Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Народ, кто разбирается в советнике? он мне сегодня открыл сделки по EURJPY и GBPAUD. Первая закрылась в плюсе, вторая болтается в минусе? Настройки правильные, бар мин 1000 пп.


У меня он сегодня ничего не открыл. Скинь скрины настроек.

Добавлено: 02-04-2015 09:30:45


Идут сегодня торги по золоту, просто волатильность низкая, на М15 это хорошо видно.


А что у тебя за индюк? Хочу свой поменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: [H1+D1] "GoodDay!" Год выпуска: 2015 г. Сайт продажи: Нет. Бесплатно. Валютные пары: EURCAD EURJPY EURUSD GBPJPY CHFJPY GBPUSD AUDUSD GBPCHF USDCAD AUDJPY EURAUD AUDCAD AUDCHF CADC

Перейти

:d 6580328.gif

Перейти

Меня натолкнула торговля других трейдеров , которые торговали по понедельникам, я заинтересовался и начал рыть, искать информацию, определять закономерности, тестировать, в итоге всё это вылилось в т

Перейти



Народ, кто разбирается в советнике? он мне сегодня открыл сделки по EURJPY и GBPAUD. Первая закрылась в плюсе, вторая болтается в минусе? Настройки правильные, бар мин 1000 пп.


У меня он сегодня ничего не открыл. Скинь скрины настроек.

Добавлено: 02-04-2015 09:30:45


Идут сегодня торги по золоту, просто волатильность низкая, на М15 это хорошо видно.


А что у тебя за индюк? Хочу свой поменять.

Вот, посмотри

eurjpy.png
eurjpy1.png
eurjpy2.png
gbpaud.png
gbpaud1.png

Изменено пользователем Sergos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Народ, кто разбирается в советнике? он мне сегодня открыл сделки по EURJPY и GBPAUD. Первая закрылась в плюсе, вторая болтается в минусе? Настройки правильные, бар мин 1000 пп.


У меня он сегодня ничего не открыл. Скинь скрины настроек.

Добавлено: 02-04-2015 09:30:45


Идут сегодня торги по золоту, просто волатильность низкая, на М15 это хорошо видно.


А что у тебя за индюк? Хочу свой поменять.

Вот, посмотри

А почему у тебя 2 мин бара? И 30000 это вообще значение допустимо?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж) сегодня 2 сделки в бу закрыл раньше времени... Зато сейчас наблюдаю что GBPCAD закрылся бы в + на 40 пунктах и золото 50 пунктов прошло без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю сегодня будем торговать EURAUD, EURJPY и EURUSD.


Ага. Только меня смущает, что завтра Европа не работает, плюс Нон Фарм опубликуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа коллеги, что в списке пар делает ЕвроФунт (EURGBP)? :-?
Если брать во внимание показания индикатора "candle_body_size" - то условия для входа в рынок соблюдались последний раз в декабре 2013г. (то-есть цена ходила больше 100п.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостю еще в этой теме тоже.
Подправил тут немного индикатор тела свечи.
BUG Исправил ошибку при удалении индикатора - затирал все текстовые метки - не только свои.
BUG Сейчас показывает размер по золоту корректно.
UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).

Candle_Body_Size_V2.ex4
Candle_Body_Size_V2.mq4

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).


Спасибо за индикатор.
Доделай пожалуйста меж строчный интервал, а то шрифт увеличить можно а расстояние нет. Залезают друг на друга цифры.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).


Да и еще иногда странно как-то показывает пройденное расстояние.
Я так понимаю - тени тут ни причем.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я так понимаю сегодня будем торговать EURAUD, EURJPY и EURUSD.


Ага. Только меня смущает, что завтра Европа не работает, плюс Нон Фарм опубликуют.


Тогда можно просто взять EURAUD (австралия нам поможет) и EURJPY (ставка на азию), утром взглянуть, что получилось за ночь. И по возможности закрыться до европы, наверное так и сделаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).


Спасибо за индикатор.
Доделай пожалуйста меж строчный интервал, а то шрифт увеличить можно а расстояние нет. Залезают друг на друга цифры.


katvar, и если возможно, то сделайте шрифт "подписи расстояния" отдельно позицией.
Доработайте по возможности. Хорошая задумка.
Изменено пользователем I__G__O__R
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).


Спасибо за индикатор.
Доделай пожалуйста меж строчный интервал, а то шрифт увеличить можно а расстояние нет. Залезают друг на друга цифры.

