.3.mq4 (7.78 кБ - загружено 73 раз.)



У меня ошибку выдает 2018.12.29 22:06:48.093 MyFxBook_Ind_1.3 NZDUSD,H1: Ошибка в FileOpen. Код ошибки =5004

Судя по коду не может создать myfxbook_outlook.html
Что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каково было бы твое впечатление если бы ты стартовал с конца ноября?

Выше график эквити за последние полтора месяца, как видишь тебе просто попалась удачная неделя)



Все возможно...
На истории не посмотришь.

Дико извиняюсь... а можно ЕНтот индикатор к валюте прикрутить?
У меня с индикаторами как то не очень сложилось.
Буду премного благодарен, если ссылочку на него скинете...

Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот ещё комплект индикаторов, очень хорош для этой ТС http://tlap.com/forum/indikatory/7/nabor-indikatorov-supremacy-pro-indicators-pack/18947/

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
В 19.11.2018 в 08:19, hxs сказал:

 

 


Две недели - ни о чем.

Вот вам за четыре года, решайте торговать или нет, значение из расчета 0.01 лот на 1000$:

 

 

 

 

 

  Спойлер

426f6105cd46.jpg

 

Доброго всем времени суток. Подскажите новичку плиз. Если у меня, плечо другое не 1-200, а к примеру 1-100. Как при этом должны поменяться лотность и/или размер депо? Т.е  в таком случае следует брать вариант а) 0.01 лота на каждые 2000$; б) 0.02 лота на каждые 1000$; с) 0.02 лота на каждые 2000$ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Keyoleg сказал:

Подскажите новичку плиз. Если у меня, плечо другое не 1-200, а к примеру 1-100. Как при этом должны поменяться лотность и/или размер депо?

 

Ну у вас же не 1:1, да же с плечом 1:20 вы сможете открыть штук 12-15 ордеров с лотом 0.01, другое дело стоит ли? Если как вы пишите - новичек, то чем больше депо и меньше лот, тем лучше)) Попробуйте на демо, посмотрите как и что на что влияет, многие вопросы отпадут. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите, пожалуйста, а есть ли такая же подобная ТС "Торговля против толпы" для активов BRENT и WTI? И есть ли для них  индикатор стоп-лоссов?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SIZAM сказал:

есть ли такая же подобная ТС "Торговля против толпы" для активов BRENT и WTI?

Это только если биржа такие данные по фьючерсам публикует. Недавно была статья по смежной теме про маржинальные зоны, можно поспрашивать у тех кто в биржевую тему погружался. 

Изменено пользователем Psyman
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 13:01, Keyoleg сказал:

Доброго всем времени суток. Подскажите новичку плиз. Если у меня, плечо другое не 1-200, а к примеру 1-100.

Как при этом должны поменяться лотность и/или размер депо?

Т.е  в таком случае следует брать вариант а) 0.01 лота на каждые 2000$; б) 0.02 лота на каждые 1000$; с) 0.02 лота на каждые 2000$ ?

От плеча зависит только залог ордеров - ну и размер stopout в $, что в вашем случае несущественно.

Залог ордера лотом 0.01, в зависимости от валютной пары, при снижении плеча с 200 до 100 вырастет вдвое с ~$4-$7 до $8-$14.

Для торгов с ММ 0.01 лота на $1000 депо на одной паре это абсолютно несущественно и реально никак не влияет на безопасность торгов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
6 минут назад, maximus311 сказал:

Подскажите кто торгует еще по этой стратегии?

Трейдер торгует по этой стратегии http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-protiv-tolpy-po-stópam-rynka/18991/?do=findComment&comment=444373

http://tlap.com/forum/indikatory/7/nabor-indikatorov-supremacy-pro-indicators-pack/18947/?do=findComment&comment=416309

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

всем привет. За тс спасибо. С четверга по пятницу пока в позициях. Немного тупанул USDJPY в шорт не взял. Ладно, это с непривычки. С пятницы на субботу конечно не торгуем. а вот с воскресенья на понедельник торгуем. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех участников форума. Прошу разьяснить один момент в торговле этой системой. Вот такая ситуация по паре AUDCAD. Согласно правилам системы, нужно заходить в buy и ставить buylim  на low свечи. Свечка медвежья. расстояние между рыночным и лимитным ордером будет около 9 пунктов. Если цена и дальше упадет, то такой лимитник со стопом 50 пунктов, выбьет быстрее чем ордер с рынка, со стопом 100.  Имеет ли смысл ставить лимитный ордер?   Или я неправильно располагаю "страховочные" лимитные ордера?

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dumper1 сказал:

Приветсвую всех участников форума. Прошу разьяснить один момент в торговле этой системой. Вот такая ситуация по паре AUDCAD. Согласно правилам системы, нужно заходить в buy и ставить buylim  на low свечи. Свечка медвежья. расстояние между рыночным и лимитным ордером будет около 9 пунктов. Если цена и дальше упадет, то такой лимитник со стопом 50 пунктов, выбьет быстрее чем ордер с рынка, со стопом 100.  Имеет ли смысл ставить лимитный ордер?   Или я неправильно располагаю "страховочные" лимитные ордера?

3.jpg

Я по системе ставлю и не парюсь. Стопанет, да и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет. По ТС в пятницу я перестаю торговать ибо второй раз цена идет против меня и я получаю серьезные убытки, по стопам. Это не есть хорошо. Походу спецом по стапарям лупят что бы в понедельник пойти по нужной тропинке, черти.

Изменено пользователем andrewqwe85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2015 в 10:47, Vichich сказал:

а для новостей нет преград, куда пойдет цена не ясно, так что лучше было не входить до них. ИМХО.

кстати, кто-нибудь вел статистику как работает данная ТС на выходе новостей, куда идет цена на новости при перекосах: 40/60, 30/70 и т.д.?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...