И еще хочется регулировать расстояния между цифрами и самой свечой, добавь пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа коллеги, что в списке пар делает ЕвроФунт (EURGBP)? :-?
Если брать во внимание показания индикатора "candle_body_size" - то условия для входа в рынок соблюдались последний раз в декабре 2013г. (то-есть цена ходила больше 100п.)



ЕвроФунт был взят из набора пар по автору стратегии Ва-Банк. Для Ва-Банка условием входа есть ход цены от 85п., а поскольку периодически такой ход отрабатывался, то поэтому, скорее всего, она и была включена в список. Согласен, для данной стратегии она практически бесполезна, потому исключаю ее из списка. Спасибо за наблюдения!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grey888, эту стратегию всё же стоит считать "по мотивам стратегии "ва-банк"". Здесь временной интервал уже в 7 раз меньше. Соответственно, на мой взгляд, и размеры тела свечей можно обсуждать значительно меньшие. Главное чтобы было постоянство в движении пары. Безусловно для каждой пары ТП, СЛ и минимальный размер тела нужно подбирать индивидуально, а не огульно 500-1100-850.
(Ведь в изначальной стратегии предложенной goldedition 850 просто начальный фильтр для отбора одной лучшей пары за неделю, которая слишком вырвалась вперед и должна отыграть назад в общие ряды. Там и интервал серьёзный и пары за выходные у особо азартных выйдут. А здесь получается что работаем по каждой паре в отдельности в противоход или по ходу. И тут нет такой зависимости, что ежели свеча большая то она пойдёт именно по тренду или против тренда).
Пара EURGBP тем и хороша, что как пружинка частенько работает и при этом в отличии от AUDNZD спред имеет приемлемый
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).


Спасибо за индикатор.
Доделай пожалуйста меж строчный интервал, а то шрифт увеличить можно а расстояние нет. Залезают друг на друга цифры.

Там к графику привязано. Попробовал что-то примерно изобразить, но сверху и снизу симметрично на 100%% не получится.

Добавлено: 02-04-2015 20:14:15



UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).


Да и еще иногда странно как-то показывает пройденное расстояние.
Я так понимаю - тени тут ни причем.

Считает, если
1. Материнская свеча (МС) бычья - Расстояние = Цена открытия свечи, следующей за МС минус Лоу свечи следующей за МС.
2. МС была медвежья - Расстояние = Хай свечи следующей за МС минус цена открытия свечи следующей за МС.

На Вашем скрине цена прошла 18 пунктов вверх после открытия. Только эти 18 пунктов цена прошла на правой свече уже.

Candle_Body_Size_V2.ex4
Candle_Body_Size_V2.mq4

Изменено пользователем katvar
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] GoodDay! Опубликовано (изменено)


Запостю еще в этой теме тоже.
Подправил тут немного индикатор тела свечи.
BUG Исправил ошибку при удалении индикатора - затирал все текстовые метки - не только свои.
BUG Сейчас показывает размер по золоту корректно.
UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).



Спасибо за труд!
И вопрос: можно ли доработать так, чтобы возможность показа инфы по цене в противоположном направлении расчет велся от цены закрытия предыдущего бара, до максимальной цены следующего бара? (т.е. включал в себя количество пунктов тела свечи + к-во пунктов тени свечи) Было бы гораздо удобней отслеживать максимально возможный профит.
+ возможно я в чем то не разобрался, но те значения "обратки" которые показывает индикатор далеко не всегда совпадают с действительностью... скрин..
идея очень хороша но не помешало бы доработать.
Заранее благодарен.

разбежности_в_показаниях.png

Изменено пользователем Grey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Запостю еще в этой теме тоже.
Подправил тут немного индикатор тела свечи.
BUG Исправил ошибку при удалении индикатора - затирал все текстовые метки - не только свои.
BUG Сейчас показывает размер по золоту корректно.
UPD Добавил возможность показа инфы - о расстоянии, которое прошла цена на следующем баре в противоположном направлении. (То есть, сколько мы могли бы взять пунктов).



Спасибо за труд!

И вопрос: можно ли доработать так, чтобы возможность показа инфы по цене в противоположном направлении расчет велся от цены закрытия предыдущего бара, до максимальной цены следующего бара? (т.е. включал в себя количество пунктов тела свечи + к-во пунктов тени свечи) Было бы гораздо удобней отслеживать максимально возможный профит.
+ возможно я в чем то не разобрался, но те значения "обратки" которые показывает индикатор далеко не всегда совпадают с действительностью... скрин..
идея очень хороша но не помешало бы доработать.
Заранее благодарен.


Он так и считает.
ТО есть он считает максимально возможное расстояние, если бы мы вошли на открытии следующей свечи в противоположку (спред в учет не берем).

+ UPD Шрифт расстояния можно изменить

.png
Candle_Body_Size_V2.ex4
Candle_Body_Size_V2.mq4

Изменено пользователем katvar
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] GoodDay! Опубликовано (изменено)


Grey888, эту стратегию всё же стоит считать "по мотивам стратегии "ва-банк"". Здесь временной интервал уже в 7 раз меньше. Соответственно, на мой взгляд, и размеры тела свечей можно обсуждать значительно меньшие. Главное чтобы было постоянство в движении пары. Безусловно для каждой пары ТП, СЛ и минимальный размер тела нужно подбирать индивидуально, а не огульно 500-1100-850.
(Ведь в изначальной стратегии предложенной goldedition 850 просто начальный фильтр для отбора одной лучшей пары за неделю, которая слишком вырвалась вперед и должна отыграть назад в общие ряды. Там и интервал серьёзный и пары за выходные у особо азартных выйдут. А здесь получается что работаем по каждой паре в отдельности в противоход или по ходу. И тут нет такой зависимости, что ежели свеча большая то она пойдёт именно по тренду или против тренда).
Пара EURGBP тем и хороша, что как пружинка частенько работает и при этом в отличии от AUDNZD спред имеет приемлемый



Уважаемый I__G__O__R!
Правильно, "по мотивам", верно. Но для четкости в стратегии лично я придерживаюсь правила - чем больше ход цены за день, тем больше вероятность отката l-)
85п. это начальный фильтр для отбора по Ва-банк, я решил усилить этот фильтр для уменьшения количества стопов и потому меньше 100п. не рассматриваю, хотя теоретически, если "чешутся руки" можно открываться и после хода цены 80п./день - никто не запрещает.
Временной интервал меньше, но - если по Ва-Банк рассматривается фильтр от 85п./неделя и как правило сделка висит не больше 2 дней, то и ход цены в стороны СЛ и ТР отрабатываются на ДНЕВНОМ графике а не недельном, потому не вижу смысла серьезно уменьшать их размер, особенно СЛ. Цена может всю неделю болтаться в диапазоне -40 + 40п. (к примеру) а может и за день летать от - 200 до + 200. Думаю суть тут ясна.
По поводу индивидуального подбора значений для входа, СЛ и ТР. - право на жизнь несомненно имеет, но это уже будет немного другой подход и другая стратегия. Моя лично цель - вывести ОБЩИЕ правила для всех сделок по стратегии, и подогнать их под получение профита в 150-200%/мес. при агрессивной торговле и 60 -100%/мес. мало рисковой торговли. (для стабильной работы ПАММА мне хватит с головой!) + если хоть кому-то кроме меня эти наработки смогут упростить торговлю и при этом быть в прибыли, я могу считать что сделал хоть и небольшое, но полезное дело. ;) - может когда то и зачтется)
По поводу "огульности" в подборе тела: повторюсь, считаю, что чем больше тело, тем больше шанс получить профит на откате! Почему? Объясню цитатой Паши из описания стратегии Ва_Банк: l-) l-) l-) Вместо того, чтобы просто лезть против текущего движения, мы выбираем из ряда пар (см. характеристики ТС) самое «слабое звено». А именно пару, которая прошла наибольшее количество пунктов за неделю. С вероятностью 6 к 1 она откатится на 50-100 пунктов. Можно объяснять это коррекцией, фиксацией прибылей маркет-мейкерами, выносом стопов «опоздавших на поезд», не суть важно. Главное, — что этот принцип работает и приносит нам деньги. Живые хрустящие купюры, которые так удобно хранить под подушкой. l-) Конец цитаты! Полностью согласен, с одной оговоркой на то, что можно (если есть для того условия ) выбрать не одно "слабое звено" а несколько - таким образом увеличив потенциальную вероятность получения прибыли, и дробления возможных убытков!


Добавлено: 02-04-2015 21:12:31

Входы на сегодня. (скрин)
Всем удачи, профита и спокойной ночи! i-)

входы_на_сегодня_03.04.15..png

Изменено пользователем Grey888
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подправил тут немного индикатор тела свечи.



А можете ещё добавить переключение между старыми и новыми пунктами, и чтоб индикатор вычислял не все свечи, а только несколько последних?!! Заранее спасибо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...